Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Внешним фильтром какой фирмы вы пользовались и он у вас потек?
Atman 69 17.12%
Eheim 38 9.43%
Hagen 22 5.46%
Hydor 5 1.24%
JBL 34 8.44%
JEBO 21 5.21%
Sera 2 0.50%
Tetra 95 23.57%
Другой 117 29.03%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 18:01  
Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо)
 
Аватар для artfulcat
Живу я тут

Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
 

Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
artfulcat artfulcat поза форумом 14.09.2009, 18:01
Рейтинг: ()

Решил завести акву. Заказал с запустил акву 135х50х60см. Почитал форумы (люди утверждали, что текут все, если не повезет, то зачем переплачивать?) и выбрал большой внешник Atman UF-2400 на 22л с ультрафиолетовой лампой на 5Вт.

Сразу был очень доволен, но прошло 4 месяца и: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=46397 (на третей странице там фото потекшего фильтра и находчивый способ решения проблемы ).

Но течь - это еще пол беды, при разборе в разъеме входа-выхода, который вставляется в головку фильтра я обнаружил НАДЕЖНЕЙШУЮ систему крепления деталей - 4 самореза вкрученые в пластик (хорошо хоть алюминевые, т.к. с магнитной отвертки спадали). Как по вашему сколько раз в случае надобности их можно раскрутить и скрутить, чтобы плотность соединения не снизилась?.. К тому-же, там СРАЗУ один саморез был "скручен" и прокручиваясь не затягивался. Пришлось взять обычный саморез длинее и закрутить туго.

3-4 месяца, разборы раз в 2-3 недели и мы имеем течь. Посему, фильтры фирмы Атман отношу к классу китайских брендов (работаю в магазине компьютерой техники, и хорошо знаком с "хорошими" китайскими брендами) разламывающихся, глючащих и т.п. через время, а сначала выглядящих очень даже ничего.

ПОСЕМУ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: Какой выбрать фильтр внешний, чтобы быть уверенным, что он у меня не будет протекать хотябы года 3-5 без каких-либо дополнительных действий с моей стороны. Я хочу "мерседес", чтобы ездить и не думать, что там торохтит под капотом и почему под машиной иногда бывают масляные пятна.

Думаю данная тема будет полезна многим.

Писать топики "У меня Атман (ЖБО, Ресан и т.п.) вот уже год и не течет, можно только, если вы его разбираете хотя бы раз в 3 недели". Не стоит уходить в сторону и обсуждать шансы купить хорошего "китайца" и жить с ним счастливо. Цель данной темы найти классный мощный фильтр, на который можно положится на все 100%.

А вообще я хочу услышать от человека с большим опытом что-то вроде: "Никогда не слышал, чтобы текли фильтры фирмы Х, у меня такой, у друзей, у знакомых - всегда все ОК. Особенно рекомендую модель Y".

Сразу спрошу: На фото у Эхеймов такое же тонкое ведро и такая же система 4-ех прижимов как и у Атмана. В чем же фокус надежности? В том что то "немец", а то "китаец"?..
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

Последний раз редактировалось artfulcat; 14.09.2009 в 21:54..
Просмотров: 111539
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил artfulcat за данный пост:
Shevad (11.05.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.09.2009, 17:25   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pel Посмотреть сообщение
А зимой не замерзнет сток?
О морозах не подумал. +1 =)

Цитата:
Сообщение от pel Посмотреть сообщение
А уплотнительную резинку куда конкретно ставить?
"Этот момент" - это какой такой момент?
Момент, когда он потечет у вас. =)

Цитата:
Сообщение от pel Посмотреть сообщение
Хотите, могу выложить фотки своего Эхейма профешшнл 2322 (купил, но еще не запускал).
Да, хочу. Было бы не плохо. Меня интересует не общий вид, а стыки. Т.е. канистра сверху и головка снизу (там где резинки), также можно сфоткать краники и т.п. стыки. Фотки лучше всего залить в какое-то хранилище бесплатное, вроде ipicture.ru.
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.


Последний раз редактировалось artfulcat; 15.09.2009 в 17:58..
artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:57   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Josan Посмотреть сообщение
Кто-то может сказать что-то плохое или хорошее в адрес внешников Ferplast ?
Я вот пока в раздумьях.........
Брать Ferplast Bluextreme 1500 ........., или
....... JBL CristalProfi e1500

Сейчас у меня внутренний Ferplast ...., качеством этого фильтра очень даже доволен.
Интересно с внешниками все так же хорошо?!
Лично, я - человек без большого опыта и любитель, даже не слышал о них. Вы бы ссылочки кинули. =) Эт вообще кто? "Китаец" али кто другой?
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:12   #108
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Это - ,,итальянец"
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:19   #109
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artfulcat Посмотреть сообщение
Лично, я - человек без большого опыта и любитель, даже не слышал о них. Вы бы ссылочки кинули. =) Эт вообще кто? "Китаец" али кто другой?
Итальяшка.... К стати на сколько понял делают в городе Житомир, у Ферпласта там свой "маленький свечной заводик" (с) Вещь редкая но в поиске в темах находил, вроде бы народ не жалуется, но лично меня смутило 2 факта, то что заправляется в ручном режиме и конструкция корзин....
http://www.alfaroeco.ru/ferplast/filterext.php
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pimass за данный пост:
fishmen (16.09.2009)
Старый 15.09.2009, 18:57   #110
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 782
Поблагодарил(а) : 124
Поблагодарили 240 раз(а) в 166 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Итальяшка.... К стати на сколько понял делают в городе Житомир, у Ферпласта там свой "маленький свечной заводик" (с) Вещь редкая но в поиске в темах находил, вроде бы народ не жалуется, но лично меня смутило 2 факта, то что заправляется в ручном режиме и конструкция корзин....
http://www.alfaroeco.ru/ferplast/filterext.php
В Житомире они точно не делаются гарантия 100 процентов. У меня жена там работает.

Ч. Эдик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ч. Эдик за данный пост:
Afra (16.09.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.09.2009, 19:47   #111
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

artfulcat, FX5, как и все флювалы, мне не нравятся принципом протока через фильтр. материалы. Центральные корзины вокруг которых крупная мочалка. Поток воды и снизу и с боков, короче как удобно воде...
Ферпластовские внешники поставляются с голубой губкой в качестве наполнителя, что не очень хорошо, замена на другие наполнители может привести к потере производительности. По этой причине не покупал их.
Проф 3 у меня работает два года, производительность падает довольно быстро, скорее всего из-за верхней кассеты, которая должна собирать крупную грязь. О протечках данных нет, маленькая статистика.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ихтиолог за данный пост:
AHMATOVA 48 (15.09.2009), artfulcat (15.09.2009)
Старый 16.09.2009, 08:53   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для Josan
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Софиевская Борщаговка
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

В Житомире дистрибьютор компании FERPAST ......, хотя знаю что некоторые вещи Ferplast-а уже делает и Китай
Просто интересно прочитать отзыв человека, который использует именно внешник Ferplast

Josan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:04   #113
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 782
Поблагодарил(а) : 124
Поблагодарили 240 раз(а) в 166 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Josan Посмотреть сообщение
В Житомире дистрибьютор компании FERPAST ......, хотя знаю что некоторые вещи Ferplast-а уже делает и Китай
Просто интересно прочитать отзыв человека, который использует именно внешник Ferplast
В Житомире делают будки для собак, ошейники ,для котов и собак и домики для котов.а аквариумы делают в Словении.

Ч. Эдик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:15   #114
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от UIUIIII Посмотреть сообщение
а аквариумы делают в Словении.
Лучше бы их делали в Житомире.... К стати у представителя FERPAST в Житомире есть какая то розничная торговая точка?
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:25   #115
Живу я тут
  
 
Аватар для Josan
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Софиевская Борщаговка
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Лучше бы их делали в Житомире.... К стати у представителя FERPAST в Житомире есть какая то розничная торговая точка?
Я писал им (именно в Житомир) ...., интересовала цена на тумбу.
Цену прислали просто космическую.
В Киеве нашел дешевле....., существенно.

Josan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:58   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для MI$H@
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 594
Поблагодарил(а) : 1,475
Поблагодарили 660 раз(а) в 188 сообщениях
Отправить сообщение для MI$H@ с помощью ICQ Отправить сообщение для MI$H@ с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

за одні і тіж гроші зараз можна купити Hagen Fluval FX5 http://aquaria.net.ua/16.html і Eheim Classic 2217 http://aquaria.net.ua/39.html який краще брати для акваріума на 350 л з астронотусами ?

чи небуде Fluval FX5 занадто сильним чи можна там регулювати потужність?
найшов там таку фразу " технология Smart Pump обеспечивает оптимальные поток воды" тобто автоматично ?
__________________
мій канал https://www.youtube.com/c/MykhailoVulchyn

MI$H@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:16   #117
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MI$H@ Посмотреть сообщение
за одні і тіж гроші зараз можна купити Hagen Fluval FX5 http://aquaria.net.ua/16.html і Eheim Classic 2217 http://aquaria.net.ua/39.html який краще брати для акваріума на 350 л з астронотусами ?

чи небуде Fluval FX5 занадто сильним чи можна там регулювати потужність?
найшов там таку фразу " технология Smart Pump обеспечивает оптимальные поток воды" тобто автоматично ?
Флювал в два раза мощнее и больше.Регулировать можно кранами, но Вам это не нужно. Smart Pump автоматически добавляет мощность при забивании фильтра. Тк каждый кулик хвалит свое болото, то я конечно выбрал бы его.
Если попробовать рассуждать обьективно + самый мощный и обьемный, запускается сам, течь исключена практически -для меня шумноват, ну и ток воды "по другому" не знаю плохо это или хорошо.

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Max_82 за данный пост:
MI$H@ (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 20:50   #118
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Канистровые фильтра «Классик» 2213,2215,2217 работают бесшумно. Иногда, чтобы убедится, что работает – надо руку класть на корпус (и то не сразу поймешь). Заменять резинки и уплотнители не нужно. Аналогов кранов по качеству и функциональности нет. Используется весь объем фильтра для фильтрации снизу вверх. Не хотите вскрывать часто – поставьте на всас префильтр (мочалку). И споласкивайте ее. На всех не угодишь. Поэтому: с кассетами фильтр выбирать или без – решайте сами. Про – 3 на объектах стоят штук 10 – 15. С самого появления модели. Нареканий нет. Не один не потек. Падения мощности из-за мочалки сверху не должно быть. Технически на сколько я помню (инструкцию и устройство изучал года два-три назад), в случае полного заиливания мочалки - протока идет минуя, даже при полном забивании фильтра. Приоткрывается лепесток, и пропускает воду. Паление может быть из-за налета на шлангах.
Сравнивать даже нельзя, FX-5 по заданной мощности почти в три раза мощнее 2217. Объем канистры тоже в несколько раз больше. Соответственно и наполнители, и возможность нести нагрузку и т.д. Фильтр создан на несколько десятилетий позже. Надо следить за резинкой и подтягивать своевременно гайки, если редко вскрываете. Для крупной рыбы и больших цихлид FX-5 конечно лучше. Он и позиционируется на больший объем (как Про-3 и 2260 Эхейм). У каждого фильтра свои задачи и особенности. В целом, он гораздо предпочтительней 2217. Возможности больше.


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили SeaWolf за данный пост:
Aquaros (16.09.2009), artfulcat (17.09.2009), MI$H@ (16.09.2009), Starcomputer (16.09.2009), tam67 (29.09.2009)
Старый 16.09.2009, 22:05   #119
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 782
Поблагодарил(а) : 124
Поблагодарили 240 раз(а) в 166 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Лучше бы их делали в Житомире.... К стати у представителя FERPAST в Житомире есть какая то розничная торговая точка?
На счет точки не знаю, но могу узнать, если интересно ,но цены космос.

Ч. Эдик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:10   #120
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Ну узнайте, а мало ли, если есть заводик, возможно есть и что то типа магазинчика....
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts