Перекись водорода в аквариумистике - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 21:19   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Николаев
Сообщений: 603
Поблагодарил(а) : 166
Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Ну, и чтоб скучно не было, ещё одно применение перекиси.
"Лечение гидропиритом
Я рекомендую всем, как больным, так и здоровым, взять за правило: принимать перекись водорода ежедневно. Помимо того, что с помощью этого вещества происходит насыщение внутренних тканей кислородом, которого нам постоянно не хватает, перекись помогает нашему организму успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями, побеждать и предупреждать развитие атеросклероза, стимулировать работу иммунной системы, препятствовать росту опухолей, а также справляться с простудными заболеваниями (в том числе и гриппом), депрессией, заболеваниями десен.
Наружно: Обычная 3%-ная Н2О2 — 1-2 ч. ложки на 50мл воды в виде компрессов, втираний в любые болезненные места при кожных заболеваниях, полосканиях. При любых состояниях (грипп, головная боль, особенно при болезни Паркинсона и рассеянном склерозе и др.) следует пипеткой закапывать в нос из расчета 10-15 капель на 1 ст. ложку воды сначала в одну, потом в другую ноздрю. Через несколько дней можно вводить по 1 кубику шприцем (утром и вече ром), а больным чаще.
Внутривенно: 2 мл Н2О2 на 200мл физиологического раствора (или дистиллированной воды) вводить медленно по 60 капель в минуту (капельница): в первый день 100 мл, 2-й — 150мл, 3-7-й день по 200 мл. Вводите перекись в вену очень медленно, буквально капельно. В первые дни возможно повышение температуры в связи с тем, что при этом происходит гибель патогенной микрофлоры, это норма. В месте инъекции возможно покраснение, приложите холодный компресс. Только надо помнить, что этот метод в России не узаконен, хотя за рубежом он применяется.
Внутрь: Обычная 3%-ная Н2О2. Начиная с 1 капли по 1-2 cт. ложки обычной воды 3 раза в день за 30 минут до еды или через 2 часа после, ежедневно добавляя по 1 капле и довести до 10 капель на 10-й день, перерыв 2 - 3 дня и принимать уже по10 капель сколько хотите. Строго соблюдайте рекомендации по приему, поскольку принимать надо обязательно на пустой желудок. Общее количество принимаемой внутрь перекиси не должно превышать 30 капель в день. Затем перерыв 3-5 дней. Новый цикл можно начинать сразу с 10 капель 3 раза в день на 1-2 ст. ложки воды.
Учитывая, что в сегодняшних условиях жизни, экологии, питании человеку постоянно не хватает атомарного кислорода, принимать гидропирит следует в течение всей жизни.
Иногда наблюдаются случаи, когда после приема Н2О2 возникают дискомфортные явления: боли, чувство жжения и т.д. Этого не надо бояться. Реакция на прием H2О2 у многих людей неодинакова. У нас есть такой фермент каталаза, которая как раз расщепляет перекись водорода на воду и молекулярный кислород. Уровень ее в организме у разных людей различен. В результате «цивилизованной» жизни, когда мы едим жареное, жирное, копчености, да еще отравленную химическими веществами пищу, где вообще нет кислорода, на ее переработку его требуется большое количество. Ткани живут фактически в безкислородной среде, и они вынуждены бороться за каждый лишний «глоток» воздуха. Вот на этом фоне и происходят различные недомогания, которые больные связывают с приемом Н2О2. Это «кричат» клетки, которые «просят» пощады. Надо переждать 1 -2 дня, и если вы принимали по 10 капель, то принимайте по 5, пока организм не привыкнет к препарату.
При принятии Н2О2 внутрь возможны очень кратковременные потери сознания. Это, прежде всего, из быстрого перенасыщения организма кислородом, также, когда вы из душного, насыщенного смогом города, попадаете вдруг на дачу, где воздух совершенно чист. Всегда первое время кружится голова. Могут быть, конечно, и некоторые другие причины. Скажем, непереносимость Н2О2 , хотя это очень редко. В принципе же, ручаюсь, перекись водорода в тех дозах, которые я рекомендую, совершенно безопасный препарат.
И я настойчиво хочу подчеркнуть, что перед употреблением перекиси, если, конечно, вы хотите достичь ощутимого результата, необходимо провести хотя бы очищение толстого кишечника, а лучше – еще и печени.
Можно давать перекись и детям. Если есть необходимость, детям до 5 лет можно принимать по 1-2 капли на 1 ст.ложку воды, с 5-10 лет - по 2-5, с 10-14 лет - по 5-8 капель за 1 раз, все так же на 1-2 ст.ложки воды.
Чтобы понять результат действия перекиси, нужно пить ее долгое время и сравнивать свое состояние с тем, что было три месяца назад, полгода назад и т.д. Результат несомненный: отступают даже очень тяжелые недуги.
Внутривенный вариант лучше проводить под наблюдением врача.
Особо хочу остановиться при лечение через нос. При дыхании через нос часть кислорода попадает сразу в мозг - это его своеобразная резервная подпитка. Так вот, при любых процессах в гайморовых лобных пазухах с шумами и болями в голове, взять по 10-15 капель перекиси водорода на 1 ст.ложку воды, набрать в пипетку и ввести вначале в одну, а потом в другую ноздрю. Когда через 10-15 секунд из носа начнет выделяться слизь, наклонить голову к плечу, зажать пальцем ноздрю, которая сверху, а через нижнюю «выдуть» все, что выйдет. Затем сменить наклон головы и проделать то же. Минут 10-15 ничего не пить и не есть.
Инсульт не грозит тем, кто ведет регулярный уход за зубами с помощью перекиси водорода и питьевой соды. Американские ученые, которые в течение 10 лет наблюдали за двадцатью тысячами пациентов, пришли к выводу, что это существенно снижает риск кровоизлияния в мозг.
Рецепт такой: в 0,5 чайной ложки питьевой соды капнуть 5-6 капель 3%-ной перекиси водорода (Н2О2 размешать и нанести ее на марлевый или ватный тампон). Затем этим тампоном чистить зубы и слегка массировать десны в течение 4-5 минут. Эту процедуру надо делать утром после сна. Если есть необходимость, то можно и вечером - перед сном.
Надо помнить, что Н2О2 должна вырабатываться у нас в организме, только для этого надо создать условия — очистить его от внутренней грязи, о чем вы уже знаете. Помните, чем меньше в организме кислорода, то есть клетки находятся в бескисродной среде, тем быстрее там развивается раковый процесс, либо в такой закисленной среде клетки мутируют и начинают жить по «своим законам».
Так как наш организм из-за относительной обездвиженности характера питания и других факторов практически всегда испытывает недостаток в кислороде, то прием Н2О2 (или гидропирита — 1-2 таблетки на 50 мл воды) при любых расстройствах будет не лишним. Противопоказаний для применения перекиси водорода нет!
Н2О2 не панацея. Но возможности ее применения очень широки. Я бы назвал перекись универсальным вспомогательным средством лечения, которое нормально сочетается с подавляющим большинством лекарственных препаратов. "
Только меня ногами не бейте, в случае чего. Это всё Инет. Хотя мысля интересная.

Iwan поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Iwan за данный пост:
Mastacembelus (17.06.2009)
Старый 01.08.2007, 21:35   #17
Живу я тут. Коллекционирую креветок
  
 
Аватар для In Heavens
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,914
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 3,299 раз(а) в 1,020 сообщениях
help Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Тогда я сильно извиняюсь!
__________________
В преддверии нового года! Новогодняя электрическая гирлянда от 8грн\шт

In Heavens поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 22:00   #18
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Ужас! Я бы сказал так: ни когда не пытайтесь повторить это самостоятельно. Перекись - канцероген, даже в малых дозах! Вы ни когда не обрабатывали раны перекисью? А теперь представьте - это во внутрь!
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 22:02   #19
Живу я тут. Коллекционирую креветок
  
 
Аватар для In Heavens
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,914
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 3,299 раз(а) в 1,020 сообщениях
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Ужас! Я бы сказал так: ни когда не пытайтесь повторить это самостоятельно. Перекись - канцероген, даже в малых дозах! Вы ни когда не обрабатывали раны перекисью? А теперь представьте - это во внутрь!
Значит дето прочитал фигню! Хотя рыба пережила перекись!
__________________
В преддверии нового года! Новогодняя электрическая гирлянда от 8грн\шт

In Heavens поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 22:35   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Николаев
Сообщений: 603
Поблагодарил(а) : 166
Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Как ни странно, это работает. Даже центр в Москве легальный с лицензией. А статья одного профессора.
Это как про серебро - яд и канцероген. Чуть позднее расскажу, как и какие болячки им лечить. А вылеченных - вагон и тележка. Ко мне люди с области приезжают.

Iwan поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.08.2007, 22:37   #21
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Рыба то переживёт... Там же очень низкая концентрация получается в результате...
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:42   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Iwan Посмотреть сообщение
Как ни странно, это работает. Даже центр в Москве легальный с лицензией. А статья одного профессора.
Это как про серебро - яд и канцероген. Чуть позднее расскажу, как и какие болячки им лечить. А вылеченных - вагон и тележка. Ко мне люди с области приезжают.
Люди верой лечатся, а не перекисью.Лбюой врач скажет, что 80% болезней - психогенные.
Не зря природой создана пероксидаза с очень высокой активностью для моментального разложения пероксидов- стимуляция резервов не всегда оправдана. Дезинфекция - отдельно.
__________________
Жить - однозначно интересно


__________________

OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили OlgaTheK за данный пост:
Fancy (06.08.2007), vab (02.08.2007), Кокан (03.08.2007)
Старый 02.08.2007, 18:38   #23
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

+1 Все активные форми кислорода яд страшный! Не зря от них защищает куча ферментов: каталаза, пероксидаза, а у прокариот ищщо и супероксиддисмутаза... Но может используем так скзать перорально?...

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:04   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Николаев
Сообщений: 603
Поблагодарил(а) : 166
Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Всё зависит от ситуации и дозировки.
Ольга, про веру ещё Авицена говорил: у постели больного трое: больной, врач и болезнь. На чьей стороне больной - тот и выиграл. Для человека вера иногда сильнее всякого лекарства. А мы всё-таки пользуем рыб, для которых мы просто боги, как в анекдоте:
Спорят две рыбки. Одна говорит: хорошо, бога нет. А кто воду в аквариуме меняет?
Тот же кобальтосан, или у меня биостимулятор - раствор соли кобальта, причем в высокой концентрации. А используется для усиления красного у растений и рыб, и для стимуляции нереста у живородок.
Экстракт элеутерококка - шикарный восстановитель, а яд. Не всем показан. Препараты беладоны и т.п.

Iwan поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Iwan за данный пост:
Кокан (03.08.2007)
Старый 02.08.2007, 23:51   #25
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Насчет лечения перекисью - полный бред. Не пытайтесь повторить в жизни!!!!!! Кроме как при ранах. А "профессор", который говорит о том, что при дыхании часть кислорода попадает в мозг достоин мыть места общественного пользования.


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили GAS за данный пост:
EVGENICH (04.08.2007), karavanskiy (05.06.2013), Кокан (03.08.2007)
Старый 02.08.2007, 23:57   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Николаев
Сообщений: 603
Поблагодарил(а) : 166
Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Претензии к Москве.

Iwan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:32   #27
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Да я знаю...


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:50   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Hиколаев
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для student с помощью ICQ
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
Гидроперит можно применять вместо перекиси?
Цитата:
Fancy:
Гидроперит- это перекись с мочевиной ,верно? (где химики?)
Есть еще пергидроль,30%-й водный раствор перекиси водорода H2O2.

Если хочется убить все живое, можно лить в аквариум. Я бы не стала.
Спросил потому что один раз пришлось срочным образом добавлять в банку гидроперит для кислорода.Из 100 штук анциструсов (3 месяца) ни один не здох .Везение или норма? Можно или нет?

student поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:28   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Люди, ну почитайте аннотацию к гидропериту. Внимательно!...Потому как к бутылочке с перекисью анноташки не идет.
Скажу только , что бабуся тож пила перекись.И ничего. кроме осложнений, не заработала. Еще вавку мазала. Она перестала заживать.ТОлько через полгода после окончания т.н. "лечения" вавка зажила.
На счет кобальта: уж лучше цианкобаламин...
__________________
Жить - однозначно интересно


__________________

OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:50   #30
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Перекись водорода в аквариумистике ===www.aquaforum.ua===

Сам ион кобальта тоже бывае полезен. Но это ведь из той же оперы, что и перекись - в нужное время, в нужном месте, с правильной дозировкой.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts