IAPLC 2009. ТОП 27 - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Обсуждение аквариумных пейзажей
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Обсуждение аквариумных пейзажей аквариумы форумчан в данном стиле, конкурсы ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 00:15   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Maosha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Евпатория-Москва
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 372
Поблагодарили 254 раз(а) в 119 сообщениях
Отправить сообщение для Maosha с помощью ICQ
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Bahmut, большое спасибо Вам за ссылку-я просто в шоке от того,как эта красота вся делается и как ее снимают!
__________________
http://www.kachelipovzrosleli.ru/

Maosha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:42   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку! Меня прям осенило! Аквариумы запущенные по ADA - МЕДЛЕННЫЕ! 3 месяца - а он еще не зарос полностью. Даже глосса.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:55   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Аквариумы, не вошедшие в ТОП.
Источник - Польский сайт http://www.naacademy.pl/
Для просмотра фото там тоже необходимо регистрироваться, но тем кто не поленится -представится возможность увидеть фото с каждого дня NA Party и с семинара ADA этого года, в среднем по 300 фото с каждого дня.





















http://www.naacademy.pl/Galerie/JAPA...1,0,10,432.htm
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
cherry (12.12.2009), fail99 (24.10.2009), Igor_Eheim (23.10.2009), Maksimiks (28.10.2009)
Старый 23.10.2009, 01:51   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,912
Поблагодарил(а) : 8,842
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

В первой двадцатке одни ускоглазики
Был-бы я судья, первую тройку дал-бы аквариуму №3 (это конечно шедеврик), потом номеру 8 (вроде много похожего из этой серии уже было, но этот и правда гармоничный (камень только верхний в коряге лишний, или сильно выпячен), и рыбки идеально вписались, что по моему редкость. Обычно какие-то мелкие "птички" не к месту стайкой пархают), а потом конечно 17 номер. Просто как на берег моря выходишь в каком-нибудь Симеизе ). Плохо конечно сфотал автор, отражения на боковых стенках неудачные ( и кажется как какой-то белый налёт), но если это откинуть это - аква и идея конечно супер . Если-бы удачнее фото или заретушировал эти некрасивые отражения, получил-бы думаю получше место.
А вот первое место не смог достойно оценить...
такое уже помоему делали все кому не лень. Теже коряги, трава, пропорции. Ну только в жёлто-коричневом цвете. Как кнопочку "цепия" (или как там она называется, для "состаривания" фотографий) нажал.
__________________
Богдан


Последний раз редактировалось Bahmut; 23.10.2009 в 02:05..
Bahmut поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:23   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Вопрос немного не в тему. Какие породы дерева чаще всего используют в этих конкурсных аквариумах?
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.10.2009, 05:44   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
а потом конечно 17 номер. Просто как на берег моря выходишь в каком-нибудь Симеизе ). Плохо конечно сфотал автор, отражения на боковых стенках неудачные ( и кажется как какой-то белый налёт), но если это откинуть это - аква и идея конечно супер . Если-бы удачнее фото или заретушировал эти некрасивые отражения, получил-бы думаю получше место.
Богдан, к перечисленным Вами недостаткам аквариума №17 добавлю еще :
Этот аквариум свежезапущен. На мой взгляд ему не больше трех дней. Если анализировать критерии судейских оценок, то как минимум по трем из них этот аквариум достоин 0 баллов. Использованные мхи не живут под водой. В правом нижнем углу фото можно невооруженным глазом заметить камни свежеобмотанные мхом, отчетливо видны нитки(леска). А в левой части ковер мха перенесен из палюдариума или еще хуже из леса, это видно по корням. Грунт также свежий, не заиленный. Использованные коряги не успели покрыться водорослями. В общем не вооруженным глазом видно что это аквариум еще не живой.
Увидев такую подставу на 17м месте в международном рейтинге, у меня отпало всякое желание проводить дальнейший анализ. Этот инцидент очень сильно подорвал в моем сознании репутацию конкурса, а также заставил резко засомневаться в компетентности судий и объективности оценок.

Вижу многих заинтересовала работа занявшая 27е место. Согласен, композиция оригинальна. Но, правильно заметил Bactrian, эта работа не для созерцания. На нее невозможно смотреть длительное время. Динамика вертикальных элементов усугубляется симметричнстью обеих частей композиции. Взгляд метается от одного дерева к другому, из левой части композиции в правую, пытаясь подсознательно найти выход, чувство такое что глаза хотят разорваться и убежать в разные стороны, подальше от этого места.

К слову о вертикальных корягах - грамотно этот прием использовал только малазиец 12е место. Кстати обратите внимание на положение стаи в этом аквариуме - рыбы образовали число "18".

Аквариум №1 поверг меня и наверное всех знакомых скейперов в легкий шок. Композиция в нем заезжена до дыр, и воспроизведена не самым лучшим образом.

Из всех, которые удалось видеть, мне больше всего понравился аквариум бразильца 38место, аквариум поляка 25е место. А также несколько аквариумов Японских мастеров.

Очень понравился аквариум россиянина Дмитрия Паршина 121е место:

__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
-SANYA- (07.12.2009), BЛАДИМИP (23.10.2009), Maksimiks (28.10.2009), Mykhaylo (23.10.2009), user367 (23.10.2009), VKabanov (27.10.2009), пескарь (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 10:58   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Maosha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Евпатория-Москва
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 372
Поблагодарили 254 раз(а) в 119 сообщениях
Отправить сообщение для Maosha с помощью ICQ
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

user367, философию при желании можно найти во всем.Большинство представленных работ-это Восток-куда уж больше философии?
__________________
http://www.kachelipovzrosleli.ru/

Maosha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:00   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Очень понравился аквариум россиянина Дмитрия Паршина 121е место:
[/URL]
Еще бы цветокорекция была получше - явный перебор зеленого. Да и рыбы "совсем не на месте". ИМНО одна из главных проблем у очень многих работ именно некачественное фото

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:24   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Еще бы цветокорекция была получше - явный перебор зеленого. Да и рыбы "совсем не на месте". ИМНО одна из главных проблем у очень многих работ именно некачественное фото
Мне показалось, что оригинальное фото имеет слишком желтый оттенок из-за МГ, поэтому цвет я немного поправил(каюсь). Оригиналы в этой теме
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mogicanin за данный пост:
Mykhaylo (23.10.2009)
Старый 24.10.2009, 22:16   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для Дед мороз
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
. Использованные мхи не живут под водой. В правом нижнем углу фото можно невооруженным глазом заметить камни свежеобмотанные мхом, отчетливо видны нитки(леска). А в левой части ковер мха перенесен из палюдариума или еще хуже из леса, это видно по корням. Грунт также свежий, не заиленный. .
Может все не так критично? Вот здесь человек пишет, что
Цитата---Спросил, потому что у меня есть внешне похожие виды, которые хорошо растут и под водой. Тоже брал из природы.
Мхи, которые я брал вполне сухопутные и даже переносят засуху. Фонтиналис крупнее и прирастает к камням, корягам, а эти - нет, увы.
http://aquaria2.ru/node/3169

Как я понимаю, леска в данном случаи обоснована ибо не прирастает как Яванец. А грунт не заилен, так не кому илеть, рыб то нет. Все имхо разумеется.
С уважением.

Дед мороз поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:36   #26
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

ну не знаю. Я к 27-му несколько раз приходил - уходил. Дизайн на уровне глюка, цепляет очень хорошо. Но не очень верю в его жизнеспособность. Дерево по струткутре вроде как хвойное, должно смолить не по-детски. Но я бы его однозначно двинул бы в первую десятку.
В целом к результатам конкурса отношения неоднозаначные, но ощущения - как в формуле 1. Дальше люди будут бороться за непонятные милисекунды (ну или будут мега-талантливые прорывы).

Работа Паршина (121) по мне - вообще супер. Наверное с неделю висела у меня на десктопе, рассматривал со всех сторон. Кропотливый и изящный труд. Причем вторая его вещь с превалирующей утрикулярией на скалах - реверанс в сторону модных течений, гораздо меньше впечатлила.

Вот все таки этот момент "кропотливости" должен тоже учитываться при судействе.


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:29   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Использованные мхи не живут под водой.
Цитата:
Сообщение от Дед мороз Посмотреть сообщение
потому что у меня есть внешне похожие виды, которые хорошо растут и под водой. Тоже брал из природы.
Мхи, которые я брал вполне сухопутные и даже переносят засуху. Фонтиналис крупнее и прирастает к камням, корягам, а эти - нет, увы.
У меня тоже такой мох (как на фотографии 17 посредине, слева вдоль дорожки) рос в влажном террариме. Не приростает ни к чему и за год. Под водой конечно не растёт, очень медлено загинатся, желтеет постепенно. Но и через пол года, если его положить на хорошо освещёное место постепенно отходит, вся подушечка становится зелённой.
И правда, хорошо переносит засуху. Как-то взял себе для оформления террарума этот мох, так он в магазине до этого провалялся не меньше полугода (со слов продавца) просто в картоной коробке. Никто за ним не следил это время. Практически весь отошёл


__________________


Последний раз редактировалось VladOleg; 25.10.2009 в 00:35..
VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:24   #28
Я тут недавно
  
 
Аватар для Дед мороз
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VladOleg Посмотреть сообщение
Под водой конечно не растёт, очень медлено загинатся, желтеет постепенно. )
Я для себя уже решил, что будущей весной прихвачу болотного мха и кину в аквариум, посмотрю, сам, что бы убедится. Тем более что мхи и лишайники разные бывают. Да и красиво даже если просто на коре на поверхность выходит.
А понравились мне темы из 27 смотренных 3, 4, 11, 13, 17, 18, 27(передний план не проработан, сырой)

Дед мороз поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:17   #29
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для SVS
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 100 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для SVS с помощью ICQ
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

Практически все композиции - это переделанный повтор , прошлых лет. А эти дорожки уходящие в глубину , практически во всех аквариумах (прям как договорились). Я не увидел , такого , конструктивно нового , что б подумалось УХХХ и сказалось ДААА....


__________________

SVS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:40   #30
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Киев, Днепровский
Сообщений: 548
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Som с помощью ICQ
Re: IAPLC 2009. ТОП 27 ===www.aquaforum.ua===

мне все понравились))
очень красиво....
но особенно нравится из прошлогоднего

Som поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts