На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Разное > Флейм


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм В этом разделе можно общаться на разные темы не по тематике форума. Запрещено ругаться матом и обсуждать ЛЮБЫЕ вопросы, связанные с ПОЛИТИКОЙ





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2005, 14:06   #1
jurassik
Живу я тут
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 674
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 47 Раз(а) в 29 Сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для  jurassik с помощью ICQ
нет слов...

Шокирующая кухня мира. Не для слабонервных


В полумраке дорогого столичного ресторана туда-сюда сновали худенькие невысокие официанты. Несколько посетителей сидели за столиками, потребляя и переваривая изыски вьетнамской кухни. В воздухе витал запах специй со сладковато-соленым привкусом свежей, еще теплой крови. В глубине зала несколько новых русских ожидали фирменное блюдо. Их кресла были расставлены по кругу, но вместо стола стоял тяжелый металлический куб с круглым отверстием в верхней части. Вместо ложек и вилок в руках у гурманов были небольшие блестящие молоточки, они оживленно беседовали, предвкушая скорую подачу лакомства. Наконец два официанта втащили в зал настоящую живую обезьяну.

— Кушать подано! — прошепелявил азиат.
— К столу, Ирка, — весело скомандовал бизнесмен Сережа, похлопывая себя по ляжке. — Ира, иди ко мне, угощу тебя сейчас мозгами живой обезьяны! Это так вкусно!
Мою приятельницу Ирину угораздило влюбиться в нового русского Сережу. Как-то он пригласил ее в очень дорогой ресторан экзотической кухни...

Обезьяна была ростом с пятилетнего ребенка. Она смотрела на окружающих своими большими глазами и почесывалась. Голову обезьяны закрепили в специальном отверстии на кубе, а тело осталось внизу. Так она практически не могла двигаться и просто вертела головой, с любопытством разглядывая вальяжно раскинувшихся в креслах новых русских.
— Ну, приятного аппетита! — воскликнул официант и скрылся в темноте кухни.
Первым по голове обезьянки блестящим молоточком ударил Сережа. Его примеру последовали сотоварищи. Они мило беседовали о бизнесе и не спеша, колотили молоточками по черепушке животного. Несчастная обезьянка скулила, завывала и постанывала. Душераздирающих криков не было.

— Обезьяна не визжит, потому что перед подачей на стол ей прижигают язык раскаленной железной лопаточкой, — объяснил Ирке кавалер. — Перед подачей к столу ее пять дней поят коньяком, благодаря которому мозги приобретают особый аромат и вкус! А молоточками ей не просто разбивают череп, а делают сотрясение мозга, чтобы кровь попала в мозг. Ведь мы будем есть мозги с кровью!
Спустя несколько минут снова появился официант, в его руках был самый настоящий скальпель. Умелым жестом нейрохирурга он снял теменную кость, раздал ложечки и снова удалился. Перед Иркиными глазами предстало ужасное зрелище. Живая обезьяна с мозгами наружу, с обезумевшими от боли глазами. Мужчины приступили к трапезе. Блестящими ложечками они брали из головы обезьянки мозг и, смакуя, отправляли его себе в рот.
— Попробуй! — предложил Ирке ухажер и поднес к ее губам теплый кусочек.
Ирка не выдержала, ее просто вынесло из ресторана. Остаток вечера она провела, обнимая унитаз...

Сегодня в столице существует сразу несколько ресторанов, в которых посетителям подают мозги обезьянок. Можно охлажденные, можно парные или же прямо из черепа. В некоторых заведениях общепита столы сделаны специально с отверстием в столешнице, куда просовывается голова животного. Мозги живой обезьяны — любимое лакомство вьетнамской знати. Но едят их не только во Вьетнаме, но и в других «экзотических» странах. Китайцы, к примеру, уверены, что тех, кто хотя бы раз в жизни отведал мозги живой обезьянки, Бог приближает к себе. А уж о тех, кто ест это кушанье регулярно, и говорить нечего. Они живут, как боги. И это вполне возможно, если выкладывать за один такой ужин с обезьяньими мозгами от двух до пяти тысяч долларов!

В клубе московских любителей кулинарной экзотики мне рассказали, что самые вкусные блюда получаются только из живых животных. Например, обезьяньи мозги, если их вынуть из обезьяны заранее, просто теряют вкус. А что касается собачатины, то это мясо уже спустя несколько часов после забоя животного сильно грубеет и теряет свою нежность. Кстати, если животного поить вином или ставить ему винные клизмы в течение недели до забоя, мясо его будет просто неописуемо вкусным. Рыб также следует подавать к столу только живыми, считают гурманы. Для этого нужно разделывать рыбу особым образом, стараясь не повредить ее нерв. Или же жарить, предварительно завернув рыбью голову в мокрую тряпку. Тогда, уже лежа на тарелке, рыбка будет двигать жабрами, открывать рот, вращать глазами и смотреть, как исчезает во рту у гурмана ее тело.
В Корее очень любят живых осьминогов. Нет ничего проще, чем приготовить это блюдо. Нужно просто взять только что выловленного живого осьминога, отрезать кусочек и положить в рот. Единственная сложность — это донести осьминога до рта, потому что на вилке он будет шевелиться и все время норовить прилепиться присосками к щеке. Во рту он тоже «буянит», поэтому его следует моментально запить рюмочкой
Корейцы считают, что саке и осьминога нужно держать во рту до тех пор, пока животное не подохнет и не перестанет шевелиться. затем следует проглотить саке, а осьминога с наслаждением разжевывать. От алкоголя его мясо становить мягким и нежным.
В камбоджийских ресторанах подают мясо, охраняемых законом животных. Но это для нас, россиян, дикобразы, ящеры, черепахи, еноты и крокодилы, а в Камбодже из этих животных делают суп и котлеты.

В Китае просто обожают блюда гуандунской кухни. А именно — змей, лягушек, оленей и цапель. Особой популярностью пользуется синее вино из змеиной желчи, которое часто подают к блюду «Дракон, тигр и феникс». Это праздничное китайское блюдо состоит из трех животных: кошки, змеи и курицы. Мне не довелось отведать это яство, но все, кто его пробовал, в один голос утверждают — нет ничего вкуснее на свете! Чтобы приготовить это блюдо, берут живую кошку и отрезают у нее задние лапы, чтобы не бегала по дворам, а сидела дома и копила жир. Кошку откармливают специально на протяжении нескольких недель. Ее мясо запекают вместе с мясом курицы и фаршированной змеей. Кстати, мясо змеи обладает тонизирующим эффектом, оно очень вкусное и полезное.

Во Вьетнаме очень любят живые змеиные сердца. Их следует запивать смесью из только что пущенной змеиной крови и рисовой самогонки. Кстати, после извлечения из тела змеи ее сердце продолжает биться как минимум 2 часа.

В библейской книге Левита есть глава о том, что запрещено, а что можно есть верующим. Запрещенной пищей Господь называет свинину, а вот насекомых потреблять разрешает. Особенно саранчу и кузнечиков. Известный святой Иоанн Креститель, живя в пустыне, питался только саранчой в меду. А мусульманский пророк Мухаммед так вообще жить без саранчи не мог! Именно ее ему готовили его жены. Древние римляне засахаренных насекомых считали имперским лакомством. Сегодня пол-Африки существует благодаря тому, что Бог создал насекомых. Иначе из-за голода народ в африканских странах уже бы давным-давно вымер. Любимое блюдо суданцев — это сушеные или же вареные термиты. В период дождей в Гане злаковые культуры погибают. Но потоки воды выгоняют из нор целые полчища термитов, которыми и питаются люди. Термиты очень богаты белками и витаминами. Ганцы их жарят или запекают в тесте. В Москве в китайском ресторане «Храм Луны» можно отведать блюдо под названием «Гнездо скорпиона».

Оно состоит из китайской рисовой лапши, уложенной на тарелке в форме гнездышка. В него-то и укладывают 10 обжаренных в масле скорпионов.
Как утверждают знатоки, медведь на вкус жестковат и суховат. Единственное, что действительно вкусно в туше медведя, — это лапы. Очень вкусна нутрия. А вот пингвинятина, наоборот, на вкус совсем непривлекательна. Как выразился один пингвиноед: «Тухлятиной прет и скользкая».

Один мой знакомый, отдыхая в Корее, зашел в ресторанчик и ткнул пальцем в первое попавшееся блюдо. Вскоре официант принес ему два горшочка. В одном — красный соус, другой закрыт крышкой. Когда мой приятель открыл второй горшочек, он просто обалдел — перед его глазами копошились розоватые черви. Заметив изумление в глазах посетителя, услужливый официант на чистом английском объяснил клиенту, что нужно взять червячка палочками, обмакнуть в соус. Мол, червяк от соуса дуреет и не такой прыткий. Потом суешь его себе в рот и быстро жуешь, пока червяк тебя не укусил.
В Поднебесной очень любят лакомиться блюдами из крыс и мышей. Едят даже летучих грызунов. Но самое изысканное блюдо китайской знати — это «Три писка крысы». Чтобы приготовить это кушанье, нужна всего одна живая беременная крыса. Китайские кулинары подают к столу живых крысиных эмбрионов на тарелочке. Первый писк эмбрион издает тогда, когда гурман берет его палочками, второй — когда макает в соус. Третий (и последний раз) крысенок пищит, когда его пережевывают человеческие челюсти. Говорят, именно эта еда вдохновляла на творчество многих великих китайских поэтов. И все без исключения китайские мандарины считали «Тройной писк крысы» роскошью и лакомились этим блюдом лишь в особых случаях.

Сегодня многие обеспеченные граждане могут позволить себе полакомиться мозгами живой обезьяны или крысиными эмбрионами. Единственное условие — чтобы выдержали нервы, да переварил все это желудок, привыкший к каше и котлетам.

http://www.obozrevatel.com/news/2005/7/8/25335.htm
__________________
JS
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2005, 17:19   #2
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: нет слов...

Полная выдумка какого-то студентишки - "приколиста", который написал эту бредятину, в лучшем случае для зароботка, а то и просто - подурачиться. Благо - ответственности подобные издания не несут никакой.
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2005, 18:04   #3
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: нет слов...

Не хотел, сначала, а потом решил, всё-же, дописать.
Когдато, очень давно, когда я служил в армии, один очень "авторитетный" в нашей роте, крендель, рассказывал, как на зоне "один его знакомый чувак кормил мышь (или крысу - не помню) месяц собственной кровью. Затем отрезал ей уши и пришил себе на ... (они прижились, так-как кровью СВОЕЙ кормил). А потом, когда он встречал женщину, то у него на ... ушки оттопыривались! Такому - ни одна отказать не могла!"
А чё - тоже интересная история!...
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2005, 19:57   #4
Сергій
Живу я тут
 
Аватар для Сергій
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Київ, Соцмісто
Сообщения: 1,492
Поблагодарил(а): 57
Поблагодарили 100 Раз(а) в 86 Сообщениях
Репутация: 137
Отправить сообщение для  Сергій с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергій с помощью AIM Отправить сообщение для Сергій с помощью MSN Отправить сообщение для Сергій с помощью Yahoo
Re: нет слов...

Валера, а ти не в гусарах часом служив?
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили
Антуан де Сент-Екзюпері
Сергій вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2005, 00:48   #5
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: нет слов...

Вопрос к Макаревичу- оформите всё это, Вадимыч, на Первом. Кассу сорвать можно недурную. Только налоги проплатите, это надо, это модно. Как же без налогов, иначе изюминка теряется, нынче жизнь прозрачная, а покушать можно всё, заплатил и спи спокойно, если желудок и нервы позволяют...
А если серьёзно- у каждой нации свои причуды, точнее, свой образ жизни. Не судите и несудимы будете. Кому-то курица жареная поперёк горла встанет, а кому-то таракан маринованый...

Последний раз редактировалось Чебурген, 12-08-2005 в 00:52.
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2005, 06:11   #6
kran
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для kran
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Ирпень
Сообщения: 439
Поблагодарил(а): 95
Поблагодарили 32 Раз(а) в 20 Сообщениях
Репутация: 44
Отправить сообщение для  kran с помощью ICQ
Re: нет слов...

Цитата:
Сообщение от Дуремар
Не хотел, сначала, а потом решил, всё-же, дописать.
Когдато, очень давно, когда я служил в армии, один очень "авторитетный" в нашей роте, крендель, рассказывал, как на зоне "один его знакомый чувак кормил мышь (или крысу - не помню) месяц собственной кровью. Затем отрезал ей уши и пришил себе на ... (они прижились, так-как кровью СВОЕЙ кормил). А потом, когда он встречал женщину, то у него на ... ушки оттопыривались! Такому - ни одна отказать не могла!"
А чё - тоже интересная история!...
Так он на лекарствах , которые отторжение чужих тканей останавливают ЭКОНОМИЛ!!!
__________________
С уважением,
Виталий.
kran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2005, 09:11   #7
Floyd
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщения: 582
Поблагодарил(а): 107
Поблагодарили 55 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 96
Re: нет слов...

Конечно, каждая нация хряпает что ей нравится. Но, если чел родился в джунглях, я могу понять, что обязьян живых есть по-кайфу, но как может цивилизованный человек исполнять подобное.... не знаю...
Кстати, а змей я в своё время ел. Наловили ужей, разделали, и вместе с яичницей. Мясо жестковатое, зато понту было...
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2005, 14:14   #8
taaaaaa
Живу я тут
 
Аватар для taaaaaa
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для taaaaaa с помощью MSN Отправить сообщение для taaaaaa с помощью Yahoo
Re: нет слов...

Цитата:
Сообщение от Floyd
Но, если чел родился в джунглях, я могу понять, что обязьян живых есть по-кайфу, но как может цивилизованный человек исполнять подобное....

Возможно, просто «слухи» о цивилизованности тех, кто родился не в джунглях, СИЛЬНО преувеличены? В основном, самими родившимися не в джунглях?
Ведь после основного качественного изменения – мутации, в результате которой у наших предков в Африке определенная часть мозга увеличилась – мало что существенно изменилось. По БОЛЬШОМУ счету. Какая разница – в какой форме ритуал «понтовости» осуществляется? Или это пляски-гулянки в набедренных повязках в диких джунглях с поеданием печени и мозга врага. Или это мероприятие в костюмах от Гуччи в супер-ресторане с поеданием мозга обезьянки. Суть все равно та же – убедить других, и главное, себя, в собственной «крутости».
taaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2005, 14:28   #9
kran
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для kran
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Ирпень
Сообщения: 439
Поблагодарил(а): 95
Поблагодарили 32 Раз(а) в 20 Сообщениях
Репутация: 44
Отправить сообщение для  kran с помощью ICQ
Re: нет слов...

Цитата:
Сообщение от Floyd
Конечно, каждая нация хряпает что ей нравится. Но, если чел родился в джунглях, я могу понять, что обязьян живых есть по-кайфу, но как может цивилизованный человек исполнять подобное.... не знаю...
Кстати, а змей я в своё время ел. Наловили ужей, разделали, и вместе с яичницей. Мясо жестковатое, зато понту было...
А я - ящериц! Как -то корешу досталась бутылка бальзама настояная ня ящерицах (кстати из Вьетнма...) мы ее по нашему ушатали. Так те "гады" пошли на закусь. Вкуснее только свинная ножка под соусом... А на вкус и цвет товарища нет! Яне сторонник вандализма. жывых-никогда!
__________________
С уважением,
Виталий.
kran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2005, 15:15   #10
Floyd
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщения: 582
Поблагодарил(а): 107
Поблагодарили 55 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 96
Re: нет слов...

2 taaaa
Согласен. Иной раз офигиваешь от так называемой цивилизации и её проявлениях.
А вот таких "крутых" надобы в клетку с тиграми или в бассейн с акулами бросать. Выживет - крутым будет, мама не горюй. Лишь бы тока животные не траванулись таким дерьмецом....
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2005, 01:06   #11
Makropod
Живу я тут
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 44 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: 45
Re: нет слов...

Когда-то фильм был документальный, "Шокирующая азия" кажись. Так там сюжет был про такое угощение из живых обезьян в корейских ресторанах.
А еще в одном из фильмов про Ганнибала Лектора этот маньяк кушал мозги живого человека серебрянной ложечкой. Ну это кино...
А крутые, цивилизованные... Феликс Хонникер, например, был гениальным ученым, только вот те люди, которые погибли в Хиросиме, вряд ли бы высоко оценили его неимоверный талант.
А в некоторых арабских странах до сих пор отрубают руки за воровство и забивают камнями за более серьезные прегрешения... У каждой нации свои причуды....
П.С. Ф.Хонникер - один из "отцов" атомной бомбы.
Makropod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2005, 19:46   #12
marina
Живу я тут
 
Аватар для marina
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Россия,Хабаровский край,г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 252
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 15 Раз(а) в 13 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: нет слов...

Я несколько раз была в Китае, и скажу что нас они кормят обычными продуктами (бывает с китайской наклонностью), а вот сами чего только не едят... Например варенные перепелиные яйца с почти уже готовым выйти наружу птенцом, зрелище не для слабонервных, прям на улице стоит котел и там варят эти яйца. Еще водка со змеей продаётся (внизу еще краник есть, чоб змеюгу не трясти), так наши как сувенир ее везут, некоторые по дороге выпивают, а только потом на утро прочитав инструкцию, узнают, что ее по каплям пить надо, дабы лечиться.
Такая экзотика у Китайцев испокон веков, все наверно потому, что столь многочисленное население нужно как-то дешево прокормить. Как в анекдоте, что будет если Китайцам дать ложки? - Всемирная голодовка...
А вот например хлеб они не едят, а русским подают, а все потому что для них это очень дорого, дешевле съесть огромную миску с лапшой и на весь день!
marina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
делюсь впечатлениями aquarele Аквариумная литература 11 12-07-2006 16:36
Отрастают плавники у гуппи или нет? TeVi Здоровье рыб 3 07-12-2005 17:03
регулярно СО2, а пузырьков нет... Elsiko Растения 3 10-04-2005 10:26
У скалярии нет брюшного плавника Natasik Здоровье рыб 9 09-09-2004 12:10
болезнь, или нет? avr_vit Растения 9 15-04-2004 15:04


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua