Скалярия. Принцип разведения. - Страница 34 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 15:00   #496
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

MarksDiscus! Я подумал, что Вы только мною ограничились, написав в личку. Открыв тему, увидел, что нет. Давать действительно грамотные советы труднее, нежели писать ради того, чтобы писать. А оскорблять - и того проще! Написанным Вами Вы унижаете прежде всего себя. Если расшатались нервы - обратитесь к психиатрам, а не в лички к форумчанам. Это только минус Вам! С уважением-Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Кот за данный пост:
altum72 (21.01.2010), KSO (21.01.2010), S V (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 15:27   #497
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KSO Посмотреть сообщение
Граждане аквариумисты! "Мы же с вами не только лихостью своею славимся, но и умом" (с) Шарапов, К.Ф. "Место встречи". И люди все суръёзные, почти проФФесора биологических наук, не то что мы, модеры убогие... Посему у меня ко всему ученому люду огромная просьба! Дабы не уподобляться бабкам на привозе, высказывая свои величайшие познания в спорах меж великими, не забывайте подкреплять свои аргументы ссылками на авторитетные источники!!! "Дабы и мы сирые могли преобщиться к великому учению мудрейшего яйца..." (с) "Охотники красной луны"
С огромнейшим уважением, Ваш покорнейший слуга и модератор KSO.
Этими авторитетными источниками порой являются сами аквариумисты. К примеру пост № 105 от OWL. И не только. Многим и сослаться не на кого, кроме как на самого себя. Попробовал отнерестить при определенных условиях раз, другой, десятый - убедился, что не случайность и дал совет другим. Так на кого ссылаться? С уважением-Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Кот за данный пост:
OWL (22.01.2010)
Старый 21.01.2010, 15:29   #498
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Кот, дык и Вам оказывается гадости написали?
я думал ,что только мне этот "аквариумист" налил грязи.пусть бесится.если указали на ерунду,то не мы эту ерунду писали!!!!
правильно написал KSO,мы можем подтвердить свои слова!!
а писать про чудо препарат секретный......)))))))))))))))))это шоу для детей!!!

порвало от плесени в подвале))))))))))))))
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Старый 21.01.2010, 16:12   #499
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Кот, дык и Вам оказывается гадости написали?
Да, я, если мягко сказать, ни хрена не смыслю в аквариумистике, а и себе туда же. С уважением-Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом  
Старый 21.01.2010, 23:38   #500
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Австрия
Сообщений: 130
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Я, смотрю, многое пропустила... Уже писала, что икра погибла. Почему - не знаю. Я никого не развожу и буду кричать "вау", если у меня поплывут два анцика. Очень уж они мне нравятся, хочется их еще хоть парочку-тройку.
Я перечитала все вышенаписанное (естественно!), но очень много разных мнений, причем от авторитетных заявителей. Кто-то воду водопроводную льет, кто-то химию не добавляет... Очень сложно определиться, как же все-таки поступать "нам, убогим"))) Видимо, не одну кладку икры придется извести, пока найду решение.
Вот только водопроводная вода у нас чистая очень, но черезчур много кальция (вода горная). В следующий раз попробую в аквариумную воду добавить сера микопур (потому, что аптечные препараты недоступны).
Я поняла правильно? Или объясните уж простым русским матерным, что не так.
З.Ы. Показатели аквариумной воды в норме, в том числе нитраты.

Mashenka___ поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 22.01.2010, 00:26   #501
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mashenka___ Посмотреть сообщение
как же все-таки поступать "нам, убогим"
Во-первых - не унижать себя подобным образом, во-вторых - отсадить, если есть такая возможность, самца вместе с кладкой с отдельный аквариум и в ту же воду, где произошел нерест. Больше от Вас ничего не требуется - самец все сделает сам. Желаю удачи и выше голову!!! С уважением-Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом  
Старый 22.01.2010, 01:47   #502
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Австрия
Сообщений: 130
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Да, я именно так и сделала. Он, бедолага, так перепугался, что в кувшинчик с кладкой не вернулся. Чуть больше, чем через сутки икра покрылась плесенью, хотя белых икринок не было. Возможно, моей ошибкой было то, что я не сделала поток воды для икры. Но я боялась, что это может самца еще больше отпугнуть.
Думаю, в следующий раз просто перенесу икру и направлю поток фильтра. А то как бы моего "производителя" удар с перепугу не хватил))

Mashenka___ поза форумом  
Старый 22.01.2010, 08:58   #503
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Mashenka___, а в какой обьем самца отсаживали?
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Старый 22.01.2010, 10:19   #504
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
тогда напишите книгу и все ихтиологи будут Вам спасибо говорить!!!!(наверное)
Я - физик, а не ихтиолог. Никогда не видел, чтобы личинка скалярии формировалась в какой-то оболочке, а потом её покидала. Сразу от икринки отрастает хвостик (уже снаружи), потом сама икринка преобразуется в животик и т.д. Такое чуство, что Вы сами этого никогда не видели. В этом смысле ваш вопрос "Вы вообще ВИДЕЛИ ЛИЧИНКУ???? наблюдали за ней????" в отношении скалярии звучит просто издевательски.
Цитата:
вот когда Вы (может быть) будете разводить Хилодуса,или Амблидораса - тогда я посмотрю ,что Вы скажете.
Вот, в случае "Хилодуса,или Амблидораса", возможно, и происходит выклев личинки из оболочки, который может произойти не без потерь. Но не в случае скалярии. А имонно о ней идёт речь в этой теме!
Цитата:
з.ы еще напоследок мне интересно))))))) почему если есть пленка на поверхности - одни дергуны с ползунами?????)))))))))))))))
Плёнка поверхностного натяжения воды есть ВСЕГДА! Вы, по-видимому, с высоты своего опыта совершенно не владеете теорией. Я Вам сейчас популярно объясню. Что такое каппилярное явление наверняка слышали. Это когда при опускании в жидкость трубки из материала, у которого есть смачиваемость с этой жидкостью, уровень воды в трубке устанавливается более высокий, чем в сосуде, в который она опускается. Чем меньший радиус кривизны поверности жидкости в трубке, тем больший будет перепад давлений. Для достаточно тонких трубок (когда кривизна поверхности жидкости вдали от стенок трубки перестаёт отличаться от кривизны в центре) высота столба жидкости будет обратно пропорциональна радиусу трубки. личинка подплывающая к поверхности воды и пытающаяся раскрыть пасть и заглотить воздух должна создать давление равное уровню водяного столба, который установился бы в трубке эквивалентного диаметра с эквивалентным коэффициентом смачиваемости. Считаю, это невозможным. Скажите, Вы хоть раз с высоты своего безграничного опыта наблюдали такое? Чтобы личинка подплыла, заглотила пузырёк воздуха, потом затолкала его себе в плавательный пузырь? Было такое? Ответьте честно. По моим наблюдениям пузырь заполняется плавно по мере роста личинки и формирования малька.
Цитата:
и еще...малек неона с диаметром пасти в доли миллиметра без проблем хватает парашуты))))
Парашуты (имеются в виду неоторвавшиеся науплиусы артемии?) под водой, где нет поверхности воды, нет поверхностного натяжения.
Цитата:
А что такое Хорион и его роль в строении икры???
Хорион - вторичная оболочка икры, используется рыбами, ухаживающими за потомством для приклеивания икры к субстрату (сам только что прочитал).
Цитата:
и нужно иногда читать лекции известных аквариумистов и ихтиопатологов!!!!
Это пишет неуч? Вы, кажется, не хотели ввязываться со мной в дискуссию...
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом  
Старый 22.01.2010, 10:26   #505
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Подобное высказывание равносильно высказыванию "Куры несут яйца без скорлупы. Возможно и другая домашняя и дикая птица." С уважением-Кот.
Скорлупа яиц птиц - это третичная оболочка яйца, у рыб она отстутствует. Хорионом у яиц птиц, по-видимому, является плёночка, которая под скорлупой. Давайте не отвлекаться от темы. Вообще, я, возможно, и не прав. Но не в отношении скалярий!
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом  
Старый 22.01.2010, 10:29   #506
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zvz Посмотреть сообщение
Я - физик, а не ихтиолог. Никогда не видел, чтобы личинка скалярии формировалась в какой-то оболочке, а потом её покидала. Сразу от икринки отрастает хвостик (уже снаружи), потом сама икринка преобразуется в животик и т.д. Такое чуство, что Вы сами этого никогда не видели. В этом смысле ваш вопрос "Вы вообще ВИДЕЛИ ЛИЧИНКУ???? наблюдали за ней????" в отношении скалярии звучит просто издевательски. Вот, в случае "Хилодуса,или Амблидораса", возможно, и происходит выклев личинки из оболочки, который может произойти не без потерь. Но не в случае скалярии. А имонно о ней идёт речь в этой теме!Плёнка поверхностного натяжения воды есть ВСЕГДА! Вы, по-видимому, с высоты своего опыта совершенно не владеете теорией. Я Вам сейчас популярно объясню. Что такое каппилярное явление наверняка слышали. Это когда при опускании в жидкость трубки из материала, у которого есть смачиваемость с этой жидкостью, уровень воды в трубке устанавливается более высокий, чем в сосуде, в который она опускается. Чем меньший радиус кривизны поверности жидкости в трубке, тем больший будет перепад давлений. Для достаточно тонких трубок (когда кривизна поверхности жидкости вдали от стенок трубки перестаёт отличаться от кривизны в центре) высота столба жидкости будет обратно пропорциональна радиусу трубки. личинка подплывающая к поверхности воды и пытающаяся раскрыть пасть и заглотить воздух должна создать давление равное уровню водяного столба, который установился бы в трубке эквивалентного диаметра с эквивалентным коэффициентом смачиваемости. Считаю, это невозможным. Скажите, Вы хоть раз с высоты своего безграничного опыта наблюдали такое? Чтобы личинка подплыла, заглотила пузырёк воздуха, потом затолкала его себе в плавательный пузырь? Было такое? Ответьте честно. По моим наблюдениям пузырь заполняется плавно по мере роста личинки и формирования малька.Парашуты (имеются в виду неоторвавшиеся науплиусы артемии?) под водой, где нет поверхности воды, нет поверхностного натяжения.Хорион - вторичная оболочка икры, используется рыбами, ухаживающими за потомством для приклеивания икры к субстрату (сам только что прочитал).Это пишет неуч? Вы, кажется, не хотели ввязываться со мной в дискуссию...
Упал пад стол....даже не знаю что ответить....хвостик отрастает от икринки.....Елки палки...Уважаемый...прежде чем писать тут подобную чушь хоть немного почитайте...если практика не выходит....По Вашим наблюдениям пузырь заполняется плавно...Вы физик? я не буду спорить с Вами в вопросах касающихся физики....Но вот только не пишите чушь по поводу хвостиков и пузыря ит .д...

Vezir поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Vezir за данный пост:
altum72 (22.01.2010), Кот (23.01.2010)
Старый 22.01.2010, 11:38   #507
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Никогда не видел, чтобы личинка скалярии формировалась в какой-то оболочке, а потом её покидала. Сразу от икринки отрастает хвостик (уже снаружи), потом сама икринка преобразуется в животик и т.д.
zvz,Вы ж физик.
"Никогда не видел"-это не аргумент.
Микроскоп,однако,нада


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Кузьменко Алексей за данный пост:
altum72 (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 11:39   #508
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vezir Посмотреть сообщение
Упал пад стол....даже не знаю что ответить....хвостик отрастает от икринки.....Елки палки...Уважаемый...прежде чем писать тут подобную чушь хоть немного почитайте...если практика не выходит....По Вашим наблюдениям пузырь заполняется плавно...Вы физик? я не буду спорить с Вами в вопросах касающихся физики....Но вот только не пишите чушь по поводу хвостиков и пузыря ит .д...
Зачем вынуждаете Вас тыкать носом? Нравится унижаться?
Вот "хвостик снаружи", на этой стадии личинка ещё далека от заполнения плавательного пузыря и уже свободна.



А вот "животик".



Ну, и что теперь стоят Ваши слова "Но вот только не пишите чушь по поводу хвостиков и пузыря ит .д...". Не стыдно?
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом  
Старый 22.01.2010, 11:42   #509
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кузьменко Алексей Посмотреть сообщение
zvz,Вы ж физик.
"Никогда не видел"-это не аргумент.
Микроскоп,однако,нада
Ну, вот, Вам микроскоп (чуть выше). Вооружайтесь. У меня и так пока, слава Богу, зрение нормальное. А личинка скалярии не такая уж мелкая.
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом  
Старый 22.01.2010, 11:45   #510
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Во,это уже лучше
Только это не доказывает отсутствия оболочки
Оболочка лопнула и осталась на субстрате.


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
altum72 (22.01.2010), S V (22.01.2010), Vezir (22.01.2010), Кот (22.01.2010)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts