Скалярия. Принцип разведения. - Страница 36 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 19:15   #526
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zvz Посмотреть сообщение
Если кому интересно, вот тема об "заглатывании" на aqa.ru. Никто особо в защиту заглатывания не выступил... Не аргумент, конечно, но показательно...
для физикоФФ - поэтому и включают сааавсем небольшую аэрацию,что бы сбить пленку(если она есть).
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
3 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
S V (22.01.2010), Vezir (22.01.2010), Кот (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 19:32   #527
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zvz Посмотреть сообщение
Так, вот, у скалярий всё не так, как у байкальского омуля. У омуля из капсулы выходит уже сформированная личинка, почти малёк. А у скалярии личинка растёт сразу за границы, нет этапа формирования в капсуле.
какая капсула...?
какой омуль.....?
причем здесь омуль.....??????
а давайте забьемся на деньги при всем форуме!!!!!?????
я Вам фото икры,в течении 2х суток могу сделать золотого неона,Тетру Блеера,Пецилобрикона и Неолебиаса(уже есть фото данио Хопра),а Вы мне деньги???
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Старый 22.01.2010, 20:32   #528
Живу я тут
  
 
Аватар для shula
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 793
Поблагодарили 885 раз(а) в 138 сообщениях
Отправить сообщение для shula с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Формирование личинки конечно происходит в икринке.

shula поза форумом  
3 пользователей поблагодарили shula за данный пост:
S V (22.01.2010), Кот (22.01.2010), Кузьменко Алексей (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 20:36   #529
Живу я тут
  
 
Аватар для shula
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 793
Поблагодарили 885 раз(а) в 138 сообщениях
Отправить сообщение для shula с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Оболочка лопается и появляется уже сформировавшаяся личинка.

shula поза форумом  
3 пользователей поблагодарили shula за данный пост:
S V (22.01.2010), Кот (22.01.2010), Кузьменко Алексей (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 22:23   #530
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
для физикоФФ - поэтому и включают сааавсем небольшую аэрацию,что бы сбить пленку(если она есть).
Серега! zvz так заморочил мозги, что мне уже кажется, что я, в натуре, дурак! Отсадил спецом скалярий, чтобы лишний раз убедиться в своей правоте! Старый я пенек, пытаюсь увидеть то, чем уже все беньки и так проглядел. Оно мне надо? Ну, zvz, погоди!!! С уважением-Кот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg
Просмотров: 451
Размер:	221.4 Кб
ID:	54086  
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Кот за данный пост:
altum72 (23.01.2010), fishmen (23.01.2010), S V (23.01.2010), shula (22.01.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.01.2010, 23:34   #531
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Австрия
Сообщений: 130
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Mashenka___, а в какой обьем самца отсаживали?
Извините, нет возможности быстро отвечать.
Объем отсадника 110 литров (ну уж какой удалось купить). 80*35*35. Воды налила не больше 10 см. Температура была 29-30, аэрация тоже была.

Mashenka___ поза форумом  
Старый 22.01.2010, 23:34   #532
Живу я тут
  
 
Аватар для akelar
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 151
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для akelar с помощью ICQ
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Не,ну навалились на человека... Про икру омуля-пост № 517,там ссылка,если уж спорите -читайте.Хотелось спросить как он производит отбор/с целью выведения нового фантома/но чел видимо обиделся.А вот у меня вопрос по поводу пропорций у скалярий- на многих снимках я вижу круглых,с короткими плавниками рыб-мне например больше нравится в виде овала,
по типу вытянутого полумесяца.Из за этого отказался от кои-хотя допускаю,что просто мне не попадались такой формы... Где-то встречал /может у Ильина/ соотношение пропорций в цифрах,
мне кажется раньше производилась выбраковка именно по форме тела.

akelar поза форумом  
Старый 22.01.2010, 23:54   #533
Живу я тут
  
 
Аватар для shula
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 793
Поблагодарили 885 раз(а) в 138 сообщениях
Отправить сообщение для shula с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от akelar Посмотреть сообщение
Не,ну навалились на человека... Про икру омуля-пост № 517,там ссылка,если уж спорите -читайте.Хотелось спросить как он производит отбор/с целью выведения нового фантома/но чел видимо обиделся.А вот у меня вопрос по поводу пропорций у скалярий- на многих снимках я вижу круглых,с короткими плавниками рыб-мне например больше нравится в виде овала,
по типу вытянутого полумесяца.Из за этого отказался от кои-хотя допускаю,что просто мне не попадались такой формы... Где-то встречал /может у Ильина/ соотношение пропорций в цифрах,
мне кажется раньше производилась выбраковка именно по форме тела.
Обиделся наверное zvz, а нового фантома выводит mksi.У меня кои такие.

shula поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил shula за данный пост:
akelar (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 09:05   #534
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shula Посмотреть сообщение
Обиделся наверное zvz, а нового фантома выводит mksi.У меня кои такие.
а че обижаться???
зачем писать ерунду и потом доказывать то,в чем ничего не разбираешься!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Старый 23.01.2010, 09:21   #535
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вдумайтесь в смысл написанного. Ведь речь идет только о развитии икры, а о том , что из этой икры получается - тишина. С уважением-Кот.
Дешёвая отмазка. Я сам учёный, знаю, что такие особенности обязательно были бы указаны. Видно, что автор (учебника) сам предпочитает мягкую воду при инкубации и говорит о невлиянии карбонатной жёсткости как бы с сожалением. Если бы из икры получались дефектные мальки, он не преминул бы об этом соощить.
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом  
Старый 23.01.2010, 09:26   #536
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zvz Посмотреть сообщение
Дешёвая отмазка. Я сам учёный, знаю, что такие особенности обязательно были бы указаны. Видно, что автор (учебника) сам предпочитает мягкую воду при инкубации и говорит о невлиянии карбонатной жёсткости как бы с сожалением. Если бы из икры получались дефектные мальки, он не преминул бы об этом соощить.
прежде чем такое писать - нужно знать о чем это!!!!!!
автор статьи (не знаю,кто тот учебник написал) Олег Юнчис живет в Питере.
если Вы разбираетесь так хорошо в аквариумистике,то должны знать о воде там.там у людей проблемы с выращиванием некоторых жестководных видов.
еще раз повторю - не делайте = между популяциями рыб!!!!!
в Украине относительно низкий GH ( от 8 до11) встречается в Николаеве,Херсоне,Днепропетровске,Одессе.о других городах данных нет.
даже дедушка Ламин (если знаете о таком) всегда горевал о том,что есть проблема в содержании харацинки.!!
именно в содержании с последующим разведением!!!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Старый 23.01.2010, 09:32   #537
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от илья222 Посмотреть сообщение
Опять,расказываю по опыту.Два дня имбрион развиваетьса в нутри,и не видно порящего хвоста,только темнеют глаза(хорошо через лупу видно),а на третий день все дружно пробивают оболочку и махают хвостиками-личинка начала дышать.Обычно этот этап мы называем-икра ожила.Далее уже писал выше.
И не каких буржуйских сайтов и докладов фирм,-личный опыт,видил своими глазами,а значит так и есть на самом деле.С ув.
Хорошо, возможно. Но Вы не можете отрицать, что степень формирования личинки скалярий к моменту выклева намного ниже, чем у того же омуля. Фактически выклев происходит самопроизвольно ещё в бессознательном (в том смысле в котором это применимо к рыбам вообще) состоянии и без усилий (какое усилие может быть на такой ранней стадии формирования?) со стороны только-только формирующейся личинки. Поэтому такой апломб, какой позволил себе г-н Альтум72, говоря о каком-то истощении сил и трате энергии в процессе высвобождения из затвердевшей от карбонатной жёсткости воды оболочки в отношении скалярий, просто смешон.
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом  
Старый 23.01.2010, 09:36   #538
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от №9 SSS Посмотреть сообщение
Да !!!!!!!!!!!!!!!!!
Зашел я на эту тему!!! Я не ожидал!!!!
Заинтересует или нет, чего я не ожидал, а может и догадывался. В общем я отвечу:
Наверное на каждом ФОРУМЕ имеется свой КОсТяк, который помнит все "смешные сообщения", которые имеют по 5000000000 благодарностей, чаще всего от того же КОсТяка.
Но знаете, в большенстве своём это озлобленые недовольные персонажи, которые ждут-недождуть ся как бы поднасыпать гоаны(фекалии летучих мышей) а чьё-то поползновение поделиться позетивчиком!!!
Скажите фамилию уважаемые МОНАХИ - РЫБОВОДЫ, или телефончик скинте, кто хотя бы по 7000 дискусов в месяц накалдовывает, я не говорю о 10000!!!!
Взять себе красивый ник-нейм, это ещё не значит стать "красавчиком" вне ФОРУМА!!!
Модераторы, ВЫ считаете что в этой теме все сообщения относятся к "Принципу разведения скалярий"!!!!?
Уважаемые соотечественники! Всё Ваше - останется Вашим !!! Конкуренцию, стоя на морозе и выпивая водочки, не всегда по чуть-чуть, барыжник под названием "Птичий Рынок", он всегда останется Ваш!!!
С уважением (пишу искренне, а ни как один из завсегдатаев этого ФОРУМА) Александр Колодочка чемпион Украины по шоссейно - кольцевым мото гонкам в классе Super Stock 1000.
А я не понял....а что разведение дискуса это высший пилотаж????Вы хотели удивить количеством в 10000 штук??? Вы не на этом форуме этим количеством удивляйте... Смотрите сколько "воды" в Вашем сообщении...Барыжники выпивающие... и стоящие на морозе...У Вас сформировались какие-то непонятные и неправильные стереотипы...Наверное в Детстве на Птичьем Рынке испугала злая овчарка...И у Вас такой негатив к Птичке...Вам к психологу батенька надо....Хотите делиться "позитивом" делитесь сколько Вам влезет...И кому потом давать какой- то совет???? Скоро этот форум перестанет нести в себе определенную направленность...Вы тут друг другу будете доказывать что икра без оболочки нести чушь про омуля и т.д...Тут рассказывают про плесень в подвалах, влияющую на икру...ит.д...Это что? Советы? Это поможет начинающему аквариумисту,разводчику добиться хоть какого-то успеха? Большинство спрашивают но не хотят слушать! Никто тут не делает никаких секретов...Хотите узнать как я развожу Скалярию? да спросите я Вам отвечу! Это не секрет...Просто хотите ли Вы тут слышать...вот в чем вопрос...Человеку,которому нужен совет я его дам...И поверьте не испугаюсь как Вы выразились "конкуренции"...Есть огромная разница развести 2 пары Скалярий и выкормить от них потомство... и развести 50-100 пар Скалярий...С Уважением! Дипломант и Лауреат многочисленных Украинских и Международных музыкальных конкурсов класс фортепиано...

Vezir поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Vezir за данный пост:
altum72 (23.01.2010), nikoffauna (18.11.2012), S V (23.01.2010), Кузьменко Алексей (23.01.2010), №9 SSS (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 09:37   #539
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

zvz, читайте
Предварительная подготовка воды — важное условие удачного нереста. Если нет личного опыта по разведению данного вида, воду следует готовить того состава, который рекомендован в литературе. Не следует смущаться, обнаружив широкий разброс показателей, рекомендуемых различными авторами в разное время: рыбы, много лет живущие в аквариумах на протяжении многих поколений, значительно адаптировались к новым условиям, и параметры водной среды могут отличаться от природных и от тех, которые им создавали аквариумисты, осваивающие вид впервые.

это взято из статьи по Вашей ссылке.

если опять непонятно.....
я ушел.....причина - моя подпись!!!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Старый 23.01.2010, 09:38   #540
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
прежде чем такое писать - нужно знать о чем это!!!!!!
автор статьи (не знаю,кто тот учебник написал) Олег Юнчис живет в Питере.
если Вы разбираетесь так хорошо в аквариумистике,то должны знать о воде там.там у людей проблемы с выращиванием некоторых жестководных видов.
еще раз повторю - не делайте = между популяциями рыб!!!!!
в Украине относительно низкий GH ( от 8 до11) встречается в Николаеве,Херсоне,Днепропетровске,Одессе.о других городах данных нет.
даже дедушка Ламин (если знаете о таком) всегда горевал о том,что есть проблема в содержании харацинки.!!
именно в содержании с последующим разведением!!!
Причём здесь харацинка? Вы имели наглость с присущим Вам апломбом экстраполировать Ваш опыт в разведении харацинок (которым мягкая вода действительно необходима) на скалярий. Меня именно это возмутило.
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts