Фото террариума для дендробатисов - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 22:00   #1
Фото террариума для дендробатисов
 
Аватар для VladOleg
Живу я тут

Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
VladOleg VladOleg поза форумом 10.12.2007, 22:00
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Не знаю правильный ли выбрал раздел. На форуме появился раздел террариумы, но фото наверное сюда.
Зделал новый террариум для дендробатисов (это крошечные лягушки из дождевого тропического леса).
Вот фото. Террариум пока без населения.
Еще фотки
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/det...?image_id=4029
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/det...?image_id=4025
Здесь с включенной туманной установкой
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/det...?image_id=4027
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/det...?image_id=4026
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/det...?image_id=4028
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/det...?image_id=4024
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/det...?image_id=4023

Последний раз редактировалось VladOleg; 22.12.2007 в 01:01..
Просмотров: 28951
Ответить с цитированием
35 пользователей поблагодарили VladOleg за данный пост:
Aronia (26.05.2009), Bahmut (18.04.2009), Biatriss (26.01.2008), Chezarino (18.04.2009), Clear (21.10.2008), Fishman_tv (21.02.2010), Garusya (26.12.2008), Lokki (18.04.2009), MayLZ (10.12.2007), Mercurial (18.04.2009), Oskar (26.12.2008), Pelengator (06.03.2009), sae74 (18.04.2009), Sanchez (18.04.2009), sash81 (25.04.2008), Sendy (11.12.2007), Skif (21.12.2007), Slesh (11.12.2007), Sliver (10.09.2010), varuh (09.01.2008), vfomenko (22.12.2007), wdb (11.12.2007), wolf (04.10.2009), xpict (04.10.2013), zip (15.02.2009), ZМЕЙ (11.10.2010), Анюся (14.02.2008), Г. Артём (31.12.2007), Д.К.А. (30.06.2010), Йода (11.12.2007), конфеткина (11.12.2007), МЕДУЗА (20.12.2007), Саша84 (08.03.2010), Цвилюк Андрей (18.04.2009), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (20.09.2009)
Старый 11.12.2007, 02:16   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Два раза продублировал тему и здесь
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...t=17788&page=4
Отвечу на этой странице
Цитата:
Классный террариум!только не показал как дренаж лежит,что применял в качестве субстрата, какие лампы,как фильтрация воды,подогрев
Цитата:
А туманная установка это весчь !!!! Я раз 5 на день опрыскиваю чтобы 70-80%влажности было.
А чем вы камни для водопада укрепили и что за камни, красивые ?
В качестве грунта поместил специальный грунт фирмы Exoterra для джунглей (Jungle Earth) он очень удобный не заболачивается только красит воду- получается "черная" амозонская вода .Он не пачкает лягушат и супер для эпифитных растений (всяких бромелий, nepenthes- насекомоловок и.д.). Весь грунт покрыт мхами частично яванским(приростает к субстрату за 2 дня!) и какието красивые незнаю названия подарил Александр ( магазин с морским аквариумом на куреневке на форуме дух святой истины)
Дренаж там фальш-дно (сплошное стекло) Где-то на 5см. Вода стекает в озерко впереди слева потом течет через лабиринт фильтров (в основном кокосовое волокно) под дном к помпе , и она качает воду во второе озеро справа вверху. С того озера начинается водопадик и там стоит туманка. ( Она кстати создает оболденные движущиеся облака - такое видел только в горах когда рождаются облака). Туманка включается когда горит свет каждый час минут на 15.
Свет там 7 энергозберегалок по 30 Вт(2700 и 4200К) и одна УФ Repti Glo 2.0 (25 Вт). Крышку под них делал парень, на куреневке стоит недолеко Михаила Погребиского.
Обогреватель лежит подо дном для подстраховки, в принципе он не нужен, колебание температур получается само собой ночью 22 и 26-27 днем из-за ламп.
Вентиляция естественная- специальное устройство Exoterra террариума и вентиляции в крышке (потоки воздуха видно в туманне), плюс воздух качает помпа (по принципу фильтра в аквариуме)
Sendy- камни просто выбрал плоские в аквамагазине. С водопадиком помучался. В конце - концов они оставил как им самим хотелось и скрепил прозрачным силиконом под грунтом.
Цитата:
А у нас с вами растючка одинаковая - фикус и одна из бромелий
Ой тут проблемка с растениями для такого террариума а какие у Вас растут?


__________________


Последний раз редактировалось VladOleg; 11.12.2007 в 14:37..
VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:16   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Какой он по объёму (размеры)?
Судя по освещению (7 энергозберегалок по 30 Вт), не маленький.
Очень классно
Так держать

wdb поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:00   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Какой он по объёму (размеры)?
Судя по освещению (7 энергозберегалок по 30 Вт), не маленький.
Размеры 60*45*60(высота). Это самый большой выпускаемый Exoterra, но для дендробатисов крупнее и не надо-они там потеряются, они сами размером 2-3см большинство видов. А ламп фактически даже 9 (Еще УФ 25Вт и на 5 Вт зберегалка - включается первой выключается последней) как-то поместились


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:19   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Вопрос к VladOleg: где приобретали растения? и примерно сколько стоят, это из насекомоядных наверное стоит бешенных денег, а не боитесь что оно и дендробатиса скушает?
Я здесь отвечу, продублировал тему. Растения брал в Киеве возле магазина метро на петровке есть хороший большой цветочный. Насекомояное nepenthes там стоило где-то 60гр их окозалось в горшке даже 2. А на счет скушает немного опосаюсь, буду смотреть. Но вот например( хотя это конечно) и не дендробатис


__________________


Последний раз редактировалось VladOleg; 24.01.2008 в 01:24..
VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VladOleg за данный пост:
ro-m-an (11.12.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.12.2007, 13:37   #6
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

А не боитесь что будете долго искать ваше население ? У меня такой же террариум для 6ти голов, и то, разделенный надвое - 30Х45Х60 на пару литорий и столько же на пару лептопелисов(7см и 4,5см лягухи) и пару ракофорусов(пока по 5 см каждая, а ростут до 10см)...Так вот, по-моему им места там хоть отбавляй.
Зависит от количества лягушек которых хотите завести, но....в чем еще проблема с большим объемом - в кормлении...Если на моей площади сверчки очень быстро прячутся, то на вашей дрозофилы и в помине затеряются....Приучить нужно будет кормить в одном месте и в одно и то же время . И, слегка пришибленными дрозофилами...и собрать в это одно место всех дендробатисов .Кстати, а кого заводить будете ? Какие виды, иль одни?
У меня у самой есть дикое желание завести огромный терр-типо теплицы с большим колиКчеством разной зверючки ....Но больше склоняюсь к тому что стенд с разными по величине террариумами с разными в них видами будет практичнее. Что самое главное - проще проконтролировать питание каждой живой морды . И искать их проще в маленьком объеме .
Завидую вам, владельцам и будущим владельцам дендробатисов в том что они дневные животные. Если мелочь моя не прячется и начинает активность уже после 8ми, иногда 7ми часов вечера, то, чтобы наблюдать движение литорий - нужно быть полуношником . Вчера я их обоих застала в час ночи. Думаю на счет перевода на дневную активность....
А дендробатисов я бы завела каждый вид в отдельном самом маленьком экзотеровском террариуме 30Х30Х45 ...Правда, у них есть вариант 45Х45Х60, что тоже очень даже неплохо ...
А чем у вас стенки водоемчика выложены? Очень прикольно !!! И вообще вы здорово таки продумали фальшно, фильтр, озера !!!
И еще, насколько я понимаю, вы крышку переделывали..А можете выложить фотку крышки . У меня лампы пока просто сверху на сетке лежат и сетку сверху прикрыла стеклом, иначе потери влажности ужасные. Разживусь - подумаю про туманную установку .

Цитата:
Ой тут проблемка с растениями для такого террариума а какие у Вас растут?
А в чем проблемка ? Я из того что дома бало, подобрала с более-менее плотными листьями и соответствующее по высоте ....На фотке в моей теме видно.http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...07&postcount=5

И еще ....Водоем у вас немаленький....Обычно рекомендуют глубину водоема не выше самой лягушки во избежание утопления. Для древесных видов это еще не так опасно, они на своих цепких лапах вылезут откуда угодно....Может вы чего в воду положите:коряжки какие чтобы если упадет, то легче выбраться было. Часто для дендробатисов вообще водоемов не делают ....


Последний раз редактировалось Sendy; 11.12.2007 в 13:46..
Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 14:28   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А не боитесь что будете долго искать ваше население
Дендробатисы не сидят на месте оно подвижные как рыбки особенно когда есть корм. Ну-да великоват немного, просто в меньший ничего не посадишь из растений. А корм от них не спрячется, лягушата не успокоятся пока что-то шевелится! Только начинаю кормить все сбегаются
Хотелось бы посадить пару видов, но на Украине проблемка их купить и еще не все совмистимые, так что пока один
Крышку даже не переделовал оригинальные на Украине даже не продаются! Заказывал самодельную как настаящая
Цитата:
Разживусь - подумаю про туманную установку
Она стоит 100-200гр и раз в пол года сменная мембрана 50гр
Спасибо за ссылку на Ваши фото, раньше не видел
А глубина водоема правда большая я добавлю еще грунта на дно -просто не хватило А спуск в воду там плавный, это просто на фото кажется отсвесная скала. тот камень лежит под углом 45град от дна до поверхности по всей длине


__________________


Последний раз редактировалось VladOleg; 11.12.2007 в 14:36..
VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 16:59   #8
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Красиво, очень мне ваш терр нравится . Продолжаю хотеть еще и дендробатисов . То что не прячутся и постоянно активны - это ж только помечтать можно о таких питомцах .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 17:50   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Sendy а как во Франции -можно реально купить дендробатисов (просто ради любопытства спрашиваю). Когда Вы заказывали своих не было там же и дендробатисов? Тут примерно на уровне у "меня есть знакомый знакомый которого знает кого-то кто разводил"


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 18:09   #10
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Можно купить и много видов, но там где я покупала дендробатисов нет. В Париже есть http://www.lafermetropicale.com/bout...w_uk.php?rub=4
но они не доставляют животных - покупать на месте.

Вот тут доставляют http://www.terra-exotika.com/mag/fr/list-115129.htm
Там один вид дендробатисов есть. На дендробатисов во Франции нужно иметь специальное удостоверение о том что ты имеешь право их иметь . Магазины доставляют, но предупреждают тебя о том что мол если на дом к тебе случайно прийдет жандарм и случайно обнаружит чего то и спросит сертификат, а у тебя его не будет....то вот не знаю что за это полагается .

В Англии проще. Там есть шикарная ферма и отличные цены и выбор, вот только они не доставляют, я списывалась с учредителем ...животных покупать на месте. Зато у него живой корм мне дешевле заказывать чем во Франции.http://www.pollywog.co.uk/gallery.html

А вот сайт, на котором я заказывала всех своих животных и оборудование. http://www.savannah.fr/home.php?cat=251&catexp=251

Ссайты на 2х языках, я вам ссылки дала на англ.

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 18:12   #11
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Конспираторы ...они на англ. не все виды предлагают, вот ссылка фр. фермы на французском. Это те что в Париже и покупать на месте.
http://www.lafermetropicale.com/bout...ndex.php?rub=4

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sendy за данный пост:
VladOleg (11.12.2007)
Старый 11.12.2007, 21:13   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Класно Вам. А я уже почти собирался как-то за ними в москву ехать, но как раз увидел в новостях что таможеники конфисковали с поезда Москва-Харьков "ядовитых лягушек" ( кто интересно их вез) и передумал везти через границу. Наверно поеду в Донецк за ними, там разводят, это единственное место что я нашел на Украине.


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:26   #13
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Удачи вам ...А везет...мне в Париж поехать как вам в Донецк ....только дороже

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:52   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

не расстраивайтесь! я могу помочь с приобритением древолазов, вот только языками не владею! можно заново списаться и купить для магазина,мой товарищ,который мне показал прекрасный мир древолазов,привёз эту сказку из франции! какато занесло и был он там от профи-фотогрофа до бомжа! так вот,во время проживания он устроился в зоомагазин и занимался закупкой древолазов для магазина! так что можно купить всё! только они краснокнижные,значит нужно покупать вместе с лицензией,иначе не одна таможня не пропустит! а чтобы было выгодно нужно брать много! а плюс они нежные, не доедут! короче не всё так просто,но попробовать можно! но те цены,которые вы видите на сайтах,не получатся!! списывался он с голландией,так они зимой не высылают! у меня сейчас есть древолазы разного возвраста,но только два вида!

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:23   #15
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

дух святой истины, а вы можете спросить у друга, если он еще во Франции, где он лицензию покупал, сколько стоит и вообще как провести животных через границу по закону .
Кстати, чего с Голландией? Пусть в Британии попробует ...

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts