На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Разное > Отзывы и предложения


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2005, 04:51   #16
M.F.
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Томск
Сообщения: 230
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 10 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 21
Re: Торможу?

Цитата:
Сообщение от Грин
2 M.F. :
У проца нет мультимедийных возможностей! У него есть АЛУ и блок вычислений с плавающей запятой. А также несколько шин данных РАЗНОЙ ширины ( кое-где и уже, чем рекламные 64 бит)! И кэш разной ёмкости , разного уровняработающие на разных частотах ( в пне- на тактовой)

Согласен
P.S.: ... , под мультимедийными возможностями понимался синтетический тест.

Цитата:
Сообщение от Грин
Почему СТВ карту - поток декодируемых данных в трансляции телевидения высокой чёткости (HDTV) страшный, на форумах СТВ Атлонщики расстраиваются...

С этой йнфой честно говоря не знаком, так что пока без коментариев ... пойду сначала почитаю про это ...

Цитата:
Сообщение от Грин
А тесты - тебе ведь не тесты удовольствие от потраченных на проц денег доставляют?

зато как тешат самолюбие

Цитата:
Сообщение от Грин
Греются и потребляют? ГЫ 3 раза! А кто ж у нас главный потребитель крутых медных радиаторов и сеперкулеров и водянки? Атлонщики- дюронщики! Полезь на АЙХБТ, там хорошой тест был - снимаем кулер с проца и смотрим, что будет с атлоном и пнём!

Здесь дело в следуюшем (речь о современных процах) пеньки несколько горячее атлонов, но в случае риска перегрева пенёк себя урезает вот и всё. А зачем мне проц который как чё так себя урезает, я лучше систему охлаждение в своём "тракторе" улучшу.

Цитата:
Сообщение от Грин
Я в своей предыдущей жизни частным образом ручками скрутил не один десяток компов, работал частным образом, все деньги себе зарабатывал, но и ответственность перед клиентом было моя полная - поверь, большая гарантия и модное имя на пустом месте не возникают. А попробуй в серьёзную контору предложи им скрутить серьёзный сервер на АМД - послушай, что тебе ответят!

Согласен что если брать в контору компы то лучше интелы из-за гарантии и меньшего гемороя при обслуживании (в этом случае можно и переплатить за гарантию).

Цитата:
Сообщение от Грин
Выбор у каждого свой - попроще- подешевше, был бы АМД отстой полный - они бы давно разорились или ушли из этого сектора, как АйБиЭм.

По поводу "Выбор у каждого свой" согласен полностью, а вот по поводу "попроще- подешевше" это ещё вопрос кто проще и дешевле (это я про топовые модели, если не ошибаюсь то один из процев AMD на заводе при закупки не менее 1000 шт имеет цену немного больше 1000 у.е., схожий Intel менее 700 у.е.)

Цитата:
Сообщение от Грин
А уж про тесты Сандры и прочие синтетические... Ну будь ты взрослым человеком, а то ещё и рекламным роликам начнёшь верить при таком подходе! Не в обиду будь сказано!

А что обижется всё в целом верно говоришь

Цитата:
Сообщение от Грин
А если голова имеет верную инфу и ручки не кривые, то сконфигурить систему не проблема, рад, что твой проц тебя радует- деньги надо тратить, получая за них удовольствие!

Согласен

Цитата:
Сообщение от Грин
Пы.сы. И советую в дальнейшем при разговоре с незнакомами людьми говорить так: Процессор Х быстрее процессора Y в ... таких-то ... приложениях на 7 %. А то попадутся профессионалы будут усмехаться иронично...
С уважением и удачи!
Олег.

Тоже согласен, и тебе удачи.

P.S.: Если будет пенёк устраивающий меня больше чем мой атлон куплю, что называется, легко (правда куплю, если будет такой). То есть я не испытываю какой-то жудкой ненависти к пенькам, но пока получается, что мне почти каждый день в рекламе ездят по мозгам, за мои же деньги (потенциально), и пытаются убедить что пенёк это круто (хотя судя по рекламе они (Intel) сами в это с трудом верят), а продажи пеньков всё падают и падают (если не ошибаюсь, недавно видел отчёт (последний, что смог найти) о продажах процев в США, так вот там вроде как AMD чаще берут). Вот так, что называется коментарии излишни.
А ещё сейчас пресс судебнх процессов против Intel со стороны AMD по поводу недобросовестной конкуренции...
__________________
С большим удовольствием выслушаю ваше мнение и в случае, если вы укажите мне на ошибки в моих суждениях исправлю их.
Всего вам самого доброго.

Последний раз редактировалось M.F., 10-12-2005 в 06:59.
M.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2005, 19:48   #17
M.F.
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Томск
Сообщения: 230
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 10 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 21
Re: Торможу?

Цитата:
Сообщение от Грин
2 M.F. :

Пы.сы. И советую в дальнейшем при разговоре с незнакомами людьми говорить так: Процессор Х быстрее процессора Y в ... таких-то ... приложениях на 7 %. А то попадутся профессионалы будут усмехаться иронично...
С уважением и удачи!
Олег.

Собственно исправляюсь:
Цитата:
Сообщение от nix.ru
Компания AMD победила в поединке двухъядерных процессоров, объявленном в августе текущего года. Коротко говоря, процессоры AMD Opteron показали полное превосходство по результатам отраслевых тестов и подтвердили свою лидирующую позицию по соотношению производительности и потребляемой мощности.
Вот перечень официальных результатов по тестам Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC):
SPECint rate2000 - двухъядерный процессор AMD Opteron Model 280 превзошел двухяъдерный Intel Xeon 2,8 ГГц на 28%;
SPECfp rate2000 - двухъядерный процессор AMD Opteron Model 280 превзошел двухяъдерный Intel Xeon 2,8 ГГц на 76%;
SPECjbb 2005 - двухъядерный процессор AMD Opteron Model 280 превзошел двухяъдерный Intel Xeon 2,8 ГГц на 13%;
Изделия AMD превосходят конкурирующую продукцию по потреблению энергии. Мощность двухъядерного AMD Opteron находится на уровне 95 Вт, сопоставимые процессоры Intel, согласно опубликованным компанией данным, потребляют 135 Вт (максимальная мощность - 150 Вт). Еще более убедительно выглядит превосходство вариантов AMD Opteron с пониженным потреблением энергии, мощность которых 55 Вт.
Результаты других тестов:
Exchange Server 2003 MAPI Messaging Benchmark 3 (MMB3) - двухъядерный процессор AMD Opteron Model 280 превзошел двухяъдерный Xeon 2,8 ГГц на 16%;
Transaction Processing Council (TPC) TPC-C - четырехпроцессорная система на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron Model 880 показала результат 236,054 tpmC и соотношение a цены к производительности 2,02$/tpmC. Оба показателя занимают первую позицию в таблице результатов для четырехпроцессорных систем.

Источник: ixbt
__________________
С большим удовольствием выслушаю ваше мнение и в случае, если вы укажите мне на ошибки в моих суждениях исправлю их.
Всего вам самого доброго.
M.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2005, 13:45   #18
Грин
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Донецк
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 59 Раз(а) в 36 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Торможу?

Всё может быть... ничто не вечно под луной, и, я повторюсь - Прочитав про Прескоттину интеловскую, я долго плевался от такой архитекруры и успел себе выхватить исчезавший Нортвууд на 800й шине, коим и жутко доволен!
Может, судя по тому тексту, что ты выложил, СЕРВЕРНЫЕ процы АМД уже настолько лучше Интела, но разговор-то у нас происходил о домашних!
Да и чьи это тесты были - непонятно, а уж о оплаченной рекламе на ИХБТ только ленивый не писал, их статьи надо внимательно анализировать... критично анализировать, скажем!
Тут ещё тонкость даже не в самих процах, а в проблемах с чипсетами под них... у Интела всё просто и понятно, а вот у связки процов АМД - чипсетов ...тра-та-та... - регулярно бывают нескладухи, скажем. Равно как и дрова и многое ПО заточено под Интел, не зря ведь АМД вечно с ними судится, ибо по другому побороть не получается!
В дровах видеокарт всегда шёл модуль VGARTD, на интеловский чипсет он не ставился (просто не нужен) а вот для АМД без него проблемы с AGP шиной. И таких тонкостей у связки АМД- чипсет много...
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2005, 14:23   #19
M.F.
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Томск
Сообщения: 230
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 10 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 21
Re: Торможу?

То, что, наверное, все тесты так или иначе заказные понятно и их действительно нужно читать критично. Тонкостей (я бы даже сказал иной раз трудностей) с чипсетами под AMD действительно много, тут я с тобой согласен, но большая часть известна (список постоянно пополняется), а часть легко решаема.

P.S.: и всё таки как меня бесит реклама Intel: посмотрите на этот серый ящик ... хоть с процессором Intel Pentium 4, хоть без него это просто серуй ящик ... , но стоит добавить: материнскую плату, оперативу, видио карту, жесткий диск, DVD привод, флопи дисковод, звуковую карту, блок питания, колонки, монитор, мышь, клавиатуру и проц от AMD, затем поставить дофига разного софта, затем его настроить ... как мозникает вопрос а нафига мне Intel Pentium 4, если без него всё гораздо лучше.

P.P.S.: хотя, быть может, у меня было трудное детство и мне постоянно попадались неудачные пеньки.
__________________
С большим удовольствием выслушаю ваше мнение и в случае, если вы укажите мне на ошибки в моих суждениях исправлю их.
Всего вам самого доброго.
M.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2005, 12:42   #20
Грин
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Донецк
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 59 Раз(а) в 36 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Торможу?

Цитата:
Сообщение от M.F.
P.S.: и всё таки как меня бесит реклама Intel: посмотрите...

А я вот не смотрю НИКАКОЙ рекламы!!! И меня ничего не бесит... Я даже не земечаю логотип АМД на Феррарях в Ф-1!
Был бы богат - поставил бы памятник человеку, который придумал лентяйку! ( Пульт ДУ к телику) Они только успевают сказать - А теперь рекла...- И всё, и и все их рекламные потуги пролетают мимом меня!
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2005, 13:35   #21
Nafanaill
Живу я тут
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 702
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 110 Раз(а) в 86 Сообщениях
Репутация: 138
Отправить сообщение для  Nafanaill с помощью ICQ
Re: Торможу?

Цитата:
И всё, и и все их рекламные потуги пролетают мимом меня!
Ага, а не случалось попадать когда по ВСЕМ каналам сразу идет реклама!?
Мне случалось!
Nafanaill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2005, 13:41   #22
Роман
Живу я тут
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Донецк
Сообщения: 47
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Торможу?

спор про то кто лучше интел или амд решения не имеет
я к стати уже не одного человека отговорил купить интел, и пока никто не жалел.
а мне интел не понравился, медленный очень по сравнению с аналогом амд.
для тех кто скажет что надо сказать где - говорю - в играх, и 3д.
и ещё мультимедиа команды у процессоров уже есть и довольно давно.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2005, 10:22   #23
Bugs
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Хорол, Полтавская обл.
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 12 Раз(а) в 10 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Bugs с помощью ICQ
Re: Торможу?

АМДшные процы пользую начиная с К6-2-300... и посейчас не жалуюсь, ни один проц не сдох, и с кулерами не перегибал, крутых типа Залмана не брал, работали под Титанами и прочими Орбами... Щас пользую 2500+ Barton (кулер ваще нонононейм) - хватает в голову, другого пока не хочу.
__________________
Чеши, Каштанко, бур'янами ....

unregistered RedHat/FedoraCore user
Bugs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2005, 07:19   #24
M.F.
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Томск
Сообщения: 230
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 10 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 21
Re: Торможу?

Цитата:
Сообщение от Bugs
АМДшные процы пользую начиная с К6-2-300... и посейчас не жалуюсь, ни один проц не сдох, и с кулерами не перегибал, крутых типа Залмана не брал, работали под Титанами и прочими Орбами... Щас пользую 2500+ Barton (кулер ваще нонононейм) - хватает в голову, другого пока не хочу.

Был у меня бартон 2500+, очень неплохой проц (греется как печка, но работал как часы 2,5 года (использовался нещадно, но никогда не подводил, так что оставил только положительные эмоции)), правда год назад заменил его на Атлон 64 2800, просто захотелось 64 разрядного камушка. Тоже нравится.
__________________
С большим удовольствием выслушаю ваше мнение и в случае, если вы укажите мне на ошибки в моих суждениях исправлю их.
Всего вам самого доброго.
M.F. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua