Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Внешним фильтром какой фирмы вы пользовались и он у вас потек?
Atman 69 17.12%
Eheim 38 9.43%
Hagen 22 5.46%
Hydor 5 1.24%
JBL 34 8.44%
JEBO 21 5.21%
Sera 2 0.50%
Tetra 95 23.57%
Другой 117 29.03%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 18:01  
Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо)
 
Аватар для artfulcat
Живу я тут

Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
 

Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
artfulcat artfulcat поза форумом 14.09.2009, 18:01
Рейтинг: ()

Решил завести акву. Заказал с запустил акву 135х50х60см. Почитал форумы (люди утверждали, что текут все, если не повезет, то зачем переплачивать?) и выбрал большой внешник Atman UF-2400 на 22л с ультрафиолетовой лампой на 5Вт.

Сразу был очень доволен, но прошло 4 месяца и: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=46397 (на третей странице там фото потекшего фильтра и находчивый способ решения проблемы ).

Но течь - это еще пол беды, при разборе в разъеме входа-выхода, который вставляется в головку фильтра я обнаружил НАДЕЖНЕЙШУЮ систему крепления деталей - 4 самореза вкрученые в пластик (хорошо хоть алюминевые, т.к. с магнитной отвертки спадали). Как по вашему сколько раз в случае надобности их можно раскрутить и скрутить, чтобы плотность соединения не снизилась?.. К тому-же, там СРАЗУ один саморез был "скручен" и прокручиваясь не затягивался. Пришлось взять обычный саморез длинее и закрутить туго.

3-4 месяца, разборы раз в 2-3 недели и мы имеем течь. Посему, фильтры фирмы Атман отношу к классу китайских брендов (работаю в магазине компьютерой техники, и хорошо знаком с "хорошими" китайскими брендами) разламывающихся, глючащих и т.п. через время, а сначала выглядящих очень даже ничего.

ПОСЕМУ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: Какой выбрать фильтр внешний, чтобы быть уверенным, что он у меня не будет протекать хотябы года 3-5 без каких-либо дополнительных действий с моей стороны. Я хочу "мерседес", чтобы ездить и не думать, что там торохтит под капотом и почему под машиной иногда бывают масляные пятна.

Думаю данная тема будет полезна многим.

Писать топики "У меня Атман (ЖБО, Ресан и т.п.) вот уже год и не течет, можно только, если вы его разбираете хотя бы раз в 3 недели". Не стоит уходить в сторону и обсуждать шансы купить хорошего "китайца" и жить с ним счастливо. Цель данной темы найти классный мощный фильтр, на который можно положится на все 100%.

А вообще я хочу услышать от человека с большим опытом что-то вроде: "Никогда не слышал, чтобы текли фильтры фирмы Х, у меня такой, у друзей, у знакомых - всегда все ОК. Особенно рекомендую модель Y".

Сразу спрошу: На фото у Эхеймов такое же тонкое ведро и такая же система 4-ех прижимов как и у Атмана. В чем же фокус надежности? В том что то "немец", а то "китаец"?..
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

Последний раз редактировалось artfulcat; 14.09.2009 в 21:54..
Просмотров: 111686
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил artfulcat за данный пост:
Shevad (11.05.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.09.2009, 20:41   #136
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Где купить Эхейм?
__________________
с уважением SKS !!!


Последний раз редактировалось Ихтиолог; 23.09.2009 в 10:23.. Причина: оверквотинг
sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:43   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
вопрос Eheim 2822 или JBL e1500?
JBL e1500? - вот это на рекомендую..... модель ооочень хлипкая, видно не доработали. Одна из труб уже треснула, фильтр набрал в себя воздуха, принцип фильтрации вызвал улыбку - прибл. берем банку, заваливаем в нее ф. материал, сверху кладем турбину, заливаем одним шлангом в банку гр. воду, а турбиной выбрасываем назад. Оно канешна не так уж точно, но оч похоже. Мне не понравилось. Да, брал е1500 на 800л - рыбы почти нет, но и фильтр не совсем справляется, а про заявленное "течение", т.е. ч/л я вообще молчу А вот старую модель JBL (120/250/500) могу только рекомендовать - мне очень нравится
__________________
आप भविष्य में बदलना चाहते हैं - वर्तमान में यह परिवर्तन हो जाते हैं

>>>мои L-сомики
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось fishmen; 18.09.2009 в 20:48..
fishmen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:02   #138
Живу я тут
  
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: г.Киев, м.Дорогожичи
Сообщений: 263
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Silent с помощью ICQ
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maksimiks Посмотреть сообщение
Палыч, изучаю почти все темы о внешниках, и то что вы фанат атманов понял уже давно.
Кстати где 1200 купить можно?
в ароване сейчас вроде неплохие цены на них...

Silent поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Silent за данный пост:
Maksimiks (18.09.2009)
Старый 18.09.2009, 21:09   #139
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

угу, но нет в наличии http://www.arowana-im.com.ua/product...products_id=71
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:26   #140
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

возьму 2217 хватит дебатов!
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.09.2009, 22:09   #141
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Вот и потек хваленый ТетраТек. Уже второй. А Атманы продолжают работать как ни в чем не бывало....
Чем же хваленый? Его-то как раз и ругают больше всего

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Шалєний Летун за данный пост:
ЛЯЛИУС (19.09.2009)
Старый 18.09.2009, 22:19   #142
Живу я тут
  
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: г.Киев, м.Дорогожичи
Сообщений: 263
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Silent с помощью ICQ
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

...

Silent поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:44   #143
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 782
Поблагодарил(а) : 124
Поблагодарили 240 раз(а) в 166 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
возьму 2217 хватит дебатов!
Так вы не спешите, счас кто то напишит хороший одзыв про JBL, может и передумаете.

Ч. Эдик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:46   #144
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

перечитал всю тему... сделал для себя вывод: 95% протеканий от крывых рук(
Почему?
Я, как старый сантехник, дам Вам простой ответ: после КАЖДОГО!!! раскручивания прокладки, уплотнители и т.д. необходимо менять. Каждая прокладка, по сути, есть одноразовым расходником. А то, что мы их используем многократно - это уже наши проблемы. Я всегда меняю прокладки после каждого разкручивания и никогда проблем не имел с протеканием, нигде!!! даже на промышленных водо-, тепло-, холодо- системах, где обьёмы в несколько десятков кубов и давление от 0,4МПа (4 кг/см). При отсутствии высокого давления у внешников, прокладки можно менять и реже, но меняя их регулярно, можно спать спокойно и не думать о семи этажах квартир, находящихся ниже.
А проблемы купить уплотнитель нет. если подобного нет на рынке, всегда можно купить небольшой листик и самому нарезать на много-много лет вперёд.


__________________

OLEG1 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили OLEG1 за данный пост:
astra (22.09.2009), Zik (03.12.2009), Аполлон Поролоныч (11.02.2010), Серегас (09.01.2010)
Старый 19.09.2009, 09:06   #145
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Устройство уплотнения Классик 2213,2215,2217 новационно уже не один десяток лет. При открывании и закрывании фильтра резинка не просто заходит в расклин или в распор, как у других фильтров. Она закатывается, при надевании крышки. Для этого в корпусе крышки сделан широкий паз. И когда крышка заходит в корпус, резинка перекатывается вверх паза, а при открывании - происходит обратное. Никаких перекосов и износов. Материал уплотнения тоже намного качественней. Устройство не протекает даже при увеличенной высоте аквасистемы (давлении воды). Я не говорю, что это догма и единственно правильное решение. Но действительно, сотрудничая с фирмой Барбус, в свое время, мы устанавливали и продавали до 45-50 фильтров этой линейки в квартал. При громадном количестве этих моделей в эксплуатации - нареканий практически нет. Я уже писал подробнее выше. Хотя некоторых не устроит конструктив. С уважением,...


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 09:22   #146
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
Где купить Эхейм?
В "Барбусе" распродажа, наверное, еще не кончилась - цены раза в 2, наверное, ниже. Но и модельный ряд уже далеко не полный. Тел. 8 044 467-26-96

pel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 20:07   #147
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

посоветуйте что взять Эхейм 2217 или из серии Professional 2228 ,цена одинаковая!
__________________
с уважением SKS !!!


Последний раз редактировалось sks; 19.09.2009 в 21:09..
sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:43   #148
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Сделал 2 вывода для себя. Т.е. два + нулевой.
0) Лучшие фильтры - Эхеймы. Но они и дороже как минимум в 2 раза.
1) Нужно купить новое резиновое кольцо-прокладку на свой Атман УФ-2400. Видать ее нужно менять, тупо, раз в 3 месяца.
2) Даже, если я решу проблему с течью заменой прокладки, тазик, в котором сейчас стоит фильтр, и с которым уже сроднился, я уже НИКОГДА не уберу.

Посему, вопрос! У людей с опытом. Где можно купить родную прокладку на Атман УФ-2400? И от какого другого большого фильтра (Тетра (у них уйма доступных деталей), Эхейм, др.) подойдет кольцо-прокладка на мой?

А вообще, господа, мне кажется, что вся проблема просто в некачественности изделей. Думаю любой советский (старой закалки, с какого-нибудь оборонного завода) хороший инженер, может спроэктировать фильтр, который не будет течь ни при каких условиях хотя бы лет 5 (при редких заменах прокладок). Просто делают тонкие некачественные корпуса (не думаю, что толще и качественнее корпус сильно бы вырос в цене; и какого хрена они их делают не круглыми??), всего одну ризинку (хотя можно было бы сделать как-то двойную ступенчатую изоляцию), т.е. лепят китайский ширпотреб, у которого одна цель - быть проданым. А как он будет дальше служить - плевать! Мой брат взял у отца один из его армейских "сувениров" - типа маленького штатива металлического от противопехотной мины направленного действия и накручивая на него (оп-па! а резьба совпала =) ) мой новый цифровик Олимпус фоткает, когда нужна выдержка большая. Так вот ему лет и лет, и все еще отличная вещь (хотя вещица то одноразовая по-сути - шарахнула мина и все...), а был бы китайский, так мля! на нем резьба бы за неделю сорвалась и ножки б расшатались.
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.


Последний раз редактировалось artfulcat; 19.09.2009 в 22:59..
artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:46   #149
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artfulcat Посмотреть сообщение
тазик, в котором сейчас стоит фильтр, и с которым уже сроднился, я уже НИКОГДА не уберу.
Ваш аквариум поместится в тазик?
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:13   #150
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maksimiks Посмотреть сообщение
Ваш аквариум поместится в тазик?
Тьфу-тьфу-тьфу! Батенька! Я надеюсь, что мой "китаец" никогда не будет течь быстрее капли в 10-30 секунд. А такую течь мой тазик сможет остановить (задержать), а я увидеть в течении суток.
Вот уже который день у меня текущий фильтр и в тазике не более нескольких мм воды.
Каска вас тоже от шлакоблока с 5 этажа не спасет, но все же на стройке лучше ее носить. =)
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts