Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2005, 11:02  
Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза?
Guest

Сообщений: n/a
 

Дилетантка 29.08.2005, 11:02
Рейтинг: ()

Люди добрые! Помогите! Сегодня утром обнаружила, что все стенки аквариума покрыты маленькими белесыми точками 1-2 мм. Точки эти при ближайшем рассмотрении оказались как бы с ножкой и венчиком щупалец. Они везде!!! На стенках, на растениях! вчера их еще и в помине не было. за это время ничего в аквариуме не делала, ни воды не подменивала, ни новых рыб-растений не селила. А за ночь они покрыли все! Начиталась в интернете про гидру, чуть с ума не сошла, но те точки, что у меня, очень маленькие, да и можно ли сразу столько гидр заполучить? Читала описания мшанок, но толком так ничего и не поняла: то ли у меня гидры и самое время впасть в панику и истерику, то ли у меня мшанки, а значит в аквариуме все окей? Пожалуйста, подскажите, а то ни есть ни спать не могу(( аквариум 100 литров, запущен 12 дней назад, рыбы жизнерадостные, кушают и плавают хорошо...
Просмотров: 6354
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.11.2009, 00:13   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Мария_
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Мария_ с помощью Skype™
Re: Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза? ===www.aquaforum.ua===

А подскажите пожалуйста про "моток тонкой медной проволоки без изоляции, погрузите на 2 недели в аквариум". Сколько их нужно на 300 литров.
Еще тут где то писали "Можно 2 проводка к батарейке, или блоку питания любому низковольтному и в воду." А какую батарейку - обычную пальчиковую? какие проводки - медные? как проводки в воду окунать - в одном месте или разных концах аквариума? Устала я с этим живым налетом бороться - протрешь, а через 2 дня та же картина.

Мария_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 02:21   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза? ===www.aquaforum.ua===

...Какие полчища гидры через 12 дней после запуска? Вы что воду из пруда брали и только живым кормом рыбок кормите? ...Меньше читать, больше наблюдать...да и не бойтесь вы так всех этих гидр мшанок и т.д. в конце концов это все обитатели, а главное не менее интересно...просто аквариум в чистоте...и биологическое равновесие... даст всем и пищу и покой.

аквадим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:10   #18
Я тут недавно
  
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Europa с помощью ICQ
Re: Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза? ===www.aquaforum.ua===

У меня такая же проблема! Точно такие же животные на тонюсенькой ниточке как бутончик приоткрытый беловатого цвета. Они такие маленькие что их не рассмотришь! И тоже акву запустили только 7 дней назад! Вчера обалдела как подошла к акве!!!!Все стенки за одну ночь покрылись этими животными, а когда рукой залезла протереть стенки, так они там как в сплошной слизи!!!!! Что делать - не знаю!
Уважаемые профессионалы, помогите нам пожалуйста в решении этой нелегкой проблемы!!!!


__________________

Europa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 02:19   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза? ===www.aquaforum.ua===

...Уважаемая ЕВРОПА...Вы свинногогриппа тоже так боитесь??? Если нет, то купите пару анцитрусов, на ваших стенках как раз ему еда!!!

аквадим поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили аквадим за данный пост:
Europa (29.11.2009), S V (28.11.2009)
Старый 29.11.2009, 15:46   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Europa с помощью ICQ
Re: Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от аквадим Посмотреть сообщение
...Уважаемая ЕВРОПА...Вы свинногогриппа тоже так боитесь??? Если нет, то купите пару анцитрусов, на ваших стенках как раз ему еда!!!
Спасибо за совет. А о свинном гриппе я даже говорить боюсь!!!


__________________

Europa поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2009, 00:29   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Мария_
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Мария_ с помощью Skype™
Re: Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза? ===www.aquaforum.ua===

аквадим, не едят они, а быстренько помирают.
Europa, рассказывайте течение эволюции - как там дела с анциструсами

Мария_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 03:32   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза? ===www.aquaforum.ua===

...Ув. Мария, мне оч. жаль что у вас был печальный опыт с анцитрусами, я надеюсь вы тогда еще медную проволку в акву не опускали (медь и аквариум несовместимы!) именно по причине того что медь, как было выше подмечено убивает всех...не рыб, а именно бентос. Всем известно что рыбок без вреда для них можно не кормить 21день, а чтоже рыбки все это время делают, что голодают? нет, они соскабливают этот самый бентос, тем себя в голодных условиях и поддерживают. А если это все отравить... кстати креветки тоже погибают при наличии меди в воде...а анцитрусы погибли явно от других факторов... я тоже запустил свежий аквариум и тоже эти "гады и твари" со слизю и "ядом"и одновременно поселил гипанцистра, родственника анцитруса, но более требовательного и прихотливого...а еще и более пугающегося и из укрытия месяц "ни ногой"...одним словом он этими гидрами мшанками и медузами питался...и появился во всей своей красе, абсолютно здоровый и довольный. Простите за пост, за державу обидно...

аквадим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:57   #23
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Гидра?????!!!!!Мшанка? Карликовая гидромедуза? ===www.aquaforum.ua===

С гидрами все просто - забейте на них. Вам их не вытравить без полного перезапуска банки со стерилизацией всего, что там было. Теоретически вариант с медью и батарейкой должен работать, вот конкретно его я не пробовал. Но пока не видел еще человека, кто ЛИЧНО этим способом уничтожил гидр. Сам же я лил лошадиные дозы сульфата меди (что по принципу действия равно проводу). Не сработало. Кстати, медь - яд для всего живого. Вопрос именно достичь той концентрации меди, когда рыбы ЕЩЕ не дохнут, а гидры, улитки УЖЕ дохнут. Кстати, всякие креветки и некоторые сомы в этой линейке сдохнут еще раньше тех гидр.
На самом деле все средства борьбы с гидрой - это гуляющие по сети рецепты, которые прочитав все дают друг другу.
Голодные макроподы, гурами, анциструсы и проч. "биологическое оружие" тоже слабо против них. ВО-первых, это как же надо заморить рыбу, чтобы она гидр стала есть. У меня лично они напрочь отказывались жрать эту заразу.
Поймите, достаточно всего одной гидре остаться, как через пару дней у вас их будет снова тысячи.
Варианты механического уничтожения (а именно популярный рецепт: ставится стекло, подсвечивается, гидры прутся на свет, залезают на стекло, стекло вынимается и гидры уничтожаются) - тоже бред. Видите ли, среди тысяч населяющих вашу банку гидр всегда найдется один "тормоз", который не успеет к этому стеклу. И этот "тормоз" станет пращуром новой популяции тысяч гидр.
Да забейте на них и все. Для рыб они не вредны. Если вас беспокоит эстетическая сторона вопроса, то гидры питаются инфузориями и мелкими ракообразными. Короче, хищник. Снизьте у себя содержание живой пыли и количество гидр уменьшится. Ну будете иногда видеть отдельные экземпляры, но совершенно некритично.


__________________

kokon2208 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kokon2208 за данный пост:
Kristoff (05.05.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts