Новая выставка-форум!!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 21:47   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые коллеги!

В настящий момент сложилась ситуация, при которой нет большой ежегодной межклубной выставки аквариумных рыб и растений, которая объединила бы разные клубы и организации, а также просто аквариумистов-любителей и профессионалов на постсоветском пространстве.

Множество реальных и виртуальных клубов разрозненны и не имеют сложившихся взаимодействий. От этой ситуации страдают все - и любители и профессионалы.

В связи с этим в настоящее время возник вопрос о возможно сти проведения такой выставки в марте месяце.

Помещение для такой выставки уже есть, часть аквариумов и оборудования тоже есть в наличии. Переговоры с Клубами и организациями ведутся и есть достаточно много желающих принять участие в такого рода выставках.

Участвовать в выставке может любой желающий.

Есть ряд организационных вопросов, однако основной вопрос - помощь в организации такой выставки-форума, который объединил бы различне клубы, объединения, любителей и профессионалов.

Надеюсь на ваше понимание и поддержку.

Сергей Апрятин.

Сергей Апрятин поза форумом  
11 пользователей поблагодарили Сергей Апрятин за данный пост:
astra (07.01.2010), ksed (24.12.2009), MasterWind (15.12.2009), nata-nejenka (15.12.2009), Nikola Borisov (16.12.2009), Tifan (16.12.2009), user367 (15.12.2009), Vinfishmen (15.12.2009), Вика.Р (16.12.2009), Л.Ё.Х.А (17.12.2009), Олег Николаевич (18.12.2009)
Старый 09.12.2009, 18:54   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Провести выставка планируется в дни весенних школьных каникул - предположительные сроки проведения - 1 неделя.

Достаточно большое кол-во аквариумов уже есть в наличии , однако возможно этого не хватит и придется докупать-заказывать еще аквариумы. В принципе, если выставка будет ежегодно, то аквариумы будут закреплены за аквариумистами и клубами персонально. Их не нужно будет возить из города в город - они останутся в Москве и будут предоставлены владельцу по первому требованию.

Видимо тем аквариумистам, кто не сможет потратится на аквариум (объемы для мелких видов рыб - 20-30 л, для остальных видов объемы будут подбираться персонально) они будут предоставлятся бесплатно, а для клубов - по договоренности.

Предлагаю в этой теме обсудить этот важный вопрос и наметить основные его направления. Только общими усилиями мы сможем сдвинуть этот процесс с мертвой точки.

Свои предложения по участию в выставке можно присылать мне на почту:

apryatin@mail.ru

С уважением,

Сергей.


Последний раз редактировалось Сергей Апрятин; 09.12.2009 в 20:19..
Сергей Апрятин поза форумом  
Старый 09.12.2009, 19:19   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей Апрятин Посмотреть сообщение
Помещение для такой выставки уже есть,
Добрый вечер.
Я так понял Москва?
А гемор с таможнями?
А стоимость проезда и проживания?
А.........?
Можно продолжать долго.....
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Sem за данный пост:
Afra (15.12.2009), Blobel (15.12.2009), S V (09.12.2009), Мах (20.12.2009), Саша84 (16.12.2009)
Старый 09.12.2009, 22:58   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Я согласен с вами. Проблем много. Но все они решаемы.
Люди тратят тысячи евро чтобы поехать в Европу на матч любимой команды, который длится 1,5 часа. Все дело в желании и возможности.

В конце концов в выставке можно поучаствовать заочно - рыбу можно передать с проводником...

Сергей Апрятин поза форумом  
Старый 12.12.2009, 10:51   #5
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

В Украине создано много клубов - по направлениям аквариумистики, по географическим признакам. Выставка прежде всего посвящена наведению связей между подобными клубами, демонстрации достижений в их реальном виде.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
Vinfishmen (15.12.2009), Сергей Апрятин (13.12.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.12.2009, 18:57   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Россия, около г.Истра, Московская обл.
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 139 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Интересно и интригующе было получить сообщение с этого форума о таком готовящемся мероприятии в России! .

Специально просмотрел самые крупные аквариумные площадки России - на предмет поиска аналогичного сообщения. Даже даты проверил - может это совсем старое сообщение? Нет, вроде все датировано с осени этого года. Но не нашел даже намека на готовящееся мероприятие. Обзвонил знакомых - никто не в курсе.

Сергей - а откуда ноги-то растут, если мы, российские аквариумисты ( это от себя и от тех, с кем общался сегодня) узнаем о таком, без преувеличения, значительном мероприятии из сообщений на форуме Украинских аквариумистов?

Elevar поза форумом  
Старый 15.12.2009, 19:09   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Elevar, поддерживаю ваш вопрос!
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил дух святой истины за данный пост:
Afra (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 19:22   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

и я поддерживаю! но я как то больше по растениям, а их ессесно не повезеш и темболее не скем не отправиш! жаль ужасно!

dgidai поза форумом  
Старый 15.12.2009, 19:29   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Tornvald
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Голосеево, ВДНХ
Сообщений: 329
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 121 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Идея выставки - хорошая идея. Аквариумистикой я заболел, кстати, под впечатлением экспозиции Московского Зоопарка в далеком, правда, уже 1981 году...
Цитата:
Сообщение от Сергей Апрятин Посмотреть сообщение
В конце концов в выставке можно поучаствовать заочно - рыбу можно передать с проводником...
Не знаю, Сергей, какой у Вас опыт передач через проводников между Украиной и Россией - поделюсь своим.
Если кратко - вероятность передать рыбу и (особенно!) получить ее живой-здоровой стремится к ОЧЕНЬ нулю. Единственная возможнотсь - это оборудовать автоматизированный герметический бокс, с поддержкой кислородно-температурного режима, оформить все санитарные справки и отправить официально, с оформлением таможни.
Но так лучше отправлять золотых рыбок: они станут реально "золотыми".
Цитата:
Сообщение от Сергей Апрятин Посмотреть сообщение
Люди тратят тысячи евро чтобы поехать в Европу на матч любимой команды
В таком случае получится выставка для "крутэлыков", как когда-то было с питбулями. Т.е. выставляться будут не аквариумисты и клубы, а те, у кого есть большие дома с большими аквариумами за которыми следят нанятые профессионалы. Можно и так, конечно. ТОлько формат сразу меняется. Согласны?

Конечно, критиковать всегда проще. Не обижайтесь на меня. У меня есть некоторый опыт в организации различных мероприятий (выставок, семинаров, конференций) и я знаю,сколько подводных камней обнаруживается в процессе.
Мне кажется целесообразнее пойти по пути Москва - Россиия - а потом уже выход на международный уровень. При большом интересе к выставке со стороны посетителей можно будет привлекать производителей для аренды своего оборудования в рекламных целях: и аквариумы в том числе.
В любом случае, я желаю Вам удачи в нелегком деле!

Tornvald поза форумом  
Старый 15.12.2009, 20:43   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: .
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Ну, и почему вдруг это должно происходить в Москве? Потому, что это - Главный Аквариумный Город Во Всём Мире? Других городов нет на земле? Человек предлагает организовать международную выставку и при этом не имеет понятия о правилах перемещения животных через границу.
Цитата:
Сообщение от Сергей Апрятин Посмотреть сообщение
- рыбу можно передать с проводником...

Не смешите меня.

geveret поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил geveret за данный пост:
amigo (16.12.2009)
Старый 15.12.2009, 21:15   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Elevar Посмотреть сообщение

Сергей - а откуда ноги-то растут, если мы, российские аквариумисты ( это от себя и от тех, с кем общался сегодня) узнаем о таком, без преувеличения, значительном мероприятии из сообщений на форуме Украинских аквариумистов?
Собственно, прежде чем обсуждать, нужно понять кто будет участвовть в выставке. С предствителями клубов в Москве ведутся переговоры (и большая часть за выставку - обсуждаются лишь детали проведения), а вынесение на общее обсуждение состоится только после того, как будет приянто совместное решение - выставке быть!

В любом случае необхордимо два условия - согласие хотя бы нескольких клубов на участие и набор людей, которые реально примут участие в организации выставки - с молотком и шуруповертом.

Пока эти два условия не будут выполнены - обсуждать на форумах это не имеет смысла и даже вредно, поскольку найдутся много людей, которые будут всячески препятсвовать проведению такого мероприятия.

Что касается украинской аквариумистики, то здесь у меня мало знакомых из клубов и я на свой страх и риск выплеснул эту информацию на этом сайте - хочется узнать мнение украинских коллег.

Сергей Апрятин поза форумом  
Старый 15.12.2009, 21:18   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от geveret Посмотреть сообщение

Человек предлагает организовать международную выставку и при этом не имеет понятия о правилах перемещения животных через границу.

Не смешите меня.
Я даже не пытался вась смешить.

Не так давно получал рыбу от Gelo Xuts из Херсона с проводником - проблем не было.

Так что давайте сбавим обороты и будет говорить по существу.

Сергей Апрятин поза форумом  
Старый 15.12.2009, 21:24   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Tornvald Посмотреть сообщение
Если кратко - вероятность передать рыбу и (особенно!) получить ее живой-здоровой стремится к ОЧЕНЬ нулю. Единственная возможнотсь - это оборудовать автоматизированный герметический бокс, с поддержкой кислородно-температурного режима, оформить все санитарные справки и отправить официально, с оформлением таможни.
Но так лучше отправлять золотых рыбок: они станут реально "золотыми".
Безусловно есть достаточно много видов рыб для которых транспортировка очень проблематична. Однако, это не значит, что все это невозможно сделать. Послать живородок например не составит труда и все они доедут прекрасно в обычно картонной коробке у проводника в купе. Это уже многократно мною проверено. Опыт отправки иполучения рыбы достатчно большой. Вообще более 21 года уже занимаюсь аквариумистикой из которых последние лет 6 профессионально.

Сергей Апрятин поза форумом  
Старый 15.12.2009, 21:38   #14
Я тут недавно
  
 
Аватар для e-s-a
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для e-s-a с помощью ICQ
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Может, конечно, бредово... Но, как версия, имеет место быть. Наши Российские народные избранники в один голос поддержали инициативу Президента по борьбе с алкоголизмом. Типа, людей, а в особенности молодежь, необходимо занимать каким либо хобби... Вот и написать им коллективное письмо - мол, спонсируйте приобщение. Помогите, развитию аквариумистики и пропаганде ее среди молодежи. Заодно и посмотрим, какова цена их "великим обещаниям")))) Понимаю, что глупость, но если все начнем эту тему поднимать - они прислушиваются иногда к "мнению общественности"

e-s-a поза форумом  
3 пользователей поблагодарили e-s-a за данный пост:
БЕЛЫЙ-039 (16.12.2009), иЮль (18.12.2009), Сергей Апрятин (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 21:58   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Новая выставка-форум!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от geveret Посмотреть сообщение
Ну, и почему вдруг это должно происходить в Москве? Потому, что это - Главный Аквариумный Город Во Всём Мире? Других городов нет на земле?
Во-первых, высавки такой пока еще нет нигде. И если идея родилась в Москве, то по крайней мере первая выставка должна пройти там, где есть для этого реальная возможность - есть место, клубы, готовые принять участие, опыт проведения, оборудование и т.п. - это уже реально есть, а не просто слова!!!

Безусловно это не значит что выставка должна всегда проходить в Москве, можно по очереди в Киеве, Минске, Москве и др. городах. Так будет лучше, поскольку люди, которые не могут приехать - минимум раз в два -три года смогут поучаствовать в ней.

Но для проведения выставки неоходимы условия и поддержка.

В любом случае начинать с чего то нужно. И на мой взгляд лучше это сделать с подготовленной площадки.

Повторяю, что цель объединить, а не разъединить!!!


Последний раз редактировалось Сергей Апрятин; 15.12.2009 в 22:11..
Сергей Апрятин поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Сергей Апрятин за данный пост:
аквадим (16.12.2009)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts