Растения для аквариумов с дискусами (t 29-32 C) - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2004, 02:13   #31
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Просто суупеееррр!!!!!
Ну и кто там против дискусов с травой? Будем продолжать верить в сказки?

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 11:39   #32
Guest
  
 
Сообщений: n/a
А каковы параметры воды, как часто подмена происходит или стоит протока, сколько времени запущен аквариум.?

  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 21:29   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Vladimir с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladimir с помощью MSN
привет,

параметры воды: (из профиля)
вода почти нейтральная (7.5), жесткрость(общая) 12, температура 30 градусов.
меняю 1/4-1/3 воды 1 раз в неделю.
никак не выходит понизить жетскостьи щелечностью.
аквариум запущен 1.5 года назад.
т.е. ничего особенного...

только акварум большой нужен. моих 200л - явно мало для растений+дискусы...и 55 см высоты мало.

владимир

Vladimir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 08:45   #34
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Вот высота, для дискусов чем выше аквариум тем лучше, а для основной массы растений желателен стандарт 45-55 см

  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 14:46   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для man
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Kharkov
Сообщений: 409
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 121 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для man с помощью ICQ
По поводу растений:
У меня в 500 л. с дисками были по началу разные растения, много, все посажены в грунт 5-7 см, температуру держал 29-30. Потом постепенно выжили только эхинодорусы различные, с ними и продолжал строить красоту. Но от растений не отказывался не когда, иначе нет ощущения праздника. Диски рыба конечно капризная, иногда приходится в общий аквариум и химии подлить, и температуру повысить, но все равно убежден что с растениями рыбы и аквариум в смотрятся лучше и эхинодорусы для дисков подходят.

man поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.05.2004, 01:54   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
нормально растущие растения не могут быть вредны в принципе.
Чтобы все было Ок, нужно разбираться и в дискусах и в растениях.
Да менее 200 л - опасно, фильтрация нужна нормальная (хорошо - ч/з грунт).
-----------------------
Особо ценные растения - лучше держать в горшках, действительно, если за 30 град. или лечение какое - их следует убрать

Sergy_3D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 16:35   #37
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Прочитав всю тему, напрашиваеться один вопрос: А что Роголистник (ceratofillum demersum) в аквариуме с дискусами нельзя держать? По характеристикам - одно из самых неприхотливых растений, выдерживает высокую температуру, не требует грунта, быстро растет и т.д. Все пишут по анубиасы, эхинодорусы, папоротник, а про роголистник умалчивается. В чем тут секрет?

  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 16:49   #38
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ирка
Прочитав всю тему, напрашиваеться один вопрос: А что Роголистник (ceratofillum demersum) в аквариуме с дискусами нельзя держать? По характеристикам - одно из самых неприхотливых растений, выдерживает высокую температуру, не требует грунта, быстро растет и т.д. Все пишут по анубиасы, эхинодорусы, папоротник, а про роголистник умалчивается. В чем тут секрет?
Отвечаю на вопрос: МОЖНО! При ярком свете он цветет и плодоносит - в том числе и при 30 С! Причем не только Сeratofillum demersum, но и Ceratophyllum submersum.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 19:20   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для man
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Kharkov
Сообщений: 409
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 121 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для man с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ирка
Прочитав всю тему, напрашиваеться один вопрос: А что Роголистник (ceratofillum demersum) в аквариуме с дискусами нельзя держать? По характеристикам - одно из самых неприхотливых растений, выдерживает высокую температуру, не требует грунта, быстро растет и т.д. Все пишут по анубиасы, эхинодорусы, папоротник, а про роголистник умалчивается. В чем тут секрет?
Секрета нет, но мне кажется что Роголистник не совсем то растение которое можно держать с дисками, чисто из соображений красоты, я не пробовал и не слышал что бы кто то Роголистник в аквариум с дискусами бросал (именно бросал, т.к. садить их рука не поднимается). У меня даже в голове не укладывается, Дискусы и Роголистник!!! Значит деньги на дискусов Вы нашли а растений из болота решили набрать. Вы очень оригинальны. Думаю что это будет несколько неправильно, дискусы и растения из болота, не комильфо.
__________________
Best regards, man.

man поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2004, 01:04   #40
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2 man

Это у Вас не укладывается. А т.к. я, можно сказать, делаю только первые реальные шаги в аквариумистике, и кстати этот самый Рогалистник видела только на картинке, то для меня все растения, почти что из болота Поэтому и задаю вопросы, на Ваш взгяд неукладывающиеся в голове (вроде и форум для этого и существует). Кстати, и вопрос был поставлен таким образом, что бы внести ( для себя) ясность: ПОЧЕМУ, в чем СЕКРЕТ. Из Вашего ответа я поняла, что спецы Роголистник считают недостойным соседом такой дорогой рыбе , чем-то вроде водоросли. Спасибо. Понятно.

  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2004, 01:20   #41
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Ну почему сразу из болота, очень красивое перистолистное растение, скорость роста позволяет быстро удалять нитраты из воды.
При большой доле красной составляющей в свете молодые побеги -розового цвета, я очень люблю это растение и часто использую его при запуске аквариума, а дальше, в соотвестви с требованиями композиции и клиентов
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ихтиолог за данный пост:
biabuchja (13.03.2010)
Старый 13.07.2004, 16:07   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для man
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Kharkov
Сообщений: 409
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 121 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для man с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ирка
2 man

Это у Вас не укладывается. А т.к. я, можно сказать, делаю только первые реальные шаги в аквариумистике.
Ну извините, если обидел чем.
Если начинаете только, то могу посоветовать не начинать с дисков. Ну если очень хочется то попробуйте пока вообще без растений их подержать и грунта тоже.
__________________
Best regards, man.

man поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2004, 23:14   #43
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Дискусов иметь действительно очень большое желание. Но т.к. аквариум видовой, то вообще без грунта и растений будет выглядеть глупо, особенно если учитывать, что размеры банки не маленькие (2000х600х800Н). Поэтому и остановились на грунте в виде мелкой гальки и совсем неприхотливых растениях со слабой корневой системой. Пока думаю за таиландский папоротник, карликовый анубиас, ну и за два растения из болота рогалистник и роталу. Я так понимаю, что всем выше перечисленным горшки не нужны?

  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2004, 08:54   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для man
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Kharkov
Сообщений: 409
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 121 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для man с помощью ICQ
Баночка у Вас взрослая, это хорошо. Решили, пробуйте! Отсутствие растений в видовом аквариуме с дисками могут компенсировать коряги красивые, правда дискусы пугливые рыбы и могут на них натыкаться, разбегаясь в панике при испуге.
__________________
Best regards, man.


Последний раз редактировалось man; 14.07.2004 в 09:01..
man поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2004, 09:29   #45
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Насчёт пугливости Дискуса не согласен, если он шарахается по аквариуму то с рыбой что то не то. Здоровой рыбе всё по барабану, хоть молотком по аквариуму стучи.


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts