На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Барахолка > Продавцы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Продавцы Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2005, 14:53   #1
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Так почему Китай??? Или не Китай...

Этот трейд создан специально для тех кто не понимает что не одним Эйхемом едины, кто ослеп от сиянья Эйхема и готов отдавать виртуальные скальпы и посвящать нам свои творения. Что у покупателя есть право выбора и ему решать что покупать и на каких условиях. Мы хотим расставить некоторые точки над “i”, что бы в дальнейшем не устраивать ежемесячные баталии Атман – Эйхем.

Меня зовут Гончаров Виталий, я руководитель компании “Арована”. Я редко оставляю свои сообщения на форуме, но просматриваю практически все сообщения. Под ником AquaSalon на форуме общаются с Вами мои сотрудники. Их часто ставят в тупик высказывания подобные этим: ещё один хаятель нашёлся, весь Китай фуфло, Атман горбатый запорожец, 40 головок перебрал – половина не работала, тоже любят впаривать всякую х....., это "качество" является откровенным хламом, кто-нить видел ее из керамики у "китайцев"?, только сталь и причем поганая, китайская лотерея именуемая Вами китайским качеством, атман он и есть Атман - качество от него требовать бессмысленно.
Я попрошу Вас воздержаться от таких обширных выражений, высказываться конкретно без перехода на личности и необоснованные оскорбления. Кому неприятен лично я или мои сотрудники, прошу все оскорбительные выражения высказывать на arovana@bk.ru или по телефону 8-05662-4-555-4. Мы примем во внимание все замечания которые касаются нашей работы. Все свои соображения мы разбили по пунктам для удобства общения с Вами. Просьба не горячиться и перед тем как топтать клаву сделать 5 глубоких вдохов-выдохов.

1. Наша компания представляет на рынке Украины продукцию таких фирм:
Chuangxing Electrical Appliance Co., Ltd - выпускает свою продукцию под такими брендами: CHOSEN, Atman, Atec. Сайт компании - www.chuangxing.com.cn.
GUANGDONG RISHENG GROUP CO., LTD - выпускает свою продукцию под брендом Resun. Сайт компании - www.resun-china.com.
ZHE JIANG SUNSUN INDUSTRY CO.,LTD. - выпускает свою продукцию под брендом Sunsun. Сайт компании - www.sunsun-china.com
С продукцией компании Chuangxing Electrical Appliance Co., Ltd, в дальнейшем просто Atman, мы работаем уже больше 6-ти лет, она наиболее знакома очень многим аквариумистам и в дальнейшем в своих высказываниях мы будем опираться на продукцию Atman.

2. Компания “Арована” занимается оптовыми поставками для розничной продажи. Со всеми своими клиентами мы поддерживаем хорошие отношения, принимаем к вниманию все замечания и рекомендации. И не в правилах нашей компании продавать абы продавать. У нас своя мастерская по изготовлению аквариумов, аквариумный комплекс ~ на 20000 литров.

3. Почему если кто-то рекомендует Эйхем то это не навязчивая реклама, а предложи Атман сразу куча эмоций и не всегда по теме? Если это связано что каждый кулик хвалит своё болото, то мы можем зарегистрировать левого обычного пользователя и от него писать и пасквили и хорошие отзывы. Но зачем? От нашей компании зарегистрирован 1 ник - AquaSalon, нам этого достаточно.

4. Atman не конкурент компании Эйхем, он занимает другую ценовую нишу. Atman скорее всего конкурент Акваэль, Хаген, Хайдор и JBL. И споры что лучше Атман или Эйхем практически неуместны.

5. Компания Эйхем находится в Германии и, на сколько нам известно, всё свое производство тоже в Германии. И цена на продукцию Эйхем европейская ещё и с некоторыми нюансами – высокий уровень жизни, зарплат, цен, и аквариумная компания ориентированная на конечного потребителя.

6. Эйхем выгодно продавать – он дорогой, дорогой потому что якобы лучше нет. Математика проста – торговая наценка, которая составляет в розничном зообизнесе 50-100%. К примеру комплект оборудования Эйхем на аквариум стоит 1500,00 грн., Атман будет стоить максимум 750,00 грн. Не сложно посчитать что при 50-ти процентной наценке с Эйхема зарабатывается 500,00 грн., с Атман 250,00 грн. Зачем отказывать себе не в лишнем заработке? Потом возникают гневные высказывания – ПиАр, ПИАр, пиар. Что есть клиенты которые могут прочитать на форуме что Эйхем за такие деньги ещё и тонет? И нечего будет возразить? Предложите клиенту квалифицировано 2 варианта. Терморегулятор Атман за 35,00 грн. и Эйхем за 150,00 грн. Очень редко клиент будет склонен к Эйхем, если только у него не море или очень дорогие гидробионты. Но тогда как же не лишний заработок, ведь мы так любим своих клиентов…

7. Ни один из наших клиентов не продаёт Эйхем на Птичке, да Эйхем не базарная техника, её тяжело продать когда вокруг столько дешёвого Китая. Ни один из наших клиентов не продаёт Эйхем в магазине, в лучшем случае могут привезти под заказ. Кто-то может возразить что у нас не тот круг клиентов – возможно.

8. Атман дешевле:
- На складах Атман нет в наличии практически ничего. Вся продукция выпускается только по предварительному заказу, с предоплатой до 50%. Срок выполнения заказа от 45 до 90 дней. И ни кто Вам не продаст без денег.
- У компании Атман нет замороженных денег на складах, всё производство ориентировано на оптового покупателя. В отличии например от Ювеля.
- В Китае очень низкая заработная плата.
- Практически все фабрики сосредоточены в экономических зонах.
- По законодательству 30% продукции инвестора должно быть продано в Китае, поэтому не обязательно воровать технологии – китайцам их приносят на блюдечке инвесторы и заказчики. Так попала в Украину серия канистровых фильтров Атман CF-600-1200, её ещё нет в каталогах и на сайте Атман и не скоро появятся.

9. Китай уже не сиротская страна с экономической помощью от СССР. Это страна до которой уже Украине далеко. Это страна которая по темпам роста экономики и производства обогнала уже многие страны. Более подробно http://offline.computerra.ru/2002/467/21412/. И это репортажи 3-х годичной давности.

10. Аквариумные компании разместившие заказы или своё производство в Китае и ни чуть не пожалевшие об этом:
Hagen (Канада) – www.hagen.com
Tetra (Германия) - www.tetra.de
Оаzа (Германия) – www.aquanurt.com.p
Penn Plax – www.pennplax.com
Aquarium Phamaceutical - www.aquariumpharm.com
Aquadene
Aquarium Systems - www.aquariumsystems.com
Interpet
Jungle
Vitakraft
Ferplast (Италия) - www.ferplast.com
Karlie (Германия) - www.karlie.de
Sicce - www.sicce.com
И это не полный список.

11. Из пункта 8 следует – дешевле не значит хуже. У Атман есть продукция которая на рынке Украины просто не в конкуренции. Просто рекомендуем обратить на неё внимание.
Терморегуляторы, прудовые стерилизаторы, канистровые фильтра - CF-2200, CF-2400, UF-2200, UF-2400, фонтанные насосы серия MP и PH, светильники МГ, магнитные скребки.

12. Только благодаря дешёвому Китаю аквариумистика в Украине стала такой массовой и доступной.

13. С каждым годом повышается качество продукции Атман. Ещё 6 лет назад вся аквариумная продукция закупалась на рынках в Китае. Кто начинал работать с нами помнят какой % брака был тогда. Сейчас продукция закупается на фабрике, делается заказ с техническими условиями для рынка Украины. За этот год % брака не превысил 0,5%.

14. Недостатки продукции Атман:
- головы серии АТ-201-203, канистровые фильтра серии АТ-3335-3338 не всегда прокачивают заявленную мощность.
- на терморегуляторах в зелёной упаковке не правильно изображено расположение терморегулятора. Терморегулятор должен быть расположен горизонтально с чёрным колпачком над водой. Хотя из 50-ти терморегуляторов за 1,5 года на нашей разводне не утонул ещё ни один, все работают и это не домашние условия.
- нет рекомендаций на какой объём рассчитана техника, всё зависит только от профессиональности продавца.
- нет сервисного и гарантийного центра в Украине, но мы работаем над этим.
- совершенно нет ни какой документации.
- ждём ваших комментариев - добавим.

15. Атман не “горбатый запорожец” – это очень качественный азиат. К “горбатым запорожцам” можно прировнять компрессора BS-310, AK-1000, RS-510, T-03, терморегуляторы Automatic. Хотя и на эту продукцию находится покупатель и мы завозим её довольно таки массово.

16. Не удалось найти европейского производителя “ребристых компрессоров” и ”улиток”, хотя они стоят практически на каждой крупной разводне в Европе, Украине и России, ещё никто не сказал что это китайское фуфло.

Всё чернила закончились – точите перья господа. Надеемся что Ваши замечания и критика будут аргументированы, без лишних эмоций. Все Ваши пожелания примутся к сведенью.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2005, 15:41   #2
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Обстоятельно.
Хотя и присутствует реклама, но в свете последних споров считаю, что этот пост имеет право здесь находиться.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2005, 15:58   #3
Сергій
Живу я тут
 
Аватар для Сергій
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Київ, Соцмісто
Сообщения: 1,492
Поблагодарил(а): 57
Поблагодарили 100 Раз(а) в 86 Сообщениях
Репутация: 137
Отправить сообщение для  Сергій с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергій с помощью AIM Отправить сообщение для Сергій с помощью MSN Отправить сообщение для Сергій с помощью Yahoo
ОФФТОП

Цитата:
Сообщение от AquaSalon
9. Китай уже не сиротская страна с экономической помощью от СССР. Это страна до которой уже Украине далеко. Это страна которая по темпам роста экономики и производства обогнала уже многие страны. Более подробно http://offline.computerra.ru/2002/467/21412/. И это репортажи 3-х годичной давности.
Слава Богу, що нам до Китая "за рівнем життя" далеко. Насправді за ВВП на жителя країни ми їх випереджаємо, і це при тому, що у нас частка працездатних людей нижча, а безробіття вище. Інше питання - чому до Китаю, Туреччини та Індії (яких, до речі, ми теж випереджаємо за ВВП на жителя) постійно щось інвестують, завозять якісь технології і т.ін., а до нас - ні. Робоча сила у них дешевша - от і все. Тож ще раз - слава Богу, що ми не падали так глибоко, щоб нам довелось наздоганяти цю трійцю, та ще й за рахунок низьких зарплат і нижчого рівню життя...

ПС Нічого не маю проти китайської продукції - вона дійсно часто варта тих грошей, які за неї просять...
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили
Антуан де Сент-Екзюпері
Сергій вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2005, 17:23   #4
Floyd
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщения: 582
Поблагодарил(а): 107
Поблагодарили 55 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 96
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Совершенно верно, Эйхем и Атман позиционируются в разных весовых категориях. У каждого из них определённый круг покупателей. Сравнение этих фирм подобно сравнению Мерседеса и Опеля. И то, и другое ездит, причём неплохо, НО! в случае с Мерседесом это ещё и некая толика понтов (я ни в коем случае не против Мерседеса, просто несколько цена огорчает ) и некая сумма денег, которые необходимо потратить на имидж.
Хм, сравнение, правда, несколько грубоватое, но, кто захочет - поймёт.
Я думаю, что AquaSalon прав, утверждая, что многие пришли в аквариумистику благодаря дешёвой продукции Китая. В моём городе у меня порядка 10 знакомых аквариумистов, у всех из них продукция Китая и Польши (как и у меня). Серъёзных нареканий не возникает.
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2005, 17:41   #5
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Меня вот какая мысль посетила... А возможен вариант, что помимо товара от официального производителя к нам по каким- то левым каналам поступает отбраковка, не прошедшая заводской ОТК или как он в Китае называется? Или существуют в том же Китае подпольные цеха, выпускающие подделки известных и зарекомендовавших себя местных фирм, увы китайцы имеют в этом богатый опыт... Вот эта "продукция", попадая всеми правдами и неправдами на прилавки и к потребителю и портит общее впечатление.
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2005, 17:45   #6
AduiDas
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: г.Севастополь
Сообщения: 265
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 24 Раз(а) в 17 Сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для AduiDas с помощью Skype
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Езжу на Опеле, в акве фильтр - Атман. Качество немецких машин, даже ТАКИХ, на порядок выше отечественных. Но, если я обогреватель купил Джагер, то на фильтр Эхейм денег было очень жаль, на китайский фильтр не жалуюсь.
Цитата:
Серъёзных нареканий не возникает
Хотя многие вещи, в том числе не связанные с аквариумистикой, покупаю принципиально дороже, но всегда есть предел, когда количество потраенных денег (в зависимости от благосостояния конкретного человека, семьи), не превышает уже потенциально получаемой выгоды. Всё стремиться к равновесию...
__________________
Кто ищет, тот что-то знает.
AduiDas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2005, 16:28   #7
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Цитата:
Сообщение от Чебурген
производителя к нам по каким- то левым каналам поступает отбраковка, не прошедшая заводской ОТК или как он в Китае называется? Или существуют в том же Китае подпольные цеха...
В этом и была проблема первых поставок при покупке на рынках Китая. Многие компании обожглись и даже бросили это дело.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2005, 17:12   #8
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Увы, на этом складывается имидж, который впоследствии трудно разрушить. Я как и многие остальные не противник китайского товара, а противник некачественной продукции и безответственности её продающих. Вы, как понимаю, стараетесь развеять этот "миф". В чём-то даже успешно. В любом случае искренне желаю Вам удачи и творческих успехов!
С уважением, Алексей
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2005, 19:19   #9
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

У меня на данный момент более десятка аквариумов и 90% аквариумного оборудования ( фильтры, компрессоры, обогреватели фирмы Атман). Меня, в основном, все устраивает, и цена и качество. Работают безшумно, поломок не было. Правда маленькие атманы - фильтры, на маленькие аквариумы 20 -40 литров, после небольшого загрязнения мочалки, перестают подавать воздух через трубку, видно мощность падает. Но я, как то особо, от этого не страдаю, фильтрует, воду гоняет - и хорошо . Хорошо было бы если бы в Украине можно было преобрести и запчасти. Я как то промывала почти новый внутренний фильтр под краном и у меня утекла резиновая насадка на металлический штырек, что в самом насосе фильтра. Без этой резинки фильтр сильно трещит и его использовать было нельзя, я на рынке поинтересовалась где преобрести такую резинку, они ответили , что запчастей нигде нет, вот и пришлось снова приобретать новый фильтр. Хотя "старый" фильтр работает, а из за какой то резинки пришлось его закинуть в шкаф до лучших времен ( когда появятся запчасти) . Аналогичная ситуация с компрессором, на котором треснула резиновая мембрана ( он правда купался у меня не раз и работал после этого!) тоже на базаре запчастей не было и пришлось покупать новый, хотя можно было бы просто прикрутить новую мембрану и он бы еще послужил не мало времени. Я понимаю, что продукция дешевая и заморачиваться с запчастями никто не хочет, но почему бы и нет? Жалко выкидать работающую вещь из за какой то мелкой ерунды.
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2005, 20:42   #10
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Та ладно, не мелочитесь, крутые пацаны, те что Эхеймами пользуются, они свои Мерсы из-за переполненной пепельницы выкидывают...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2005, 21:57   #11
Serpentarius
Moderator. Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев
Сообщения: 1,124
Поблагодарил(а): 240
Поблагодарили 328 Раз(а) в 175 Сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для  Serpentarius с помощью ICQ
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Цитата:
Сообщение от AquaSalon
Этот трейд создан специально для тех кто не понимает что не одним Эйхемом едины, кто ослеп от сиянья Эйхема и готов отдавать виртуальные скальпы и посвящать нам свои творения. Что у покупателя есть право выбора и ему решать что покупать и на каких условиях. Мы хотим расставить некоторые точки над “i”, что бы в дальнейшем не устраивать ежемесячные баталии Атман – Эйхем.
Да ради Бога, не нужен Вам мой скальп - предложу кому-нибудь другому. Да и стихи тоже (если Вы не в состоянии оценить)
Речь пойдет не о преимуществах или недостатках того или иного оборудования - каждый вправе выбирать то, что ему нужно.
Цитата:
Сообщение от AquaSalon
Меня зовут Гончаров Виталий, я руководитель компании “Арована”. Я редко оставляю свои сообщения на форуме, но просматриваю практически все сообщения. Под ником AquaSalon на форуме общаются с Вами мои сотрудники. Их часто ставят в тупик высказывания подобные этим: ещё один хаятель нашёлся, весь Китай фуфло, Атман горбатый запорожец, 40 головок перебрал – половина не работала, тоже любят впаривать всякую х....., это "качество" является откровенным хламом, кто-нить видел ее из керамики у "китайцев"?, только сталь и причем поганая, китайская лотерея именуемая Вами китайским качеством, атман он и есть Атман - качество от него требовать бессмысленно.
Я попрошу Вас воздержаться от таких обширных выражений, высказываться конкретно без перехода на личности и необоснованные оскорбления.
А почему это Вас, уважаемый Виталий Гончаров, так сильно задело или оскорбило? Люди высказывали свое мнение. Или Вы не возражаете только против дифирамбов? Имейте мужество выслушивать любое мнение достойно! Ведь Вы не 100 долларов, чтобы нравиться поголовно всем.
Ни в одном из приведенных Вами высказываний я не усмотрела даже намека на личное оскорбление. И лично ни против Вас, ни против Ваших сотрудников ничего не имею.
Хотя, общеизвестный факт, что правда всегда глаза колола
Цитата:
Сообщение от AquaSalon
Кому неприятен лично я или мои сотрудники, прошу все оскорбительные выражения высказывать на arovana@bk.ru или по телефону 8-05662-4-555-4. Мы примем во внимание все замечания которые касаются нашей работы.
А Вам, значит, позволено высказываться в таком плане, причем публично? (см. ниже, это взято из Ваших постов)
Цитата:
Сообщение от AquaSalon
....в ж... лез.

Почему просто не сказать как чудесно было у Марченкова . Обязательно надо кого-то обосрать .
Обязательно надо было высказаться с применением такой лексики в теме, которая Вас совсем не касалась?

Цитата:
Сообщение от AquaSalon
Вы хотите что бы у ATG начался нервный тик и колики в животе?
Почтеннейший Виталий Гончаров! Если Вы являетесь автором этих перлов, то Вы напрочь утратили право на уважение и не вправе требовать его от кого-либо. Если это написАл кто-то из Ваших сотрудников, то опять же - какой же Вы руководитель, если допускаете в своей организации подобные высказывания своих подчиненных? Такие выражения уместны на коммунальной кухне, а не в уважающей себя солидной компании. Отсюда напрашивается вывод:.....!
Цитата:
Сообщение от AquaSalon
2 Serpentarius
...Здесь на форуме мы просто пытаемся пресекать необоснованные высказывания вроде - весь Китай фуфло.
Вы, уважаемый, не можете здесь этого делать ни по праву, ни по определению. Слава Богу, цензуры на форуме нет. Тем более, китайской. Скромнее надо быть, скромнее. Тогда Вас и Ваши усилия оценят действительно по достоинству.

Но Вы не увидели главного:

Цитата:
Сообщение от Serpentarius
... Поверьте, я же от всей души хочу Вам помочь
Цитата:
Сообщение от Serpentarius
... Ведь пишется все для чего? Для того, чтобы было услышано мнение коллег, был сделан правильный вывод. При этом будет хорошо всем - и продавцам (которые смогут работать еще лучше) и покупателям, т.е. нам, когда мы сможем СОЗНАТЕЛЬНО приобрести то, в чем нуждаемся. Да еще и получив при этом приятное впечатление от общения с продавцом и от его профессионализма.
Согласитесь, важно не только приобрести необходимое, но еще и то - захотим ли мы работать с продавцом на постоянной основе, или будем искать другого продавца.
Вот потому возникла такая дискуссия. Не думаю, что в этом треде кто-то хотел умышленно обидеть кого-то - просто люди высказывали свое мнение, как могли Ведь нам тоже надо учиться делать это цивилизованно - вот мы и учимся Без обид, ладно?
А я всего лишь хотела Вам помочь...
Что ж, насильно мил не будешь... Так и умру, не любимая Вами...
Опять же, извините, если не смогла правильно донести до Вас свою мысль... Не серчайте... Я не против Китая в принципе... Я против АНТИРЕКЛАМЫ и СЛИШКОМ НАВЯЗЧИВОЙ РЕКЛАМЫ, коей пестрят посты уж не знаю кого - Ваших сотрудников или Ваши лично.
На сем остаюсь с наилучшими пожеланиями - Serpentarius.
__________________
Кто умеет, тот не смеет.
А кто смеет - не умеет.
Кто желает, тот не знает,
А кто знает - не желает.
Так из века в век бывает...

http://www.atg-site.com

Последний раз редактировалось Serpentarius, 24-08-2005 в 10:16.
Serpentarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2005, 00:42   #12
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

А мне вот фраза понравилась: «был там-то, купил то-то, обещали такое, а получилось по-другому». Диалектика по- черномырдински. Война- фигня, главное- манёвры... Так и живём, господа...
И всё же, общественность ждёт ответа: почему Китай? Или не Китай...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2005, 09:45   #13
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Я немножко стала разбираться в участниках форума, и сделала для себя вывод, что разборки на этом сайте, чья продукция лучше "китай или не китай" устраивают именно ПРОДАВЦЫ . Вот понаблюдайте за темами. Да, то , что Аквасалон пиарит китайскую продукцию, заметила давно, ну и что? Каждый хвалит свое .. так сказать это жизнь. Но вот и самые ярые опоненты у аквасалона тоже продавцы, но наверно, как я поняла не " китайских изделий". Так что высказываться по теме, чья продукция лучше, должны именно незаинтересованные ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ИМХО. Это будет честнее!!!
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2005, 10:26   #14
Serpentarius
Moderator. Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев
Сообщения: 1,124
Поблагодарил(а): 240
Поблагодарили 328 Раз(а) в 175 Сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для  Serpentarius с помощью ICQ
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
Я немножко стала разбираться в участниках форума, и сделала для себя вывод, что разборки на этом сайте, чья продукция лучше "китай или не китай" устраивают именно ПРОДАВЦЫ . Вот понаблюдайте за темами. Да, то , что Аквасалон пиарит китайскую продукцию, заметила давно, ну и что? Каждый хвалит свое .. так сказать это жизнь. Но вот и самые ярые опоненты у аквасалона тоже продавцы, но наверно, как я поняла не " китайских изделий". Так что высказываться по теме, чья продукция лучше, должны именно незаинтересованные ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ИМХО. Это будет честнее!!!
Пользователь не может быть НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ, иначе он покупал бы то, что ближе лежит или дешевле стОит.
Лично я - именно ПОТРЕБИТЕЛЬ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!
Я работаю в отделе обслуживания фирмы ATG, т.е. занимаюсь непосредственно эксплуатацией различного оборудования, а также мониторингом рынка. Думаю, несколько лет интенсивной работы и активного общения с коллегами позволили мне накопить некоторую статистику. И в своих постах я опираюсь на личный опыт и высказываюсь от своего лица, а не по чьей-то указке.
__________________
Кто умеет, тот не смеет.
А кто смеет - не умеет.
Кто желает, тот не знает,
А кто знает - не желает.
Так из века в век бывает...

http://www.atg-site.com
Serpentarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2005, 11:15   #15
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Так почему Китай??? Или не Китай...

To serpentarius : если Вы работаете в фирме занимающейся продажей аквариумного оборудования, Вы уже никак не можете быть НЕЗАИНТЕРЕСОВАНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ. Вы ж поставляете своим заказчикам определенную продукцию, заинтересованы в спросе на нее, увеличении продаж и т.д. То есть как ни крути Аквасалон выступает Вам конкурентом . И предыдущие посты действительно смахивают на разборки между конкурирующими организациями, кто что сказал, кто не так ответил. Хотя я понимаю мотивы создания этого топика руководителем аквасалона, он пытался таким образом как то сгладить то напряжение которое создали не очень корректные посты некоторых его работников в адрес продукции других фирм. Но всякое бывает... И данный топик он создал именно для того, что бы услышать мнение пользователей о продукции китайских фирм, обсудить достоинства и недостатки. Так что в данной ситуации именно Ваши ответы выглядят со стороны как переход на личности и попытку поддеть конкурентов.

P/S Никакого отношения к аквариумному бизнесу и близко не имею. Поэтому как НЕЗАИНТЕРЕСОВАНЫЙ пользователь свое мнение по поводу продукции фирмы Атман, высказала выше.
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На счет Пива. Vini Флейм 33 02-09-2005 23:02
так все-таки, можно или нельзя? прошу компетентного совета! Симона Рыбы 4 20-05-2005 10:55
Лагаросифон - почему так растет? zhdanick Растения 4 31-10-2004 20:39
чТО лУЧШЕ-ОДИН нА 100 иЛИ дВА пО 50 JAGGERNAUT Рыбы 3 10-01-2004 20:37


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua