Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 12:05  
Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда.
Активный участник форума

Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Украина,Ровно
Сообщений: 244
 

Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 308 раз(а) в 54 сообщениях
python python поза форумом 29.09.2006, 12:05
Рейтинг: ()

Здесь Вы найдете аппаратуру новой разработки, при помощи которой Вы можете умягчить воду настолько, насколько Вам нужно, вы можете одновременно получить нужный Ph, и при этом получать нужную воду быстрее чем в дистилляторе или методом обратного осмоса, а так-же дозировать нужные удобрения.
Установка для аквы - просто супер.
Просмотров: 12425
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили python за данный пост:
Кокан (29.09.2006), Сай (29.09.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.09.2006, 23:22   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Сай
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 276
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 148 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Сай с помощью ICQ
Re: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

Очень хочется верить, что в данный случай не очердной развод. Цифры - цифрами,а я согласен с Mykhaylo -все уж учень тут хорошо и недорого, а так обычно не бывает. Осмосом торгует уйма контор, почему эта разработка не получила распространение. Хотелось бы узнать у Рythonа, как он узнал о этом устройстве? Я имею ввиду перед покупкой.
__________________
><((((º>

Сай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 00:50   #47
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

Занимательно!
Продолжайте.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 21:36   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

А я пошел по самому простому пути. Нашел недалеко от дома аптеку, в которой есть свой фармацевтический отдел, пообщался с медсестрой (или как там ее профессия называется) и раз в неделю набираю у них 50-литровую канистру дисцилированной воды. Плачу за это 10 грн. Можно было и меньше, но цену я сам назначал и сумму меньше язык не повернулся назвать.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 22:39   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

Дистиллят сам по себе не всегда панацея. Например у меня на работе его залейся, но при разбавлении воды с рН около 8 и кН 30 в 3 раза получаем рН 8,8. Так что если этот чудо-прибор действительно гарантировано дает пару жесткость-рН это очень хорошо.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 23:48   #50
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,261
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я удивляюсь людям, которым даешь информацию, а им даже лень прочитать и вникнуть, такие просят чтобы им прямо положили в рот не заставляя думать о том что им ложат. Поковыряйтесь на сайте внимательно, изучите все приборы, и до вас дойдет то, о чем началась речь. Таким образаом у Вас уйдет охота писать глупости.
Уважаемый python! Я долго и внимательно читала то, что Вы здесь так активно рекламируете.
Прежде, чем давать оценку чьим-то умственным способностям, Вам для начала не мешало бы самому разобраться в терминологии (я уже не говорю о механизмах протекающих процессов).
Цитата:
Сообщение от python Посмотреть сообщение
Вас никто не просит готовить чистый электролиз, хотя и это на установке делается, вы же смотрите и читайте на сайте. Для этого и смешивает устройство Анолит и Католит (мертвую и живую воду) вместе, в таких пропорциях как нам нужно, как мы настроим по жесткости и Ph.
А магнитный фильтр (я не так действительно выразился) он не разрушает кальций а изменяет его структуру, после чего он не откладывается на кранах, тенах стиральных машин и т.д.
Электролиз - это ПРОЦЕСС, а не ПРОДУКТ
Рн - Phenyl
рН - водородный показатель
Кальций - металл и молекула его одноатомна, а посему разрушаться там нечему. Структура его - кристаллическая решетка (альфа-кальций) - кубическая, (бета-кальций) - гексангональная. Ионы кальция, присутствующие в растворе в диссоциированном виде структуры не имеют вообще. Поясните, пожалуйста, о разрушении какой структуры идет речь?
И еще. На ТЭНах в стиральных машинах отлагается не кальций, а его нерастворимые соли - карбонаты, возможно, фосфаты.
Химию нельзя выучить по рекламным проспектам и Яндексу или Гуглю.
Поэтому очень большая просьба к Вам, выражайте свои мысли яснее и не так агрессивно.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.10.2006 в 00:19..
Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
boba88 (23.06.2008), Serj (02.10.2006), ЕвгенийЛ (02.10.2006), Сай (02.10.2006), Юрий Гречаный (02.10.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.10.2006, 11:37   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Сай
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 276
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 148 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Сай с помощью ICQ
Re: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

Что-то у меня все крепнет уверенность, что это ЧУДО-прибор. А жаль.
__________________
><((((º>

Сай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 23:31   #52
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
"стиральной машине" Ретона с ТТХ тоже все ОК
Та нафик, я знаю конкретные случаи, где именно она незаменима. Чкловек имеет положителбные практические результаты. Не стоит ли обратить внимание???
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 00:15   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

А этот человек пробовал делать то же самое, но без Ретоны? Уверен результат будет не хуже - раньше так и стирали замачивали на н часов и стирали. Возможно разница будет, если объем раствора будет до 1л, там 5Вт может что-то и даст.

Из постов python не видно соответствует ли вода заявленым характеристикам
Т.е был бы пост у меня вода рН ... кН ... на входе, на выходе как и обещалось ...
Даже если эти измерения на основе акватестов
Тогда не было бы этого нашего ленивого препирательства и сомнений (были бы конечно, но это был бы флейм).
А у меня тоже трава начала лучше расти после того как я ее через Аквафор модерн начал пропускать, хотя те параметры, которые я могу померять не изменились.


Последний раз редактировалось Mykhaylo; 07.10.2006 в 00:21..
Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 22:10   #54
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А этот человек пробовал делать то же самое, но без Ретоны?
Пробовал ине раз...
Цитата:
Возможно разница будет, если объем раствора будет до 1л, там 5Вт может что-то и даст.
Таки да, объём не большой, но и цель была не стирка беля. Ну дык, и у нас не приготовление кока-колы.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:19   #55
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Нужна мягкая вода с оптимальным Ph ? Тогда смотри сюда. ===www.aquaforum.ua===

питон конечно слегка жжот...вы уж простите )

особенно в плане того что Икар прибор выдает дистиллят...это уж извините..

Активатор у Икара неплох безусловно, но....за такие деньги все эти навороты в зоопарке никому не нужны ...с регулировкой pH и ОВП

В Украине делают те же аппараты Активика со схожим принципом - но и цена там же 100-150 у.е.
теория на форуме выложена неплохо - http://www.neostile.com.ua/phorum/read.php?1,10

Основной плюс от активаторов - они выдают анолит, который действительно является отличным стерилизатором и жидкостью корректирующей pH. Католит - соответственно сдвигает воду в щелочную сторону.

По дистилляции - оптимал обратный осмос..не боле

Daniil поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts