Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Освещение, удобрения, СО2, осмос...
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Освещение, удобрения, СО2, осмос... Вопросы по интенсификации содержания растений, системам удобрений, подаче СО2, использованию осмоса и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 21:51   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

поднимать и ставить придётся
Долго груз на весах держать нельзя - пружина теряет упругость и показания "плывут".

Skif поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Skif за данный пост:
sergineus (10.01.2012)
Старый 14.01.2012, 17:28   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для sergineus
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Краснодон
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 300 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для sergineus с помощью ICQ
Re: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

Приобрел я новый баллон с углекислотой. Открыл вентиль до упора, промазал пеной и увидел (Рис 1), что, все-таки даже при открытом вентиле идет выпуск углекислого газа в атмосферу. Пришлось делать приспособление: вырезал резиновую прокладку( Рис2), одел кусок трубки (взял из старой раскладушки, Рис 3), сверху - резиновая прокладка ( Рис 4),шайба, затем обмотал паклей и промазал гермепластом или автомобильным герметиком, сверху шайба и гаечка (Рис 5). Закрутил, проверил пеной - не травит (Рис 6). Ну теперь, благодаря Skif баллон будет служить, я надеюсь, не один год.

P.S.В связи с этим у меня опять появились вопросы: как у других? сколько служит баллон? сталкивались кто-то с этой проблемой? Как решали или не решали?
Такое ощущение, что никто не пользуется баллонами СО2 или у них нет таких проблем - баллоны с идеальными вентилями...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 376
Размер:	81.1 Кб
ID:	203475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 323
Размер:	99.3 Кб
ID:	203476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 297
Размер:	53.2 Кб
ID:	203477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 275
Размер:	58.5 Кб
ID:	203478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 391
Размер:	77.8 Кб
ID:	203479  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 325
Размер:	57.1 Кб
ID:	203480  
__________________
Спасибо за понимание!


__________________



Последний раз редактировалось sergineus; 15.01.2012 в 06:44..
sergineus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:38   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 182
Поблагодарили 117 раз(а) в 75 сообщениях
Re: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

Нужно подтянуть гайку (хорошо видно РИС 1) и этого было бы достаточно если вентиль новый. Лучше новую фторопластовую прокладку (фторопластовую,а не типа фторопласт который восновном сейчас продают). Любую деталь желательно "притереть" по месту(как говорится чтоб нашла свое место). Вентиля бывают разные (конструкция вентилей).

SARAFEY поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SARAFEY за данный пост:
sergineus (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 21:19   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для sergineus
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Краснодон
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 300 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для sergineus с помощью ICQ
Відповідь: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

Спасибо! Я этого не знал, так как не знал устройство вентиля. Подтяну. Еще раз Спасибо!
Цитата:
Сообщение от SARAFEY Посмотреть сообщение
Лучше новую фторопластовую прокладку
Вместо резиновой? И как отличить
Цитата:
Сообщение от SARAFEY Посмотреть сообщение
фторопластовую,а не типа фторопласт
?
__________________
Спасибо за понимание!


__________________


sergineus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:03   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: макеевка
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Mihailisz с помощью Skype™
Re: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

ставят вентеля мембранные!как мне сказали проблема исчезает!


__________________

Mihailisz поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.01.2012, 19:53   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для sergineus
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Краснодон
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 300 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для sergineus с помощью ICQ
Відповідь: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

Так ведь ставят такие мембранные вентиля на баллоны, а приезжаешь баллон менять - не будешь же ты носом крутить и требовать мембранный вентиль!?...
__________________
Спасибо за понимание!


__________________


sergineus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:00   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 182
Поблагодарили 117 раз(а) в 75 сообщениях
Re: Відповідь: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

Мембранный вентиль для СО2 - хорош (главное при закрытии вентиль не перетягивать).Мембранные вентиля ставят на малолитражные баллоны (то есть до 12л).
Цитата:
Сообщение от sergineus Посмотреть сообщение
Вместо резиновой? И как отличить
Резины там нет! Я имел в виду,что в местах продаж под видом второпласта продаётся пластмас,капролон и т.д. они мягче не такие эластичные,более хрупкие при изгибе и нагрузке (могут сразу лопнуть).Одним словом дешиво и не практично. Необходима практика чтобы отличить.

SARAFEY поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:38   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: донецкая область г. Иловайск
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

Уже второй год "дую". В среднем пузырёк в секунду, жду когда закончится, чтобы взвесить пустой баллон. Баллон на 5 литров.

FuSi0N поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:01   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва. Россия.
Сообщений: 358
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 227 раз(а) в 109 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sergineus Посмотреть сообщение
Так ведь ставят такие мембранные вентиля на баллоны, а приезжаешь баллон менять - не будешь же ты носом крутить и требовать мембранный вентиль!?...
Можно заправлять не меняя. Но для этого его нужно сдать на ответственное хранение на станции. Через 3 дня заберёте свой.

Я свой так и заправляю. Специально покупал НОВЫЙ баллон и НОВЫЙ мембранный вентилль.


Цитата:
Сообщение от FuSi0N Посмотреть сообщение
Уже второй год "дую". В среднем пузырёк в секунду, жду когда закончится, чтобы взвесить пустой баллон. Баллон на 5 литров.
Эти данные выбиты на шильдике баллона. Его рабочее давление, дата поверки, масса пустого баллона БЕЗ вентилля. Вес вентилля можно узнать в его паспорте.

Цитата с сайта centrogas.ru


1. Только для ацетиленовых баллонов. Символы "ЛМ" или "ПМ" - тип наполнителя баллонов (ЛМ - литая масса, ПМ - пористая масса). Запись "ПМ" не всегда соответствует действительности, т.к. случается, что завод заменил наполнитель не сделав об этом отметки на корпусе.

2. Заводской номер баллона.

3. Фактическая вместимость баллона по воде при изготовлении в литрах. При превышении мерной вместимости балона над заводской более чем на 1.5% баллон к дальнейшей эксплуатации не допускается (нарушение геометрии корпуса, риск образования микротрещин).

4. Фактическая масса корпуса баллона при изготовлении. При уменьшении массы корпуса против номинальной более чем на 7.5% баллон к дальнейшей эксплуатации не допускается (унос массы, коррозия и истончение стенки). [иногда массу выбивают без запятой, нужно это иметь ввиду]

5. Рабочее ("Р") и проверочное ("П") давления баллона в атмосферах.

6. Дата изготовления и следующей переаттестации в формате "MM.ГГ.АААА", где "MM" - номер месяца изготовления, "ГГ" - две последние цифры года изготовления, "АААА" - год следующей переаттестации (либо "АА" - две последние цифры года следующей переаттестации). Буква "N" - клеймо завода, свидетельствующее о том, что запись относится к сведениям об изготовлении баллона.

7. Буквенно-цифровой шифр, обведенный в круг - клеймо завода или лаборатории, где проводилась переаттестация.

8. Сведения о дальнейшей переаттестации баллона в формате "MM.ГГ.АААА", где "MM" - номер месяца переаттестации, "ГГ" - две последние цифры года переаттестации, "АААА" - год следующей переаттестации (либо "АА" - две последние цифры года следующей переаттестации). Если баллон проходил несколько переаттестаций, то сведения о них, как правило, выбиваются друг под другом или, что реже, к существующей записи добавляется год следующей переаттестации в формате ".АА" и эта запись заверяется клеймом. При этом надпись приобретает следующий, например, вид: "R 1.92.97.02 R", что следует читать так: баллон переаттестовывался в январе 1992 года и, затем, в январе 1997 года снова прошел переаттестацию, которая будет действительна до января 2002. (символ "R" изображает здесь клеймо участка переаттестации.)

Надписи на приведенном на рисунке баллоне следует читать так: баллон № 36847 изготовлен в феврале 1990 года. Масса корпуса 63.4 кг, вместимость 40.1 литра. Проведены гидравлические испытания корпуса на 225 атм, разрешенное номинальное (рабочее) давление 150 атм. В марте 1995 года баллон прошел очередную переаттестацию на участке "Ц4", дата следующей переаттестации - март 2000 года.


Последний раз редактировалось ТоптуновПотапов; 01.03.2012 в 15:14..
ТоптуновПотапов поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТоптуновПотапов за данный пост:
(Рыбкин) (05.04.2012), oltrew (20.11.2013)
Старый 01.03.2012, 15:04   #25
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва. Россия.
Сообщений: 358
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 227 раз(а) в 109 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Відповідь: Стандартеный баллон CO2. Продолжительность работы? ===www.aquaforum.ua===

Удалил сообщение...

ТоптуновПотапов поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts