Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Результаты опроса: Варианты решения
Все ОК. Оставьте как есть... 13 32.50%
Всех в "Барахолку" без вариантов. Кто ищет, тот всегда найдет... 4 10.00%
Темы в "Барахолку". Сюда прикрепленную сигнальную тему. 23 57.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 17:50   #1
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
rul Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

На первой странице раздела больше половины тем "продам, отдам, поделитесь". С одной стороны активность раздела в последнее время невысока, а с другой за ними уже почти не видно других тем. Я конечно понимаю, что наш город стойко ассоциируется с базаром, но не хотелось бы и здесь развивать эту традицию.
Есть соответствующие разделы в барахолке. Опять же понимаю, что тут более целевая аудитория. В добавок ситуация осложняется частым игногированием народом в барахолке пожелания указывать город в названии темы.
Поскольку в правилах форума этот момент четко не прописан. Есть только "4.2. РЕКЛАМОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ размещение информации о продаже частными лицами единичных экземпляров чего либо, если это не носит постоянный характер. Такие объявления следует размещать только в соответствующем разделе форума." У каждого свое понятие что есть соответствующий раздел для темы "Продам в Харькове"... Посему сделаю голосовалку. Естественно администрация может принять свое волевое решение без учета результата голосовалки, а может и прислушается. Мне кажется наиболее приемлемый вариант - наличие в разделе двух прикрепленных тем "Отдам" и "Продам" (а может достаточно и одной). Туда последовательно сообщения о наличии. Если вопрос требует обсуждения - линк в сообщении на тему в "Барахолке" - обсуждение там. Если обсуждение не требуется - дальнейшие аспекты встречи, оплаты и пр. обсуждаются в личке. Так и порядок будет соблюден и целевая аудитория оперативно информирована.
Прошу прощения у тех, чьи интересы будут затронуты. Голосовалка открытая - хотелось бы чтоб учитывались мнения в первую очередь именно харьковчан.

З.Ы. Сопутствующий вопрос - что-то давненько мы не собирались... Может пора? Тем более, что и новых участников прилично появилось...
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________


Последний раз редактировалось Immortal Kosha; 11.11.2008 в 17:55..
Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
Begimot (11.11.2008), RussLLan (06.01.2009), serg yalta (17.10.2009), StepanS (12.11.2008), yermolayev (19.11.2008), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (15.04.2010)
Старый 12.11.2008, 00:34   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Харьковский раздел перерос в базар, можно на птичку не ездить!!! Все в барахолку с пометкой ХАРЬКОВ. Что бы встретится я "ЗА"


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:01   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Можно взять пример с Днепропетровского клуба. Ну или уговорить Башлегу создать подраздел "Продам и прочее". Голосую за подраздел .
Собраться? Я - за!
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Dizeli$t за данный пост:
Alex5211 (12.12.2009), Begimot (12.11.2008), fil_max (13.11.2008)
Старый 12.11.2008, 11:26   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
....а с другой за ними уже почти не видно других тем...
З.Ы. Сопутствующий вопрос - что-то давненько мы не собирались... Может пора? Тем более, что и новых участников прилично появилось...
Так вот, что бы были видны другие темы надо просто чаще собираться. И тогда мы смело можем побороться за место под Солнцем с темами о продаже. А так и получается- встречаемся редко, зато продаем часто. Давайте Сергея (Могиканина) встретим из Питера, а он нам "поляну" накроет- это я так, просто, примерное время встречи предложил.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ikhtiandr за данный пост:
Chaiinik (25.11.2008)
Старый 12.11.2008, 12:04   #5
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
Так вот, что бы были видны другие темы надо просто чаще собираться. И тогда мы смело можем побороться за место под Солнцем с темами о продаже. А так и получается- встречаемся редко, зато продаем часто. Давайте Сергея (Могиканина) встретим из Питера, а он нам "поляну" накроет- это я так, просто, примерное время встречи предложил.
Можно поподробнее? Это когда?
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.11.2008, 12:05   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
а он нам "поляну" накроет
Я наверно в Питере наподольше останусь, чтоб "поляны" снегом позасыпало.

Планировал вернуться 23го ноября. НО... конкурс выиграю... призовых хватит продержаться там до НГ

Подраздел нужен!
__________________
©Сергей Светличный.


Последний раз редактировалось Mogicanin; 12.11.2008 в 12:16..
Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
Chaiinik (25.11.2008), Dizeli$t (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 12:33   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Считаю что порядок в разделе навести нужно. После того как выскажутся все желающие и сформируется решение каким именно образом будет наведён этот порядок, будем воплощать в жизнь
Я больше склоняюсь к варианту перенести всё в Барахолку, а тут оставить ссылки в одной теме.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили lusenok за данный пост:
StepanS (12.11.2008), Yovin (09.07.2009)
Старый 12.11.2008, 14:24   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Не нашел подходящего ответа, поэтому не голосовал.

Мне кажется лучше "Барахолку" разделить на города, два подраздела "предложение/спрос" (или Харьков-предложение, Харьков-спрос)
Оттенки (продам, подарю, еще и доплачу) в названиях тем.
Когда тема становится неактуальной (усе купил или раздарил) - автор редактирует название темы на "закрыть" - модератор или закрывает ее или удаляет.

Система успешно живет лет 5 на форуме DS, при достаточно мощном потоке тем.

p.s.
у нас есть что-то вроде фонда взаимопомощи ? т.е. волонтеры с лишней банкой

JLA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:07   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JLA Посмотреть сообщение
у нас есть что-то вроде фонда взаимопомощи ? т.е. волонтеры с лишней банкой
Для каких целей?
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:39   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JLA Посмотреть сообщение
Не нашел подходящего ответа, поэтому не голосовал.

Мне кажется лучше "Барахолку" разделить на города, два подраздела "предложение/спрос" (или Харьков-предложение, Харьков-спрос)
Оттенки (продам, подарю, еще и доплачу) в названиях тем.
Когда тема становится неактуальной (усе купил или раздарил) - автор редактирует название темы на "закрыть" - модератор или закрывает ее или удаляет.

Система успешно живет лет 5 на форуме DS, при достаточно мощном потоке тем.

p.s.
у нас есть что-то вроде фонда взаимопомощи ? т.е. волонтеры с лишней банкой
По поводу купли-продажи есть правило подачи обьявлений - указывать ГОРОД, по предложениию и спросу и др. и так есть разделение. Все работает. Да и большинство позиций можно передавать в другие города, что и происходит.
Речь о другом - о Харьковском клубе, о его ветке, в которой образовался базар А должно быть общение не только по поводу купить-продать (чиста реальный базар).
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:54   #11
Клуб любителей ТМ Sera
  
 
Аватар для Стрём
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Денис, я полностью с тобой согласен о создании этих тем в разделе. Есть люди которые только начинают заниматься аквариумистикой или не могут выехать на рынок и что-то приобрести, просто не зная об этом. Некоторые из нас готовы свои излишки просто так и отдать, а другие продать. На каждый товар - свой потребитель. Что касается общей встречи - было бы не плохо.


__________________

Стрём поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:27   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

2 Immortal Kosha
Ню вот к примеру у меня только один постоянный аквариум "для красоты", временами появляющиеся излишки рыбсов и растений быстро перерастают в проблемы. С другой стороны есть люди, которым они могут понадобиться в любое время (по закону подлости не тогда, когда есть у мну).

2 StepanS
Делаю срез первой страницы барахолки (продам)
из 25 тем только 10 с городом, 9 из них Киев.
Я делаю вывод, что НЕ РАБОТАЕТ, готов услышать вашу логику обратного.
Но есть еще понятие userfriendly и политика администрации.

JLA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:46   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JLA Посмотреть сообщение
2 StepanS
Делаю срез первой страницы барахолки (продам)
из 25 тем только 10 с городом, 9 из них Киев.
Я делаю вывод, что НЕ РАБОТАЕТ, готов услышать вашу логику обратного.
Но есть еще понятие userfriendly и политика администрации.
Есть правило, а как оно работает это уже другой вопрос. Половина тоже неплохо. Обсуждать политику, в т.ч. и администрации на данном сайте запрещено Повторюсь, речь идет не о изменении раздела форума "Барахолка" а о изменении в лучшую сторону ветки "Харьковский клуб аквариумистов", преобразовании в ней обьявлений о купле-продаже, что и предложил Immortal Kosha. Может стоит получше разобраться в теме, в форуме, прежде чем предлагать? - я вот не предлагаю, т.к. не уверен, что учту все факторы.
П.С. Про "волонтера" тоже не понял
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...


Последний раз редактировалось StepanS; 13.11.2008 в 13:58.. Причина: Добавлено сообщение
StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:56   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

"политика администрации" в контексте форума несет совсем другую смысловую нагрузку, почему вы приписываете мне ее обсуждение?
Цитата:
Все работает
Цитата:
Есть правило, а как оно работает это уже другой вопрос

Я предлагаю оптимизацию исходя из своего опыта, не ущемляя ничьих прав. Думаю, будет неправильным на этом форуме выяснять кто лучше разбирается в интернет-проектах.
Мне неинтересно влиять на политику форума кстати, как вы заметили агрументов на эту тему я старательно избегаю.

JLA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:23   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JLA Посмотреть сообщение
"политика администрации" в контексте форума несет совсем другую смысловую нагрузку, почему вы приписываете мне ее обсуждение?



Я предлагаю оптимизацию исходя из своего опыта, не ущемляя ничьих прав. Думаю, будет неправильным на этом форуме выяснять кто лучше разбирается в интернет-проектах.
Мне неинтересно влиять на политику форума кстати, как вы заметили агрументов на эту тему я старательно избегаю.
Согласен, нагрузка другая, что и выразил смайлом - вам ее обсуждение не приписывал, никаких претензий не выдвигал. "Все работает" - имел в виду разделение по направлениям куплю-продам-отдам и частично город (адрес видно), а как выполняются правила "уже другой вопрос" . А пытался сказать (пару раз) что речь в теме идет немного о другом. Учитывая сказанное, далее высказываться буду только по теме, чего и вам желаю.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...


Последний раз редактировалось StepanS; 13.11.2008 в 17:33..
StepanS поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts