В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 00:52   #121
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Внимательно перечитал тему и не нашел ответа на давно мучающий меня вопрос. Кювету с промытым трубочником, можно закрывать герметично? С учетом промывки его утром и вечером. Или задохнется и завоняется?

PS: по опыту хранения трубочника, согласен с наблюдением, что протоке трубочник держится на много меньше, чем при хранении с очень малым количеством воды...
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом  
Старый 15.06.2009, 01:09   #122
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Резаный трубочник он всё-таки крупный для старта. Но есть ещё микро трубочник, который рождается из яиц трубочника. По величине он как нематод, но питательнее.Но чтоб его достать , нужно иметь много взрослого трубочника, хотя бы литр. А то, что кровь трубочника или мотыля когда-то применяли для старта ,это точно. Кто знает, и сейчас применяет, если нет ничего другого. ( говорю, так как видел у знакомого, который подымал неонов в прошлом году).

ТРАКТИРЩИК, можно только прикрыть, но не плотно.

Danio поза форумом  
Старый 15.06.2009, 10:53   #123
Живу я тут
  
 
Аватар для Люблю_растения
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 776 раз(а) в 262 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Трактирщик Посмотреть сообщение
Внимательно перечитал тему и не нашел ответа на давно мучающий меня вопрос. Кювету с промытым трубочником, можно закрывать герметично? С учетом промывки его утром и вечером. Или задохнется
Низкий уровень воды ему наливают именно для того, чтобы он лучше дышал...
А зачем, имнтересно, его герметично закрывать?

Люблю_растения поза форумом  
Старый 15.06.2009, 11:10   #124
Живу я тут
  
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,732
Поблагодарил(а) : 2,071
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 1,293 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
можно только прикрыть, но не плотно.
Совершенно верно. Я ложу на кювету досточку уже, чем ширина кюветы. И на эту досточку ставлю вторую кювету. Причем, ее я не накрываю.

Сержик поза форумом  
Старый 15.06.2009, 11:19   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg yalta Посмотреть сообщение
со многим согласен кое- с чем нет...напомню=речь идет о использовании трубочника в кач-ве старт.корма... а рыбу надо пытаться все-таки разводить и это не мучение а поиск новых возможностей и решений в 70-х годах я вообще пацаном разводил рыбу дедовскими способами и с каждым годом что-то восершенствуется и не в худшую сторону ...
Да не нужно изобретать велосипед!!! Существует масса стартовых кормов: коловратка, инфузория-туфелька, эвглена, нематода, циклоп, яйцо артемии, сухое молоко, вареный желток, наконец, и т. д. А трубач-это корм для уже подтянутого малька. Ну и для взрослой рыбы. А рыбу нужно не пытаться разводить, а ее нужно разводить! С уважением-Кот.


__________________

Кот поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 15.06.2009, 11:36   #126
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Люблю_растения Посмотреть сообщение
Низкий уровень воды ему наливают именно для того, чтобы он лучше дышал...
А зачем, имнтересно, его герметично закрывать?
По личному и многолетнему опыту я пришел к выводу, что уровень воды роли не играет. Лучше не полениться лишний раз промыть. А плотно закрывать не нужно. Можно просто перекладывать кусочками фанеры емкости и ставить их одна на другую в целях экономии места в холодильнике или в квартире. С уважением-Кот.


__________________

Кот поза форумом  
Старый 15.06.2009, 17:09   #127
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

уровень воды играет роль, трубак должен быть чуть ниже уровня воды или слегка виднется над водой, его не нужно топить.

Насчет закрытия крышкой, лично не закрываю, он не воняет и не выпрыгивает))

 
Старый 15.06.2009, 18:10   #128
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
По личному и многолетнему опыту я пришел к выводу, что уровень воды роли не играет. Лучше не полениться лишний раз промыть. А плотно закрывать не нужно. Можно просто перекладывать кусочками фанеры емкости и ставить их одна на другую в целях экономии места в холодильнике или в квартире. С уважением-Кот.
Когда уровень воды высокий, так хуже. При нехватке кислорода в воде ,он задыхается , особенно нижние, и много дохнет . А если вода чуть ниже его, то скорее всего, он вдыхает ещё атмосферный воздух. Когда не хватает кислорода в воде ,очень хорошо видно: он начинает вылазить на борта кюветы.

Danio поза форумом  
Старый 15.06.2009, 18:16   #129
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Я закрываю банку с трубочником. От промывки до промывки (утро и вечер) не задыхается. Банка находится в холодильнике, страшновато оставлять ее открытой - не хватало еще без мороженого остаться

конфеткина поза форумом  
Старый 15.06.2009, 18:25   #130
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

конфеткина, а куда он денется? трубочник-то...

 
Старый 15.06.2009, 18:30   #131
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Silviosen, порой, забыв из ванной отнести его в холодильник, нахожу червей, висящих на стенках банки. Это они в тепле лезут. Может, в холодильнике и не стали бы...

конфеткина поза форумом  
Старый 15.06.2009, 19:27   #132
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Люблю_растения Посмотреть сообщение
А зачем, имнтересно, его герметично закрывать?
Запах, все дело в нем. Пропадает запах после долгого промывания. Хранить в холодильнике с продуктами не удобно. Хоть бери да отдельный покупай.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом  
Старый 15.06.2009, 22:07   #133
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Когда уровень воды высокий, так хуже. При нехватке кислорода в воде ,он задыхается , особенно нижние, и много дохнет . А если вода чуть ниже его, то скорее всего, он вдыхает ещё атмосферный воздух. Когда не хватает кислорода в воде ,очень хорошо видно: он начинает вылазить на борта кюветы.
Если хранить трубочник "в плошке, типа "Рама", как пишет Silviosen, он, действительно, будет задыхаться. Много ли кислорода в стакане воды? А если взять емкость с большей площадью дна-результат будет отличным. А еще трубач лезет на стенки, если не помыть емкость 3-4 дня. Мыть нужно хорошо, с содой. С уважением-Кот.


__________________

Кот поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Кот за данный пост:
Старый 16.06.2009, 14:52   #134
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Величину кюветы нужно учитывать по количеству трубочника. Если его 2-3порции, как обычно покупают, то подойдёт и не большая ( я держал в ванночке для фото 10 на 15 , и нормально). Сейчас обычно у меня много. Дежу до литра в ванночке 30на 45, с низким уровнем воды, чтоб труб. имел соприкосновение с воздухом, с промывкой до трёх раз. Держу на балконе 5дней. А дальше я писал ранее...

Danio поза форумом  
Старый 16.06.2009, 23:22   #135
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Кот, а чего он в таких плошках задыхается???? почему у меня не задыхается. Или я что-то пропустила ?? я пишу из своего опыта и сказала, что у меня живехонький, не пишите так категорично. Но есть одно но. такие плошки подходят для трубака до 100 гр, чем больше червяков, тем больше площадь дна должна быть.

 


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
ghh


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts