Стадо Данио Рерио - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Барбусы и прочие карповые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 14:46   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для oyama
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 168 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для oyama с помощью ICQ
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

конфеткина, и на ночь и утром. Они бедные голодные остаются, так они уже и света не боятся, только жрать давай. И лобео уже им не помеха)

oyama поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:54   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

При СССР практиковали через трубочку непрозрачную кидать на дно корм донным рыбам - без визуального раздражителя до прожор не всегда доходило что в аквариуме есть чем поживиться, а там глядишь - донники и пообедали - надо будет попробовать...
__________________
Знание рождает скорбь...

Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:07   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для oyama
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 168 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для oyama с помощью ICQ
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

данио и со дна отлично едят)

oyama поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:08   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ага - но если они не видят, что еда попала на дно то они и не сразу искать начнут - так что у донных рыбсов есть шанс подоспеть первыми...


Последний раз редактировалось Gloom Demon; 25.11.2008 в 16:18.. Причина: Добавлено сообщение
Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:33   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Вишневое
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

прочитала-и не согласна вообще не с обним автором!!!!у меня их 15 штук -пощитать их можно за 1 минуту,на дне рыба вообще не питается а кушает с верхней толщи.Данио у меня уже лет 5 живет (3 вида в основном)-и красивее и благородней рыбы я не знаю.просто по моим наблюдениям если рыбке не хватает витаминов или корм однообразный тогда она и бесится....а если разнообразный тогда она "ангел"

Miu_Miu поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.11.2008, 17:46   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

А у Вас именно рерио?
__________________
Знание рождает скорбь...

Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:47   #22
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

Miu_Miu, а в чем ее благородность проявляется? И откройте секрет, как вообще можно посчитать данио в таком количестве?

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:54   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

Конфеткина - я секрет знаю, посчитать можно если они разноцветные,
по два-три каждого цвета, иначе тяжело
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:57   #24
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

StepanS, ну тогда это уже совсем не благородно будет...

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:01   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от конфеткина Посмотреть сообщение
StepanS, ну тогда это уже совсем не благородно будет...
Благородные - голубые или розовые, смотря на чей вкус...
Мне ярко-зеленые нрявятся (а то еще подумаете чего-нибудь).
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:15   #26
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

Я имела ввиду, что стайка данио разных цветов выглядит весело и задорно. А стайка одного цвета - более строго. Ну или где-то так...

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:52   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Вишневое
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

у меня розовые и жемчужные,а рыба благородная-потому что чистоту любит)а щитать елементарно Ватсон-покормить их и через 5 минут тишина и спокойствие) ее называют "Женские чулочки"-и если присмотретится так в самом деле ведет себя как барышня

Miu_Miu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:38   #28
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

Miu_Miu, как мне нравится, когда народ про рыбок душевно рассказывает. Это здорово! Похоже, что у данио есть-таки шарм и своя прелесть, и вам удалось их отыскать! Значит, данио - ваша рыбка. Но мне помнится, что их "Дамские чулочки" называли. Хотя, могу и ошибаться.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил конфеткина за данный пост:
GENATAR (08.07.2011)
Старый 26.11.2008, 01:35   #29
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

Да уж, литературный талантище. Смачно написано. Каждое слово, строка, предложение полны силы. Не оторваться, напряжение, по мере прочтения сознание рисует самые ужасные картины, катаклизмы, лопнувшая банка, затопленные соседи, паника, хватается что-то первое попавшееся, ведро, по полу прыгает рыба, в панике, судорожно собирается в ведро, выскальзывая из рук и т.д. А все оказывается гораздо прозаичней. Все же вступлюсь за данио. Да рыба подвижная, может даже через чур, но все же краски сгущены. Все на цвет и вкус товарищей нет. Я врядли в ближайшем будущем буду держать данио (не возможно держать всех рыб, пробую разное, но когда-то может вернусь), когда-то держал разных, был доволен, рыба подвижна, не прихотлива, малька легко поднять. Вот ктому-то нравятся расборы, мне рыба показалась малоинтересной. А огненный барбус, данио просто отдыхает. Обожаю огненных барбусов, но когда вновь завел, пустил в аквариум, у меня чуть не начался тик, барбус носился по переднему стеклу от стенки до стенки, я уже было пожалел что купил. Ни чего страшного, барбусы освоились, поуспокоились и сейчас носятся по всему аквариуму. Может вам не нравятся быстрые рыбы, но кому-то напротив нравятся подвижные рыбы, ведь почему-то суматранские барбусы популярны? И думаю со временем с данио все бы устаканилось, вы сделали ошибку... это не ваша рыба и вы исправили ее, отдав. Я вот недавно по нетрезвому состоянию сделал ошибку, хотелось ни раз написать на форум, купил стеклянного сома, да еще крашеного. Позор. Намучался и напереживался с ним немеренно. а сейчас полюбил и не отдам ни за какие коврижки. Данио прекрасная рыба, пусть и через чур подвижная, склонная к пережиранию, но если их не очень много, ни чего ужасного.
Зы: Если плотно посадить гуппи, они хуже пираний, кажется что они съедят все, за секунду обгладают любую рыбу, в стае они как пламя, которое все пожирает. А так вроде неторопливая рыбка.

armour поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили armour за данный пост:
Gloom Demon (26.11.2008), TREK (15.10.2009), конфеткина (26.11.2008)
Старый 26.11.2008, 09:59   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ответ: Стадо Данио Рерио ===www.aquaforum.ua===

armour Спасибо на добром слове :-) Единственное что Вы упустили - это изрядная доля иронии в повествовании, причем, в первую очередь, в отношении себя (меня то бишь). ;-)

Дабы случайно не отбить охоту от, не побоюсь, этой прекрасной и яркой рыбки нужно сказать следующее:

Во первых, данио-рерио были куплены в субботу днем, естественно, в этот день не кормились и черезмерная активность утром, возможно, была вызвана этим. Но активность эта действительно была черезмерная. Повторюсь - но они в самом деле были везде - зрелище трех данио за секунду успевающих в погоне за самкой четыре! раза обогнуть немаленький кустик таиландского папоротника было еще то! Во вторых, свою роль наверняка сыграла и новая вода и новый аквариум - первое время, въезжая в новую кваритиру, мало кто чувствует себя в своей тарелке. Должен признать, что после первого кормления и последующего восторга рыбешек, они таки подуспокоились и прежней гиперактивности за ними уже не наблюдалось. Нужно было попробовать не покормить их еще раз, но я поздно об этом подумал - иначе можно было бы делать выводы. Кстати - новая владелица 26 из 36 моих данио - Anhen могла бы повторить эксперимент ;-)

Что мне не понравилось, так это то что они заполнили собой весь аквариум - я не хотел видовой аквариум, а получился один большой даниорерятник :-) Поверьте - когдя я их вчера ловил - кстати, конфеткина права насчет ловли данио сачком - я убил на вылов минут 40 наверное, попутно переоформив аквариум в стиле а ля Катрина - мне было реально жалко их отдавать. Они не боялись сачка - они с ним играли!!! Им было весело уворачиваться, прятаться в зарослях и, дразнясь, снова подплывать к нему. То есть рыбка черезвычайно добродушна, игрива, миролюбива и ярка своим поведением. В конце концов вычерпать их мне удалось лишь 20см. сачком - в другие они просто не попадались. :-) Кстати - троих мне вообще ловить не пришлось - они стали жертвой собственного любопытства и их засосало в шланг когда я наполнял водой банку для перевозки :-)))

Наверное Dimon_1978 прав - я привык к степенности корридорасов и неокаридинок и появление шустрых данио было шоком. Справедливости ради - Я не отдал их всех и оставил 10 штук. И знаете - первое время они плавали таки стайкой и именно сверху. Правда сегодня утром опять разбились по всему аквариуму но, так как их теперь меньше, впечатления каши это не производит.

Так что не стоит отказывать себе в такой чудесной рыбке - стоит просто тщательнее анализировать свои потребности (это камень в мой огород).

Viva le danio!!!

Добавлено через 5 минут
armour А что было не так со стеклянным сомом если не секрет?

Добавлено через 10 минут
Miu_Miu А расскажите пожалуста чем Вы кормите своих и что за витамины им даете? Я покупал данио у разводчика - не перекупщика - сомневаюсь чтобы он их плохо кормил. Сам же кормил кардиналовской заморозкой циклопа, тетрамином и, против своей воли, плекомином.
__________________
Знание рождает скорбь...


Последний раз редактировалось Gloom Demon; 26.11.2008 в 12:47.. Причина: Добавлено сообщение
Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gloom Demon за данный пост:
rock_jps (28.02.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts