Как самому сделать крышку для дома моих рыб :) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Крышки на аквариумы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2005, 12:02   #1
Как самому сделать крышку для дома моих рыб :)
 
Аватар для uafisher
Живу я тут

Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 597
Отправить сообщение для uafisher с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 142 сообщениях
uafisher uafisher поза форумом 24.01.2005, 12:02
Рейтинг: ()

Итак, звоню в Аверс (www.avers.ua), торгующий всяким ПВХ, акрилом, и пр., МАТЕРИАЛОМ ДЛЯ РЕКЛАМЫ, очень доброжелателльная Алла (спасибо ей большое) выслушав чё надо посоветовала вместо SF взять SL, так как нагрузок особых крышка не нёсёт, а стоит материал дешевле.
Метр квадратный SF стоит 75,6 грн., SL 66,24 грн., если остатки - то минус 20%.
Короче кусок этого пластика (SL) на мой аквариум (75х31+ 75х10+31х10=0,3385 м.кв.) будет стоить по моим подсчётам 22,42 грн., а из SF на 1 грн. и 17 коп. дороже. + Клей, говорили здесь где-то вроде 20 грн. за большой объём (преположительно). Бери - не хочу!

Теперь ряд вопросов:
1. Как всё это сделать?

2. На аквариуме где-то 10 см. сверху слой декоративной ленты, воды больше этой "ватерлинии" не наливаю. С учётом этого, 10 см. высоты новой крышки будет достаточно?

3. Насчёт дросель компенсатора и пр. элементов "электронно- световой" начинки мможно где то прочитать, увидеть (схемы например, но так что для "чайника" ). А то на базаре смотреть - вдруг тоже народ такой же в этом плане грамотный как и я.

4."Крутить" будет? Если да, что предприянть, альтернативные варианты.

5. Думаю что будет происходить летом. У меня сейчас вода без всяких нагевателей примерно 24-25 градусов (по Цельсию). Может действительно куллер вставить, и поможет ли он охладить воду( крышку то да, понятно).
Вообще в Аверсе сказали, что в принципе по правилам расстояние мин. 15 см. от лампы дневного света до материала ( в лайт-боксах).

6. что за рёбра жёсткости и для чего они надо?

кому надо, даю координаты этого Аверса :Украина,04050 г.Киев, ул.Пимоненко, 13-ж
тел./факс(044) 244-6622, 244-7323, 230-2858 info@avers.ua

И предлагаю делать самому а не покупать за такую цену на базаре.

Последний раз редактировалось uafisher; 24.01.2005 в 12:05..
Просмотров: 7169
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts