Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Фотогалерея террариумов и животных > Фото террариумов участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 15:59   #1
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Нус, крутила-крутила я свой аквариум L60Х30Х30 ...Сначала думала сделать перегородку, сделала...слепила фон из пены, пену покрыла краской и песком...краска оказалась неудачная, искала долго смолу, так и не нашла и пришла к тому что фон занимает ну очень много места...
В итоге...нашла горшочек для цветов дома и оборудовала из него остров, выложила водопад из крупных камней(камни лежат прочно, но свободно создавая естественные укрытия...специально свободно чтобы между ними никто не застрял. Маленькую помпу засунула в пластиковый судочек, в котором сделала несколько отверствий для забора воды, натолкала судочек синтапоном и спрятала кустарный фильтр под(между) камнями. Выход из воды удобный благодаря камням и коряжке, а еще там горшок с болотным растением, который создает еще что-то вроде немного погруженной террасы, на которой можно отдохнуть высунув голову из воды. Горшок-остров засыпала керамзитом, землей, высадила маленький фикус и деревце, покрыла мхом, у стенки выложила камни для красоты и не только(остров всплывает без них ). В воде криптокорина, анубиасы(пока миниатюрные), бакопа.
Моя жерлянка оценила, даже квакал сегодня ночью. Ожидаю трех жерлянок маленьких...что-то задерживаются...Оставила 3х коридорасов и 2х мальков молли, запущу еще улиток и может пару креветок.
Из оборудования только свет, в крышке от лампы,стандартный как во всех аквасах (хочу заменить на люминесцентную с 2%УФ) и помпа. Температура комнатная, лампа чуть греет.
Крышка от аквариума в принципе так и останется. Я склеила силиконом раму из пластиковых уголков, на которую по длинным сторонам наклеила ползунки. В ползунки будут вставлены 3 стекла( по центру 2мм огрстекло, по бокам еще тоньше с перфорацией, т.е. все в дырочку для аэрации. Все стекла будут двигаться, т.е. у меня будет 2 дверцы по бокам террариума. Рамка кладется на аквариум, крышка от акварима на рамку. Рамка пока сохнет, сфоткаю позже. Пока я просто затянула верх москитной сеткой, сверху крышка, но это неудобно потому как животных нужно кормить, ловить, менять воду и прочее и каждый раз приходится снимать полностью крышку, рискуя что кто-нибудь вылезет.

ЗЫ:Это вариант очень простенький и дешевый и не очень то отличается дизайном, но функциональный и пока сойдет .

Первые фото из серии "Как я создавала фон который не использую " Дальше - то как выглядит все описанное выше .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2940.jpg
Просмотров: 1196
Размер:	68.6 Кб
ID:	9229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2942.jpg
Просмотров: 1263
Размер:	78.1 Кб
ID:	9230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2945.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	68.3 Кб
ID:	9231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2953.jpg
Просмотров: 1358
Размер:	68.6 Кб
ID:	9232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2959.jpg
Просмотров: 1392
Размер:	141.9 Кб
ID:	9233  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий вид.jpg
Просмотров: 1456
Размер:	114.9 Кб
ID:	9234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий вид1.jpg
Просмотров: 1454
Размер:	105.6 Кб
ID:	9235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Остров.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	117.1 Кб
ID:	9236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Водопад.jpg
Просмотров: 1112
Размер:	111.7 Кб
ID:	9237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самодельный фильтр с минипомпой.jpg
Просмотров: 1108
Размер:	58.1 Кб
ID:	9238  



Последний раз редактировалось Sendy; 10.01.2008 в 17:53..
Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Sendy за данный пост:
iceSS (10.01.2008), KSO (12.03.2008), Mykhaylo (10.01.2008), semenoff (12.01.2008), varuh (10.01.2008), VladOleg (10.01.2008), Г. Артём (10.01.2008), Кениец (11.01.2008)
Старый 10.01.2008, 17:51   #2
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены. ===www.aquaforum.ua===

Немного о фоне из пены. На самом деле, ужасно классный материал для изготовления декораций в аквариуме и террариуме. Очень легко можно слепить все что хочется. В нее, в пену можно влепить все - камни, террасы, горшки из-под цветков, коряги....Правильно советуют брать пену с минимальным расширением. Я такой не нашла и у меня фон вышел сантиметра 3-4 в ширину, но это даже удобнее потому как просто застывшая пена выглядит не очень естественно. Зато с помощью обычного ножа из нее, как из пенопласта после засыхания(что занимает сутки-двое) можно вырезать все что хочется, как то гроты, пещеры...придать любую форму, подрезать там где сильно жирно, сделать навесы, терассы....Я сделала 2 тераски:одну, на дне - влепила половину цветочного горшка для крупного полуводного растения, вторую - сверху - отрезанный в виде терраски пластиковый судочек от какой-то еды...Все это отлично маскируется в пене. Таким образом можно создать любой рельеф ....Удовольствие работать с пеной.
Одно НО....мой фон немного изменил форму после нанесения краски, а именно, отошли углы и края, свернулись немного внутрь.Рекомендуют прижимать..но как прижать фон, который, как у меня обходил фильтр ...(кстати, я его срезала этот фильтр и сделала то что показала на фото в судочке ..больше места ) В результате, когда я его примеряла в аквариум, оказались щели между стенками и фоном. Одна из причин по которой я от него отказалась, испугавшись что жерлянки залезут между фоном и стенкой аквариума и не смогут вылезти . Мне лично было жалко клеить фон к стенкам намертво потому как я знаю себя и уверенна что рано или поздно чего-то поменяю, а в принципе, если не планируется что-либо менять, то такой фон можно клеить прям на стекло аквариума. Потом щели замазываются силиконом. Пример супер фона для террариума я уже выкладывала. Вот, повторюсь еще раз . Для большого терра как этот - супер идея .
Террариум шаг за шагом в фото
http://www.blackjungle.com/gallery/talltank/page1.html

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Sendy за данный пост:
Fancy (10.01.2008), iceSS (11.01.2008), KSO (11.01.2008), varuh (10.01.2008), Г. Артём (10.01.2008)
Старый 10.01.2008, 19:12   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Красиво! Вы очень оригинально придумали.


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:25   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Sendy , а Вашим лягушатам хватит такой вентиляции? Я не знаю про Ваших, но часто пишут (для других) что необходима хорошая вентиляция. В террариумах Ваших были спереди специальные оотверстия. Может поставить самый мальнький компрессор (не обязательно под воду), который будет закачивать воздух и будет хороший газообмен. Как думаете?

А Ваша помпа с водопада? Там разве не было насадки с трубочкой для воздуха? Можно просто поменять воздушную трубочку на более длинную, и она будет качать воздух в террариум.


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:23   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киевcкая область
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для nice с помощью ICQ
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

ого! реально красиво!
а можно ли пену в аквариуме применять??

nice поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.01.2008, 21:29   #6
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Спасибо .
Очень даже можно! Пену обычно покрывают эпоксидной смолой и посыпают песком или красят водостойкой краской. Какую именно можно использовать краску я не знаю, а про пену было в "самоделках" .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:37   #7
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VladOleg Посмотреть сообщение
Sendy , а Вашим лягушатам хватит такой вентиляции? Я не знаю про Ваших, но часто пишут (для других) что необходима хорошая вентиляция. В террариумах Ваших были спереди специальные оотверстия. Может поставить самый мальнький компрессор (не обязательно под воду), который будет закачивать воздух и будет хороший газообмен. Как думаете?

А Ваша помпа с водопада? Там разве не было насадки с трубочкой для воздуха? Можно просто поменять воздушную трубочку на более длинную, и она будет качать воздух в террариум.
Вентиляции им хватает с головой . Жерлянки - не квашки и не дендробатисы, которые очень чувствительны к хорошей вентиляции. Хотя она для всех животных немаловажна! Крышка аквариума у меня с большой передней открывающейся панелью. Естественно что эта панель будет открыта . Делая фото я ее закрыла, иначе света много.
А что такое "воздушная трубочка" ? Не, у меня обычная аквариумная минипомпа. А если компресор поставить в воздухе, то он шумит и воздух дует сильно....ветер выходит, а не вентиляция...это тоже не очень хорошо. До того как я переделала, это был аквариум заполненный неполностью, рыбы и маленький островок для жерлянок. Компрессор в воде и почти закрытая крышка, приоткрытая щель. Не жаловались ...Конечно же, теперь крышка будет с вентиляцией широкой по бокам крышки(там сантиметров 10 с каждой стороны получается), этого достаточно .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:56   #8
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Г. Артём
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Украина, г. Черкассы
Сообщений: 1,125
Поблагодарил(а) : 1,963
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 327 сообщениях
Отправить сообщение для Г. Артём с помощью Skype™
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Очень красиво спасибо большое!


__________________

Г. Артём поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:58   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А что такое "воздушная трубочка" ? Не, у меня обычная аквариумная минипомпа.
Стал фотать свою минипомпу для нового террариума и заметил, что она не комплектная, нет одной детальки. Шланг прозрачный, присоединяется к ней и закачует воздух. ( Слева). Вообщем должно получиться примерно как на правой штучке, точно так как и на обычном внутренеи фильтре.


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:33   #10
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Ой, чей то я запуталась...Вы чего, помпу не в воду ставите? Как она воздух закачивает? Или где у нее тогда трубка для выхода воды если она в воде и закачивает и воду, и воздух??? Это помпа террариумная, не аквариумная?

В моем случае, было бы идеально аэрлифтовый фильтр ...Тогда и аэрация, и фильтрация...только я его не сделаю сама, там герметизировать нужно, с помпой легче .

Спасибо, Г. Артём .


Последний раз редактировалось Sendy; 10.01.2008 в 23:04..
Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:13   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Ой, чей то я запуталась...Вы чего, помпу не в воду ставите? Как она воздух закачивает? Или где у нее тогда трубка для выхода воды если она в воде и закачивает и воду, и воздух??? Это помпа террариумная, не аквариумная?
Sendy
Ну помпу под воду конечно. К ней присоединяется трубочка, второй конец которой над водой,за аквой, тогда она выбрасывает и воду и воздуха пузыри. Правая штучка на фото. Или Вы смеетесь


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:20   #12
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Ну теперь понятно, там 2 трубки. То что помпа под водой, - энто естественно...Я просто не поняла что вторая трубка выходит за аквариум ...Неплохая идея,спасибо. Так мой вопрос был в том что:эта помпа для террариума, она имеет какое-то название?

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:19   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Так мой вопрос был в том что:эта помпа для террариума, она имеет какое-то название?
Они универсальные, и для терраиума, аквы, и для пруда (можно делать фонтанчик со специальной насадкой). Самые маленькие Atman AT-301. высота 3см., она на фото слева. Там не хватает Т- образной насадки для подключения воздушной трубочки


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VladOleg за данный пост:
Sendy (11.01.2008)
Старый 11.01.2008, 20:47   #14
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

УРЯ, приехали сегодня мои новые 3 малютки-жерлянки. Если верить, то они ноябрские,еще совсем крохи. Самая крупная(она же самая зеленая) 27мм,2 остальные - 22 и 23мм соответственно.
Естественно что пока я не могу их посадить в большой акватеррариум. Благо дома нашелся маленький 8ми литровый фонариум(так они называются),маленький оргстекляный старенький и поцарапанный аквариум с крышкой. Пока приспособила его. Хорошо что заказала минисверчков, остальной корм им пока явно не по зубам. Что потрясло, так их неприхотливость. Я их ждала 3 дня, упаковали паршиво. Моих древесниц привезли в пенопластовой термической коробке и уложены они были так чтобы их судочки не ерзали по коробке. Жерлянки же были в маленьком судочке от сверчков во мху, таких же 4 судочка со сверчками и все это в огромной ПУСТОЙ картонной коробке . Ну большего маразма я не встречала! Естественно, что бедняги в дороге небось мотылялись по всей коробке и замерзли ...Так вот что удивительно, сразу после пересадки в новый дом, я им засыпала сверчков, в общем то не надеясь на то что они примутся есть сразу. Как ни в чем не бывало все 3 сразу накинулись с голодухи и наелись от пуза . Меня это только радует потому как я боялась что они пребывают под стрессом и в полузамороженном состоянии . Компании которая мне их продала, я выскажу свое ФЕ обязательно. С животными так не обращаются .
Как видно на фотках, я просто уложила несколько камней, которые покрыла кусочком мха, уложила кокосовую палочку(кусочек палочки)для цветов. Она создает отличный и удобный выход из воды, плюс мягенькая. Жерлянки ее сразу оценили . Водички немного...подростут, переедут к одинокому самцу.
Да, сейчас буду изучать литературу. Похоже еще что с видом жерлянок меня тоже...........чтобы не выражаться...Продали как Bombina Orientalis,,,,гляньте на брюшки моих так называемых ориенталис - они ЖЕЛТЫЕ...Как по мне - так это Желтобрюхая жерлянка (В. variegata) Концы пальцев у моих светлые, это говорит о том что они либо Дальневосточные, либо Желтобрюхие, но вот брюхо у дальневосточных оранжевое или красное, у моих же оно именно желтое, там даже оранжевым и не пахнет....Может оно поменяется?....Мне то это существенно потому как мой - Дальневосточный и для него я искала компанию + с надеждой на размножение в будущем ....
Вот такие вот пироги. А крошки очень симпотичные, активные и веселые. Облазили и опплавали весь авкариум .
Фото прилагаются .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2жерлянки и микросверчок.jpg
Просмотров: 652
Размер:	114.4 Кб
ID:	9259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: жерлянка 22мм.jpg
Просмотров: 599
Размер:	45.4 Кб
ID:	9260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: куку.jpg
Просмотров: 597
Размер:	123.8 Кб
ID:	9261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лицом к лицу.JPG
Просмотров: 557
Размер:	338.7 Кб
ID:	9262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обживаемся.jpg
Просмотров: 602
Размер:	111.8 Кб
ID:	9263  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Первый дом.jpg
Просмотров: 568
Размер:	88.1 Кб
ID:	9264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я всего 27мм.JPG
Просмотров: 640
Размер:	264.1 Кб
ID:	9265  

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sendy за данный пост:
iceSS (11.01.2008)
Старый 11.01.2008, 21:03   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Очень простенький,но функциональный акватеррариум.Жерлянки.Фон из пены ===www.aquaforum.ua===

Красавцы малышня. Смешные


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts