Итог Июнь-Июль. Голосование АВГУСТ - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: голосуем
мурена 5 9.26%
краб 3 5.56%
креветка 26 48.15%
Anubias barteri var. caladiifolia 20 37.04%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 12:25   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Итог Июнь-Июль. Голосование АВГУСТ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
Кстати неверно - во второй месяц было больше фото - в две темы даже голосование делалось - просто возня с фотошопом и разборки немного подмочили идею - немного сыроваты были условия.
Ну и что касается театра одного актера.... почемуто меня не остановило то, что ктото лучше делает фото, чем я. Это стимул прогрессировать. А если сразу для себя определеять, что я чуже, то и будешь хуже)))
В этом конкурсе нужно изначально определиться в том, в чем соревнуемся: в качестве рыбы или в умении фотошопить. Если в качестве рыбы, то максимум, что можно допустить в обработке фото - поправка яркости фотографии. Если в качестве фото - разрешить любую обработку, только не называть этот конкурс аквариумным. Я так понимаю, что участники конкурса должны выставлять на оценку именно рыбу, ее качество, свое умение создать ей условия, а не фотошопить довольно посредственную по качеству рыбу до каталожного вида и представлять себя окружающим офигенным мастером содержания и коллекционером редких видов.
По поводу того, что у кого-то лучше, а кого-то хуже фототехника, то это несерьезный разговор. У меня частенько снимки, сделанные дочкиной мыльницей, получаются лучше, чем зеркалкой. Обычно я делаю до ста снимков, чтобы потом выбрать 2-3 удачных на мой взгляд.
И еще. Я считаю, что надо разделить морскую аквариумистику с пресноводной, т. к. морские рыбы и пейзажи при всех равных условиях по яркости и богатству красок выигрывают у пресноводных и поэтому должны соревноваться в своем кругу отдельной темой.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 23.09.2008 в 12:30..
Йода поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
filips (23.09.2008), user367 (24.09.2008)
Старый 23.09.2008, 19:11   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Итог Июнь-Июль. Голосование АВГУСТ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
Может потому как некоторые не видят смысла соревноваться в мастерстве с Мэтрами объектива?
Я конечно понимаю, что мое предложение качественно снизит яркость и зрелещность календаря, но все же.
Может стоит попробовать следующий сценарий: победитель месяца не имеет права выставлять свои работы на конкурс последующие пару месяцев. Это может привлечь новых участников, чьи снимки, на фоне фотографий того же VladOlegа, несколько хуже качественно ("аппарат подкачал"), но при этом не менее зрелищны.
Ну какой я метр фотографии?! Фотаю "мыльницей", у меня даже не зеркалка. И купил её только этой зимой. День потратил на прочтение инструкции, и на следующий день после покупки выложил фотографии.
Может дело не во мне? Мне кажется было-бы желание, и всё у Вас получися. Потратьте, пару часов на изучение своей инструкции от фотика, и полчаса, на тему с советами от iceSS, о фотографировании (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=24844) И главное, сами не ставьте себя, ниже других.
Кстати, я не учасвовал в последних двух конкурсах, и это не как не сказалось в лучшую сторону, на количестве фоток. Мало участников и из-за того, что тема за сутки промелькнула, и все о ней забыли.


__________________


Последний раз редактировалось VladOleg; 23.09.2008 в 19:19..
VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VladOleg за данный пост:
Bahmut (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 20:40   #18
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Итог Июнь-Июль. Голосование АВГУСТ ===www.aquaforum.ua===

VladOleg, дело как раз в Вас, а не в фотоаппарате или знании "секретов мастерства" . Когда есть талант - он дает возможность делать что-то значимое при минимуме систематических знаний и технических возможностей. При равных затратах времени и сил и равных технических возможностях талант позволяет выдать на голову более высокий результат. Говорю это не как комплимент, а как факт. У меня тоже есть свои таланты, я о них знаю - но фотография в их число, судя по всему, не входит.
С другой стороны, долгая практика и тысячи отснятых на цифровик кадров тоже дают свой результат .
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили борисфен за данный пост:
Clear (24.09.2008), Dizeli$t (24.09.2008), user367 (24.09.2008)
Старый 23.09.2008, 20:46   #19
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Ответ: Итог Июнь-Июль. Голосование АВГУСТ ===www.aquaforum.ua===

о чём речь? давайте становиться лучше вместе )))) думаю вместе у нас всё получится..я например не любитель навязываться...и честно скажу что немного расстроился когда ВладОлег не отправлял фото на конкурс и безмерно радовался вчерашнему письму с фотками )) также очень признателен Филипсу который не пропустил ни одного месяца...просто браво и честно сказать с каждым месяцем его фото были всё лучше и лучше!
Присылайте фото и ен бойтесь того что кто-то может быть лучше


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chezarino за данный пост:
filips (24.09.2008), user367 (24.09.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts