На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариум и оборудование > Вода


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 16:03   #1
Алексей
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Одесса
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  Алексей с помощью ICQ
плёнка на поверхности

вопрос, появляется плёнка на поверхности аквариума, даже после замены 50% воды плёнка всё равно после 2-3 дней снова образуется, у меня есть сомнения что это связано с чрезмерным загрязнением аквариума как самими рыбами, так и растениями, которых у меня достаточно много, может кто чего посоветует, потому как постоянно менять воду - времени не хватате, аквариум хоть и не велик, всего 100 литров, но даже 50 литров не каждый день можно настоять(((( может существует химия какая иль просто как чего сделать, заранее благодарен
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2006, 16:39   #2
Вишенка
Модератор. Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Kiev
Сообщения: 442
Поблагодарил(а): 110
Поблагодарили 70 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 82
Отправить сообщение для  Вишенка с помощью ICQ
Re: плёнка на поверхности

Цитата:
Сообщение от Алексей
вопрос, появляется плёнка на поверхности аквариума, даже после замены 50% воды плёнка всё равно после 2-3 дней снова образуется, у меня есть сомнения что это связано с чрезмерным загрязнением аквариума как самими рыбами, так и растениями, которых у меня достаточно много, может кто чего посоветует, потому как постоянно менять воду - времени не хватате, аквариум хоть и не велик, всего 100 литров, но даже 50 литров не каждый день можно настоять(((( может существует химия какая иль просто как чего сделать, заранее благодарен


У меня после запуска, 1-2 месяца,после кормления сухим кормом тоже появлялась плёнка. Я брала чистый лист бумаги, ложила на поверхность и аккуратно снимала. Плёнка таким образом удалялась. Сейчас иногда тоже бывает( очень мало), но заметила гурамки мои её "сьедают"!
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Вишенка за это полезное сообщение:
Алексей (27-04-2006)
Старый 27-04-2006, 16:56   #3
I 4-rever
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщения: 1,450
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 142 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 225
Отправить сообщение для  I 4-rever с помощью ICQ
Re: плёнка на поверхности

Алексей врубите компрессор на полную или направте выхлоп воды на поверхность, так чтоб образовывалась волна.
Рыб поменьше кормите и посифонте грунт.
__________________
"Нет генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
http://vitawater.ru/forum/user/homep...dex.php?id=541
I 4-rever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2006, 18:53   #4
DIZ
Живу я тут
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Кременчуг
Сообщения: 418
Поблагодарил(а): 116
Поблагодарили 75 Раз(а) в 51 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: плёнка на поверхности

Устаканится баланс , сама исчезнет.
__________________
IMHO
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо DIZ за это полезное сообщение:
ikhtiandr (27-04-2006)
Старый 27-04-2006, 20:35   #5
Алексей
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Одесса
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  Алексей с помощью ICQ
Re: плёнка на поверхности

Цитата:
Сообщение от I 4-rever
Алексей врубите компрессор на полную или направте выхлоп воды на поверхность, так чтоб образовывалась волна.
Рыб поменьше кормите и посифонте грунт.

в том то и дело что компрессор работает, но постоянная его работа, как мне говорили ранее, тоже не желательна, я правда точно так и не знаю, я новичёк в этом деле ((( а вот по поводу кормить, это чуток сложнее, потому что мягко говоря рыбы одни плывут, когда кормлю, другие нет, боятся меченосцев, я конечно понимаю что рыба пару дней может не питаться, но всё равно, по неопытности испытывать судьбу как то неохота, но всё равно спасибо)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 01:12   #6
Maxxxl721
Участник
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: выкл.
chi Re: плёнка на поверхности

Цитата:
Сообщение от Алексей
вопрос, появляется плёнка на поверхности аквариума, даже после замены 50% воды плёнка всё равно после 2-3 дней снова образуется, у меня есть сомнения что это связано с чрезмерным загрязнением аквариума как самими рыбами, так и растениями, которых у меня достаточно много, может кто чего посоветует, потому как постоянно менять воду - времени не хватате, аквариум хоть и не велик, всего 100 литров, но даже 50 литров не каждый день можно настоять(((( может существует химия какая иль просто как чего сделать, заранее благодарен

1 - прекратите менять воду так часто!!! Максимум раз в неделю 25% от общего объема!
2 - если у Вас так много рыб то поставьте помпу(фильтр такой внутренний) и ни какой пленки у вас точно не будет!
3- А да кто Вам сказал такую глупость что постоянно включенный компрессор это вредно??? Не выключай его особенно ночью.
4- Корм насыпаный рыбам должен съедаться за 10 мин. если они не справляються уменьшайте порцию! взрослых рыб кормят 1-2 раза в сутки, переодически устраивая им разгрузочные дни(раз в неделю)
P.S. Это все вы могли бы найти в любой хорошей книжке по аквариумистике или на сайтах посвященных этому увлекательному занятию!
Maxxxl721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 01:18   #7
Maxxxl721
Участник
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: выкл.
mod Re: плёнка на поверхности

Цитата:
Сообщение от Вишенка
У меня после запуска, 1-2 месяца,после кормления сухим кормом тоже появлялась плёнка. Я брала чистый лист бумаги, ложила на поверхность и аккуратно снимала. Плёнка таким образом удалялась. Сейчас иногда тоже бывает( очень мало), но заметила гурамки мои её "сьедают"!
Самый древний метод!!! После удаления пленки таким способом через некоторое время бактерии, которые и образуют пленку, вновь начинают размножаться заполоняя собой поверхность воды! Стыдно не знать таких элементарных вещей!
Maxxxl721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 01:23   #8
Stepan
Живу я тут
 
Аватар для Stepan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Київ
Сообщения: 268
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 57 Раз(а) в 37 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Stepan с помощью ICQ
Re: плёнка на поверхности

Цитата:
а вот по поводу кормить, это чуток сложнее, потому что мягко говоря рыбы одни плывут, когда кормлю, другие нет, боятся меченосцев
Кидайте корм в різних місцях.
Stepan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 01:28   #9
Stepan
Живу я тут
 
Аватар для Stepan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Київ
Сообщения: 268
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 57 Раз(а) в 37 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Stepan с помощью ICQ
Re: плёнка на поверхности

2 Алексей
Зайдіть на форумі в розділ акваріумні сайти,там є багато лінків звідки можна завантажити книжки,тож завантажуйте та вивчайте літературу,старайтеся скачувати книжки як найновішого видання в старих книжках є багато помилок.
Stepan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 10:49   #10
DIZ
Живу я тут
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Кременчуг
Сообщения: 418
Поблагодарил(а): 116
Поблагодарили 75 Раз(а) в 51 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: плёнка на поверхности

Цитата:
Сообщение от Maxxxl721
1 - прекратите менять воду так часто!!! Максимум раз в неделю 25% от общего объема!
2 - если у Вас так много рыб то поставьте помпу(фильтр такой внутренний) и ни какой пленки у вас точно не будет!
3- А да кто Вам сказал такую глупость что постоянно включенный компрессор это вредно??? Не выключай его особенно ночью.
4- Корм насыпаный рыбам должен съедаться за 10 мин. если они не справляються уменьшайте порцию! взрослых рыб кормят 1-2 раза в сутки, переодически устраивая им разгрузочные дни(раз в неделю)
P.S. Это все вы могли бы найти в любой хорошей книжке по аквариумистике или на сайтах посвященных этому увлекательному занятию!
Нда , категорично .
1- про протоку слышали , читали?
2- помпа , это не фильтр , это "насос"
3- с травными банками дело имели?
4- в принципе , не возражаю.
PS чтобы это все найти нужно перелопатить огромное кол-во акв. литературы и найти серьезную литературу (2-3 книги , если повезет) или "переварить" такое же кол-во информации с сайтов.
Как по мне , то наличие бактериальной пленки свидетельствует об отсутствии баланса в банке.
__________________
IMHO
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 14:33   #11
Алексей
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Одесса
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  Алексей с помощью ICQ
Re: плёнка на поверхности

Цитата:
Сообщение от Maxxxl721
1 - прекратите менять воду так часто!!! Максимум раз в неделю 25% от общего объема!
2 - если у Вас так много рыб то поставьте помпу(фильтр такой внутренний) и ни какой пленки у вас точно не будет!
3- А да кто Вам сказал такую глупость что постоянно включенный компрессор это вредно??? Не выключай его особенно ночью.
4- Корм насыпаный рыбам должен съедаться за 10 мин. если они не справляються уменьшайте порцию! взрослых рыб кормят 1-2 раза в сутки, переодически устраивая им разгрузочные дни(раз в неделю)
P.S. Это все вы могли бы найти в любой хорошей книжке по аквариумистике или на сайтах посвященных этому увлекательному занятию!
1 - воду меняю 1 раз в неделю, 25-30% от всего объёма,
2 - фильтр стоит с самого начала запуска рыб в аквариум)))
3 - просто мне всегда казалось что перенасыщение кислородом тоже не даёт положительных результатов
4 - кормлю малым количеством, съедают все никто не жалуется, просто иногда кормлю сухим, в последнее время заметил что он оставляет после себя плёнку на поверхности, может это из-за этого, а по поводу литературы, та к у меня есть книженция одна, естетственно, что если бы у меня и книги не было я бы наверное не задавал бы вопроса))) но всё равно спасибо за ответ))))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 14:58   #12
I 4-rever
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщения: 1,450
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 142 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 225
Отправить сообщение для  I 4-rever с помощью ICQ
Re: плёнка на поверхности

Переанасытить кислородом от компрессора практически не возможно, нужны условия и их достичь очень сложно.
Насчет съедания за 10 минут.... Вспомню ка я рыбку БАРБУС. Барбусятники меня поймут. Она лопнит от корма, который она может съесть за 10 минут.
Поэтому надо смотреть по пузикам рыб и чтоб корм не залеживался.
Насчет сухого корма. При всех его плюсах есть минус он распадается в пыль или ему помогают это сделать.
т.е корм "пылит". Оставляя органику в воде, что приводит как минимум к пленке, как максимум к перезапуску аквас.

Насчет тех кто боится и не успевает.
1 Кто не успел тот опоздал, ходи голодный, жрать захочишь не будешь ручником.
2 Степан правильно сказал в разные углы кидай корм.

Maxxxl721 Яб не был так категоричен!
__________________
"Нет генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
http://vitawater.ru/forum/user/homep...dex.php?id=541
I 4-rever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 21:11   #13
Pelengator
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 73
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 8 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 24
Re: плёнка на поверхности

Цитата:
Сообщение от Maxxxl721
1
P.S. Это все вы могли бы найти в любой хорошей книжке по аквариумистике или на сайтах посвященных этому увлекательному занятию!
Например тут.
http://193.138.147.82:8889/AQUA
__________________
Любовь - не только сложое чувство, но и физический способ проверки.
Pelengator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 21:21   #14
SWINDLER
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Феодосия
Сообщения: 229
Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 102 Раз(а) в 60 Сообщениях
Репутация: 146
Re: плёнка на поверхности

Цитата:
Сообщение от Maxxxl721
Стыдно не знать таких элементарных вещей!
Когда у Вас появился в первый раз аквариум Вы знали все?
__________________
если плохие люди объединяются,то почему нам хорошим людям не объединиться?
SWINDLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 21:49   #15
Тианка
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: USA
Сообщения: 46
Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 8 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 20
Отправить сообщение для  Тианка с помощью ICQ
chi Re: плёнка на поверхности

Цитата:
Сообщение от Maxxxl721
Самый древний метод!!! После удаления пленки таким способом через некоторое время бактерии, которые и образуют пленку, вновь начинают размножаться заполоняя собой поверхность воды! Стыдно не знать таких элементарных вещей!


Maxxx|721, стыдно не "незнать таких элементарных вещей" а быть таким категоричным! Многие здесь новички и пришли за советом и знаниями. По вашему мудро их стыдить?
Или вы считаете что человек должен знать абсолютно все?
Держу пари и у вас найдется пару тем в которых вы мягко говоря не компетентны. Так что не надо обижать новеньких, я из их числа и мне например обидно и даже очень.
Тианка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали спасибо Тианка за это полезное сообщение:
Diesel (22-06-2006), DIZ (13-06-2006), elektro-kot (14-06-2006), KeeR (27-06-2006), manulo (22-06-2006), Pelengator (13-06-2006), Stepan (12-06-2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пена и пузыри на поверхности. Что это? gms Вода 22 06-02-2006 08:40
Людвигия, когда до поверхности дорастет zhdanick Растения 4 30-10-2004 21:14
Пленка на поверхности воды от глины? zhdanick Вода 10 11-10-2004 09:50
Непонятные создания на поверхности воды... samUMka Другие животные 4 23-09-2004 02:48


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua