Новая выставка-форум!!! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 22:03   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от geveret Посмотреть сообщение
Ну, и почему вдруг это должно происходить в Москве? Потому, что это - Главный Аквариумный Город Во Всём Мире? Других городов нет на земле?
Все эти вопросы должны обсуждаться и они вполне решаемы...


Последний раз редактировалось Сергей Апрятин; 15.12.2009 в 22:43..
Сергей Апрятин поза форумом  
Старый 15.12.2009, 22:46   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от e-s-a Посмотреть сообщение
Может, конечно, бредово... Но, как версия, имеет место быть. Наши Российские народные избранники в один голос поддержали инициативу Президента по борьбе с алкоголизмом. Типа, людей, а в особенности молодежь, необходимо занимать каким либо хобби... Вот и написать им коллективное письмо - мол, спонсируйте приобщение. Помогите, развитию аквариумистики и пропаганде ее среди молодежи. Заодно и посмотрим, какова цена их "великим обещаниям")))) Понимаю, что глупость, но если все начнем эту тему поднимать - они прислушиваются иногда к "мнению общественности"
Даже добавить нечего - прямо в точку.

Только сначала нужно самим объедииться в серъезное движение аквариумистов, а потом уже этим объединением выходить на качественно новый уровень. Это будет не завтра и не через год, но начало этому нужно положить уже сейчас. И это в наших с вами силах.

Сергей Апрятин поза форумом  
Старый 15.12.2009, 22:58   #18
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Tornvald Посмотреть сообщение
Не знаю, Сергей, какой у Вас опыт передач через проводников между Украиной и Россией - поделюсь своим.
Организацию передачи гидробионтов в Москву могу взять на себя, если это для кого-то представится трудностью.
Предупреждаю, слово "организацию" в моем сообщении следует читать как "организацию", а не "оплату"
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом  
Старый 16.12.2009, 01:32   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Львов
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для vetroff с помощью ICQ Отправить сообщение для vetroff с помощью MSN Отправить сообщение для vetroff с помощью Skype™
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Интересная идея!

vetroff поза форумом  
Старый 16.12.2009, 10:23   #20
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 251
Поблагодарили 281 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Сергей Апрятин
Сергей, приветствую!
Интересен следующий момент: эта выставка, объединяющая различные клубы, планируется на базе какой-то организации? Если да, то какой?

oza поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 16.12.2009, 12:05   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для amigo
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Valencia-Kyiv
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Может проще для начала потренироваться на "кошечках" и не трогать постсоветвкое пространство и для начала объединить бы различне клубы на России?А потом заниматься по чапаевски и "мировым масштабом"?Не уверен ,что много людей захотят отправлять своих питомцев нелегально с проводниками со всеми вытекающими последствиями Да и не следует забывать ,что аквариумисты в основной массе люди небогатые и подобное мероприятие вряд-ли "потянут"(за не очень большим исключением)

amigo поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил amigo за данный пост:
юрбэк1 (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 00:59   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от oza Посмотреть сообщение
Сергей Апрятин
Сергей, приветствую!
Интересен следующий момент: эта выставка, объединяющая различные клубы, планируется на базе какой-то организации? Если да, то какой?
Я стараюсь отходить от словосочетаний "на базе организаций". Эта не будет чья то выставка - она будет общей, объединяющей - поэтому это называется форум (вече, саммит, фестиваль и т.п.) - назовите его как хотите...

Смысл в том, что каждая из организаций внесет свой вклад в развитие выставки - кто-то сможет организовать помещение, кто-то аквариумы, оборудование, информационную поддержку, лекции и семинары, каждый из клубов (просто аквариумистов) выставит различные виды рыб и растений...

Я могу рассказать то что уже есть, но пока нет общей картины - в этом смысла не вижу...


Последний раз редактировалось Сергей Апрятин; 17.12.2009 в 01:04..
Сергей Апрятин поза форумом  
Старый 17.12.2009, 01:03   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Может проще для начала потренироваться на "кошечках" и не трогать постсоветвкое пространство и для начала объединить бы различне клубы на России?А потом заниматься по чапаевски и "мировым масштабом"?Не уверен ,что много людей захотят отправлять своих питомцев нелегально с проводниками со всеми вытекающими последствиями Да и не следует забывать ,что аквариумисты в основной массе люди небогатые и подобное мероприятие вряд-ли "потянут"(за не очень большим исключением)
Это хорошее предложение, однако на выставку с международным участием скорее всего придут многие клубы, а на выставку какого то клуба или организации многие не придут.

Это уже межклубные и межаквариумные разборки - ситуация (по крайней мере в России) очень тяжелая...

Да и делить Украину с Россией - это тоже бред - мы все один народ - почитайте любой адекватный учебник по истории. И Белоруссия суда точно также относится.

Сергей Апрятин поза форумом  
Старый 17.12.2009, 01:14   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей Апрятин Посмотреть сообщение
есть для этого реальная возможность - есть место, клубы, готовые принять участие, опыт проведения, оборудование и т.п. - это уже реально есть, а не просто слова!!!
Пока это не подкреплено кругленькой( и весьма!) суммой - это только слова.

Затем - ну кто отправит выращенную, взлелеянную своими руками рыбу в Москву? Никто не знает - что там с ней случится... И даже если останется жива - то надо ее еще получить обратно. Посчитать бы - во сколько обойдется катание рыбы туда-сюда, если проводники до Москвы за коробку с 2 пакетами берут $50? Это чьи расходы?

Далее. Кто-то решит поехать... Вопрос: цены московских гостиниц видели? Посмотрите за сутки и умножьте на 7 - это если на неделю... На Украине столько заработать можно примерно за полгода-год, и то, у кого работа есть.
Кроме места, где переночевать, еще и питаться надо. Это цены не областных городов Украины, и даже не Киева - умножайте на 5. Прикинули?


Мечты мечтами, господа, но давайте опустимся на грешную землю...
__________________
С уважением!


__________________


Последний раз редактировалось тернеция; 17.12.2009 в 01:22..
тернеция поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил тернеция за данный пост:
AHMATOVA 48 (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 08:41   #25
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

о господи!
как любим трудности искать!
Да ведь никто не заставляет ехать
Предлагают!
Будет возможность,вот что замечательно.
И те ,кто сможет,приедут. А кто не смогут,в "Акватерре" прочитают.В Сети посмотрят фотки и порадуются за счастливцев.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил user367 за данный пост:
sazin (18.12.2009)
Старый 17.12.2009, 11:20   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для amigo
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Valencia-Kyiv
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей Апрятин Посмотреть сообщение
Это хорошее предложение, однако на выставку с международным участием скорее всего придут многие клубы, а на выставку какого то клуба или организации многие не придут.

Это уже межклубные и межаквариумные разборки - ситуация (по крайней мере в России) очень тяжелая...

Да и делить Украину с Россией - это тоже бред - мы все один народ - почитайте любой адекватный учебник по истории. И Белоруссия суда точно также относится.
Прежде чем устраивать международную выставку,обычно "обкатывается"выставка национальная или как минимум региональная.Вы уж поведайте нам,какие выставки вы проводили на России или на европейской части РФ,или как минимум в Москве и каков бюджет этих выставок и кто участники.Ведь люди должны знать куда они отправляются или кому отправляют своих рыб(хотя очень сомневаюсь,что кто-то отправит в "никуда" своих питомцев без гарантии их возврата)
А по поводу учебников...не уверен ,что история ВКП(б) является адекватным учебным пособием

amigo поза форумом  
Старый 17.12.2009, 12:39   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от user367 Посмотреть сообщение
о господи!
как любим трудности искать!
В первую очередь просчитываются минусы.
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом  
Старый 17.12.2009, 16:57   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Россия, около г.Истра, Московская обл.
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 139 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей Апрятин Посмотреть сообщение
Собственно, прежде чем обсуждать, нужно понять кто будет участвовть в выставке. С предствителями клубов в Москве ведутся переговоры (и большая часть за выставку - обсуждаются лишь детали проведения), а вынесение на общее обсуждение состоится только после того, как будет приянто совместное решение - выставке быть!

В любом случае необхордимо два условия - согласие хотя бы нескольких клубов на участие и набор людей, которые реально примут участие в организации выставки - с молотком и шуруповертом.

Пока эти два условия не будут выполнены - обсуждать на форумах это не имеет смысла и даже вредно, поскольку найдутся много людей, которые будут всячески препятсвовать проведению такого мероприятия.

Что касается украинской аквариумистики, то здесь у меня мало знакомых из клубов и я на свой страх и риск выплеснул эту информацию на этом сайте - хочется узнать мнение украинских коллег.
Сергей. Мы вроде как давно знакомы и я всегда считал тебя абсолютно адекватной личностью, разумным человекорм и знающим аквариумистом.

Сейчас почитал твой ответ и засомневался.
Настолько засомневался, что - был грех, подумал - может кто-то под твоим именем вот так вот переводит нормальных людей в не совсем адекватных?

Ты о чем пишещь и где?

Здесь - в отличии от всех нас в России - где все переговнялись давно очень глубоко и ушли хрен занет куда со своими амбициями и понтами, что вообще о развитии клубного движения - нечего говорить, чтобы не позориться ( хоть мне и неприятно об этом говорить) - совсем другим люди заняты. А ты - о каких-то мифических клубах пишешь и т.д. ?

Прежде чем бабахать ВСЕМИРОВЫЕ темы о ВСЕМИРОВЫХ съездах - и строить из себя - аля-АМАНО - почитай этот форум внимательно. И ответы в теме правильно вычитывай.

Тебе люди прямо ( хотя очень мягко и демократично) пишут, что тут - на Украине - есть и клубы и клубное движение и все, что сопровождает это.
А ты с упорстовм, достойным лучшего применения - опять - непонятно о чем говоришь. Какая высттвка? Какой форум? Где и у кого ?

Да на х.. им надо переться черти куда, где вообще нет ни одного клуба? А тот, что создался недавно на базе клуба гупейщиков - затоптать все - только ленивый не постарался. Но они хоть что-то деалают - не не думаю - что готовы такое мероприяте провести.

И с чего вдруг и зачем здешним любителям это? Что- новые породы рыб ехать смотреть? Или другой какой эксклюзив российский или еще чего? Так дешевле им в Сингапур за этим на выставку съездить и полезнее.

Угомонись Сергей и остановись!!!

Еще раз говорю, пожалуйста- приди в себя - почитай форум - про местные клубы, высставки, съезды, встречи - и т.д.
Может снобизма (непонятно на чем основанного) - вот так - на солидном форуме делать объявы и приглашать людей - не знамо куда - поубавится.

Пока твоя объява не пошла в массы обсуждений - мой совет дружеский - извинись тут за понты и убери тему.


Последний раз редактировалось Elevar; 17.12.2009 в 18:46..
Elevar поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Elevar за данный пост:
Max Chumachenko (23.12.2009)
Старый 17.12.2009, 19:40   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Elevar Посмотреть сообщение
Сергей. Мы вроде как давно знакомы и я всегда считал тебя абсолютно адекватной личностью, разумным человекорм и знающим аквариумистом.

Пока твоя объява не пошла в массы обсуждений - мой совет дружеский - извинись тут за понты и убери тему.
Долго смеялся - особенно про понты...

Собственно кто не хочет участвовать - в настоящем тот будет участвовать на сайтах

Это топик не для этих обсуждиний, а для того чтобы понять нужно это людям или нет...

Сергей Апрятин поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Сергей Апрятин за данный пост:
sazin (18.12.2009)
Старый 17.12.2009, 19:59   #30
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Сережа,люди все разные,одним это надо , и они готовы с тройкой неоновых гуппи ехать из Питера в Москву)))))))
А другие ....
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts