Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 00:03   #1
Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю...
 
Аватар для artfulcat
Живу я тут

Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
 

Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
artfulcat artfulcat поза форумом 13.09.2009, 00:03
Рейтинг: ()

Фильтром доволен. Был...
Ему месяца 4 где-то. Разбирал не так и много раз. Последний раз когда собрал, увидел, что по чуть-чуть бежит капля. Разобрал, собрал - все Ок. Решил, что что-то где-то попало, бывает.
Прошло 2 недели, разобрал, промыл, собрал. Бежит капля по "ведру" со стороны входа-выхода. Разбирал, протирал, собирал - один хер - бежит. Одна капля, не быстро, но бежит...
Разобрал опять, все вытер мочалкой и в ведре внутри и по и возле уплотняющего резинового кольца, снял его и одел опять. Собрал. Бежит...

Вот я и думаю. Все целое, фильтр, без механического износа, прокладка тоже целая, как новая. Но в начале она была в какой-то смазке-жире. А вот я ее одел, собирал разбирал 4 месяца, а в этот раз еще мачалкой протер. Может все дело в той смазке?

Внимание! вАпрос!!
Если я жирненько смажу прокладочное резиновое кольцо, чтобы смазка заполнила все вокруг и отталкивала воду, мне это поможет? И чем именно смазывать (чтобы и резину не "поело" и рыб не убило): вазелин, тут где-то читал - глицирин (что это и где его берут? ), смазка для секса Контекс? Может силиконовая смазка из радиотоваров? Но как она повлияет на воду?..

Вообще советуйте! У меня 460л и 12 любимых астров, не считая других рыб. Я, мля! чтоб вас всех китайцев!! переживаю за жизнь моей аквы.
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

Последний раз редактировалось artfulcat; 13.09.2009 в 00:36..
Просмотров: 13201
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:12   #2
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

смазка для секса Контекс?


Однозначно самый лучший вариант! ))))
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:24   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

Смех смехом, а мне что-то нужно делать.

Вот кстати для справки:
"Вазели́н (парафин жидкий; лат. Vaselinum, Paraffinum unguinosum, Petrolatum) — мазеобразная жидкость без запаха и вкуса. При неполной очистке цвет от чёрного до жёлтого, при полной — до белого. Состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафиновых углеводородов. Температура плавления — 27-60 °C, вязкость — 28-36 мм²/с при 50 °C. Растворим в эфире и хлороформе, не растворим в воде и спирте, смешивается с любыми маслами, кроме касторового. Получают из вакуум-дистиллятных нефтяных фракций загущением петролатумом, парафином и цезерином. Не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменяется при действии концентрированных кислот.

Применение

Применяют вазелин для пропитки бумаги и тканей в электротехнической промышленности, для получения пластичных смазок, стойких к действию сильных окислителей, для защиты металлов от коррозии, в качестве слабительного средства в медицине, как компонент косметических кремов в косметике. Вазелины применяются в качестве жировой основы в некоторых отшелушивающих и других кремах и самостоятельно (вазелин, борный вазелин, кремы для массажа).

Вопреки устоявшемуся мнению, вазелин имеет крайне малое применение в качестве любриканта (смазки) в секс-индустрии, так как он способствует разрушению латекса; здесь используются более современные составы на основе водосодержащих компонентов (например, силиконы).

Вазелин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е905b".


Т.е. вазелин разъедает латекс. А китайскую резину? =)

"Физические свойства
Глицерин — бесцветная вязкая жидкость, неограниченно растворимая в воде. Сладкий на вкус, отчего и получил своё название (гликос - сладкий)."


Глицерин - тоже не подходит по-ходу...
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.


Последний раз редактировалось artfulcat; 13.09.2009 в 00:30..
artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:39   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

Силиконовые смазки для резины лучше масел, и не обязательно их в секс-шопах покупать, они и в отделе сантехники есть

Mykhaylo зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:39   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Misters
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,197
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 369 раз(а) в 260 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Misters с помощью ICQ Отправить сообщение для Misters с помощью Skype™
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

наружный глицерин и не парься.. вазелин комкуется и создает абразив и все вытекающие последствия...
__________________
http://www.roleta-sale.com - Рулонные шторы, День-Ночь, по оптовым ценам по всей Украине.


__________________

Misters поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.09.2009, 01:03   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Відповідь: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Силиконовые смазки для резины лучше масел, и не обязательно их в секс-шопах покупать, они и в отделе сантехники есть
А как на счет реакции воды и рыбы на них? Сейчас под "силикон" все попадает.
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:07   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Misters Посмотреть сообщение
наружный глицерин и не парься.. вазелин комкуется и создает абразив и все вытекающие последствия...
И как он выглядит этот "наружный глицерин"? Он не растворяется в воде? Где его покупать?
И как с: "Глицерин — бесцветная вязкая жидкость, неограниченно растворимая в воде". Я чего-то не знаю о "наружном глицерине"? =) "Наружный" - в аптеке, для наружного применения?

З.Ы. Товарищи! Я всем признателен за советы, но давайте их в такой форме: У меня было (не было) ВОТ ТАК, я думаю ТАК, тебе нужно ЭТО, и купить ты его сможешь ТУТ, применяй ТАК или ВОТ ТАК. Да и интересно, у кого-нить тут когда-то тек внешник не старый? Как решали проблему?
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.


Последний раз редактировалось artfulcat; 13.09.2009 в 01:13..
artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:10   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Відповідь: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

artfulcat-да никогда еще смазка не уберегала от протечек.Разве что силикон после высыхания.Если на резиновой прокладке она и был то это техническая ,предостерегающая от пересыхания резину во врем длит.хранения канистры перед эксплуатацией.Причина в другом.Плохой зажим,деформация кольца,трещины в резине или дефекты в пластмасе.Расмотрите все по внимательней .Во врем работы внешника поприкладывайте усилия к "больным" местам-посмотрите какой будет эффект,капли увелич.или исчезают.От сюда и "пляшите"....
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Misters (13.09.2009)
Старый 13.09.2009, 01:18   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

Ну, не знаю. Он НОВЫЙ по сути. Все целое, никаких повреждений и износов нет, да и быть не может, т.к. акве 3-4 месяца.
Одна мысль есть - может когда я крутил-вертел головку, там вода куда-то вытекла и попала, а теперь по капле выбигает через щелочку. Но это врядли, как-то глупо и маловероятно...
А прокладку я 3(!) раза осмотрел и 4 раза перезакрыл фильтр.
Одна надежда, что к утру капля бежать не будет...
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:22   #10
Registered User
  
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
Отправить сообщение для SPRINTER с помощью Skype™
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

А зачем его было так часто разбирать/собирать? Это ведь не конструктор. Если речь идет о протечке в месте переходника от шлангов к помпе, то наверняка как-то неправильно вставили ту фиговину (что проблемно сделать), либо не дожали рычажок до упора, либо резиночки-уплотнители сместились или скрутились от ваших усилий не в ту сторону.

SPRINTER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 05:55   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для semenoff
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 742
Поблагодарил(а) : 193
Поблагодарили 228 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для semenoff с помощью ICQ Отправить сообщение для semenoff с помощью Skype™
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

смажьте кольцо и всё пройдёт, это проблема не только атманов, флюваль у меня не просто капает, ручьём бежит, если кольцо подсыхает.. а смазал - всё прошло.. правда не спрашивайте чем я мазал.. такое советовать нельзя ))
(взял обычного литола, вымазал три пальца и протянул между пальцев кольцо.., никто не сдох - фильтры не текут ))) )
__________________
"Баранку вам от бублика, а не Шарапова!" (с) В.Ф.Я.


__________________

semenoff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 06:10   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для leganza
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Киев. Борщаговка
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 387
Поблагодарили 291 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для leganza с помощью ICQ
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

Вот видишь, флювали тоже текут. Всё оно одинаковое, только называется по разному ))))) Я свой вазелином мажу. В аптеке за "3" рубля купил.

leganza поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 07:43   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

Все резинки целые, течет не там где в головку вставляются трубки, а просто по боку.
Так, все же останавливаюсь на решении проблемы путем смазки (мне кажется это должно помочь), вот только нужно определится чем?

1) Вазелин из аптеки.
2) Какой-то наруждый глицерин из аптеки.
3) Силиконовая смазка из радиотоваров (они ее по-ходу сами фасуют в баночки, так что что в ней ХЗ).
4) Литол.
5) [Ваш вариант].

Давайте, кто еще чем смазывает резиновое кольцо-прокладку?
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 07:57   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для semenoff
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 742
Поблагодарил(а) : 193
Поблагодарили 228 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для semenoff с помощью ICQ Отправить сообщение для semenoff с помощью Skype™
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

блин.. реально.. уже не слон, а стадо слонов из мухи )) смажьте уже хоть чем-то ))
__________________
"Баранку вам от бублика, а не Шарапова!" (с) В.Ф.Я.


__________________

semenoff поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил semenoff за данный пост:
maxfortuna (14.09.2009)
Старый 13.09.2009, 09:53   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Внешник Atman UF-2400, 4 мес. б.у., странно пускает каплю... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от semenoff Посмотреть сообщение
блин.. реально.. уже не слон, а стадо слонов из мухи )) смажьте уже хоть чем-то ))
Зря вы так. Ту кольцо-прокладку я потом нигде не найду и у меня будет минус в бюджете на полторы штуки гривен, а что хуже всего загнутся все рыбы без фильтра (со временем).
Я просто не хочу лохонутся. Кто-то же уже точно чем-то смазывал и остался доволен с целой резинкой (например вы литолом). =) Учится лучше на чужом опыте.
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts