Стекла в Харькове - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 21:35   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Deniso с помощью ICQ
Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Мой вопрос прост.
Где продаются самые дешевые стекла в Харькове?
Пожалуйста указывайте цены на метр квадратный.

Deniso поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:45   #2
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 315
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 73 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Godskitchen Den с помощью ICQ
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

проще готовую заказать акву.

Godskitchen Den поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:48   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 240
Поблагодарил(а) : 770
Поблагодарили 792 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Заказать готовый аквариум может быть и проще, но намного дороже.
Зачем самые дешевые? Стекло какой марки? - это важно.
К примеру, 1,6 м2 (на 160 л, 6 мм) стекло М1 с порезкой и шлифовкой необходимых торцов я заказывал за 220 грн. Это дорого? Если нет - пишите в личку, а я дам данные.


Последний раз редактировалось Давид; 14.10.2009 в 23:41..
Давид поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:19   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,010
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 676 раз(а) в 355 сообщениях
Отправить сообщение для AlexNimnul с помощью ICQ
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
К примеру, 1,6 м2 (на 160 л, 6 мм) стекло М1 с порезкой и шлифовкой необходимых торцов я заказывал за 220 грн. Это дорого? Если нет - пишите в личку, а я дам данные.
добавляет сюда стоимость силикона 90 грн(только не говори что сможешь склеить 160 литров одним тюбиком силикона), малярный скотч 5-7 грн, растроритель(для обезжиривания) около 10 грн. Добавим сюда 3 дня на поклейку. Добавим неделю на просушку... а не дешевле на птичке купить банку за 300грн?
Я тоже был такой умный, купил стекло подешевке, силикон и.т.д... ~100л аквариум обошелся 230грн, неочень ровные стыки, кое-где силикон торчит, кучу времени убил на доводку кривых швов... Не расказывайте сказки только что можете с первого раза склеить аквариум с ровными стыками, без огрех.... потом на птичке купи такой же аквариум за 200 грн.
Вопрос, что я выиграл пытаясь склеить сам? НИЧЕГО... куча убитого времени, не очень красивый аквариум, зато САМ... теперь там кролики живут мелкие...


__________________

AlexNimnul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:17   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Jefff77
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,297
Поблагодарил(а) : 785
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 454 сообщениях
Отправить сообщение для Jefff77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Jefff77 с помощью Skype™
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

жизненый опыт бесценен

Jefff77 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Jefff77 за данный пост:
Dizeli$t (25.10.2009), KAStiel (07.03.2010), Sanya2792 (07.01.2010), SergIN (18.11.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.10.2009, 22:06   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 240
Поблагодарил(а) : 770
Поблагодарили 792 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AlexNimnul Посмотреть сообщение
добавляет сюда стоимость силикона 90 грн(только не говори что сможешь склеить 160 литров одним тюбиком силикона)
Почему "не говори", 160 л одним тюбиком - вполне реально (могу открыть секрет, если хотите). А вот 90 грн это три тюбика! Это очень много силикона.
Малярная лента и растворитель есть в каждом доме, а если нет - такие мелочи в учет не берем.
Цитата:
Сообщение от AlexNimnul Посмотреть сообщение
Добавим сюда 3 дня на поклейку. Добавим неделю на просушку...
Десять дней многого не решают, куда спешить?
Цитата:
Сообщение от AlexNimnul Посмотреть сообщение
а не дешевле на птичке купить банку за 300грн?

Это уже ни в какие ворота вообще... Затраты на материалы (тут внимание! - хорошее стекло, качественная шлифовка торцов, соответствующий силикон) составят приблизительно 260 грн. Естественно, стоимость материалов другого (думаю понятно, о чем я) качества будет ниже.
Зачастую на птичке продаваемые аквариумы имеют "эконом-толщину" стекол, не всегда правда.
Прибавляйте сюда 50 % за работу и прочие наценки (куда же Вы денете плату за аренду места, использование склада и т.п.). В итоге получите 450...500 грн за 160 литров аквариумятины.
А аквариум 160 л (полметра высотой) за 300 грн это халтура, его покупать нельзя!.
Цитата:
Сообщение от AlexNimnul Посмотреть сообщение
Я тоже был такой умный
"Умный - не умный" здесь не в тему. Не нужно быть гением, чтобы склеить аквариум. Если у Вас не получилось, это значит что Вы в процессе были не внимательны и не аккуратны. А переклеить с учетом ошибок? И в следующий раз не ошибаться. Или - грабли постоянно?
Цитата:
Сообщение от AlexNimnul Посмотреть сообщение
купил стекло подешевке
Возможно, роковая ошибка.
Наверное, одна из ступеней развития аквариумиста, это успешная самостоятельная склейка аквариума.
Однако, Вы совершенно правы в том, что самостоятельная склейка это "головняк", по сравнению с покупкой нового - стопроцентный головняк! Но в плане финансовом самоклейка (успешная) тянет только на полцены соответствующего по качеству купленного аквариума.

Давид поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Давид за данный пост:
altum72 (25.10.2009), vel24 (24.10.2009)
Старый 25.10.2009, 07:22   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
Наверное, одна из ступеней развития аквариумиста, это успешная самостоятельная склейка аквариума.
....
А как насчет того, чтобы "пирожные пёк пирожник, а сапоги точал сапожник"?
Сам поклеил их уже больше десятка ... но были б "свободные" деньги - "не в жисть" не стал бы связываться с этим ..... Просто, был некоторый избыток времени, и как результат и следствие, некоторая стеснённость в финансах
Если есть достаточная занятось на своей работе, проще и надёжней заказать аквариум из стекла нужной вам толщины, и не превращать дом в мастерскую... имхо.

Deniso последний раз брал стёкла в "Спарк"е что на въезде в Песочин. Так "далеко ехал" ради стекла М-0. Качеством порезки доволен.
А цены рекомендую узнавать по телефону фирм - цены ж меняются....
Я узнавал и пока расчертил и выбирался(10-12дней) - 8ка подешевела, а 12-ка подорожала
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:03   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 240
Поблагодарил(а) : 770
Поблагодарили 792 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Именно. Некоторая стесненность в финансах, об этом и речь.

Давид поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Давид за данный пост:
Chaiinik (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 14:43   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,010
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 676 раз(а) в 355 сообщениях
Отправить сообщение для AlexNimnul с помощью ICQ
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

а у меня очень большая стесненность во времени... и месте под "мастерскую"
кстати... незабаваем что вы покупаете стекло с учетом обрезков... тоесть если берешь не целый лист, а куски которые не вписываются в 1600х2004(размер листа точно не помню) то получите +30% к стоимости. птичники берут стекло оптом и не в магазине. так что 50% за работу с лихвой покрывает разницу в цене стекла между розницей и оптом.


__________________

AlexNimnul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:10   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для "alex"
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Харьков +380509805012
Сообщений: 1,415
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 774 раз(а) в 405 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для "alex" с помощью ICQ Отправить сообщение для "alex" с помощью Skype™
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Работы со стеклом http://aquamarine.partnery.in.ua/
__________________
Лень — это подсознательная мудрость.


__________________

"alex" поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:11   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для degu
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 224
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AlexNimnul Посмотреть сообщение
добавляет сюда стоимость силикона 90 грн(только не говори что сможешь склеить 160 литров одним тюбиком силикона), малярный скотч 5-7 грн, растроритель(для обезжиривания) около 10 грн. Добавим сюда 3 дня на поклейку. Добавим неделю на просушку... а не дешевле на птичке купить банку за 300грн?
Я тоже был такой умный, купил стекло подешевке, силикон и.т.д... ~100л аквариум обошелся 230грн, неочень ровные стыки, кое-где силикон торчит, кучу времени убил на доводку кривых швов... Не расказывайте сказки только что можете с первого раза склеить аквариум с ровными стыками, без огрех.... потом на птичке купи такой же аквариум за 200 грн.
Вопрос, что я выиграл пытаясь склеить сам? НИЧЕГО... куча убитого времени, не очень красивый аквариум, зато САМ... теперь там кролики живут мелкие...
В корне не согласен ни с одним доводом данного поста.
Первый же мною склеенный аквариум (лет 15 назад) долго был у меня и до сих пор радует уже другого хозяина.
Склеено всё было очень ровно и аккуратно (работал очень осторожно, боясь набокопорить). Стёкла для него вообще сам вырезал и шлифовал острые кромки.
С тех пор переклеил аквасов и себе и всем знакомым хрен знает сколько.
Правда больше 300 л не практиковал, просто не попадались желающие.

Самое главное РОВНО порезать стёкла!!!
А дальше просто аккуратная работа.
Что касаемо расхода силикона, проверено неоднократно - 1 тубы хватает на аквас 200 л. Про цену на силикон я вообще молчу. Кто Вам продал силикон за 90 грн.?
И о какой недельной просушке идёт речь??? Скорость высыхания силикона 2мм/сутки. Вы что швы в 14 мм клеили?
Ну а что касаемо стоимости в 300 гривен, то вообще непонятно из чего этот аквариум был склеен.
И ещё по поводу малярного скотча - уже давно им не пользуюсь, получается и красивее и силикона расход меньше и мороки меньше, ну и времени убитого соответственно.


Последний раз редактировалось degu; 16.12.2009 в 16:54..
degu поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил degu за данный пост:
sashulya79 (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 16:20   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Харьков, Алексеевка
Сообщений: 66
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от degu Посмотреть сообщение
С тех пор переклеил аквасов и себе и всем знакомым хрен знает сколько.
Правда больше 300 л не практиковал, просто не попадались желающие.
ты просчитывал, сколько тебе обходилось по деньгам склеить 300 литровый? (качественное стекло, силикон)

Anton_V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:19   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для sashulya79
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: kиev.
Сообщений: 1,659
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 740 раз(а) в 504 сообщениях
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

degu, полностью с вами согласен !! сам занимаюсь этим, и могу подтвердить, что одной тубы хватит на акву в 200л, и незачем покупать силикон за 90грн, продавцу лиш бы продать. сохнет тот, которым я клею, 1 час ( уже можно трогать, не прилипает), через двое суток, заливаю воду до краев. два раза сменил воду, а потом все остальное ( запуск). и нигде , ничего не испачкано, и швы ровные, если действительно стекла порезаны ровно. а криво поклеить можно только в случае, если стекла кривые, или СПЕЦИАЛЬНО !!))

sashulya79 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:36   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для degu
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 224
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anton_V Посмотреть сообщение
ты просчитывал, сколько тебе обходилось по деньгам склеить 300 литровый? (качественное стекло, силикон)
Могу чисто навскидку сориентировать по себестоимости акву на 300 л (да простят меня базарные торговцы ), цены указываю те, которые реально есть на территории Харькова, а вы ищите, договаривайтесь и т.д. самостоятельно.
Есть ещё одна мелочь - на одинаковый объём аквариума, площадь стекла может слегка варьировать в зависимости от формы, поэтому считаем "примерно":
- стекло 8 мм полированное, примерно 2,5 м2, цена с порезкой 175 грн./м2 (у некоторых той же марки и производителя бывает до 235 грн./м2 - рынок однако ). Листом без порезки - 95-100 грн./м2. Таким образом стекло обойдётся 437,5 грн. и 250 грн. (с порезкой/без);
- силикон - меня полностью устраивает Den Browen чёрного цвета(пробовал и более дорогие, но разницы, кроме цены не увидел). Итак, потребуется чуть меньше чем 1,5 тубы, но считаем естественно две (2х32,00=64,00 грн.);
- желательно немного силикона прозрачного для приклейки рёбер жёсткости и поперечной перемычки (если весь аквариум клеится прозрачным, то вопрос отпадает), можете взять тюбик (сколько стоит - хрен его знает, я только тубы покупаю, но думаю 10-20 грн., кто знает, поправьте);

Таким образом, при очень грубом подсчёте, стоимость материалов обойдётся в 520 грн. +/- пару десятков грн., а без порезки - 334 грн., но тогда вам прийдётся кому нибудь продать остатки листа .
Ещё можете добавить стоимость доставки стекла (здесь уже у каждого свои варианты). Ну а средства обезжиривания найдутся в любом доме.

А далее в ход вступают "очумелые ручки".

degu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:40   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для degu
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 224
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Стекла в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sashulya79 Посмотреть сообщение
и швы ровные, если действительно стекла порезаны ровно. а криво поклеить можно только в случае, если стекла кривые, или СПЕЦИАЛЬНО !!))

degu поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts