На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2005, 20:27   #16
kran
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для kran
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Ирпень
Сообщения: 439
Поблагодарил(а): 95
Поблагодарили 32 Раз(а) в 20 Сообщениях
Репутация: 44
Отправить сообщение для  kran с помощью ICQ
Re: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ОБРАБОТКА ВОДЫ.

У нас на работе моют сырье с помощю УЗ. Так вот никаких избирательных функций ультразвук не имеет. Рвет все начисто! Кстати а как рыбы отнесуться к ультразвуку в воде? Ведь по шлангам он передаеться. Вроде не слышно его , а рыба в шоке... А вообще полную очистку дает атомный РЕАКТОР
__________________
С уважением,
Виталий.
kran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2005, 20:44   #17
Lubes
Moderator
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 309
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 13 Раз(а) в 12 Сообщениях
Репутация: 58
Отправить сообщение для  Lubes с помощью ICQ
Re: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ОБРАБОТКА ВОДЫ.

Я думаю, что топик должен называться УФ обработка воды, т.е. обработка ультрафиолетом.

Более похож этот прибор на обычный UV очиститель.
__________________
С уважением,

Любомир Гайдамака

Киев Кои Клуб
http://koi.kiev.ua

Аквамагазин прудовой техники
KoiShop

Новинка: напорные фильтры Ultrabead
Lubes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2005, 23:35   #18
kran
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для kran
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Ирпень
Сообщения: 439
Поблагодарил(а): 95
Поблагодарили 32 Раз(а) в 20 Сообщениях
Репутация: 44
Отправить сообщение для  kran с помощью ICQ
Re: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ОБРАБОТКА ВОДЫ.

Цитата:
Сообщение от Lubes
Я думаю, что топик должен называться УФ обработка воды, т.е. обработка ультрафиолетом.

Более похож этот прибор на обычный UV очиститель.
УФ - ультрафиолет т.е. свет
УЗ - УльтраЗВУК! - звуковые колебания свыше 30 kHz! Отличный способ отмыть - отстирать все подряд, но я считаю для аквы неприемлем, вредно! Люди при 7 часовом рабочем дне на УЗО на пенсию идут на 5 лет раньше, а вы рыбам... Слышал, на косточки влияет, а мягкие ткани потом рвет.(Моща нужна).
__________________
С уважением,
Виталий.
kran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2005, 09:10   #19
Гена
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщения: 1,198
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 12 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ОБРАБОТКА ВОДЫ.

Кран - именно про это я и бурчал!
Необдуманно бабахать в воду неведедомым БЭМСом - эт по нашему, по-красноармейски. А шоб усе боялись.
__________________
Гена
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2005, 14:28   #20
taaaaaa
Живу я тут
 
Аватар для taaaaaa
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для taaaaaa с помощью MSN Отправить сообщение для taaaaaa с помощью Yahoo
Re: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ОБРАБОТКА ВОДЫ.

Цитата:
Сообщение от Floyd
Я, конечно, не микробиолог, но в открытой воде (не только в фильтре) тоже должны быть "хорошие" бактерии. Если их не будет, - система будет неуравновешена, и .....
Выражаю солидарность. Сдерживалась изо всех сил, чтоб не влезть опять со своими сантиментами по поводу бактериального баланса, но, пардон, не смогла…
Если «хорошесть» определять с точки зрения участия в общем балансе (микробном и прочих, с ним связанных), то в аквариуме практичеси все бактерии ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХИЕ.
Допустим, этот УЗ-аппарат убивает все бактерии (в воде). А зачем рыбам стерильная вода? Они что – филиал хирургической клиники будут в акве организовывать? Человеку тоже можно максимально «очистить» условия проживания: постоянно кварцевать помещение, мыть всё дезинфицирующими растворами, кипятить посуду, автоклавировать пищу, носить скафандр, противогаз и зонтик, и принимать антибиотики... одновременно. Но мы же такого не делаем (в норме)… ПОЧЕМУ-ТО.


Цитата:
Сообщение от Гена
Необдуманно бабахать в воду неведедомым БЭМСом - эт по нашему, по-красноармейски. А шоб усе боялись.
Ситуация намного ЗАБАВНЕЕ, чем просто по-красноармейски. Есть масса ВСЯКОГО, чтобы доливать в акву бактерий (всяких)… и есть РАЗНОЕ (типа этой УЗ машинки), чтобы в акве бактерий изничтожить… При этом нет ЧЕГО-ТО, чтобы предварительно оценить бактериальную композицию в акве и определиться – доливать или убивать (и нужно ли это вообще)… не говоря уже о таких деталях, как – а КОГО именно доливать, ЗА ЧТО убивать и т.д.…


Цитата:
Сообщение от kran
Кстати а как рыбы отнесуться к ультразвуку в воде?
Основная прелесть как раз в том, что мы не узнаем, КАК они отнесутся. Это ж не собачка и не кошка… не убежит, не обгавкает, не поцарапает… Из установленных эффектов: УЗ существенно увеличивает проникновение некоторых веществ из воды в рыб - этот эффект используют для "внедрения" в рыб, например, кальцеина (флуорексон) и окситетрациклин-гидрохлорида; УЗ также значительно усиливает эффект обработки гормонами.

Таня
taaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2005, 01:47   #21
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ОБРАБОТКА ВОДЫ.

Цитата:
Сообщение от taaaaaa
Ситуация намного ЗАБАВНЕЕ, чем просто по-красноармейски. Есть масса ВСЯКОГО, чтобы доливать в акву бактерий (всяких)… и есть РАЗНОЕ (типа этой УЗ машинки), чтобы в акве бактерий изничтожить… При этом нет ЧЕГО-ТО, чтобы предварительно оценить бактериальную композицию в акве и определиться – доливать или убивать (и нужно ли это вообще)… не говоря уже о таких деталях, как – а КОГО именно доливать, ЗА ЧТО убивать и т.д.…
Это мне очень напоминает мою маму, которая хочет СЪЕСТЬ такие таблетки, чтобы ПОХУДЕТЬ. Я всё к тому, что одни делают ОДНИ "полезные" понты, а другие - ДРУГИЕ. И те и другие, с пеной у рта, пытаются нам доказать, что ИХ понты - просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ!
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет дозировки жидких удобрений (PMDD). naman Статьи по аквариумистике 0 15-12-2005 14:01
Жесткость воды Павлик Морозов Проект "Возьмёмся за руки!" 3 14-10-2005 14:41
"Омагниченная вода" в домашнем хозяйстве :) taaaaaa Флейм 20 04-07-2005 13:33
Домашний анализ воды. 007 Проект "Возьмёмся за руки!" 0 27-02-2005 18:20


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua