Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" - Страница 20 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Разговоры о растениях
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Разговоры о растениях Возможность пообщаться о растениях без жестких ограничений, но соблюдая правила поведения на форуме

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 23:39   #286
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,751
Поблагодарил(а) : 3,030
Поблагодарили 691 раз(а) в 443 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Anarhist, ........
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом  
Старый 11.02.2010, 00:59   #287
Живу я тут
  
 
Аватар для FRANCMORE
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Киев, проспект Отрадный, (067)409-88-58
Сообщений: 461
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для FRANCMORE с помощью ICQ
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Я больше года угробил, а в аквасе ничего толком не растет.... Если бы за опыты над растениями судили, у меня б уже два пожизненных было...)))) Уже думал, что все точно растет только на УДО и СО2. Почитал, решил продолжать опыты (да простят меня ЗЕЛЕНЫЕ), если у других получается, значит это возможно, нужно просто искать... Пойду в оригинал этой темы задавать вопросы...))))))

FRANCMORE поза форумом  
Старый 11.02.2010, 02:14   #288
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Хлопцы, я начал своё общение пару лет назад на Акварии2.ру и мне там до сих пор нравится (хотя хозяин сайта и банил меня однажды и очень на долго, ну бывает...).
Так вот мольбы новичков на форумах, что ничего мол не растет или что того хуже "вода мутная", "рыбки дохнут" слишком часто попадаются на глаза. И вот месяц назад в очередной раз сильно поспорив с московскими колегами на неаквариумную тему, я со злости взялся так сказать собрать свой аквариумный опыт в виде советов новичку так чтоб он взявшись за содержание аквариума все провел успешно и никогда не жалел о напрасно потерянных силах, деньгах и времени. Если на данном форуме это не возбраняется я бы с удовольствием попросил всех желающих почитать мою "писанину" на сайте Аквария2.ру. Если понравится и сочтете полезным можно выложить и на этом сайте, но мне кажется что здесь просто и без того информации море.
Если интересно завтра поставлю ссылочку.

ostaran поза форумом  
2 пользователей поблагодарили ostaran за данный пост:
S V (11.02.2010), Батёк (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 02:20   #289
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
Сами вы, уважаемый, "гений". И у меня не огород, потому что на продажу я растения не выращиваю. Между прочим я в своем аквариуме ничего абстрактного не вижу, а если вам видно, советую пройти тесты Роршаха
Хиро, я извиняюсь, я не хотел обидеть.
Просто слишком уж все сумбурно у тебя насажено, натыкано.

ostaran поза форумом  
Старый 11.02.2010, 02:31   #290
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
А в форсаже действительно растения красивы! Так же, как прекрасны бонсаи, не желающие расти просто на улице, как прекрасны женщины, не работающие на сборке хлопка или малярами на стройке........в нашей жизни все так......
А вот если женщина маляр или с отбойным молотком в руках ещё и прекрасна!!! Вот это да!!!

Вобщем если у вас растения красивее чем у Бактриана на форсаже!
Значит вы сможете выбрать себе и среди маляров достойную жену!
Что и пытается нам так усердно доказать Хирофис...

И кстати это не совсем прикол.
Один мой знакомый взялся растить растения с подачей СО2 из балона и под лампой МГ.
Так вот в лотке при продаже народ выбирал не его криптокорины, а мои.
Его были тощие и тянулись на длинных черешках, а мои были плотные и упитанные (как женщина маляр)! Так что (сейчас внимание основная мысль!) все факторы должны быть тщательно сбалансированы!

ostaran поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ostaran за данный пост:
astra (11.02.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.02.2010, 03:44   #291
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Тоже абсолютно без всяких задних мыслей, совершенно никого не хочу обижать, понимаю, что мой пост- оффтоп в теме, но тем не менее, не удержался, чтобы не обратить внимание просто на фразу:
Цитата:
Сообщение от Nyctalus Посмотреть сообщение
Про дедушек. )) Вспомнилось: недавно у нас на рынке видела довольно дряхлого вида бабушку.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Чебурген за данный пост:
Floyd (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 06:08   #292
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ostaran Посмотреть сообщение
Один мой знакомый взялся растить растения с подачей СО2 из балона и под лампой МГ.
Так вот в лотке при продаже народ выбирал не его криптокорины, а мои.
Его были тощие и тянулись на длинных черешках
Харе печатать бред,какое вытягивание под мг,вообще понимаешь что пишешь,что-бы знали и были вкурсе как видут себя при хорошем свете криптокорины-они образуют мощные прижимистые кусты,листовые пластины прижаты к земле.
У криптокорин просто разлазиютьса листья от низкого пыха.Есле Ваш знакомый сумашедший,то форум не то место где надо печатать сей бред.
Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
на данный момент 2.3Вт
Поверхность заросшая 20 см ряской с бурьяном,и еще доказывают,что у них 2.3 вт на литр.Ставьте хоть киловат на литр.Как бурьян выращивали так и будете созерцать аквариум любителя.
У аквариумиста-флориста хоть один аквариум но должен быть красивым с дизайном с эксклюзивными видами,темболее есле в доме один аквариум-то оформить его обезательно в таком стиле.


Последний раз редактировалось Диаптомус; 11.02.2010 в 06:34..
 
Старый 11.02.2010, 06:45   #293
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Чтт-то нездоровое началось, обсуждение ведется по Фрейду и по Кащенко


Цитата:
Поверхность заросшая 200 см морквой с буряком,и еще доказывают,что у них 40грд на литр.Ставьте хоть первака литру.Как буряк выращивали так и будете им закусывать.
У аквариумиста-юриста хоть один аквариум но должен быть, красава с дизайном, с эксклюзивными видами на пустырь,темболее есле в доме один аквариум-то оформить его палюбому обезательно в таком конкретном стиле.
илья222, ага, ужо побежал)))
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Старый 11.02.2010, 07:06   #294
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,064
Поблагодарил(а) : 6,261
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Хочу поблагодарить 'Serpentarius' за неудаленную крамолу.
Ну прямо такого монстра из несчастной Змеи сотворили - просто пугало на всем форуме. Я модерирую разделы Вода и Киевский клуб, и могу удалять сообщения либо там, либо свои. В этом разделе есть свой модератор. И вообще, сообщения удаляются только в том случае, когда они грубо нарушают Правила форума. В противном случае они либо выносятся в первозданном виде во флудовую тему, либо корректируются самим автором.
Всем спорщикам хочу сказать: о вкусах не спорят. Кому-то нравятся Рубенсовские целлюлитные женщины, кому-то гремящие костями фотомодели. Кому-то красивые газончики, кому-то буйный лес. У кого-то цель - цветение растений. Понятно, что в таком случае само растение не так выглядит, как нецветущее. А у кого-то радость - разнообразие здоровой, красивой, разноцветной травки. Главное, чтобы она была посажена так, чтобы не мешала рядом растущей. А это может быть не всегда по законам Золотого сечения с учетом сильных точек. Потому лично я считаю гениальным того аквариумиста, который смог добиться своей цели, ведь у него хватило и знаний, и опыта для создания аквариума, созерцанию которого аквариумист предпочтет тупой просмотр зомбоящика с пивопитием и поеданием попкорна.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
astra (11.02.2010), Floyd (11.02.2010), Бонап (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 07:36   #295
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Вообще, тут многие писали о том что развитие не стоит на месте, и аквариум обрастает все более высокотехнологичным оборудованием.

Вот, попробовал представить закупки начинающего аквариумиста, желающего выращивать растения, в недалеком будущем.

Для начала, приобретем немного удобрений...


Запасемся небольшими баллонами


И обзаведемся скромным редуктором


Так же приобретем простенькую систему водоподготовки


... и фильтрации


Свет для начала возьмем не очень сильный- 1500Вт МГ софит


Ну и конечно же- сам аквариум!!!
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
9 пользователей поблагодарили Hierophis за данный пост:
astra (11.02.2010), Botanic (17.02.2010), BЛАДИМИP (19.02.2010), Floyd (11.02.2010), SergP (19.02.2010), shurulya (11.02.2010), Батёк (23.02.2010), касатка (11.02.2010), Чебурген (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 07:43   #296
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
Вот, попробовал представить закупки начинающего аквариумиста, желающего выращивать растения, в недалеком будущем.
"И тут Остапа понесло ..." (с)
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Hippo за данный пост:
1984kot (11.02.2010), Бобик (11.02.2010), Бонап (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 09:05   #297
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

А че мне понравилось ( 8 (конечно преувеличино, но что-то в этом есть)

Anarhist поза форумом  
Старый 11.02.2010, 09:12   #298
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
Да ладно, тут как бы свободное обсуждение. Но эмоциональность оппонентов намекает нам о многм

кстати, вы только поглядите на эти неправильные эхинодорусы "нежненькие", они просто пухнут от голода и уже собираются писать жалобы в международные инстанции о том что их морят голодом ))))
Это не "эхинодорусы нежненькие" . Это так, на всякий случай

Пучки бороды весьма живописны, кстати.
Я бы постеснялся выкладывать такое "чЮдо". А гордиться этим - тем более.


Последний раз редактировалось Бобик; 11.02.2010 в 09:42..
Бобик поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Бобик за данный пост:
Hippo (11.02.2010), StepanS (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 09:47   #299
Живу я тут
  
 
Аватар для Nyctalus
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 1,100
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 352 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Чебурген, да, я в курсе. Там "бабушки-дедушки" специально так написаны.
__________________
Человеку свойственно ошибаться. Женщина — тоже человек. ;)

Nyctalus поза форумом  
Старый 11.02.2010, 10:45   #300
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Ну прямо такого монстра из несчастной Змеи сотворили - просто пугало на всем форуме.
во тето не нуна...на сколько я отпетый хулеган.НОоо....Ира всегда чесна и не поткупна!!!!!
Ира не бери дурного...в голову!!!

 
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
fantom.83 (11.02.2010)


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
голландский аквариум, со2, травник без СО2, форсаж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts