Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 18:32  
Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность
Активный участник форума

Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
 

Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Sendy Sendy поза форумом 12.11.2007, 18:32
Рейтинг: ()

Значится так , купила я вот такую вазу - цилиндр 50см высотой. Заведомо ее покупала не как вазу, а как миниаквариум - спасибо форуму и выставке миниаквариумов !

Вот как я это вижу в будущем(смотри фото) - приблизительный набросок из искуственной травки. Хотелось бы заменить живой. Лампу(обычную энергосберегалку на 5Вт-25 реальных) засунула в самый что ни на есть обычный пластиковый горшок из-под цветов , который, кстати, впопыхах и отмыла плохо к тому же, уж простите, как говорится - чешется-припекло !

Что хочу - еще не решила , но 100% креветки, а к ним либо одного петушка(но тогда креветки у меня не размножатся) либо килли. Вот интересно какие килли выносливые в плане температуры(комнатная) и отсутствия фильтра и аэрации ? Желательно не сезонные, т.е. чтобы подольше их живыми наблюдать и красивые, яркие. Посоветуйте, плииз. Хотя вопрос такой - это кого найду ! Сразу говорю - харацинок , неончиков и прочее не хочу. Считаю что такая рыбка смотрится красиво большой стаей в большой акве . А если еще кого присоветуете - буду благодарна . Может чего по дизайну подскажете . То, что я набросала - предварительно то, что хочется сделать с живыми растениями.

На счет растений? Какие выдерживают комнатную температуру ?

В общем, приглашаю к обсуждению !!!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2900.jpg
Просмотров: 932
Размер:	68.8 Кб
ID:	7595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2899.jpg
Просмотров: 1008
Размер:	89.8 Кб
ID:	7596  

Просмотров: 9012
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sendy за данный пост:
Swoofe (26.11.2007), Кокан (19.11.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.11.2007, 21:32   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Вода или её отсутствие здесь ни при чем. Стекло после закалки было остужено слишком быстро, не была выдержана скорость его остывания. В результате образуются области напряжений стекла и оно разлетается само по себе без воздействия извне.
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тернеция за данный пост:
Кокан (19.11.2007)
Старый 14.11.2007, 23:09   #32
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Хорошенькая перспектива !!!! Я - оптимистка!!!!

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:32   #33
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Ну что вам сказать...Раскатала губу . Никаких креветок кропе японских у них нет! Купила 5 штучек молодежи. Из растений - кабомба, рядом с ней краснолистное растение приобрела в местом маленьком магазинчике, названия не знают(подскажите кто знает, плиз), слева от красного Bacopa caroliniana, на дне травка - Ophiopogon Kyoto. В центре низкий салатово-белый пестрый кустик тоже безымянный .
Пока нужно было срочно поселить креветок потому засыпала грунт(таки остановилась на черном, спасибо за совет), высадила растения, а вот коряжку не нашла пока, а она туда очень просится, тонкая такая, ветвистая типа лианки . Ищу!
Люди, не поднимайте на смех, но объясните правильно ли я понимаю что кабомба, красное и бакопа - это то, что именуется длинностебелькой ? Если так, то в перспективе должны вырости повыше и будет красота ...наверное .
Воду налила половину из аквариума, половину из крана. Креветки сначала как угорелые носились по всей вазе, а сейчас все залезли вверху на кустик анубиаса плавающий, который в песпективе будет прикручен к коряжке. Да, мха НЕТ - РЫДАЮ! Но, по-моему его туда и некуда ....Для акватеррариума хотела .

Да, здорово стекло увеличивает. Креветки на самом деле маленькие, а видно их супер!

В общем, посмотрите на фотки наметанным глазом, может чего подскажете ....Ну кроме - поменять все имеющиеся растения на другие, красный грунт красивше был....

Да, свет тоже пока не поменяла ...в перспективе . Под растения засунула расколотую на кусочки половину таблетки Серы для подкормки растений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2910.JPG
Просмотров: 318
Размер:	125.9 Кб
ID:	7709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2918.jpg
Просмотров: 325
Размер:	53.4 Кб
ID:	7710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2925.JPG
Просмотров: 309
Размер:	150.5 Кб
ID:	7711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2934.jpg
Просмотров: 352
Размер:	66.1 Кб
ID:	7712  


Последний раз редактировалось Sendy; 16.11.2007 в 22:46..
Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sendy за данный пост:
Fancy (17.11.2007), Mykhaylo (16.11.2007), Swoofe (26.11.2007)
Старый 16.11.2007, 23:15   #34
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

...я весной мох в конверте отправляла, доехал за 5 дней живой,
правда-в пределах страны

а цилиндрик мне нравится
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ёшка за данный пост:
Sendy (16.11.2007)
Старый 16.11.2007, 23:28   #35
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Вместо пестрого безымянного я камушек положила, поменьше чем на первых фотках...Так симпатичнее и контрастнее. В общем, недоработанный мой цилиндрик еще.
Ешка, ко мне будет не менее 2х недель ползти ... и вообще не доползет потому как такое почтой передавать запрещено .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.11.2007, 08:46   #36
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Пока все очень симпатично.Свет только нужен хороший. Креветочки -прелесть. Единственное, чего я не понимаю,зачем в таком сосуде фон? Интересно же со всех сторон смотреть или без него плохо?


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:09   #37
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Дело в том что сосуд искажает очень форму, даже то что находится за ним, т.е. все что за сосудом - в нем отражается и искажается. Зависит от того куда вы сосуд поставите. Если по центру комнаты для общего созерцания, то без фона, а у меня он на тумбочке возле другой мебели - нехорошо получается без фона .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:55   #38
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

То что красненькое - альтернатера, очень свет любит. Что низенькое по центру похоже на Lobelia purpurascens, похоже.. если это она и есть, то под водой долго не протянет, в полностью подводном состоянии медленно загинается, у меня была.А длинностебелька должна полезть, только если света хватать будет.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Opsis за данный пост:
Sendy (17.11.2007)
Старый 18.11.2007, 00:03   #39
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Opsis Посмотреть сообщение
То что красненькое - альтернатера, очень свет любит. Что низенькое по центру похоже на Lobelia purpurascens, похоже.. если это она и есть, то под водой долго не протянет, в полностью подводном состоянии медленно загинается, у меня была.А длинностебелька должна полезть, только если света хватать будет.
Вот, четко и по существу ! Ну гляну, если это Lobelia purpurascens, то я ее в свой акватеррариум. Значит ей корни в водичку, а голову на воздухе?
Свет заменю, обещаю!!!!

Почему-то мои креветки все сидят сверху на анубиасе и какие-то малоактивные, практически не шевелятся ...Чегой-то мне кажется что не очень им хорошо. То ли банка не установилась еще как следует. Ну кислорода вроде от растений должно хватать? Может подскажите чего по поведению креветок ?

Не нравится мне то что сделала на фото ? Живьем симпатичнее! Да и не то хотелось. Не могу корягу найти симпатичную, а идти в лес ломать, в духовку...пока времени не хватает....

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 13:43   #40
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Вобще для такой баночки больше неокардинки подходят. Банка свежая, им там ещё жрать нечего, надо бы подкормить(например таблетку для анциструсов поломать и кусочек маленький кинуть), но очень осторожно, в таких обьёмах легко вода портится. Кислорода будет хватать когда растючка начнёт расти.Свет надо.Может пока аерацию устроить(?). Креветки у меня неокардинки черри, сначала я их и не видел, щас гордо лазят по всему аквариуму , наплодились. Да, из общего аквариума можно самой обросшей мелкостебельки в баночку поместить(пока что).
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 22:47   #41
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Я им чуток корма для рыб бросила. Завтра дам кусочек чипсов для креветок, есть у меня такие. Аэрацию устраивать нечем. Я перезапускаю акватеррариум, все рыбы из него помещены пока в большой кювет и маленький аквас, и все оборудование занято....Пусть потерпят пока. Что мне смущает, так то, что когда покупала, креветки были прозрачными, чуть ли не стеклянными, а у меня окрасились, появились яркие красные полосы внутри тела, такое чувство что все артерии окрасились. Это нормально или им таки плохо? За взрослыми такого не замечала, зеленые и зеленые.
Кстати, а у меня разве не неокардинка??? Ну и как верить зоомагазинам после этого ?
Свет - пока поставила лампу накаливания на 25 Вт, поярче стало.

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 22:56   #42
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Вобще похоже неокардина, простая. Не рассмотрел. А длина какая? Насчёт окраски.. ну простых у меня нет, а вобще они могут меняться в зависимости от факторов окружающей среды, корма.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:31   #43
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Как по мне то подбор растений совсем неудачный. Во-первых всё это расти будет в таких условиях плохо и будет иметь нездоровый внешний вид, во-вторых... короче, там еще целый ряд причин. Как по мне, то идеальный вариант это какраз мох и анубиас... Могу расказать, как организовать контробанду мха с Украины во Францию . Нужно познакомиться с водителем автобуса. От нас довольно много автобусов ходит и регулярно, но прада, в какие конкретно города я не знаю. За десятку евро любой водила передаст оказию.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:23   #44
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Opsis Посмотреть сообщение
Вобще похоже неокардина, простая. Не рассмотрел. А длина какая? Насчёт окраски.. ну простых у меня нет, а вобще они могут меняться в зависимости от факторов окружающей среды, корма.
Длина.....Да маленькие они, ну сантиметра полтора может. Мои взрослые креветки в 2 раза их больше так точно, и по длине, и по толщине!

А на счет цвета - хреного им было . Одну креветку нашла сегодня мертвой на дне . Срочно поставила маленький аэрфильтр. Сразу ожили, начали фильтровать и переместились в толщу воды и на дно. Чипсов еще чуток подкинула, начали есть, а то не ели.

Цитата:
Как по мне то подбор растений совсем неудачный. Во-первых всё это расти будет в таких условиях плохо и будет иметь нездоровый внешний вид, во-вторых... короче, там еще целый ряд причин. Как по мне, то идеальный вариант это какраз мох и анубиас... Могу расказать, как организовать контробанду мха с Украины во Францию . Нужно познакомиться с водителем автобуса. От нас довольно много автобусов ходит и регулярно, но прада, в какие конкретно города я не знаю. За десятку евро любой водила передаст оказию.
Спасибо, Кокан, но я не в Париже, а если бы там была, то, думаю что проблем с мхом бы не было . А чтобы до Парижа доехать несколькими поездами, то мне нужно порядка 100евро выложить на туда и обратно - ДОРОГОЙ, однако, мох получится . Кстати, я нашла через интернет несколько предложений по аквариумным растениям - попробую заказать .
На счет подбора растений - они ведь не только по эстетическим меркам выбирались. На сколько я знаю, ведь именно длинностебелька полезна в отношении насыщения воды кислородом, а что от мха? Или я ошибаюсь? Не, ну мох нужен - понятное дело, тем более для креветок. Кстати, длинностебелька уже выросла порядком и внешний вид пока не потеряла, хотя согласна, что ухаживать за моей банкой(узкой и высокой) ужасно неудобно - это огромный минус пока. Конечно, в идеале, сюда нужно что-то что посадил и можно не трогать. А как же креветкам обеспечить нормальные условия? В будущем хотелось убрать фильтр!
Да, Ophiopogon Kyoto я убрала - вычитала что он больше для террариумов, используется в аквариумах для декорации, но недолгое время потому как биобаланс нарушает! Во как, а я его в маленькую баночку засунула растяпа . Хорошо что акватеррариум есть - травка красивая все же .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:29   #45
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Самокритика - первое проявление профессионализма. Пробуйте.Мох и анубиас всёж наилучший вариант по моему.Папоротники будут тож рости.Альтернатера.. ну попробовать можно, даж интересно. Про все "передвижения" по возможности пишите. Аерация - правильное решенеие.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Opsis за данный пост:
Sendy (20.11.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts