Дачное озеро или пруд в лесу-помогите советом! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2013, 11:06   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для P@RtiZ@N
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина Запорожская обл. гЭнергодар
Сообщений: 334
Поблагодарил(а) : 95
Поблагодарили 71 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для P@RtiZ@N с помощью ICQ
Дачное озеро или пруд в лесу-помогите советом! ===www.aquaforum.ua===

Так как сегодня 01.01.2013 года всех поздравляю с Новым годом!!!
А теперь ближе к теме. Есть у меня дачка на последней улице дачного кооператива, конец участка выходит в лес. Уровень грунтовых вод крайне высокий- на глубине 1,5 м уже выступает вода. В том месте, где буду копать пруд, постоянная лужа, камыши, кустарники, болотные растения, грунт-песок. Устройство пруда не подразумевает использование пленки, бетона и другой гидроизоляции. Т.е просто приедет экскаватор и выроет яму размером примерно 8*12 метров и глубиной 2.5 метра. Озеро планирую зарыбить дикими карасями, засадить кувшинками, по берегам камыши и ивы. Вроде как все просто и понятно , но уверен что будут какие то проблемы. Вот и хотелось бы сразу принять меры по их минимизации. Про фильтрацию пока боюсь и думать, надеюсь она будет не нужна и установиться естественный биобаланс. УФ стерелизатор будет обязательно, планирую его сделать сам. Вот и первый вопрос: какой мощности надо его делать на такой объем? пруд будет практически весь день на солнце Какие еще могут возникнуть проблемы? Время на обсуждение очень мало, так как экскаватор заказан на 3.01.13 Всем спасибо за советы
P.s Добавил фото места где буду копать озеро.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0497.jpg
Просмотров: 1050
Размер:	103.9 Кб
ID:	292826  
__________________
Партизаню помаленьку


__________________


Последний раз редактировалось P@RtiZ@N; 01.01.2013 в 11:27..
P@RtiZ@N поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts