www.aquatica.com.ua - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Аквариумные сайты
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариумные сайты База ссылок на аквариумные сайты в сети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2004, 21:15   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
www.aquatica.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Сайт украинского производителя аквариумов (г.Харьков). Пока в стадии разработки, но критику, пожелания, отзывы принимаем.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 10:45   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Quasi с помощью ICQ
Сайт хорош.
Но лучше показывать аквариумы в концепции всего здания вцелом или в едином решении застройки города... Это , конечно шутка.
Сайт, действительно, понравился. Но если предлагать к продаже(а я понял, что это оснавная направленность сайта), то необходимо показывать товар лицом, т.е. показывать крупные и качественные фотографии предлагаемых аквариумов и аквариумного дизайна.
Очень хорошо, что предусмотрен раздел "Публикации".

С уважением, Quasi.

Quasi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 16:04   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Все фотографии в разделе "Фотогалерея" планируется показать и в увеличенном масштабе. Будет обязательно. На днях должна появиться страничка "Партнеры", или "О нас и наших партнерах", готовиться страница о "Продукции" - стандартной, на заказ и коммерческие аквариумы для продажи рыбы. Заходите.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 22:12   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Quasi с помощью ICQ
Я имел в виду не только "Фотогаллерею" с ее разделами, но и раздел "Коммерческие аквариумы" и "Стандартную продукцию".
По моему мнению, чем больше можно показать потенциальному покупцу - тем лучше. А может еще и какието особенности(в рамках разумного и что бы не раскрывать технологию) показать, типа того"вот как мы это делаем"!.
Если получится, то премия за идею с вас! :0))

И еще одно. Многие торговые сайты грешат тем, что не обновляют свои прайс-листы. Ситуации могут получиться не совсем красивые, а клиента обижать низя.

С увважением, Quasi.

Quasi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 11:52   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Vsne
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: от Туда (Х)
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Vsne с помощью ICQ
А я кстати заходил, но как вас найти так и не нашел. По моему эта инфа должна первой появляца.
__________________
Это я в лучшем смысле этого слова ...

Vsne поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.06.2004, 18:05   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
На главной странице под фотографией полная информация: адрес нахождения мастерской - г.Дергачи Харьковской обл., ул.Центральная,2в
там же телефоны, E-mail.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 16:30   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Сайт очень симпатичный. У меня есть, правда, небольшое пожелание по дизайну сайта. Шрифт, на мой взгляд, выбран несколько не удачно - рябит, одним словом
А в отделе "Стандартная продукция" Вы планируете разместить только аквариумы или еще оборудование, которое Вы используете при сдачи аквариума? На мой взгляд, покупателю было бы интересно узнать какое оборудование Вы ставите.

  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 18:19   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Со шрифтом подумаем - спасибо за замечание. Только вопрос: шрифт рябит на всех страницах, во всем тексте?
"Акватика" - команда, отвечающая за аквариумные комплексы (проект, дизайн, инженерные расчеты, освещение, изготовление аквариумов, подставок, металлоконструкций, светильников, крышек, гарантийное сопровождение).
А вот насчет оборудования... Мы им не торгуем, и не устаналиваем. Все оформители, с которыми мы работаем - самостоятельные единицы, которые ставят оборудование такое, какое подходит для "живности" (прежде всего), подходит для клиентов с материальной точки точки зрения, они отвечают за его выбор, монтаж и эксплуатацию. Обычно работают с оборудованием EHEIM, JBL, некоторых итальянских фирм.
И хотя аквадизайнеры не входят в штат "Акватики", всю работу, начиная с проекта до запуска мы курируем совместно. Это и определение оптимальной высоты аквариума в каждом конкретном случае, выбор освещения (количества светильников, мощность) и т.д. И договора заключаем: они и мы самостоятельно. И ответственность: у нас - за техническую часть, у них - за рыб, растения, оборудование.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 17:27   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Не за что У Вас, в принципе, на сайте используется два шрифта и два цвета. На "Главной" выбран шрифт, скажем, так - потолще, он хорошо виден, а вот когда попадаешь на след. страницы, например, в "Фотогалерию", вот тут то "рябь" и начинаеться Шрифт узкий и толстый, т.е. "жирный" + идет чередование цвета. По-моему лучше "шапку" делать одним цветом (напр. тем же желтым), кстати, тут можно оставить все как есть и в шрифте, а комментарии к фотографиям сделать др. цветом (белым) и поэкспериментировать с толщиной букв (убрать жирность) и типом шрифта (Times New Roman)

Очень разумный и правильный подход. Т.к. в Одессе я столкнулась с совершенно противоположным Ятак понимаю, что всю эту информацию о себе Вы поместите на стр. "Стандартная продукция", а об оформителях - в главе "Партнеры"?
Всех благ Вам и скорейшего завершения работ над сайтом!

  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 19:25   #10
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала aquatica

И хотя аквадизайнеры не входят в штат "Акватики", всю работу, начиная с проекта до запуска мы курируем совместно. Это и определение оптимальной высоты аквариума в каждом конкретном случае, выбор освещения (количества светильников, мощность) и т.д. И договора заключаем: они и мы самостоятельно. И ответственность: у нас - за техническую часть, у них - за рыб, растения, оборудование.
Блин, это просто СУУУПЕЕЕР. Вы киевлян этому не хотите поучить?
У нас тут хвирмы "выращивають" своих мастеров САМИ причём из либо выпускников переферийных общеобразовательных школ, либо из тётинек не младше 45 (ягодок опять), совмещающих работу по созданию аквашедевров с хождением на каторгу в свои НИИ, дабы там выполнять функции лаборанта или уборщицы. Ещё очень любят иногородних из Херсонщины и Николаевщины. Зная запросы по зарплаплате этих слоёв населения становится понятно по какому критерю они выбирают себе сотрудников. Вот глупые, они не понимают, что дизайнеру вообще платить не нужно, он может заработать сам, себе и тому на кого работает. Да они просто трусливые маньяки жаждущие базграничной власти в своём аква-болоте.
А Вас я полностью поддерживаю так держать!!!
Надеюсь, рано или поздно это поймут все!!!

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 21:49   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Мы считаем, что каждый должен заниматься своим делом ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Нас удивляет, как клиенты соглашаются, чтобы изготавливал аквариум, оформлял и обслуживал его один и тот же человек. Я понимаю, что Кулибиных в нашей стране миллион.
Но, наверное, людей, на профессиональном уровне сочетающих в себе дизайнера, инженера-конструктора, рабочего, биолога-ихтиолога, специалиста по растениям, художника не так уже много. Безусловно, со всем этим может справиться «КОМАНДА» в хорошем смысле этого слова.
Но, опыт многих фирм говорит о том, что тяга к самостоятельности рано или поздно просыпается в «оформленных на ставку» аквадизайнерах. А что в этом плохого?
Своих клиентов оформитель ведет к лучшим (по его мнению) изготовителям. А производители не посоветуют своим клиентами «проблемных» аквадизайнеров. И те, и другие должны расти в профессиональном смысле. Ведь не одни же они на белом свете. Конкуренция заставляет работать.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 01:21   #12
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Даа, Киев до этого ещё не дорос.
К сожалению.

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 09:34   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Vsne
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: от Туда (Х)
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Vsne с помощью ICQ
Вообщем сайт приятный. Кстати спасибо за прайс. Был приятно удивлен.
__________________
Это я в лучшем смысле этого слова ...

Vsne поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 18:17   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
На главной странице фотография раздела "Аквадизайн" режет глаза пластиком.. Это на очень любителя.. Хорошо бы фотографию сменить...

  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 19:39   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Ирмина

Если честно, фотографией с трубами хотели несколько удивить, или шокировать тех, кто попадает на первую страницу сайта. Наверное, все-таки получилось. Оформление придумал хозяин аквариума самостоятельно. Это его видение того, как должен выглядеть аквариум. Шок посетил и нас, когда мы впервые увидели это "нечто". Но, необычно, согласитесь, хотя у себя в квартире подобное чудо я не представляю. На вкус и цвет...
Кстати, в фотогалерее мы поместили еще две фотографии этого аквариума. Если интересно, загляните.
А вообще, спасибо за советы. Ведь не для себя же мы делаем этот сайт. Он должен и смотреться, и читаться...

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts