Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 10:08   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 692
Поблагодарили 358 раз(а) в 280 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Tulip с помощью ICQ
Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Привет, не испытывал кто в действии сие чудо? Или выброшенные деньги?

http://www.aqua-medic.de/seawater/ru...3000%2BOR3500/

Tulip поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:25   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
Привет, не испытывал кто в действии сие чудо? Или выброшенные деньги?

http://www.aqua-medic.de/seawater/ru...r /> BOR3500/
Работает хуже чем Шоти
Воздуха тянет намного меньше
Поставил мохнатку -начало переливать ,натроек не хватило

У АМ началась агония

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
Работает хуже чем Шоти
Воздуха тянет намного меньше
Поставил мохнатку -начало переливать ,натроек не хватило

У АМ началась агония
Лучше купи пивка - и пены и удовольствия будет больше
__________________
http://reefma.com.ua/


Последний раз редактировалось Александр Логинов; 06.05.2008 в 12:30.. Причина: Добавлено сообщение
Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Александр Логинов за данный пост:
Tulip (07.05.2008)
Старый 06.05.2008, 14:21   #3
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: kiev
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 103 раз(а) в 42 сообщениях
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
Привет, не испытывал кто в действии сие чудо? Или выброшенные деньги?

http://www.aqua-medic.de/seawater/ru...3000%2BOR3500/
вся продукция аквамедик это все выброшеные денги

aotero поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:31   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 95 раз(а) в 26 сообщениях
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Совершенно согласен с Александром Логиновым, работает хуже, чем Shorty Compact, на алогичных объемах, ведь это "облегченная" версия. Интересно, почему у Вас воздуха тянет намного меньше, ведь на обоих моделях стоят аналогичные помпы OR 3500. У меня при пробном тестировании прошло все хорошо. Указанная АМ производительность от 500-1500 литров, сильно завышена. Реально можно использовать до 400-500 литрового аквариума.

aotero
Ваш аквариум, пожалуй, один из лучших аквариумов с Nps кораллами в Украине. Не могу не согласится с Вами, ряд продуктов АМ не совсем соответствуют предъявляемым требованиям со стороны морской аквариумистики. Но не совсем корректно, по моему мнению, говорить о том что все продукты АМ - это выброшенные деньги. Не возможно сравнить по техническим характеристикам, производительности, цене (стоимость Deltec более 800 EUR, стоимость BLUE 3000 200 EUR)используемый Вами Deltec AP-702 с Turboflotor BLUE 3000.

С уважением.

Извините за первое сообщение, на форуме новичок, пока еще не разобрался со всеми настойками.


Последний раз редактировалось "YURA"; 06.05.2008 в 17:01.. Причина: Добавлено сообщение
"YURA" поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил "YURA" за данный пост:
Tulip (07.05.2008)
Старый 06.05.2008, 17:20   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: kiev
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 103 раз(а) в 42 сообщениях
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от "YURA" Посмотреть сообщение
Не возможно сравнить по техническим характеристикам, производительности, цене (стоимость Deltec более 800 EUR, стоимость BLUE 3000 200 EUR)используемый Вами Deltec AP-702 с Turboflotor BLUE 3000.
Аквамедик недвигаясь вперед остается на одном месте и постоянно опаздывает ,его ценовая политика просто ужас!
скиммеры честно говоря тоже к сожалению нестоят этих денег
сейчас за 200евро есть очень много других альтернатив .например простенький самодельный пенник на Делтек помпе держал у меня аквариум 1,5 месяца с приличной нагрузкой
насчет другого оборудования тоже самое ....
я думаю меня многие поддержат насчет продукции этой фирмы
гребенки у них хорошие кстати


Последний раз редактировалось aotero; 06.05.2008 в 17:26..
aotero поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.05.2008, 17:56   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 95 раз(а) в 26 сообщениях
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

aotero
Aqua Medic еще немножко делает хороших вещей кроме гребенок
О необходимости улучшения качества и расширении ассортимента неоднократно говорилось руководителям АМ. Могу сказать по личному опыту, очень внимательно выслушиваются замечания и стараются изменить качество к лучшему.
Стоимость простенького самодельного пенника на помпе Deltec (может я ошибаюсь, но на сколько знаю в отпенивателях Deltec использует помпы Exeim и Aqua Bee, а выпускает помпы серии HLP) не намного дешевле готового изделия АМ. Aqua Medic еще лет 6-7 назад комплектовало свои иделия помпами Exeim и Aqua Bee (и сейчас Turboflotor 1000 укомплектован Exeim), но потом по каким то соображениям запустило линейку помп РН и ОR.
Из личного опыта изпользования АМ, могу сказать, ломается, но не все и не часто, а с возможностью замены по гарантии заводом-изготовителем меня это не напрягает.
"Дикая" ценовая политика на Украине формируется не АМ, а региональными диллерами, что приводит людей в состояние шока.
Не желание поддерживать заводских гарантий дилерами на оборудование, тоже не радовало.
С уважением.

"YURA" поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:18   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от "YURA" Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с Александром Логиновым, работает хуже, чем Shorty Compact, на алогичных объемах, ведь это "облегченная" версия. Интересно, почему у Вас воздуха тянет намного меньше, ведь на обоих моделях стоят аналогичные помпы OR 3500. У меня при пробном тестировании прошло все хорошо. Указанная АМ производительность от 500-1500 литров, сильно завышена. Реально можно использовать до 400-500 литрового аквариума.

aotero
Ваш аквариум, пожалуй, один из лучших аквариумов с Nps кораллами в Украине. Не могу не согласится с Вами, ряд продуктов АМ не совсем соответствуют предъявляемым требованиям со стороны морской аквариумистики. Но не совсем корректно, по моему мнению, говорить о том что все продукты АМ - это выброшенные деньги. Не возможно сравнить по техническим характеристикам, производительности, цене (стоимость Deltec более 800 EUR, стоимость BLUE 3000 200 EUR)используемый Вами Deltec AP-702 с Turboflotor BLUE 3000.

С уважением.
Извините за первое сообщение, на форуме новичок, пока еще не разобрался со всеми настойками.
То что он тянет меньше при той же помпе -это следстви того что тут помпа выполняет две работы -тянет воздух и закачивает воду,подымая ее с уровня в сампе до уровня в скимере
В Шоти вода подается другим мокаром
__________________
http://reefma.com.ua/

Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:46   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 692
Поблагодарили 358 раз(а) в 280 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Tulip с помощью ICQ
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Ну вот кстати, автодолив Am произвел на меня большее впечатление( как ни странно ) чем Тюнз..... Который накрылся , помпа заклинила , через 1.5 меяца - АМ работает почти год без вопросов.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо, Господа - выводы сделал!

Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
Лучше купи пивка - и пены и удовольствия будет больше


Последний раз редактировалось Tulip; 07.05.2008 в 09:51.. Причина: Добавлено сообщение
Tulip поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:14   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 95 раз(а) в 26 сообщениях
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Стало интересно, и на праздниках решил открыть коробку и подробно разобраться с Turboflotor Blue 3000 от АМ на примере сравнения с Turboflotor 5000 Shorty Compact от АМ (работает более 3-х лет и претензии отсутствуют).

Turboflotor 5000 Shorty Compact - диаметр реакционной камеры 200 мм., высота отвода воды 305 мм., разница в высоте всасывания воды и подачи водно-воздушной смеси у помпа OR-3500 составляет около 150 мм., помпа работает на забор и подачу воды в замкнутом цикле реакционной камеры, полная высота с коробкой для сбора пены 625 мм.

Turboflotor Blue 3000 - диаметр реакционной камеры 150 мм. (выполнена в форме эллипса), высота отвода воды 400 мм., разница в высоте всасывания воды и подачи водно-воздушной смеси у помпа OR-3500 может изменяться самостоятельно и составлять 50-350 мм. (в зависимости от уровня воды в SUMPе), помпа работает на забор воды из аквариума или SUMPa., полная высота с коробкой для сбора пены 580 мм.
Установка и подключение вышеуказанного изделия показало легкость сборки и адекватную его работу. Понравилось, что в коробке для сбора скимата заводом предусмотрены дренажные отверстия.
Сравнение характеристик цена-качество - Turboflotor Blue 3000 стоит свои 200EUR. (выражаю личное мнение)
По моему мнению, может работать в аквариумах объемами до 600-700 литров.

Уважаемый Александр, может одной из причин неудовлетворительной работы является, то, что Ваш Turboflotor Blue 3000 похоже укомплектован помпой OR-2500. В таком случае надо обратиться к продавцу, продавшему Вам такое изделие, в оригинальном заводском комплекте - Aqua Medic Turboflotor Blue 3000 находится помпа OR-3500.

Данное сообщение написано для людей, которые стоят перед выбором, какой пеноотделитель им нужен и не ставит своей целью поставить под сомнение знания, опыт и высокий профессиональный уровень Александра Логинова.

С уважением

"YURA" поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили "YURA" за данный пост:
AquaFanat (10.05.2008), Baks (10.05.2008), Misters (13.04.2009), Tulip (10.05.2008)
Старый 11.05.2008, 03:24   #10
Активный участник форума
  
 
Аватар для Андрей Ткач
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 104 сообщениях
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Юра неволнуйтесь, продукция Аква Медик всегда находит своего покупателя, просто эта модель пенника несовсем дотягивает до рифового аквариума с большим кол-вом коралов, а для рыбной банки может подходить

Андрей Ткач поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Андрей Ткач за данный пост:
"YURA" (12.05.2008)
Старый 12.05.2008, 03:00   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
gi Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от "YURA" Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр, может одной из причин неудовлетворительной работы является, то, что Ваш Turboflotor Blue 3000 похоже укомплектован помпой OR-2500. В таком случае надо обратиться к продавцу, продавшему Вам такое изделие, в оригинальном заводском комплекте - Aqua Medic Turboflotor Blue 3000 находится помпа OR-3500.
У меня не так плохо с головой и отличить 3500 от 2500 я еще могу

Что бы понять разницу между Шоти и Блю -надо измерить рабочий уровень воды в сампе и уровень воды в скиммере(Блю)
В Шоти этот перепад равен 0,откуда берет воду туда и возвращает, а в Блю- нет
Для понимания качества работы лучше всего взять и померить ротаметром объем всасываемого воздуха -у Шоти оно на 30-40 прцентов больше
Еще можно померить максимальный объем надводной пены(объем от верхнего края слива до верхнего края "лейки") он у Шоти, скромный (около1л),а у Блю, еще меньше.Для помпы 3500 это очень мало
С такой же помпой на наших скиммерах мы получаем 2л,причем гудят и греют воду они везде одинаково а результат разный

Не знаю как работает с помпой 2500- крыльчатка на них такая
АМ пытается идти в ногу со временнем.....
http://aquaforum.kiev.ua/forum/attac...4&d=1200702222
http://aquaforum.kiev.ua/forum/attac...5&d=1200702158

На мой взгляд Блю хватит не больше чем для такого аквариума http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=22043

Стоит не много,но тут как посмотреть
Если его не хватит придется или менять его, или добавлять еще что то и это уже будет не мало

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Ткач Посмотреть сообщение
Юра неволнуйтесь, продукция Аква Медик всегда находит своего покупателя, просто эта модель пенника несовсем дотягивает до рифового аквариума с большим кол-вом коралов, а для рыбной банки может подходить
Подойдет, только рыб надо подбирать которые не едят и не срут
__________________
http://reefma.com.ua/


Последний раз редактировалось Александр Логинов; 12.05.2008 в 03:04.. Причина: Добавлено сообщение
Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александр Логинов за данный пост:
"YURA" (12.05.2008), SeaWolf (03.07.2009)
Старый 12.05.2008, 10:01   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 95 раз(а) в 26 сообщениях
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
Для понимания качества работы лучше всего взять и померить ротаметром объем всасываемого воздуха -у Шоти оно на 30-40 прцентов больше
Сегодня запросил у центального офиса Aqua Medic эти данные, после получения ответа напишу на форуме.



Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
У меня не так плохо с головой и отличить 3500 от 2500 я еще могу
Уважаемый Александр я и не пытался ставить под сомнение Вашу голову. Такой вывод был сделан мною из вашего сообщения.

С уважением

http://aquaforum.kiev.ua/forum/showt...975#post240975


Последний раз редактировалось "YURA"; 12.05.2008 в 11:25.. Причина: Добавлено сообщение
"YURA" поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:40   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от YURA";290561]Сегодня запросил у центального офиса Aqua Medic эти данные, после получения ответа напишу на форуме.



[size="1
Добавлено через 1 час 22 минуты[/size]


Уважаемый Александр я и не пытался ставить под сомнение Вашу голову. Такой вывод был сделан мною из вашего сообщения.

С уважением

http://aquaforum.kiev.ua/forum/showt...975#post240975
Главный критерий по которому можно удить как работает скиммер это объем надводной пены
По обьему всасываемого воздуха не всегда можно судить качественную работу,при крупном пузыре объем может быть большой а пены мало

В этой конструкции http://www.aqua-medic.de/seawater/ru...3000%2BOR3500/
пена занимает объем от основания пеносборной чашки до края лейки- и это максумум
Его очень легко измерить- снять чашку ,перевернуть, закрыть рукой лейку и налить в нее воды с мерной посуды- на глаз могу сказать -литра нету,гдето 0.5-0.7
У шоти 1.5 л
И это ве что АМ выродил за долгие годы, лучше бы сделал аборт
__________________
http://reefma.com.ua/

Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:14   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 95 раз(а) в 26 сообщениях
Ответ: Скиммер Аквамедик Turboflotor Blue 3000 - отзывы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от "YURA" Посмотреть сообщение
Сегодня запросил у центального офиса Aqua Medic эти данные, после получения ответа напишу на форуме.
Выполняю данное обещание. Опоздание с предоставлением информации связано с участием сотрудников AQUA MEDIC в выставке INTERZOO-2008.
Исходя из информации полученной из головного офиса AQUA MEDIC, подсос воздуха у следующих моделей составляет:
Turboflotor BLUE 3000 с помпой OR 3500 – 300-350 литров/час.
Turboflotor 5000 Shorty Compact с помпой OR 3500 – 450-500 литров/час.
Думаю теперь тему можно закрыть.

С уважением

"YURA" поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил "YURA" за данный пост:
Tulip (07.06.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts