ЧИН-ЧИН и жестокая реальность - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Обсуждение аквариумных пейзажей
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Обсуждение аквариумных пейзажей аквариумы форумчан в данном стиле, конкурсы ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 09:11   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: канада
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

ravattar, очень понравилось ! У вас есть идеи ,это замечательно .Как вы видите и воплощаете свои идеи и не должно всех устраивать .В конце концов вы же не золотая монетка что бы всем нравиться .
Творите ,экспериментируйте ,учитесь ,совершенствуйтесь ,у вас всё получится !
Удачи !

natali113 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил natali113 за данный пост:
ravattar (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 09:22   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

natali113
Забавно то, что Вы не успели зарегистрироваться и сразу ринулись в дебри аквадизайна. В свете последних перепитий это кажется как минимум подозрительным...
Буду наглее, и предположу - по стилю очень похоже на user 367
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:35   #48
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Сергей, надеюсь-Вы извинитесь.
С Вами что происходит?
Вы выдергиваете- и уже не первый раз -из контекста фразы и извращаете их смысл.
За высказываниями видите тайные умыслы..
Если мне нужно что-то сказать- я говорю от своего лица, и не припутываю 99%форумчан

Вы сами-то в профиль касатки заглядывали? посты читали?

Никакие идеи не могут быть поняты тем, у кого они не подкреплены личным опытом. Это ясно, как божий день. У ребенка нет никаких идей, ибо его ум еще не развился в той степени, которая необходима для восприятия мира посредством идей. Если бы они у него и были, то, вероятно, являлись бы чем-то абсурдным и нелепым, что не могло бы иметь никакой связи с действительностью. А потому, чтобы достичь ясного и полного понимания чего-либо, нужно иметь личный опыт. Если же вопрос касается самой жизни, то в таком случае личный опыт крайне необходим. Без него ничто, связанное с ее сутью, не может быть осознано и правильно понято. Основой всех понятий является простой непосредственный опыт.

И Вы мне предлагаете считать мнение касатки истиной в последней инстанции и сами с ним солидаризируетесь?!

Очень поучительно.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:23   #49
Я тут недавно
  
 
Аватар для Дед мороз
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
По аквариуму - Огород.
Огород - наблюдается как в аквариуме, так и в голове автора. Невооруженным глазом видно что повар-новичок готовил свое блюдо без рецепта, и не понимая смысл предназначения того или иного ингридиента, решил насыпать всего и побольше. В итоге получился кисло-сладкий "борщ"-харчо... И вполне естественно, что такое бл.юдо не всем пришлось по вкусу.
Как правило, приходя в ресторан, гурман предпочитает вкусно покушать, и вряд ли ему понравится, когда повар начнет ему на уши вешать лапшу о тяжелой судьбе китайцев собирающих рис для этого "борща харчо".

Совет автору - посмотрите "2012" и прислушайтесь к словам Далай-ламы: "подобно чашке, твой разум переполняют различные умозаключения и домыслы. Чтобы узреть свет мудрости, сначала освободи чашу своего разума..." и дальше по тексту(важно).

Ее коментарий идеален. Чебурген и Касатка и остальные 99% форумчан в своих коментариях другими словами описали такие же свои впечатление - которые совпадают с мнением Милены на 100%. Автор топика для того его и создал, чтобы узнать мнение других. Не так ли?

Может быть я Вас разочарую, но после прочтения статьи я подумал о том же что озвучил Чебурген: "такое не мог написать человек в здравом уме". Этот бред(простите за выражение) автор разместил на трех непересекающихся форумах. И реакция форумчан - одиннаковая, такая же как у Чебургена!

Раваттар, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Она станет такой только тогда, когда сам в это поверишь, и только тогда тебя перестанут окружать вампиры и вурдалаки, и перестанут посещать мысли о смерти и стихи твои приобретут другой смысл и оттенок. Ты впитал слишком много негатива и через свои произведения (аквариумы и твои стихи) ты сееш его, и заражаешь других.

Открой глаза - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!


остальные 99% форумчан в своих коментариях другими словами описали такие же свои впечатление - которые совпадают с мнением Милены на 100%.
Автор топика для того его и создал, чтобы узнать мнение других. Не так ли? и дальше по тексту(важно).
Приношу свои извинения, не Буду комментировать вся и все, остановлюсь только на сим, что и выражает мнение большинства как я понимаю.

Как я себе представляю, что, автор топика выложив сие, что бы узнать мнение большинства, это и есть ошибка самого автора.
Замечу, сам имею напрямую отношение к искусству, так как художник, на гениальность не претендую, замечу, все весьма скромно.
В силу этого, почти ни когда не участвую в темах о дизайне и прочее. И не потому, что сказать не чего, а просто бесполезно, ибо то самое большинство, просто не способно видеть и понимать. Словами Леонардо, - «Один видит, другой видит когда ему показывают, тритий не видит в обще»
Опять же, те кто видит и понимает, как правило, так же как и я просто не вмешивается. Поэтому согласен полностью, 99%, темы дизайн, превращены во флуд, при чем людьми достаточно далекими от мира искусства. Замечу, выращивание качественной травы, это к миру искусства не относится.
Опять же замечу, что сравнение котлет, как бы они ни были приготовлены и ту же живопись, с ее страстями, да, да, именно страстями, потому как каждый автор вкладывает в сюжет не только душу, но собственное настроение, переживание и т.д. путать нельзя.

Интересно, получается что тот же Айвазовский, видимо полный идиот, Вашими словами, Цитата- "такое мог написать разве человек в здравом уме"---, когда написал в порыве негодования свою работу, « Взрыв Турецкого судна» после резни Армян в Туретчине и таких примеров масса.
Если бы художники не вкладывали душу, сопереживания и прочее, то картины были бы мертвые, а они живут.

А жизнь будет прекрасна, когда будут обсуждать работы, с позиции композиции, уравновешенности, плановости, разбивке по цвету и прочее, а не бреду на передний план мелочь, на средний средние, на дальний высокие растения. А ведь так обычно и учат, и именно те 99%. Колоритная трех плановость стала уходить еще в 1618 годах, и то за счет игры света уже смягчился разрыв между пространственными планами. Далее то же умелое и не навязчивое использование диагонали стала подчеркивать объемность пространства. А на форумах обсуждение сводится к каменному веку извините.

Закончу такими словами, о работе Шишкина «Лес весной» Работа не веселит эта кажется.
http://www.centre.smr.ru/win/pics/pic0080/p0080.htm
Цитата--- Пейзаж отличает эпическая величавость, вместе с тем в нем ощущаются и мягкие, задушевные ноты. Природа в "пейзажах настроения" становится как бы выразителем музыки человеческой души. При посредстве ее состояний человек размышляет о жизни. Шишкин усилил эмоциональное и лирическое звучание своих пейзажей, но они выражают состояние природы и чувства человека, отзывающегося на это состояние. --------------------------------------

Понимаете, человеческой души, чувств человека, а не котлет, как бы Вам этого не хотелось.
Извините, ни кого обидеть не хотел, просто если сказать словами святого писания, то бисер раскидывать надо, в строго отведенных местах, где знают цену самому бисеру. И уж явно не в сосисочных.

И закончу Вашей цитатой--Чтобы узреть свет мудрости, сначала освободи чашу своего разума..." и дальше по тексту(важно).

Это действительно важно, только чаша эта, должна быть вместительна и находиться не в районе желудка.


Последний раз редактировалось Дед мороз; 23.12.2009 в 15:28..
Дед мороз поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Дед мороз за данный пост:
ravattar (23.12.2009), user367 (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 19:26   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Дед мороз, зачем Вы перекручиваете мои слова? Разве Айвазовский и Шишкин(которых Вы привел в пример) для того чтоб раскрыть суть, характер, и передать свой внутренний мир писали поэмы о своих полотнах?

Чтоб прочувствовать работы мастеров нет необходимости даже знать название! Зрителю нет необходимости читать историю, чтобы понять, что изображено на картине айвазовского - мастерство художника заключается в том, чтобы донести суть до умов зрителей именно произведением искусства вкотором он профессионал, именно своими полотнами, потому что он художник а не писатель.

Если Вы художник, то почему вместо того, чтоб разложить по полкам композицию аквариума описанного в этой теме, вы заговорили о котлетах в сосисочной? может быть потому, что Вы не увидели композицию? Как не увидел я и другие?

Если художник изображает на своем полотне кратковременное действие - взрыв - например, то этот миг останется зафиксирован навеки. Это не применимо к акваскейпу! - нестабильный(постоянно меняющий свою форму) элемент нельзя распологать в композиционном центре, т.к. он постоянно менятся и теряется смысл заложенный в него - в данном случае этот элемент создан несколькими листьями двух растений, кардинально отличающихся по скорости роста. Раваттар в своем аквариуме допустил массу композиционных ошибок - он сделал композицию симметричной и довольно плоской, единственное что передает объем, это крупный размер растений в дуэте - нимфея/анубиас, которые контрастируя с мелколистными растениями на заднем плане зрительно кажутся ближе, а так же объем передает та плановость о которой Вы говорили "на передний план мелочь, на средний средние, на дальний высокие растения" - которую вы же назвали "бредом"(и в этом я с Вами согласен). На заднем плане раваттар с двух сторон расположил две одиннаковые по размеру группы красных растений и при этом расположив на одном уровне с главным элементом(нимфея), заставляя взгляд метаться из одной стороны в другую, лиш на секунду останавливаясь в центре. Раваттар применил в композиции слишком большое разнообразие форм растений, не позаботившись о том, чтобы упорядочить их, получился хаос. Принцип оформления в аквариуме очень схож с "московским псевдостилем" - в котором в центре композиции (как закон) распологается растение-салитер.
Диагонали в этом аквариуме выражены слабо и сформированы опять же не стабильными элементами - единичными растениями(а не группами) разными по скорости роста.
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.12.2009, 19:43   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пермь, Россия
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 113 раз(а) в 24 сообщениях
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Если художник изображает на своем полотне кратковременное действие - взрыв - например, то этот миг останется зафиксирован навеки. Это не применимо к акваскейпу!
А как же Гран-При? Краткий миг? Навеки он зафиксирован на картине, сюжет взрыва подходит к аквариуму так как сам взрыв имеет динамику протяженность во времени.
Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
- нестабильный(постоянно меняющий свою форму) элемент нельзя распологать в композиционном центре, т.к. он постоянно менятся и теряется смысл заложенный в него - в данном случае этот элемент создан несколькими листьями двух растений, кардинально отличающихся по скорости роста
Да скорость роста разная это приводит к смене позы в динамике. Сейчас одна потом другая, любящие люди не лежат же как статуи на ложе?

ravattar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:47   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пермь, Россия
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 113 раз(а) в 24 сообщениях
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
он сделал композицию симметричной
Симметрия атрибут животного (не растений и не камря) - это запретный плот в аквадизайне так как он привносит элемент плотского животного и человекообразного, чего что можно вожделеть. Но он же сладок, согласен это очень сложный прием легко скатиться в пошлость но сложность не повод не пробовать и не пытаться его освоить.

ravattar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:51   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пермь, Россия
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 113 раз(а) в 24 сообщениях
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
довольно плоской
Что делать я поклонник аниме там практически все плоское, в традиционной живописи Японии тоже нет объема. Объем ценят в Европе но это же не пуп земли и не мерило всего сущего.

Плоскость искренняя как карта - на ней сразу все видно при первом же взгляде она ничего не таит.

ravattar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:59   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дед мороз Посмотреть сообщение
сам имею напрямую отношение к искусству, так как художник, на гениальность не претендую, замечу, все весьма скромно.
Если Вы действительно художник, то я с удовольствием посмотрел бы Ваши работы! А также с удовольствием послушаю конструктивную критику к моим работам

И обещаю без эмоций прислушаться к Вашим замечаниям.(естественно если в них не будет "про котлеты в сосисочной")

С уважением,
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:12   #55
Я тут недавно
  
 
Аватар для Дед мороз
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Чтоб прочувствовать работы мастеров нет необходимости даже знать название! Зрителю нет необходимости читать историю, чтобы понять, что изображено на картине айвазовского - мастерство художника заключается в том, чтобы донести суть до умов зрителей именно произведением искусства вкотором он профессионал, именно своими полотнами, потому что он художник а не писатель..
Ну есть разные художники, работы которых ни только без названия, но и без объяснения понять нельзя. К тому же, если подумать, то зачем экскурсоводы в музеях? …..

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Если Вы художник, то почему вместо того, чтоб разложить по полкам композицию аквариума описанного в этой теме, вы заговорили о котлетах в сосисочной? может быть потому, что Вы не увидели композицию? Как не увидел я и другие? .
Здесь все очень просто. Я уже писал, не участвую в сим. Тем более что обсуждением работы и не пахнет. Для меня работа, это не только как полноценный сюжет понимаете? В каждой работе, даже у детей, есть места, есть мысль, есть динамика, есть цветовая гамма, т.е. есть за что зацепиться глазу и дать полету мысли, воображения пройти до конца.
Все мои потуги дать понять что народ несет несусветную чушь, проваливались, поэтому считаю это бессмысленной затеей. Ну к примеру, не видят люди в трех куцых травинах и пары тройки камушков раскиданных и валяющейся коряге, законченности работы. Не дано. Но зато дано обгаживать все и вся и давать советы как обустроить по дизайну лесенок и заборчиков железобитонных, по тому, что так пишут, малое, среднее, большое согласно там кому то.
По этому, что увидел я, даже и пытаться не стану. Замечу, смотря работы конкурсные, которые недавно обсуждались и там еще к мху прицепились, что леска не убрана и что мох лесной. Я отобрал для себя по грамотности, где то 8 работ кажется и все. Все остальное с точки зрения законченности как работы, Вашими же словами безграмотно ибо ломает если не все так местами.



Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Если художник изображает на своем полотне кратковременное действие - взрыв - например, то этот миг останется зафиксирован навеки. Это не применимо к акваскейпу! - нестабильный(постоянно меняющий свою форму) элемент нельзя располагать в композиционном центре, т.к. он постоянно меняться и теряется смысл заложенный в него - в данном случае этот элемент создан несколькими листьями двух растений, кардинально отличающихся по скорости роста..
Давайте так, много Вы знаете людей, кто в своих работах видит сюжеты картин мастеров? По поводу кратковременности, как то я читал Константина Кучеренко, он писал примерно следующее, создаешь работу на миг, что бы успеть сфотографировать.
Поэтому я, лично для себя, предпочту миг, именно тот самый миг, для чего и создается все. Что касается картин, так я к примеру если пишу, не на потребу толпы, то это то же миг, когда я увижу то что хотел там показать, что хотел туда вложить и т.д. а дальше она для меня не существует, все я сгорел и получил полную душевную пустоту, даже руки опускаются.
Вот что Вы забыли, что работы мастерами создаются не для выставок и форумов, а для души. Что бы увидеть задуманное, именно миг, и получить полное удовлетворение от проделанного.
А что такое акваскейпинг? Если полет мысли, как Вы пишите не приемлем в акваскейпинге, так и на фиг он тогда нужен? Для галочки, что был участником? Или для того что бы 99% на форуме, сказали ооооооо и пустили слюни?
Вот если мы говорим о искусстве, так и давайте говорить о нем, показывать как это принято, сильные места, указывать на слабые, на несуразицу и на гениальность, которую человек возможно не заметил и забил/загромоздил просто ненужностью, вместо того что бы дать воздух, он построил забор бетонный или там что еще. Но нет такого на форумах. Мне грубо говоря плевать на весь сюжет в целом, если есть место которое зацепило и зацепило не на шутку, вот его то и можно обыграть. Но опять таки, об этом ни слова. Только, либо круто, либо фуфло, третьего не дано. А это работа и сделал ее человек, а если у человека есть полет мысли и фантазия, так в том же акваскейпинге, у него есть все шансы что бы сделать что то интересное, свое, вложить изюминку, а не передирать тупо что то, у кого то.

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Раваттар в своем аквариуме допустил массу композиционных ошибок - он сделал композицию симметричной и довольно плоской,.
Я уже писал, если посмотреть работы, не будем трогать Аммано, ибо это не к добру, а других как считают великих и приводят как пример. Которые не стесняются загромоздить центр, типа валяющейся поросшей мхом и растениями шапки Наполеона, но все говорят оооооооо. Значит ему можно, другим нельзя?
Нельзя так, тут либо о работе, при чем конкретно и со знанием дела, либо не лезь. В темах, касаемых искусства, прохожие так же не нужны, как и в разделе болезней. Все имхо разумеется.

Дед мороз поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Дед мороз за данный пост:
ravattar (23.12.2009), user367 (24.12.2009)
Старый 23.12.2009, 20:13   #56
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пермь, Россия
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 113 раз(а) в 24 сообщениях
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Диагонали в этом аквариуме выражены слабо
Диагонали я не формировал но держал в голове треугольники (красным).



Тонкие коряги располагал как фазы движения "руки" (синим) назмер стрелок указывает на последовательность движения

ravattar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:27   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дед мороз Посмотреть сообщение
Ну есть разные художники, работы которых ни только без названия, но и без объяснения понять нельзя. ….
Я подозреваю, что работы этих художников не имеют отношение к пейзажу.
Цитата:
Я уже писал, не участвую в сим
.Вы требуете от читателей конструктив, хотя сами не пытаетесь или боитесь его дать.
Цитата:
Все мои потуги дать понять что народ несет несусветную чушь, проваливались, поэтому считаю это бессмысленной затеей. Ну к примеру, не видят люди в трех куцых травинах и пары тройки камушков раскиданных и валяющейся коряге, законченности работы. Не дано.
Цитата:
По этому, что увидел я, даже и пытаться не стану
. Здесь Ваши слова выглядят: "я очень хороший художник, а Вы все-никто, и говорите не о чем".
Цитата:
Вот если мы говорим о искусстве, так и давайте говорить о нем, показывать как это принято, сильные места, указывать на слабые, на несуразицу и на гениальность, которую человек возможно не заметил и забил/загромоздил просто ненужностью, вместо того что бы дать воздух, он построил забор бетонный или там что еще.
Но нет такого на форумах.
Цитата:
Нельзя так, тут либо о работе, при чем конкретно и со знанием дела, либо не лезь.
С этим согласен. Кто как не художник может вывести обсуждение в нужное русло. Но Вы предпочитаете отмалчиваться:
Цитата:
Я уже писал, не участвую в сим
.
Этим Вы заставляете сомневаться в Вашей компетентности. И я буду только рад если Вы развеете сомнения.
__________________
©Сергей Светличный.


Последний раз редактировалось Mogicanin; 23.12.2009 в 21:37..
Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:33   #58
Я тут недавно
  
 
Аватар для Дед мороз
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Mogicanin;804414]

Увидел предыдущий пост, после того как скинул этот. Увидел бы зарание, этого поста бы не было. Я дорказывать ни чего и ни кому не собираюсь. Вышел уже их этого возраста, да и не важно это, верит кто то, во что то или нет.

Если только мое скромное мнение, я не искусствовед.
http://aquaforum.kiev.ua/album.php?a...ictureid=12612

Хорошая задумка, выполнена работа хорошо и даже очень. Весьма по подборке растений интересна. Я так понимаю что с права, две растючки нависают на передний план, дают воздух и пространственность и очень удачно идет повтор с лева, трава такая же, нависает с горки в права. При чем заметьте, если бы ее не было, то и навес с права к переднему плану был бы лишним, т.е. ломал бы.
Работа зацепила и я ее себе скинул, что бы в пейнте, кое где поработать. Что то мне захотелось справа в верху по колдовать.
Но, еще раз но. Смотрим коряги, все в одну сторону и практически как по линейке, под один угол идут, ломает работу. При чем есть такой момент, когда смотришь на картину, взгляд постоянно как магнитом притягивает в одну точку. Посмотрите куда притягивает взгляд? Куда бы я не смотрел, не взирая на свет в просвете, вижу нижние коряги.
Ну как то так.

Есть такая быль, дипломные работы. У девушки написан склеп, в окно попадает свет, стоит девушка в белом платье, а ля средний век, с кружавчиками и т.д.
Профессор говорит, да хорошая работа, долго наверно над кружавчиками работали и на рюшечками, все так аккуратно выписано и т.д.
Но говорит, чуть нужно дописать, буквально пара мазков. Берет флейчик широкий и по картине широкими мазками, да по кружавчикам и рюшечкам. У девчонки слезы на глазах.
Но это стал действительно склеп, с освещением которое дало скорбь, т.е. работа ожила, потому что стала соответствовать той атмосфере, которая царит в таких местах. Это обстановка горя и скорби, поэтому там нет места рюшам и кружавчикам, нет места радости и веселого настроения.
Это я к тому, что не должна быть обязательно радость. Я считаю, что работа должна соответствовать задуманному сюжету. И не важно, солнечный день или туман в мокром лесу.
А как же знаменитая картина « Еврейское кладбище» - Рейсдала?
А картина «Землетрясение в Рока ди Папа» - Басина?
Нет и не может быть запретов. Не должны все идти в ногу. Как говорят, Утки сбиваются в стаи, а Орлы летают одиноко. Поэтому пусть все творят, и чем больше и не в ногу, тем лучше. Индивидуальность, дает непревзойденность. Ну как то так. Все разумеется имхо.
Тем более, что данный сайт уважаю, т.к. скопление профи в аквариумистике на нем, просто поражает. Удачи и процветания в дальнейшим.
С уважением Александр.


Последний раз редактировалось Дед мороз; 23.12.2009 в 21:39..
Дед мороз поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Дед мороз за данный пост:
ikhtiandr (24.12.2009), Mogicanin (23.12.2009), ravattar (24.12.2009), user367 (24.12.2009)
Старый 23.12.2009, 21:51   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Дед мороз, вот теперь я понимаю о чем Вы пытались сказать раньше! Вы правы, если бы все писали в таком ключе, на форуме было бы уютнее! СПАСИБО!
И прошу прощения если я где то перегнул палку.
С Уважением,
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:11   #60
Я тут недавно
  
 
Аватар для Дед мороз
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Re: ЧИН-ЧИН и жестокая реальность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
,
Да нет, все в порядке. Я написал выше, не потому что обиделся или что то там еще. Просто доказательства ради доказательств, это не по мне. Тем более, что здесь есть люди, которые об этом знают не понаслышке. А я человек не обидчивый и считаю, только в таких разговорах и возникает понимание между людьми. И становиться как в песне, жить стало лучше, жить стало веселей. А это дорогого стоит.
С уважением.

Дед мороз поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Дед мороз за данный пост:
Mogicanin (23.12.2009), ravattar (24.12.2009), user367 (24.12.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts