Рыбы для содержания в аквариуме - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб любителей флоры и фауны средних широт
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 11:49   #1
 
Аватар для Aleger
Живу я тут

Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Aleger Aleger поза форумом 22.07.2008, 11:49
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)

По аналогии с темой Водные беспозвоночные для содержания в аквариуме решил создаю эту тему.

И так, давайте начнем собирать информацию кто и кого из местных рыб содержал. Пока - просто констатация факта, все прочие тонкости - потом, по мере наполнения раздела. Если известно видовое (родовое) название - хорошо, если нет - думаю, по фото и описанию сообща определим. Желательно добавить информацию как долго содержал, с каких по какие размеры.
Посему предлагаю в этой теме делиться своими успехами.

Добавлено через 6 минут

Order: Siluriformes (catfish - сомообразные)
Famaly: Siluridae (Sheatfishes – обыкновенные сомы)
- Siurus glanis (сом обыкновенный) - ловил около 5 см длиной примерно в конце июля. Держал год. Растет довольно таки быстро и достигает огромных размеров. Хищник, очень прожорлив. Содержать можно только с очень большими рыбами(хотя не ел анциструсов даже средних размеров). Кормил мясом, рыбой, говяжьем сердцем, червями, лягушками и головастиками. В аквариуме не размножался.


Order: Perciformes (perch-likes – окунеобразные)
Famaly: Percidae (Perches - окуневые)
- Perca fluviatilis (Окунь обыкновенный) - Окуней держал не однократно.
Последний у меня прожил полтора года. Выловил 1 см длиной, вырос до примерно 10 см. Рыба прожорливая. У меня во время кормежки наедалась очень сильно, и набив полный живот пряталась в укромном месте. Кормил мясом, червями, мальком. Правда в аквариуме не было той насыщенной окраски, как у диких рыб, но все же окрас довольно таки красивый. Рыба не прихотливая. Держать можно с рыбами своих размеров или больше. Помню что окунь у меня гонял только других окуней и иногда маленьких ершей.
- Sander lucioperca (Cудак)
- Gymnocephalus cernuus (Ерш обыкновенный) фото
- Gymnocephalus acerinus (Ерш носарь) фото
- Gymnocephalus baloni (Ерш балони) фото
Famaly: Gobiidae (Gobies), subfamily: Gobiinae
- Proterorhinus marmoratus (Бычок цуцик)
Famaly: Odontobutidae (Freshwater sleepers)
- Perccottus glenii (Ротан) фото


Order: Cypriniformes (carps - карпообразные)
Famaly: Cyprinidae (Minnows or carps - карповые)
- Aspius aspius (Жерех) фото
- Tinca tinca (Лин)
- Leuciscus cephalus (Голавль) фото
- Leuciscus idus (Язь) фото
- Scardinius erythrophthalmus (Красноперка)
- Gobio gobio (Пескарь)
- Rutilus rutilus (Плотва)
- Blicca bjoerkna (Густира) фото
- Alburnus alburnus (Уклейка) фото
- Rhodeus amarus (Горчак) фото
- Pseudorasbora parva (Чебачек)
- Carassius auratus и Carassius carassius (Карась) у нас обитает как минимум два вида карасей. Предпологаю что держал оба вида. Но на 100% отличить эти два вида визуально очень сложно.
- Leuciscus leuciscus (Елец)
- Pelecus cultratus (Чехонь)
- Chondrostoma nasus (Подуст) фото
- Cyprinus carpio carpio (Сазан или карп) фото
Famaly: Cobitidae (Loaches), subfamily: Cobitinae
- Misgurnus fossilis (Вьюн) фото
- Cobitis taenia (Щиповка) фото


Order: Gadiformes (cods - трескообразные)
Famaly: Lotidae (Hakes and burbots - налимовые)
- Lota lota (Налим)


Order: Esociformes (pikes and mudminnows - щукообразные)
Famaly: Esocidae (Pikes - щуковые)
- Esox lucius (Щука) фото


Order: Gobiesociformes (clingfishes)
Famaly: Gobiesocidae (Clingfishes and singleslits), subfamily: Gobiesocinae
- Lepadogaster lepadogaster (уточка) фото
- Lepadogaster candolii (уточка) фото


Все фото взяты с www.fishbase.org
Список еще не окончен.

Последний раз редактировалось Aleger; 30.07.2008 в 08:45..
Просмотров: 29572
Ответить с цитированием
24 пользователей поблагодарили Aleger за данный пост:
AlexS (25.07.2008), andres (22.07.2008), armour (23.12.2008), astrocrab (11.08.2008), Botanic (23.12.2008), GAV (30.08.2009), Gooners (24.12.2008), iceSS (26.08.2009), kazanova (22.02.2009), Kusaka (04.04.2011), NakaRB (25.07.2008), QS.kiev.ua (25.07.2008), red1157 (30.07.2008), sash81 (25.07.2008), Sliver (29.06.2009), sotori (10.08.2009), VKabanov (23.07.2008), Володя Череп (27.07.2008), конфеткина (24.07.2008), Михаил Погребиский (22.07.2008), сандро (03.08.2008), Трактирщик (29.07.2008), Шереметьев (28.07.2008), эски (23.05.2009)
Старый 22.07.2008, 15:30   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Начну с Амурский чебачок (Pseudorasbora parva Schlegel, 1842)
На самом деле это рыба-переселенец - беда наших водоемов, но для аквариумистов представляет определенный интерес. Если вы решили впервые попробовать содержать рыб наших вод - смело начинайте с амурского чебачка!!! Максимальный размер - до 11см. В аквариуме значительно меньше, обычно - 6-7см. В поведении юркая, бойкая рыбка. Интересно, при кормежке издает характерные щелкающие звуки хорошо слышимые в не аквариума. Окраска переменчива, зависит от условий обитания, состояния рыбки. Характерной есть темноя полоса на боку тела проходящая по всей длине от хвоста до носа, которая может исчезать при испуге рыбы и в других ситуациях.

Фото
Фото в брачном наряде (самец справа)

Мною изначально был пойман только самец около 2см длины, прожил около 2 лет. Весной поймал икряную самку и подсадил к самцу в 10л аквариум (самец на тот момент имел сантиметров 6-7 длины) , к моему удивлению уже на следующий день обнаружил икру на боковой стенке аквариума.
В литературе встречал упоминания об уходе самцом за икрой, я этого не заметил (правда другой рыбы в аквариуме небыло) - когда в икринках начали просматриваться личинки - самца отсадил.
Личинкам давал живую пыль, потом постепенно перешел на сухой корм.

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили sash81 за данный пост:
Aleger (22.07.2008), andres (22.07.2008), Floyd (23.07.2008), NakaRB (22.07.2008), RazorTVI (02.08.2008), Sliver (29.06.2009), Володя Череп (27.07.2008), Михаил Погребиский (22.07.2008), Трактирщик (29.07.2008)
Старый 22.07.2008, 16:55   #3
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 197 раз(а) в 66 сообщениях
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Бычок-цуцик (Proterorhinus marmoratus)
Выловлен в р. Клязьма в районе Ельни (МО) прошлой осенью (в сентябре), размером около 25 мм. Живет до сих пор, вырос сантиметров до 10. Спокойная донная рыба, плавает неохотно, скорее перепархивает по дну. Меняет окраску.

ps
2 Aleger
я латынь знаю, но не помню - так что спасибо . с моллюсками как-то проще


Последний раз редактировалось NakaRB; 22.07.2008 в 21:42..
NakaRB поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили NakaRB за данный пост:
Aleger (22.07.2008), sash81 (22.07.2008), Володя Череп (27.07.2008), Михаил Погребиский (22.07.2008), Трактирщик (29.07.2008)
Старый 22.07.2008, 16:59   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для juliafish
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 839
Поблагодарил(а) : 287
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 455 сообщениях
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Много лет назад в связи с отсутствием аквариумных рыб как таковых, в аквариуме содержалась стайка (7 шт )краснопёрок (Scardinius erytrophtalmus) и тройка горчака обыкногвенного (Rhodeus sericeus ). Вся компания жила в пятидесятилитровом аквариуме года два. Кормились сухой дафнией и скоблёным мясом. Пойманы они были сеткой и на момент вселения в аквариум не имели никаких повреждений.
В студенчестве в общежитии держали щурёнка.Его поймали сачком при сборе планктона. НА момент поимки в нём было 1,5 см. Дорос до 8,0 см. и переехал в другой город. Сколько он прожил ещё - не знаю. Очень уважал гуппиков.
Не так давно сын принёс солнечных окуней, пойманых на удочку.Они прожили у нас почти год с удовольствием кормясь мотылём.
__________________
если твоя жизнь БОЛОТО- оно однажды ЗАЦВЕТЁТ ЛОТОСАМИ!http://privetlivsad.umi.ru/

juliafish поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили juliafish за данный пост:
Aleger (22.07.2008), ryuras (10.03.2010), sash81 (23.07.2008), Володя Череп (27.07.2008), конфеткина (24.07.2008), Михаил Погребиский (22.07.2008), Трактирщик (29.07.2008)
Старый 22.07.2008, 17:19   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Я немного подумал, может есть смысл выкладывать по одному виду постепенно, с коротким описанием, с фото, возможно ссылкой, возможно своими наблюдениями. В конце можно добавить - еще какие виды содержали.

Так приятней читать: вырисовывается картина, какие виды можно содержать, причем сразу можно посмотреть на рыбку+короткая информация.

или тема не для того?

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.07.2008, 17:41   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sash81 Посмотреть сообщение
Я немного подумал, может есть смысл выкладывать по одному виду постепенно, с коротким описанием, с фото, возможно ссылкой, возможно своими наблюдениями. В конце можно добавить - еще какие виды содержали.

Так приятней читать: вырисовывается картина, какие виды можно содержать, причем сразу можно посмотреть на рыбку+короткая информация.

или тема не для того?
Да впринципи можно. Так конечно было бы не плохо, но это не обязательное условие.
Для начала хотелось бы просто увидеть кто что держал
Если есть еще фото так это просто супер.
Единственное что, так как я большой сторонник латинских названий рыб, желательно что бы приводили латынь рыбы. Но если же латыни не знаете, не страшно, мы поможем

PS: Proterorhinus marmoratus - Бычок-цуцик


Последний раз редактировалось Aleger; 22.07.2008 в 17:49..
Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:44   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Aleger, хотел добавить - фото не обязательно свое))))

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sash81 за данный пост:
Aleger (23.07.2008)
Старый 22.07.2008, 21:48   #8
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 197 раз(а) в 66 сообщениях
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sash81 Посмотреть сообщение
Aleger, хотел добавить - фото не обязательно свое))))
поддерживаю. в аквариуме рыбу снимать - удовольствие еще то...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sash81 Посмотреть сообщение
Я немного подумал, может есть смысл выкладывать по одному виду постепенно...
Наверное пока лучше просто собрать обзор видов для содержания, а потом уже сделать тему с таким (можно пока подумать о структуре ) структурированным описанием. И во всех секциях, чтобы единообразно было


Последний раз редактировалось NakaRB; 22.07.2008 в 21:50.. Причина: Добавлено сообщение
NakaRB поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил NakaRB за данный пост:
Aleger (23.07.2008)
Старый 22.07.2008, 23:06   #9
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

У меня в свое время жили долго и счастливо:
карась серебристый, карась золотой, синька (горчак), амурский чабачок, линь, гольян или голец (похож на линка), вьюн, шиповка, щучка, колюшки, верховодка, раки. Это все в разное время, при разных условиях. и все было выпущено в озера на теремках 2 Сейчас местных рыб нет, возможно, пока нет
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили QS.kiev.ua за данный пост:
Aleger (23.07.2008), sash81 (23.07.2008), Михаил Погребиский (23.07.2008), Трактирщик (29.07.2008)
Старый 22.07.2008, 23:08   #10
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

у меня колюшки трехиглые (Gasterosteus aculeatus) жили , предпочитали живой корм, заморозку- неохотно, от чипсов отказывались категорически
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ёшка за данный пост:
Aleger (23.07.2008), NakaRB (23.07.2008), sash81 (23.07.2008), Михаил Погребиский (23.07.2008), Трактирщик (29.07.2008)
Старый 25.07.2008, 13:49   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Составил список тех рыб что мне доводилось держать (см. пост #1). Список еще не окончен.
Из этого списка некоторые виды жили у меня не очень долго, но восновном почти все виды адаптировались к жизни в аквариуме очень успешно
Почти все виды были словлены в пределах Киевской области.

Последние два вида - морские обитатели.

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:27   #12
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Ну... Раз пошла такая пьянка, бум соответствовать шаблону.
Значится...
Отряд Perciformes - окунеобразные
Семейство Odontobutidae - головешковые
Perccottus glenii (Ротан)

Пойманы были случайно в поселке Иванковцы около Хмельницкого. Занимался ловом корма для молодой щучки. Малек размером в 1-1,5 см. Адаптировались быстро, кушать стали через 2 часа после помещения на новое место. После того как выпустил щуку, осталась стайка из 6 штук. За месяц рыбы подросли до 3-5 см размера.
Поведение скрытное. Иногда может выбраться попозировать. Но предпочитает отсиживаться в зарослях. Апетит отменный. Жрет все, что лезет в пасть, а пасть там отличная. Охотится только на живую добычу. На сухой корм не реагирует. Имеет склонность набивать живот до состояния "пузыря". То есть ивот растягивается до размеров в половину рыбы. Потом ротан прячется и переваривает "награбленое".
На другую рыбу внимания не обращает, конфликтов не замечал. В связи с хищным поведением и неуемным апетитом выпустил на прошлой неделе. Сегодня обнаружил еще одного в зарослях
Жили почти 2 месяца. Выросли из 1-1,5 см в 4-5 см рыбок. Погибших не было, кроме тех, кого сожрали сородичи. Каннибалы блин...



У ротанчиков "интересный" взгляд. Словно у зомби. У других рыб зрачок черный, а у этих, словно светится. Терминаторы блин.

PS: На мой взгляд, замечательная рыба. Для любителей хищников самое оно.

Добавлено через 47 минут
Продолжим.

Отряд карпообразные (Cypriniformes)
Семейство карповые (Cyprinidae)
Род лини (Tinca)
Вид - линь (Tinca tinca (Linnaeus))

Пойман в р. Плоская в феврале. Размер 5-6 см. Обжился быстро. Кормиться начал сразу. Очень интересная рыба по поведению. Всегда что-то ищет и жрет Ему устроить голодный день не вышло как, не стался. Линь всегда находит что покушать. Очень хорошее подспорье в борьбе с нашествием улиток - линь улиток лопает постоянно. Поскольку это родственник карася - любит рыться в грунте и иногда пощипать растения. Мой любил сомовьи таблетки. При чем,зараза, набивал рот всеми брошеными. Остальным рыбам приходилось ждать пока обломки таблеток начинали сыпаться у Линя из под жаберных крышек.

Поведение... Любопытное. Рыба всегда старается быть в курсе всего, что происходит в банке и за ее пределами. Постоянно что-то исследует. Движения вальяжные с ленцой... Эдакий барин на прогулке. Но если попытаться его сфотографировать - исчезает в зарослях и сидит там пока фотоапарат не спрячешь.
У Линя очень красивые глаза. Взгляд "умный". Удивительно симпатичное создание. Жену мою пленил своим взглядом и поведением.

С другими рыбами живет мирно. Будет точнее сказать - игнорирует. Пришел-поел-ушел. А что и кому там не хватило не его проблемы

Выпущен в прошлом месяце. Вырос до 12-13 см, стал слишком вредным. Успевал сожрать весь корм, так, что остальным почти ничего не доставалось. Короче набивал полную пасть и демонстративно уплывал в заросли доедать.



PS: Единственные удачные фотки. Пойман был случайно в зарослях.

Добавлено через 1 час 12 минут
Как то интересно форум срабатывает... сообщения обьединяет...

Ну да ладно. Продолжим

Отряд карпообразные (Cypriniformes)
Семейство карповые (Cyprinidae)
Род плотва (Rutilus)

Попадает в банку вместе с другим мальком. Размер обычно 0,5-1 см. Выращивается до 12-15 см и выпускается.
Поведение. Забавная, бойкая и быстрая рыбка. Постоянно в движении. Как по мне для наблюдения не ахти какая интересная. Хотя окрас у взрослеющей рыбки красив. При размере в 5-6 см у нее начинают окрашиваться плавники в красный цвет. Сама рыбка серебристая... Вобщем красиво весьма.
Апетит хороший. В пище не привередлива. Ест охотно как сухой так и живой корм. Приучать не надо, даже мальком охотно берет любой корм.



Добавлено через 1 час 39 минут
Все те же карповые.
Но теперь о Rhodeus amarus (Горчак)


У нас их называют Пукасики. Живут в банке с февраля месяца. Симпатичная рыбка имеет металлический синеватый отттенок. От хвоста и до середины тела идет боковая темно синяя линия. У самцов кончики спинного и анального плавников окрашены в красный цвет. Во время брачного периода самцы расскрашиваются еще ярче. Красный цвет становится насыщеным. (на фото это видно у меня как раз дин так окрасился, сказывается нерест гупиков)
Рыба быстро адаптируется, начинает есть на следующий день. Но очень чувствительна к перепадам температуры. Поэтому если ловите зимой то переводите на новую температуру постепенно. Моих я переводил в течении суток. Те, кого пробовал быстрее перевести все погибли.
Поведение. Рыбка бойкая, веселая. В стае постоянно гоняют друг дружку. Самцы любят один перед другим покрасоваться-потолкаться. Особенно если самцы одинаковы по размерам.
В пище непривередливы. Так же как и плотва едят что предложат. Любят пощипать водорослевые наросты. Едят нитчатку. Обожают всякие сомовьи таблетки. Периодами выпускаю слишком подросших (6-7 см) Пока в банке стайка из 5 штук. трое взрослых 5-7 см и двое подростков в 3 см.



PS: Кстати не подскажете? На последней фотке это хорошо видно, на морде над верхними губами... Что это выскочило? Или так надо? У других рыб такого нет ни у кого...
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.


Последний раз редактировалось Трактирщик; 29.07.2008 в 17:07.. Причина: Добавлено сообщение
Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
Aleger (29.07.2008), astrocrab (11.08.2008), Botanic (23.12.2008), iceSS (20.02.2009), kazanova (22.02.2009), Lisenko (29.07.2008), Mikel (13.11.2018), Mykhaylo (29.07.2008), NakaRB (01.08.2008), Rail (01.04.2012), RazorTVI (02.08.2008), sash81 (29.07.2008), sotori (10.08.2009), Володя Череп (29.07.2008), Рита (30.07.2008)
Старый 29.07.2008, 17:27   #13
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 177
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 89 раз(а) в 68 сообщениях
Відповідь: Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Трактирщик,
выпустил туда же откуда выловил ? или в новое место ?
если второе, то плохо, рыба ведь сорная и чужая в наших краях

Holy Diver поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Holy Diver за данный пост:
Трактирщик (29.07.2008)
Старый 29.07.2008, 17:29   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Трактирщик Посмотреть сообщение
PS: Кстати не подскажете? На последней фотке это хорошо видно, на морде над верхними губами... Что это выскочило? Или так надо? У других рыб такого нет ни у кого...
У многих карповых в период размноженя у самцов появляются на рыле твердые белые бугорки, иногда даже на плавниках - не оно?

Кстати респект - при таком описании, разве не захочется что-то да и подержать из наших рыб?))

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sash81 за данный пост:
Трактирщик (29.07.2008)
Старый 29.07.2008, 17:39   #15
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Ответ: Відповідь: Ответ: Рыбы для содержания в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Holy Diver Посмотреть сообщение
Трактирщик, выпустил туда же откуда выловил ? или в новое место ?
Всегда стараюсь выпускать туда где взял. Если нет возможности, значит рыбу даже брать не буду из водоема. Или возьму но уже навсегда, буду держать до ее смерти. И так же в окресных реках полно сорной рыбы. В детстве подбное вообще не водилось. а сейчас и горчак и колюшка и даже вчера ротана поймал в Плоской...

Цитата:
Сообщение от sash81 Посмотреть сообщение
У многих карповых в период размноженя у самцов появляются на рыле твердые белые бугорки, иногда даже на плавниках - не оно?
Оно. Скорее всего оно. Бугорки есть только у самого окрашеного самца. Который всех гоняет от беззубки. При чем появляться они стали когда он стал окрашиваться ярче...

Цитата:
Сообщение от sash81 Посмотреть сообщение
Кстати респект - при таком описании, разве не захочется что-то да и подержать из наших рыб?))
Та пасиб... Я еще не всех выложил... Так что ждите продолжения.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
Aleger (29.07.2008), Holy Diver (29.07.2008), sotori (10.08.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts