Аукцион! Аквариумы(160л, 200л)! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аукционы и продажи > Аукцион. Пресноводная аквариумистика > Архив аукционов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 20:50   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Многие кто делает аукционы наступает на какие-то грабли начиная с Принцессы Бурунди, каждая неудача -- опыт и прогресс, явление развивается и обретает формы.
И конкретней к данному аукциону, который в течении дня переживал такие метаморфозы.
Все бы хорошо, я очень рад за Вас, что ситуация хоть как-то потихоньку разрулилась. аквариумы раздаете порциями по два лота, уже интересней и правильней. Но не совсем все гладко. Вообще переживаю не много за вас, неоднозначная ситуация, но как у кого-то в подписи -- "Дорогу осилит идущий"
Аукцион должен быть горячим (хот). Пока так и есть. Но это первые два лота. А как остальные? Вы ведь хотите продать все до 1 декабря. Может я не прав в чем-то или чего-то не понимаю, просто пытаюсь рассуждать логически. И вам нужно все обдумать.
Тут либо надо ограничить срок каждого лота порционно, скажем в день по два лота, к концу дня закрывать торг и на следующий день начинать новые торги. Либо держать все под контролем, и когда цена на лоты удовлетворительная для вас, начинать новый торг. Хотя может и так разрулится. Тут подрастет цена до какого-то уровня, остановится на ком-то, а там новые лоты точно также и все будет хорошо. Можно было бы оставить точно также как было в первом аукционе, но не каждый аквариум по отдельности, во первых путаница, а главное, нет движения, все расхватали по минимуму по аквариуму. Так вот, мне кажется самым разумным будет в этой сложной ситуации скрестить эти два подхода. Сейчас у вас два лота, асортимент из двух вариантов в каком-то не малом количестве. Так почему бы не поджарить эту тема. Оставить два лота, но с тем, что имеется ввиду продажа всех аквариумов. То есть, аукцион идет до 1 числа. Есть тот кто назвал самую большую сумму, есть кто не много отстал. И вот взять и продать аквариумы всем лидерам. Не знаю, понимаете ли о чем я. Скажем верхняя ставка 330 грн. до этого 325, 320 и т.г. и этим людям продать аквариумы. Преимущества такого подхода -- не надо создавать отдельные темы, минимум вмешательства и путаници. И главное, меньше обиженных или растроенных людей. И конечно, интерес будет еще тот.
Единственное, в таком случае можно уменьшить ход ставки до 1 грн, может на каком-то этапе.
Что-то напомнило дурацкую рекламу, где нужно назвать минимальную оригинальную цену. Как ни странно, но и эта реклама работает иногда

armor поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил armor за данный пост:
NaShe (26.11.2008)
Старый 26.11.2008, 21:00   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для NaShe
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киев, Виноградарь-Дарница
Сообщений: 623
Поблагодарил(а) : 217
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NaShe с помощью ICQ Отправить сообщение для NaShe с помощью Skype™
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от armor Посмотреть сообщение
Не знаю, понимаете ли о чем я.
Я понимаю и я ЗА!
И тоже хотелось бы знать за что боремся. В данных 2х лотах имеются ввиду ВСЕ аквариумы или 2 из них?
И напомните, пожалуйста, сколько их всего, этих Ваших аквариумов


__________________

NaShe поза форумом  
Старый 26.11.2008, 21:09   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для beni
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: киев
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

лот 2 --- 210 грн


а куда делись остальные 11 аквасов?
всего было 3шт лот 1 и 9 шт лот 2...
это будут аукционы пока все не раздашь или военная тайна?

beni поза форумом  
Старый 26.11.2008, 21:36   #49
Живу я тут. Коллекционирую креветок
  
 
Аватар для In Heavens
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,914
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 3,299 раз(а) в 1,020 сообщениях
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

NaShe, что бы понять надо прочитать 3 а то и 4 раза! Я прочитал, решил промолчать, но скажу)
В этой теме четко написано, что сражаетесь вы за 2 лота, 2 аквариума, причем аукцион был создан правильно, без ошибок и недоразумений(почти)!
Всего аквариуморв 12(тоже писалось) но причем здесь это?
Человек постепенно продаст все аквариумы, как это его дело, для начала устроил аукцион, что бы увидеть окупится ли стоимость аквариумов или нет…
Схему что предложили выше рассчитана на что бы покупателю достались аквариумы дешевле….
Одним словом зачем что либо придумывать? И так все хорошо, цены представлены – смешные, я 100л за 350 покупал, короче говоря на халяву нечего не будут продавать….!
Удачи!

Добавлено через 2 минуты
beni, если вам ответят то вы не будете сражаться и цена упадет..... поэтому уверен что ответа не будет!
да и если за аквариумы не дадут нужную суму то больше аукционов не будет, так как человек увидит что это не окупится....
__________________
В преддверии нового года! Новогодняя электрическая гирлянда от 8грн\шт


Последний раз редактировалось In Heavens; 26.11.2008 в 21:39.. Причина: Добавлено сообщение
In Heavens поза форумом  
2 пользователей поблагодарили In Heavens за данный пост:
radiohot (26.11.2008), vtretyak (27.11.2008)
Старый 26.11.2008, 21:58   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Костян, Вы в чем-то правы, но я не о том, и вы не правильно меня поняли. Я не гонюсь за халявой. я за то чтобы был паритет и все довольны и покупатель и продавец.
Ситуация с этим аукционом не простая. С моделировать что-то очень трудно. Схема схемой. Эта схема лучше, или та что я предложил (решать автору аукциона). Сама схема еще не гарантия успеха, тут столько составляющих. Сколько было аукционов успешных и не успешных, есть и тема от МаксФортуны, типа почему одни успешны, а другие нет. Схема это хорошо, но не все так просто... Я просто попытался вникнуть в проблему, и мне кажется моя схема удобнее, но решать автору. А как на самом деле сложится, трудно прогнозировать и что-то предположить. Может будет лучше как есть, порциями, может вы и правы. а может и напротив, моя схема будет оптимальней, быстре все сплавится, и по хорошей цене и без мороки

armor поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 26.11.2008, 21:59   #51
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Поблагодарил(а) : 435
Поблагодарили 185 раз(а) в 149 сообщениях
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от NaShe Посмотреть сообщение
Я понимаю и я ЗА!
И тоже хотелось бы знать за что боремся. В данных 2х лотах имеются ввиду ВСЕ аквариумы или 2 из них?
И напомните, пожалуйста, сколько их всего, этих Ваших аквариумов
Если вы не понимаете, за что боретесь, то зачем тогда поднимаете цену?

Oskar поза форумом  
Старый 26.11.2008, 22:03   #52
Живу я тут. Коллекционирую креветок
  
 
Аватар для In Heavens
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,914
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 3,299 раз(а) в 1,020 сообщениях
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

armor, угу, люди не будут стремится давать деньги в этом аукционе, так как знают что завтра автор сделает новый и они смогут там поучаствовать...и там может выйдет купить дешевле….
Автор сделал ошибку – сказав что аквариумов 12 и он желает их через аукцион продать…
Мне кажется что не выйдет нечего с этого, цена за эти аквриумы не поднимется, автор их не продаст(так как они не окупаются даже) и остальные уже не выставит на аукцион а продаст за бугром, а не для нс любимых друзей форумчан!
Хочется верить в лучшее! Но человек не стремится давать много денег, зная что завтра откроют новый аукцион….

Добавлено через 38 секунд
В 1 посте ВСЕ четко написано, для начала прочтите!
__________________
В преддверии нового года! Новогодняя электрическая гирлянда от 8грн\шт


Последний раз редактировалось In Heavens; 26.11.2008 в 22:04.. Причина: Добавлено сообщение
In Heavens поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил In Heavens за данный пост:
vtretyak (27.11.2008)
Старый 26.11.2008, 22:13   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
armor, угу, люди не будут стремится давать деньги в этом аукционе, так как знают что завтра автор сделает новый и они смогут там поучаствовать...и там может выйдет купить дешевле….
Автор сделал ошибку – сказав что аквариумов 12 и он желает их через аукцион продать…
Мне кажется что не выйдет нечего с этого, цена за эти аквриумы не поднимется, автор их не продаст(так как они не окупаются даже) и остальные уже не выставит на аукцион а продаст за бугром, а не для нс любимых друзей форумчан!
Хочется верить в лучшее! Но человек не стремится давать много денег, зная что завтра откроют новый аукцион….

Добавлено через 38 секунд
В 1 посте ВСЕ четко написано, для начала прочтите!
Целиком с Вами согласен. Вот именно поэтому я предложил эту схему. Она может быть более успешной и как-то может исправить ошибки. Так люди знают, что можно не спешить, есть другие аквасы, и время можно потянуть до 1 числа, а так одна тема, в которой отдается сразу все, или какая-то оптимальная часть на усмотрение продавца. Так люди будут знать, что другого аукциона не будет, и нужно бороться здесь. И думаю это и справедливо и удобно, и в конце концов выгодно всем

armor поза форумом  
Старый 26.11.2008, 22:39   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для NaShe
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киев, Виноградарь-Дарница
Сообщений: 623
Поблагодарил(а) : 217
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NaShe с помощью ICQ Отправить сообщение для NaShe с помощью Skype™
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Если вы не понимаете, за что боретесь, то зачем тогда поднимаете цену?
Почему не понимаю - ЗА АКВАРИУМ!!!!!!!

Добавлено через 7 минут
ТОТ, который 200 литров.
Лот №2 - 215 грн.


__________________


Последний раз редактировалось NaShe; 26.11.2008 в 22:48.. Причина: Добавлено сообщение
NaShe поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил NaShe за данный пост:
vtretyak (27.11.2008)
Старый 26.11.2008, 23:45   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Ty3uK
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Київ, Конотоп.
Сообщений: 3,090
Поблагодарил(а) : 2,109
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 1,010 сообщениях
Отправить сообщение для Ty3uK с помощью Skype™
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Лот №2 - 220 UAH

Ty3uK поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ty3uK за данный пост:
vtretyak (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 00:36   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для beni
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: киев
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
mod Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

лот №2---230грн

мне тоже кажеться, что автор этого аукциона, допустил ошибку- засветив, что у него 12 аквасов! мы с ним как-то пересекались - не плохой парниша, искренно жаль что так получилось...
ИМХО срок до 1 декабря большой, вот для первого аукциона, который был обречен, самый раз!

Добавлено через 1 минуту
лот №1 ----200грн


Последний раз редактировалось beni; 27.11.2008 в 00:38.. Причина: Добавлено сообщение
beni поза форумом  
Старый 27.11.2008, 00:52   #57
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 568
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 113 раз(а) в 74 сообщениях
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

давайте не писать прав автор или не прав, а просто делать ставки. А что сделает автор с остальными аквариумами не должно кого-то волновать.

Pianist поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Pianist за данный пост:
vtretyak (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 09:20   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для vtretyak
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 1,049
Поблагодарили 143 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для vtretyak с помощью ICQ
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Всем жоброе утро и хорошего дня! Теперь по порядку!
Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
цена за эти аквриумы не поднимется, автор их не продаст(так как они не окупаются даже) и остальные уже не выставит на аукцион а продаст за бугром, а не для нс любимых друзей форумчан!
Хочется верить в лучшее! Но человек не стремится давать много денег, зная что завтра откроют новый аукцион….
[ Спасибо Костян. Будет или не будет следующий аукцион это еще не известно! Если будет то будем сражаться за то что будет, а сейчас всем спасибо что сражаетесь за 2 лота
Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
В 1 посте ВСЕ четко написано, для начала прочтите!
Q Подтверждаю Читайте первый пост
Цитата:
Сообщение от beni Посмотреть сообщение
не плохой парниша, искренно жаль что так получилось...
U Да согласен! Мне тоже жаль что так получилось. Но глаза горели думал меньше вот и наделал ошибок, а кто не ошибается??? Ситуацию исправил, надеюсь всем нравиться.
Цитата:
Сообщение от Pianist Посмотреть сообщение
давайте не писать прав автор или не прав, а просто делать ставки. А что сделает автор с остальными аквариумами не должно кого-то волновать.
OTE='armor;377569']
По поваду других аквариумов! Человек думает брать или не брать остальные. Заберет хорошо не заберет ТОЖЕ ХОРОШО! Оставлю себе или просто продам. Я же первое что сделал это выставил их сюда ДЛЯ СВОИХ!!! И потом! Если не сражаться за эти два лота а расчитывать что будут другие аукционы, то можно запуститься через год или два! :-) ИМХО [/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение

В этой теме четко написано, что сражаетесь вы за 2 лота
Есть много других сайтов но я даже не зарегистрирован там Аукцион должен быть горячим (хот). Пока так и есть

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Всего аквариуморв 12
Да !!! Все сражаются ТОЛЬКО за 2 лота! не более!
Еще раз всем спасибо Ждем продолжения!


Последний раз редактировалось vtretyak; 27.11.2008 в 09:46..
vtretyak поза форумом  
Старый 27.11.2008, 09:24   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Киев,Позняки
Сообщений: 2,191
Поблагодарил(а) : 594
Поблагодарили 849 раз(а) в 538 сообщениях
Отправить сообщение для Евгеша с помощью ICQ
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Лот 1-205 и не более.

Евгеша поза форумом  
Старый 27.11.2008, 09:32   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для vtretyak
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 1,049
Поблагодарили 143 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для vtretyak с помощью ICQ
Ответ: Аукцион! Аквариумы! Два лота! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Лот 1-205 и не более.
А как же Ваши задумки? Которые есть? :-)

vtretyak поза форумом  


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts