Как правильно выбрать грунт для "травника" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Грунт, декорации
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 16:59   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 190
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Как правильно выбрать грунт для "травника" ===www.aquaforum.ua===

Очень интересная и полезная тема.
Стою перед запуском разогнанного травника, аквариум Ювель180 литров. Свет 1 Вт/л — специализированные ЛЛ (Arcadia Plant Pro 39W/850mm Т5, Arcadia Original Tropical Pro 39W/850mm Лампа T5, Aqua Medic Plant Grow 39 W/850 mm T5, вода — деминирализованный осмос, баллонная система подачи СО2 с подачей по таймеру на время включения освещения, регулярные подача удобрений и контроль параметров воды, фильтрация — внешник заточенный под механическую фильтрацию (с прогоном 6-8 объемов в час), подмена воды 2 раза в неделю по 20-25%.
По рыбе планирую штучек 25-30 красных неонов и 3-4 штучки апистограм рамирези.
Хочу посадить довольно сложные растения роталы (макранда, тигр, Валлиха…), различные погостемоны, лимнофилы, почвопокровка, пару кустиков небольших эхинодорусов (Dark Beauty, Simply Round, Frans Stoffels и думаю даже попробовать пару видов тонин и т.п.
Очень актуален вопрос с грунтом, так как есть в наличии: питательная подложка Tetra Plant Complete Substrate (около 5 литров) и 7 литров грунта JBL Manado, планирую следующее. Нижний слой подложка Тетра, вторым слоем распределить грунт JBL Manado, сверху купить 10 кг окатанного кварц (продается под названием янтарный, фракция 2-4 мм), или кварц жемчужный, фракцией 2-3 мм. Или все засыпать поверх подложки грунтом JBL Manado (без верхнего слоя кварца), но боюсь, что он будет излишне «пылить».
Ну и последний совсем ламерский вопрос, насколько возможны в аквариуме такого типа несколько L-сомиков (397, 340)

Буду благодарен за любые подсказки и рекомендации.

Valeriy123 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
базальт, грунт в аквариум, питательный грунт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts