Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 16:25   #1
Модератор Тернопільського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для Aqua_Lub
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 665
Поблагодарил(а) : 945
Поблагодарили 402 раз(а) в 153 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_Lub с помощью ICQ
mod Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Увага!
Я придбав в одному з наших інтренет-магазинів, реклама якого є теж тут на форумі, китайські наповнювачі для зовнішнього фільтру під назвою SunSun BioBlock HJS-41. Які являють собою куби з ребристою поверхнею і мали відігравати роль біофільтра.

Я їх звичайно промив, правда зразу ж насторожив запах пластмаси, такий як ніби горіла проводка.
Ну думаю промию і запах зникне, так, частково зник.
Ну думаю, бактерії покриють ті біоблоки і запах зникне.

Не тут то було, зразу ж після встановлення їх зовнішній фільтр, ввечері мої дискуси відмовились від їжі, ну думаю, в дискусів таке буває.
Зранку всі вони поховались в кутках. Інші риби теж не їдять. Всі близько дна. Два дискуса почорніло - перша ознака хвороби. Один плаває боком.
Вони найменші і відповідно найслабші.
Думаю піду на роботу і в неті пораджуся, що робити, крім того помітив довгі ниткоподібні фекалії - ознака можливого гексамітозу.
Приходжу додому, один труп, другий на дні за пів години віддав душу водяному.
Була проведена заміна води на 25%, піднята температура до 33 градусів.
Риби далі не їдять.
Андрій Galuha, порадив забрати зовнішній фільтр з тими біоблоками. Відключив його, стан ніби покращився, троє навіть їли артемію.
Але всі риби на дні важко дихають, один почорнів дискус. Метронідазолю за системою http://www.american.cichlids.ru/arti...t_id=284&cat=6
Але Андрій каже, що то не просто гесамітоз, він виник можливо на фоні отруєння!!!!
Риба від гекса гине не за день-два, а може місяцями...
Зараз мої дискуси в такому стані:
http://aquaforum.kiev.ua/attachment....1&d=1219580513
http://aquaforum.kiev.ua/attachment....1&d=1219580513

Отже, причина ті кляті біоблоки КИТАЙСЬКІ.
Я їх вийняв і вирішив прокипятити, але смороду стало ще більше!!! НЕЯКІСНА ПЛАСТМАСА, ЯКА І ПОГУБИЛА МОЇХ ДИСКУСІВ.

Андрій казав, що таке отруєння було і в дискусятників з Москви, але неякісним китайським активованим вугіллям.

Боротьба за моїх рибасіків триває, зранку і ввечері підміни 25% води, температура - 33 градуси.

Діагностика за ознаками на сайті http://www.fishy.ru (хай простять мене модератори), показала можливі причини:

Воспаление желудочно-кишечного тракта
Недостаток растворенного кислорода
Ацидемия Отравление рыб аммиаком
Отравление тяжелыми металлами
Костиоз (Ichthyobodo necatrix, Costia necatrix) Ихтиободоз паразит
Ожирение внутренностей
Ихтиофтириус (Ichthyophthirius multifiliis) Ихтиофтириоз паразит
Ихтиоспоридоз (Ichthyosporidium hoferi) Ихтиофоноз гриб
Миксобактериоз бактериальное
Осмотический стресс и осмотический шок

Перечитавши за всі ці хвороби, на 100% підходить тільки ОТРУЄННЯ ВАЖКИМИ МЕТАЛАМИ...!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ КУПУЙТЕ ТІ КЛЯТІ БІОБЛОКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: куби-вбивці_001.jpg
Просмотров: 678
Размер:	89.6 Кб
ID:	16147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: куби-вбивці_002.jpg
Просмотров: 552
Размер:	108.4 Кб
ID:	16148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дискуси-жертви_004.jpg
Просмотров: 875
Размер:	273.3 Кб
ID:	16149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дискуси-жертви_001.jpg
Просмотров: 767
Размер:	188.7 Кб
ID:	16150  
__________________
Цікавлюсь всім цікавим

Банка (переднє гнуте скло, Польща) 1,0*0,5*0,4 м, неони сині - 5, водорослеїд - 2, анциструс - 2, лабео - 1, даніо - 4, червоноголові тетри -6, боція 2 види по 1 шт. (знищили всіх катушок)!, вже є рамірезі - 6, Labidochromis caeruleus "Yellow" - 2 дорослих + 2 мальки :)


__________________

Aqua_Lub поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Aqua_Lub за данный пост:
boba88 (01.09.2008), fishmen (02.09.2008), GAS (24.08.2008), hromis (02.09.2008), ikhtiandr (24.08.2008), sasha (24.08.2008), Бобик (08.09.2008)
Старый 24.08.2008, 18:49   #2
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Ну вот вам результат китайских аквариумных поделок. Тяга к халяве "приятным ценам" приводит к подобным последствиям.
__________________
http://www.mikolasad.com


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 19:28   #3
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Кстати биошары Сан-Сан воняют точно также.


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили GAS за данный пост:
Aqua_Lub (27.08.2008), fishmen (02.09.2008)
Старый 24.08.2008, 21:17   #4
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,246
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

У меня такие только круглые, упаковка даже похожы. Пол года в фильтре, вроде все ок. Но запах был...

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 22:18   #5
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ КУПУЙТЕ ТІ КЛЯТІ БІОБЛОКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не стоит домыслы превращать в антирекламу Уверен, что не все причины Вы перебрали, поищите ещё


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили varuh за данный пост:
Arowana (25.08.2008), Chip (07.09.2008), fail99 (25.08.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.08.2008, 00:17   #6
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Galuha
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 455
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 447 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для Galuha с помощью ICQ Отправить сообщение для Galuha с помощью MSN
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Причин может быть масса, как вариант предложил убрать внешник... Если поможет нужно причину искать в нем...
__________________
ICQ 14722447, т. 050-3220220


__________________

Galuha поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Galuha за данный пост:
Aqua_Lub (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 00:25   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Эта дрянь не тяжелые металы называется, а Формальдегид.
Китайская пластмасса часто ею пахнет, у меня были такие фильтры и УФ лампы. Надо долго промыать водой, а в Вашем случаи не лечить а менять интенсивно воду.


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили VladOleg за данный пост:
Aqua_Lub (25.08.2008), Serpentarius (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 08:36   #8
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,153
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Держать дискусов и пользоваться самыми дешевыми наполнителями в канистру... А канистра у Вас какая? ,,Йобо? " Не хочу показаться пророком, но не хотел бы быть Вашим соседом этажом ниже...
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:19   #9
Модератор Тернопільського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для Aqua_Lub
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 665
Поблагодарил(а) : 945
Поблагодарили 402 раз(а) в 153 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_Lub с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
Держать дискусов и пользоваться самыми дешевыми наполнителями в канистру... А канистра у Вас какая? ,,Йобо? " Не хочу показаться пророком, но не хотел бы быть Вашим соседом этажом ниже...
Так я використовую самі дешеві наповнювачі, в тому числі цеоліт і активоване вугілля. А по ефективності є найкращими в певних ситуаціях. Купувати німецький цеоліт, тоді як в Україні є свій - по-моєму невірно. Вони його у нас і купують, а потім в красивих упаковках продають в ДЕСЯТКИ разів дорожче.
Бути пророком справа неблагодарна, особливо в таких питаннях...
Фільтр у мене перевірений на 100% - Atman серії CF.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
Не стоит домыслы превращать в антирекламу Уверен, что не все причины Вы перебрали, поищите ещё
Причина одна - до встановлення фільтра з тими кубами, всі риби жили і процвітали, а зараз .
Як ножем відрізало, в один день різка зміна здоров'я. За день здохли 2 дискуси. Такого просто не буває. Хіба замість води залити спірт.
Головне, щоб внутрішні органи не сильно постраждали від того формальдегіду.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
Ну вот вам результат китайских аквариумных поделок. Тяга к халяве "приятным ценам" приводит к подобным последствиям.
Китайські вироби є різні. Є якісні і високотехнологічні, які ми всі вже давно використовуємо. І є низькоякісні, яких на відміну від Європи і США, до нас привозять.
Китайські вироби є всюди, навіть про те не здогадуючись ми їх вже споживаємо. Це запчастини до автомобілів ВІДОМИХ брендів, Ford, VW і інші. Але ми про це не знаємо. Глобалізація все-таки. Це і шампіньйони мариновані і ще багато чого.

Моїм завданням було попередити акваріумістів про таку небезпеку, як неякісні вироби, для цього і існує, в тому числі, форум.

Будьте пильні!
!!!!!!!!!!!!!Якщо хто має таку можливість перевірте цей виріб у себе, або в лабораторії!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(можу вислати зразки для аналізів)


__________________


Последний раз редактировалось Aqua_Lub; 25.08.2008 в 11:55.. Причина: Добавлено сообщение
Aqua_Lub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:16   #10
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
Держать дискусов и пользоваться самыми дешевыми наполнителями в канистру... А канистра у Вас какая? ,,Йобо? " Не хочу показаться пророком, но не хотел бы быть Вашим соседом этажом ниже...
у меня на работе есть так сказать проф анекдот )))

-Приходит человек в магазин и говорит у меня Черри (машина) мне нужен салонный фильтр
- Есть хороший фильтр, неоригинальный, но хорошего качества.
-Я не понял вы что мне тут какую-то китайскую х..ю пытаетесь впарить?!

Вот так и здесь )))


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Chezarino за данный пост:
fail99 (25.08.2008), fishmen (02.09.2008), Марусёна (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 12:26   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Непонимаю, как можно содержать дорогую и прихотливую рыбу, и пользоваться дешёвыми средствами по уходу.

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:49   #12
Модератор Тернопільського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для Aqua_Lub
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 665
Поблагодарил(а) : 945
Поблагодарили 402 раз(а) в 153 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_Lub с помощью ICQ
Відповідь: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Що значить дешеві засоби догляду?!? В даному випадку основне - це ЕФЕКТИВНІСТЬ, а не ціна, хоча часто вони поряд.
УФ, зовнішній фільтр, внітрішній фільтр з аерацією, компресор, живий і морожений корм, постійна зміна раціону... тощо...
Це дешеві засоби????????? Помилка моя заключалася в тому, що поставив ті кляті біоблоки і все. РЕШТА-ЧІТКО ПО НАУЦІ!!!

!!!!!!!!!!ОТ І РАДЖУ ВСІМ НЕ СТАВИТИ ТІ БІОБЛОКИ ІНШИМ!!!!!!!

Я на форумі ще з 2004 року. Перш ніж завести дискусів, я читав і вивчав все про цю рибу. Пройшло аж 4,5 роки, поки я почав вважати, що я МОЖУ ЗАВЕСТИ ДИСКУСІВ.
В мене є лише одна проблема, що не маю мінілабораторії для проведення аналізів, в тому числі хімічних, кормів, обладнання тощо.
В подальшому буду використовувати тільки перевірені вироби і ВАМ РАДЖУ.

Дякую пану Бешлезі за можливість почерпнути інформацію!

Добавлено через 39 минут
Цікавить мене така інформація:

Як провести детоксикацію риби??? Порадьте, будь-ласка!
__________________
Цікавлюсь всім цікавим

Банка (переднє гнуте скло, Польща) 1,0*0,5*0,4 м, неони сині - 5, водорослеїд - 2, анциструс - 2, лабео - 1, даніо - 4, червоноголові тетри -6, боція 2 види по 1 шт. (знищили всіх катушок)!, вже є рамірезі - 6, Labidochromis caeruleus "Yellow" - 2 дорослих + 2 мальки :)


__________________


Последний раз редактировалось Aqua_Lub; 25.08.2008 в 13:28.. Причина: Добавлено сообщение
Aqua_Lub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:47   #13
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Просто сухие факты:
1. Ни одна европейская фирма не производит в европе ни биошары ни биоблоки. Не производит их и фабрика SunSun, она их просто пакует.
2. Биоблоки SunSun BioBlock HJS-41 были закуплены в августе 2006 года в количестве 1800 пачек, из которых 480 упаковок сразу забрало рыбное хозяйство, так это хозяйство их и заказывало. На текущий момент остаток 173 упаковки. Завоз был только 1 раз и это одна партия.
3. 1800-480-173=1147 упаковок было продано обычным любителям, средний заказ 2-3 упаковки, значит ~ 400 человек.
4. До текущего момента не было претензий такого рода ни у целого рыбного хозяйства, ни у почти 400-х пользователей.
5. Точно с такого же материала сделаны и биошары SunSun, так их продано гораздо больше.
6. Единственная претензия была это не соответствие площади поверхности в описании продукта. Любопытный форумчанин высчитал что не может быть там 300 м2 полезной площади, действительно не может, а цифру взяли с описания биошаров Аква Медик.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Arowana за данный пост:
Chip (07.09.2008), dreaMaster (25.08.2008), fishmen (02.09.2008), hromis (02.09.2008), varuh (25.08.2008), тим 16 (26.08.2008)
Старый 25.08.2008, 14:58   #14
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Да там банка менее 200 литров а рыбы в неё как селедки.Может наложилось аммонийное отравление, или нитриты. Тесты делал?. КАк производится подмена, когда запущена банка?.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили fishhelp за данный пост:
AquaFanat (25.08.2008), varuh (25.08.2008), Бобик (08.09.2008)
Старый 25.08.2008, 16:20   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Відповідь: Отруєння дискусів китайськими наповнювачами фільтра!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
Як провести детоксикацію риби??? Порадьте, будь-ласка!
Никак. Просто меняйте воду, как можете чаще и побольше. Если есть возможность - третью часть пару раз в день. Ну или хоть раз, не меньше недели.

Добавлено через 8 минут
Этот формальдегид они используют при производстве своей пластмассы, (в Европе подобные технологии давно запрещены). Он довольно быстро в принципе удаляется, но как сазал Арована, продукт долго лежал на складе, удаляться еме не было куда с упаковки, вот он накопился на поверхности и смылся в акву.
Надо было его долго (ночь) промывать под теплой проточной водой, до почти полного исчезновения запаха.


__________________


Последний раз редактировалось VladOleg; 25.08.2008 в 16:31.. Причина: Добавлено сообщение
VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили VladOleg за данный пост:
AquaFanat (25.08.2008), Aqua_Lub (25.08.2008), Chip (07.09.2008), Ty3uK (26.08.2008), Марусёна (25.08.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts