Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 00:01   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
cros Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Объясняю ситуацию, хоть и самому не удобно! Подскажите пожайлуста соль в качестве профилактики можно добовлять или нет? Если можно то в каких количествах и какую? У моего друга в 3 литровом бутыльке живут пара гуппи. Вот уже неделю живут. У человека который их дал, они жили в банке 120-140 литров!!! На данный момент, видно что они не в своей тарелке. Возраст более года. Самец не активен, большую часть времени проводит на дне,его реально шатает, хвост не сечется,аппетит нормальный. Самка гуппи (беременная) очень большая, иногда ее заметно клонит влево. По-моему ее хвост немного слипся, так же как и верхний плавник.Все время сидит на дне или возле поверхности. Аппетит тоже нормальный,хотя брюхо стало менше. Кроме них в банке Роголистник. Мне их так жалко че-то!!!Помогите советом!!!А тут еще хозяин заладил я им соли добавлю!!!Может это и правильно?

ugledar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:25   #2
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

соль это правильно. читайте много написано. 1 ст. л. на 20-30 л. обычная, каменная, нейодированная

armour поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:42   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Для лечения слипания плавников, нужно всыпать соли из расчета чайная ложка на 1л воды, повысить температуру на отметку 28градусов. Держать рыбу в соли под наблюдением 1-3 часа.
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил CaNeK за данный пост:
Dima-64 (31.10.2012)
Старый 17.03.2009, 01:09   #4
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от CaNeK Посмотреть сообщение
Для лечения слипания плавников, нужно всыпать соли из расчета чайная ложка на 1л воды, повысить температуру на отметку 28градусов. Держать рыбу в соли под наблюдением 1-3 часа.
Это ж надо догадаться.... 5%р-р соли, (1.5 столовые ложки соли на 1 литр воды) рыбку в ванночку опускают на 5 минут ровно (заметьте, не криво), перемещают в миску с водой из аквариума... (1 солевая, остальные промывают) полоскание проводят раз 10. Ванночки либо делают для лечения, либо не делают вообще, тем более не правильно, к тому же, это как мертвому припарка. Рыбу угробите. Создайте рыбам нормальные условия для существования. Объем. Подмены воды, фильтрация, аэрация, чистка дна (грунта)


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Леночка за данный пост:
armour (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 01:14   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Это ж надо догадаться.... 5%р-р соли, (1.5 столовые ложки соли на 1 литр воды) рыбку в ванночку опускают на 5 минут ровно (заметьте, не криво), перемещают в миску с водой из аквариума... (1 солевая, остальные промывают) полоскание проводят раз 10. Ванночки либо делают для лечения, либо не делают вообще, тем более не правильно, к тому же, это как мертвому припарка. Рыбу угробите.
Гупеха такой раствор не выдержит!!! У меня цыхлида после таких ванн чуть плавники не склеила Для гуппи такая ванна прямой и ускоренный путь на тот свет.
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.03.2009, 01:40   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Секрет
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Секрет с помощью ICQ
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

может быть просто подключить туда мелкую аэрацию. Добавить в воду что-то типа тетра сейва или биостарта.

Секрет поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:49   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Секрет Посмотреть сообщение
может быть просто подключить туда мелкую аэрацию. Добавить в воду что-то типа тетра сейва или биостарта.
Тетровское ликарство лучше брать серовское. Вообще достаточно зделать такую ванночку как я описал.
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 03:01   #8
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: г.Киев Нивки
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Народ! О чем Вы? Угледар! Прекратите издеваться над рыбой (неделю в 3-х литровом бутыльке!!!???). Есть более "гуманные" способы умервщления...

Zanvikt поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Zanvikt за данный пост:
armour (17.03.2009), Gooners (23.02.2010)
Старый 17.03.2009, 03:19   #9
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Кавказ
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 48
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Да уж, лошадинные дозы не пойдут.После царских условий у рыб шок, стресс... А что даст соль? Ну разлипнутся плавники, а дальше? Опять в 3 л банку с новой водой?... Опять шок, стресс... На уже и так ослабленную рыбу... Смысла не вижу вообще!
Солью немного посолить (щепотку достаточно исключительно для поднятия настроения) и бегом за хорошей водой к друзьям. Улучшение условий помогут больше, чем соль. Жалко гуппиков...

милана поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил милана за данный пост:
armour (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 11:44   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Если гуппи постоянно жили в соленой воде,врядли их устроит пресная.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:49   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 955
Поблагодарили 190 раз(а) в 120 сообщениях
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Гуппи отзывчивы на добавление обычной кухонной соли в воду, из расчета 1 чайная ложка на 10 л воды. Так что солить можно, если эта процедура не поможе, то замените 1/3 объема воды на свежую, держите температуру 26-28 град. и аэрируйте воду. Должны оживиться и стать активными.

Квадрат поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:46   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Злой клоун с помощью ICQ
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Я вот все тут прочел и думаю... что мне делать с моей гупёхой.
у нее живот запал сегодня хвост слепился... и с этой каши я так и не понял сколько и как мне делать ванночки, все говорят разные варианты, росчет соли и времени
я так и не знаю что мне сделать?
Я думаю сделать так судя по вашемо розговору.
1.взять литровую баночку.
2. налить воды из акварума.
3. насыпать 1,5 чайно ложки в банку 1 литровую.
4 подержату самочку 1-1,5 часа
Тогда опять в аквас.
не поможет? процедуру повторить!
если я не прав- поправьте!

Злой клоун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:21   #13
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для boba56
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 7,329
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Мне соль помогает" 1ст.ложка на 10л. воды" но хотелось понять механизм.


__________________

boba56 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:37   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Лично от склеевшихся плавников сожу в ведро 10 л 1-2 ложки соли,28 градусов,аэрация обезательна,на 1 день,было сидели и два дня,рыбу не кормлю,полет нормальный
Цитата:
Сообщение от ugledar Посмотреть сообщение
Мне их так жалко че-то!!!Помогите советом!!
Есле жалко,то купите маленький аквариум,и хотябы обагриватель к ниму.С ув.Илья

  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:18   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Соль для гуппи в качестве профилактики.Можно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Соль гуппи нормально переносят, из собственного опыта знаю, из ращета 1ст.л. на 10 литров. Но только для профилактики!!! В банке держать это негуманно - лучше просто кому-то отдать, кто будет за рыбой ухаживать.
Я читала, что гуппи нужно 1л на самца, 2 л на самку, но есть еще и параметр ширины аквариума - рыбы все-таки ПЛАВАТЬ любят.

Natala поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts