Blue Barbus. Позитивный опыт. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2019, 00:21   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для ludenus
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Blue Barbus. Позитивный опыт. ===www.aquaforum.ua===

Я новичок. Выбрать аквариум мне было трудновато. Этим постом хочу описать путь, которым шёл и оставить хороший отзыв о Blue Barbus.

Выбор.

Готовых банок, чтобы понравились и с доставкой, в магазинах не нашёл. На Природу страшно смотреть даже издалека, на Juwel цена не вполне вменяемая. Продавцы аквариумов на птичке предприимчивы настолько, что после пары эпиздов, дело с ними тоже иметь не хочется. Потому ткнулся в интернеты. А там этот вот калькулятор http://www.bluebarbus.com/akvariumnyi-kalkulyator/ Вбил в него размеры, выбрал наполнение, оформление, компоненты, он мне сумму и рассчитал. Зная наши интернет магазины, закралось у меня подозрение, что цена в реальности может оказаться вовсе и другой. Позвонил, спросил, насколько актуален подсчет стоимости. Ответили - актуален вполне. Ну хорошо тогда. Заказал я прямоугольные 200 литров Kardinal Plant Led, без тумбы, без оборудования (и то, и другое, у меня уже было), с грунтом, крышкой, LED светильником, доставкой, установкой, но без запуска.

Заказ.

Оставил заявку. На следующий или на второй день, мне ответили на e-mail, уточнили комплектацию, я подтвердил выбор и, поскольку это было изготовление на заказ, а не покупка уже готового стандартного аквариума, я перевёл 50% предоплату на карту. Сказано было, что изготовление занимает от двух до семи дней. Это художественное преувеличение было, пожалуй единственным, за что их можно упрекнуть. Ждать пришлось существенно дольше. Позвонив через неделю, я получил ответ, что аквариум в работе. Когда звонил через две недели, сказали, что аквариум уже готов, но не готов светильник. Через три недели, вроде как готово было всё. Осталось это добро доставить. Договорились было на выходные, но тут у меня в подъезде сломался лифт. И пришлось мне в итоге еще недельку подождать. В конце концов, аквариум таки доставили, занесли и благополучно установили. Я заплатил оставшиеся 50%. И стал рассматривать покупку подробнее.

Грунт.

Привезли 20 литров, как заказывал. Как и обещали, грунт немытый, зато в вёдрах. Мыть его было довольно утомительно. Но вёдра успели с тех пор пригодиться несколько раз.

Аквариум.

Что не понраилось:
1. Силиконовые швы изнутри у Juwel выглядели гораздо аккуратнее. Впрочем, я не собирался их созерцать изнутри, потому огорчаться особо не стал.

Что понравилось:
1. Внешняя отделка и крышка удачно закрывают углы и стыки, сделаны хорошо, радуют глаз.
2. Фон, как заказывал. Чёрный и приклеен к задней стенке.
3. Покровные стёкла со срезами в нужных местах. Я когда заказывал, вообще об этом не подумал, а они вот - подумали и сделали удобно.
4. Пропилы в заднем стекле сверху для шлангов. Видел такое впервые. Не знаю, влияет ли на прочность стекла, но в эксплуатации - очень удобно. По-моему, удачное решение.
5. Светильник. Прям сильно понравился. Сделан точно по размеру, лежит вровень с крышкой. Пассивное охлаждение диодов радиаторным профилем, никаких пропеллеров. Диммируемый, с регулятором на блоке питания. Отлично.

В общем, аквариум стоит с водой и грунтом уже неделю, нигде не течёт, помаленьку запускается. Светильник - уже второй день светит. Хорошо.

Некоторые подробности.

1. Косяк - мой, плохо померял. Оказалось, что моя тумба от двухсотлитровой Природы по длинной стороне - не 100 см, а 99,5. Так что 5 мм. нового акваса у меня с природовской тумбы свисает. На скорость это не влияет, но для перфекциониста было бы адом, наверное. Потому, имейте в виду.

2. Из любопытства, на дне пустого (!) аквариума я замерял освещённость люксметром Radex Lupin. Результат: освещённость 1000-5000 люкс, пульсация 11-17% на режимах минимальном и максимальном соответственно.

3. Пока беспокоился по поводу затянувшегося ожидания акваса, пытался нагуглить другие отзывы про продавца. Нашел в том числе довольно настораживающие по поводу нескольких сайтов. Меня это тоже насторожило, их калькулятор действительно есть на нескольких разных сайтах. Зачем так делают, до сих пор любопытно. Если для поисковой оптимизации, то поисковики теперь будто бы даже понижают рейтинг выдачи, если детектят одинаковый контент на разных доменах... В любом случае, вот список сайтов, которые, как я понял, тот же ПП "БЛУ БАРБУС"
akva-service.com
akva-service.com.ua
bluebarbus.com
bluebarbus.com.ua
barbusforum.com
youtube.com/c/BlueBarbus

Последнее - ютуб-канал. Видео, снятое и публикуемое не первый год, в т.ч видео из мастерской - существенно укрепило мою уверенность в добросовестности барбуса, слегка подорванную скептическими репликами на форуме и затянувшимся ожиданием.

Итог.

Я доволен, что обратился к Blue Barbus. Имхо, они делают годные аквариумы и достойное оборудование, предоставляют хороший сервис доставки и установки в Киеве. Только их оценку времени выполнения заказа нужно умножать на три.

ludenus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ludenus за данный пост:
bulk (23.05.2019)
Старый 23.05.2019, 20:10   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: Blue Barbus. Позитивный опыт. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за теплые слова.
Вы так описали, как мы не умеем вообще. Вы случайно не журналистикой деньги зарабатываете? Если на умении писать, я с радостью бы посотрудничал.
Это не все мои сайты, и когда отписывал в письме все они в подписи.
barbusforum.com
fishmall.com.ua
posejdon.kiev.ua
seokross.com
giftiki.com.ua
Зачем калькуляторы на нескольких сайтах - на каждом сайте свои посетители, они вбивают различные запросы, и заказы идут со всех сайтов. Потому, зачем посетителя переводить на новый сайт, если он может заказать "на месте".

Ювели текут, и мы их переклеиваем постоянно. У нас другой силикон точно, потому швы могут быть "похуже". Зато надежность выше. Силикон "заветривается", и нужно его быстро "отбить". Ювели такие объемы могут клеить "на соплю". Мы так же клеим по такой же технологии аквариумы, и они более аккуратны, но размер аквариума до 80 см.
2- 5 дней срок изготовления - это осталось из оптовой торговли аквариумов из 4 мм. стекла. Из 4 мм. стекла можно сегодня заказать, а завтра забрать. Чем сложнее аквариум, тем дольше он делается. Иногда мы делали по 2 месяца, а один запуск уже готового аквариума мне пришлось запускать 2.5 месяца. Все от сложности проекта зависит.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.


Последний раз редактировалось bulk; 23.05.2019 в 20:18..
bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 20:52   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: Blue Barbus. Позитивный опыт. ===www.aquaforum.ua===

У меня со сроками действительно проблемы, через неделю предложил 50% скидку на наши растения, но не успел.
Сейчас другое предложение - можете подъехать в офис и выбрать бесплатно растения, что бы разнообразить флору в аквариуме. Можете завтра, можете через 3 года. 50 видов в наличии, 2 тонны травников есть.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bulk за данный пост:
ludenus (24.05.2019)
Старый 24.05.2019, 15:12   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для ludenus
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Blue Barbus. Позитивный опыт. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова.
Вы так описали, как мы не умеем вообще. Вы случайно не журналистикой деньги зарабатываете?
Я далёк от журналистики. Рад, если мой отзыв пригодился. Хочу, чтобы хорошие продавцы процветали.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
на каждом сайте свои посетители, они вбивают различные запросы
...
зачем посетителя переводить на новый сайт, если он может заказать "на месте".
Звучит разумно, спасибо за пояснение.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Ювели текут, и мы их переклеиваем постоянно.
Даже так.. Буду иметь в виду.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
2- 5 дней срок изготовления - это осталось из оптовой торговли аквариумов из 4 мм. стекла. Из 4 мм. стекла можно сегодня заказать, а завтра забрать. Чем сложнее аквариум, тем дольше он делается.
Понял, это тоже полезно знать. Вдруг на креветочник созрею...

ludenus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ludenus за данный пост:
bulk (20.06.2019)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts