род Geosesarma ( sp. Vampir ...) - Страница 21 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 11:14   #301
Живу я тут
  
 
Аватар для Алексанр
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,097
Поблагодарил(а) : 648
Поблагодарили 807 раз(а) в 453 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Конечно,я спрашивал его поп поводу прайса,там на такая текучка животных что обновлять постоянно просто напросто невозможно,нужно звонить и попросить чтоб перезвонил когда мелькнут нужные позиции,название на латыни не коммерческое.

Алексанр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:53   #302
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Может, Алексанр, вы и правы. Так и поступим. Но ближе к весне. Сейчас со временем не особо, а нужно сделать ёмкость. И не просто, а тщательно всё продумав, чтоб было удобно и красиво. Я свой палюдариум делал для растений, а поселив туда крабов, столкнулся с проблемой, что их не видно. Теперь пытаюсь найти компромисс. Сначала убрал оттель все папоротники, затем фитонии. Сейчас он выглядит вот так: Но по весне его ждёт капитальная реконструкция. К тому времени подрастёт мелочь и легче будет всю живность выловить. Тогда свяжусь и с Олегом. А то окажется, вдруг, что интересующие меня крабки присутствуют в наличии, и насись как ошпаренный, думай кда их поместить.
P.S. На фотке, если внемательно приглядеться, по центру крабка...
P.S.P.S: Классика жанра .Только, керамзитину я туда не засовывал...


Последний раз редактировалось eugene 777; 20.12.2012 в 14:34..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Старый 20.12.2012, 11:57   #303
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Дальнобойщики люди серьёзные, экстрима им хватает и без наших крабов. Тоже считаю что пока самый лучший вариант обратится к кому-нибудь из местных дилеров. Олегу написал, но пока ответа нет. На следующей неделе попробую позвонить.
eugene777 Тоже пришел к выводу что пора менять видовой состав флоры. Но по другой причине, антуриумы, алоказии вымахали здоровые, крышу поднимают. Хочу как-раз мелких папоротников насадить. Но с ними та-же проблема что и с крабами, их у нас нет.


Последний раз редактировалось min-kin; 20.12.2012 в 12:20.. Причина: дополнение
min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:00   #304
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

А меня шибёт на бромелии. Ростут не очень быстро, и к тому-же радуют глаз своим разнообразием. Есть планы соорудить вертикальную бромеле-стенку по типу садов Майкла Хеллгрена. Ща думаем над проектом, как из местных материалов и с наименьшими затратами воплотить эту задумку.
Если завтра переживём, всё-таки конец Света!

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:25   #305
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: КИЕВ, Оболонь
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 35 сообщениях
олег может выслать но он сам не знает какая порода там просто приходит с названием геосесарма аристократенсис а шо придет то и придет, может те же карнавалы а деньги уже уплочены!
насчет геосезарм это как кот в мешке

вот микрокрабов он мне прислал но там одно название и один вид-
Limnopilos naiyanetri, немцы ошибится не могут, а вообще с ним нужно прсто созваниваться он человек обязательный вроде!
хотя вместе с этим видом приходят иногда те же неоринхоплаксы-они очень похожи-так шо и немцы промаху дают


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 21.12.2012 в 13:40..
галицкий поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.12.2012, 19:15   #306
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от галицкий Посмотреть сообщение
приходит с названием геосесарма аристократенсис а шо придет то и придет,
Ну,так не интересно.. Хотя, с другой стороны, в этом есть своя прелесть. С каким нетерпением будешь ждать посылку, надеяться, а вдруг там чего-то ТАКОЕ..А как будешь распаковывать тару дрожащими руками...Хотя в жизни результат, зачастую, не оправдывает ожиданий. А по чём они там денег стоят?
Цитата:
Сообщение от галицкий Посмотреть сообщение
Limnopilos naiyanetri
Этих я где-то встречал, то-ли на наших, то-ли на сайтах нашнго Большого Брата. И не дорогие. Но как-то не приглянулись.
А конец Света так и не наступил. И здесь кидалово...Эх.

26.12 2012 P.S: Так по сколько они там ? А то, сюрпризы это хорошо, но отдавать много деньгов за то, что у меня ползает по зимнему саду..
Кстати о том, что там ползает. Из выпущенных мною 13 мальков крабков, точно знаю где живут два. Изредка вижу 3-4( это если сидеть минут сорок высвечивая все закоулки фонариком).Судьба иных неизвестна, толи прячутся, толи гикнулись. Мне показалось, что земля в загоне немного прохладная (всё-таки от улицы землю в з.саду отделяет лишь фундамент), и что б сие исправить, зарыл сегодня термошнур. Во время земляных работ офигел от колличества дождевых червьяков. Видимо большая влажность, хавчик (торф см 5, листья, мох и корм крабам) и тепло приманили на территорию крабкиного домика этих чертей со всей нашей улицыи и ближащих окресностей. Жаль, что не увлекаюсь зимней рыбалкой. Хотя можно завести какую- нибудь жабу, пищи ей хватит.


Последний раз редактировалось eugene 777; 25.12.2012 в 22:00..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Walentin (24.12.2012)
Старый 27.12.2012, 11:53   #307
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Так по сколько они там ?
Александр выше писал 8-10$. Если собираетесь докупать, то карантинить сильно надо будет. С азиатским импортом велик риск занести заразу, и положить уже имеющихся.
Цитата:
Из выпущенных мною 13 мальков крабков, точно знаю где живут два.
Их и в банке найти сложно, а уж в саду... Сегодня обнаружил малька нотофорума вне отведённой для них ёмкости. Паршивец катался на куске поролона по аквариуму с креветками, а мог бы и засохнуть где-нибудь в углу. Вредные они какие-то эти нотофорумы.
Цитата:
А конец Света так и не наступил. И здесь кидалово...Эх.
Это да... Сильно на него ращитывал.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:53   #308
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
8-10$.
То фигня. Я нашел, где-то здесь на "Аквафоруме", у Олега делали заказ геосесарм-аристократенсисов, так оказались усе вампиры. Смысл ждать чуда. Даже если и будут другие, то гарантия нотофорумы или биколоры. И зачем тогда Германия? Будем потдерживать местного "виробника". Тока кормите их получше, не экономте, что бы к весне выросли.
Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
Их и в банке найти сложно, а уж в саду.
Дык они по всему саду не шастают. Сидят в загоне, что б была возможность их контролировать. Сегодня нашёл в водоёмчике шкурку-линялку. Подумал, что утопился маленький паучёк. А оказалось среди моих крабов-малолеток есть такие мелкие, что раза в 3-4 мельче основной массы. Поражает контраст в темпах ихнего роста. Надо было на выпас отсаживать взрослых, а мелочь ну сильно уж конкретно прячется.
Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
Хочу как-раз мелких папоротников насадить.
Это каких? Они все поначалу мелкие, а потом разростаются и становятся большими. Если не загибаются, как мой адеантум. И чего ему не рослось? Тепло, влажно, и кулер тарахтит( поставил по мощьнее), а ён здох...

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:59   #309
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
у Олега делали заказ геосесарм-аристократенсисов.
Аристократенcисами, если не ошибаюсь, своих крабов называет фирма "Aristocratama". Если Олег сотрудничает с ней, то там есть интересные позиции по крабам. Скажем Geosesarma Bogorensis. (sp. blue), или то что названо Geosesarma aristocratensis (Red Carnaval Crab) на мой взгляд больше похоже на Geosesarma tiomanicum. http://www.aristocratama.com/gallery/crab2.html# Может если написать так как написано у них, то пришлют то что надо?
Цитата:
Тока кормите их получше
Ну как гусей их запихивать не будешь. А растут как Вы сами заметили очень не равномерно. Ред девилы т.т.т. ещё пару линек и думаю достигнут товарного размера, а нотофорумы вызывают беспокойство, несколько трупов было, сколько их разбежалось - кто знает.
Цитата:
Это каких? Они все поначалу мелкие, а потом разростаются и становятся большими.
Вот на такие папоротники примерно засматриваюсь. http://bens-jungle.com/Ferns хотя размер тоже вызывает вопросы. Кстати сегодня в цветочной лавке шикарную давалию купил.
Цитата:
Если не загибаются, как мой адеантум.
Может ещё отойдёт, у меня из совсем сухой кочерыжки выпускал новые ваи. Хотя тоже не пойму что ему надо. То разрастётся на пол акватерра, то пропадать начинает.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:42   #310
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
написать так как написано у них, то пришлют то что надо?
Да, всё может быть. Надо конкретно, лично пообщаться. Но, ближе к весне. У меня ещё домик для них и не начинал строиться, да и перевозка по теплу надёжнее. Да, на такие папоротники и я б засмотрелся ( особенно ёлекопалочкообразные), токма к нам их не возят. Ассортимент продаваемых у нас стабильно однообразен. Давалию я тоже взял, прикольный, как будто у паука- птицееда на горбу вырос кустик.
Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
нотофорумы вызывают беспокойство, несколько трупов было
Печально. Тем более, что нотофорумы более сухопутные и для зимнего сада подходят больше. Может отселить несколько штучек в другое место, поэкпериментировать с условиями содержания. Надо ж выяснить чего с ними не так. Может с линькой проблемы, вскрытие проводили?
У меня, в з.саду, есть маленкий водоёмчик, литров на 300. Там зимуют караси ( на улице мелкий, зимой промерзает). В планах вырыть на улице большой, глубиной метра 2,5. А в зимнесадовском создать биотип болота с ручейком. Для крабов было бы отпадно.
P.S: Тока вернулся с рынка, заглянул в цветочный салон, результат асплениум гнездовой (Asplenium nidus). Не удержался.


Последний раз редактировалось eugene 777; 28.12.2012 в 12:23..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:51   #311
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Все больше нравятся эти создания. Правда пугливые очень, хотя мне с птицеедами не привыкать к шустрости , но тут ещё и зрение отменное ,как для артропод. Вот оно :



Гастрономическо предпочтение , которое заметил - мякоть винограда.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 29.12.2012 в 19:07..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:56   #312
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
eugene 777
Зимой конечно заказывать не стоит, но и в жару плохо переносят дорогу. Оптимально апрель - май, чтобы температура была в пределах 10 - 25 С. Дизайн для мигрантов из Азии, на мой взгляд, сильно крутым делать не стоит. Это лишний риск что что-то окажется ядовитым, кто-то где-то застрянет или придавит чем-то, а потеря может оказаться критической. Лучше проще, небольшая баночка, чтобы было видно что едят что нет, убирать трупы, без которых боюсь не обойтись. Может даже лучше каждую пару отдельно, на случай инфекции, но не факт что вообще будут разнополые.
Нотофрумов разделил. Часть оставил с родителями, часть отселил, трупы находил и там и там. Вскрытия не делал, вряд-ли я там что-то увижу. Может яичную скоролупу надо давать, я в последнее время ленюсь это делать.
Асплениум тоже вертел в руках но купить не решился, боюсь опять здоровый вымахает.
Цитата:
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Да. Живность замечательная. Попробуйте меньше беспокоить, думаю со временем привыкнут. Иногда можно в непосредственной близости от краба что-то положить или взять, а он и с места не сдвинется.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил min-kin за данный пост:
Старый 30.12.2012, 17:58   #313
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
Асплениум тоже вертел в руках но купить не решился, боюсь опять здоровый вымахает.
Я его в сад, а не в палюдариум. В новой банке будут одни разные фиттонии и то на заднем плане.Они тоже выростают, но не так сильно как всё другое. И не ядовитые, хотя есть не пробовал.
Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
яичную скоролупу надо давать
Смесь по рецепту Галицкого сыплю крабятам систематически и ещё подбрасываю сухой дафнии и гамаруса. Это же тоже маленькие рачки и соответственно сделаны из хитина, а следовательно должны способствовать процессу линяния. А на счёт малька нотофорума, может им немного поднять t. Ведь большие не дохнут, значит яды и инфекции отпадают.
Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
хотя мне с птицеедами не привыкать к шустрости
Обажаю пауков и змей (последних особенно). Что одни, что другие, к тому-же самые удобные в содержании. Мог заиметь Lfsiodoru parahybanu, но образовалось непреодалимое препядствие в виде жены. Она у меня умная и образованная женщина, но боится этих двух до паники. И изменить сие невозможительно.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:33   #314
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

eugene 777,Оффтоп


ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 21:59   #315
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

В выходные на птичке купил 5 геосезарм вампиров, оказались все самки, самцов не было, придется искать.
Сегодня по-быстрому соорудил мини-крабятник в аквариуме Fluval Edge.
Просьба строго не судить - это мой первый опыт в изготовлении крабятника. Возможно некоторые растения придется заменить,
так как грунт очень мокрый постоянно будет. Буду признателен за рекомендации по подбору карликовой растючки, растущей на болотах.
















Trol поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Trol за данный пост:
VKabanov (02.01.2013), Саша Харьов (01.01.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (01.01.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts