Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 18:32   #1
Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность
Активный участник форума

Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
 

Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Sendy Sendy поза форумом 12.11.2007, 18:32
Рейтинг: ()

Значится так , купила я вот такую вазу - цилиндр 50см высотой. Заведомо ее покупала не как вазу, а как миниаквариум - спасибо форуму и выставке миниаквариумов !

Вот как я это вижу в будущем(смотри фото) - приблизительный набросок из искуственной травки. Хотелось бы заменить живой. Лампу(обычную энергосберегалку на 5Вт-25 реальных) засунула в самый что ни на есть обычный пластиковый горшок из-под цветов , который, кстати, впопыхах и отмыла плохо к тому же, уж простите, как говорится - чешется-припекло !

Что хочу - еще не решила , но 100% креветки, а к ним либо одного петушка(но тогда креветки у меня не размножатся) либо килли. Вот интересно какие килли выносливые в плане температуры(комнатная) и отсутствия фильтра и аэрации ? Желательно не сезонные, т.е. чтобы подольше их живыми наблюдать и красивые, яркие. Посоветуйте, плииз. Хотя вопрос такой - это кого найду ! Сразу говорю - харацинок , неончиков и прочее не хочу. Считаю что такая рыбка смотрится красиво большой стаей в большой акве . А если еще кого присоветуете - буду благодарна . Может чего по дизайну подскажете . То, что я набросала - предварительно то, что хочется сделать с живыми растениями.

На счет растений? Какие выдерживают комнатную температуру ?

В общем, приглашаю к обсуждению !!!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2900.jpg
Просмотров: 931
Размер:	68.8 Кб
ID:	7595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2899.jpg
Просмотров: 1007
Размер:	89.8 Кб
ID:	7596  

Просмотров: 8992
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sendy за данный пост:
Swoofe (26.11.2007), Кокан (19.11.2007)
Старый 12.11.2007, 18:40   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

МОЛОДЧИНА!!!
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тернеция за данный пост:
Sendy (12.11.2007)
Старый 12.11.2007, 19:37   #3
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

А килли легко транспортируются в конвертах ...
в виде икры
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:49   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Подолжим тут.
Килли из несезонных ярких, относительно спокойных "в семье" и легко доставаемых ИМНО Aphyosemion australe (австралийцы) - есть классическая и золотая формы. Хотя не знаю как во Франции с килли в магазинах, но верно подмечено можно икру купить, но это немного больше мороки.

Креветки к килли применительно к южанам - как корм Мои южане постепенно уничтожили всех (было более 60) за месяца 2.

Теперь о сосуде.
Если вы собираетесь садить в него траву отличную от анубиасов света нужно минимум 11 Вт,а потом может и 15 Вт - во первых при таких маленких крышках светопотери больше, а во вторых - 50 см столб это не шутки.
Еще важный вопрос ваша рука спокойнов нее входит? Если нет - будет сложно.
О траве - 2 подхода - что-то медленно растущее типа анубиасов, таиландского папоротника, яванского мха и пр - не придется часто ковыряться. Наверх можно пузырчатки - мальки спасибо скажут.
Второй вариант - длинностебелька и пр - расти будет быстро, но и стричь (если эстетизма хочется) придется часто.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Sendy (12.11.2007)
Старый 12.11.2007, 20:48   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Ой ты господи, ну хочется то и рыб и креветок одновременно!!!!
А света у меня 25Вт, правда, и при них темновато, может поставлю мощнее. Это лампа энергосбегирающая, т.е. 5Вт тянет - 25 светит.
Моя рука туда проходит спокойно, но "ковыряться" очень неудобно потому нужно что-то красивое, но медленнорастущее - спасибо за совет . Благо вода не выплескивается из берегов ! Этого боялась.
Думалось мне как бы так наладить систему чтобы вообще не сифонить, т.е. чтобы растения и креветки все потребляли, т.е. ограничится только подменами. Поживем-увидим. Для начала полажу по магазинам, какую травку найду, креветок, еще чего... Вот только вопрос ЧЕГО???? Кто с креветками живет не мешая их семейной жизни???? А нет - так ради эксперимента таки петуха заведу как хотела и нескольких взрослых креветок


Последний раз редактировалось Sendy; 12.11.2007 в 20:57..
Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.11.2007, 21:10   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

В аквариумистите если речь о Вт, то о люминисцентных. Я говорил о энергосберегалках в 11-15Вт. Не забудте обратить внимание на цветовую температуру - или 2700К (лучше для растений но многим не нравится желтизна) или 4000К.

Французский килликлуб http://killiclubdefrance.org/

С креветками живут у меня только кардиналы и то заметна разница в количестве. Просто неокардины при линьке лежат голые около часа абсолютно неподвижно, а креветчата менее 1мм в длинну. Посему корм неплохой и редко кто откажется. В хащах шанс выжить есть, но если цель креветки, то ИМНО только без соседей.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:13   #7
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Думаю в таком обьёме петуху ничего не останется как злоумышлять в направлении креветок... Но попытка как говорится.. Растючку абсолютно правильно посоветовали. Надо учесть , что креветки любят подмены воды, в кислой и старой не очень им нравится, хоть у меня в такой и живут.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:06   #8
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Ну хорошо, я уже поняла что петух и креветки несовместимы, а жаль! Ну и кого тогда можно к креветкам? Желательно одного и яркого ! Ну это частично шутка была. Просто изначально хотелось в эту вазу какую-небудь одну рыбу. Креветок очень хочется потому как думаю им там рай будет и наблюдать удобно потому как стекло искажает, увеличивает все, что внутри, получается интересно . Да и с целью их размножить для других аквариумов . Вот только я только неокардинок у нас видела, а хотелось посимпатичнее.
Кстати, каких креветок МОЖНО в данный объем и условия ? Это так чтобы размножать и гордится .
А на счет рыб - ну посмотрю, может и мелочь какую чуток возьму.
Опрос мнений: кого бы вы завели в моей баночке ?

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:15   #9
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Mykhaylo, спасибо за уточнение на счет лампы - буду искать . Таки визуально даже света маловато, да и она же грелкой при такой мощности на такой объем будет .
А вы меня опередили - только надумала поискать что у нас во Франции по килли есть, спасибо . Но, если креветки с ними не выживают, то тогда либо килли - либо креветки.
Если вдруг увижу килли в продаже(потому как заказывать икру как то нет желания пока)и душа моя скажет "не хочу креветок - килли - моя мечта", то:
  1. Сколько их можно и в каком соотношении самец-самка?
  2. Можно ли держать к примеру 2 пары, но разных видов? Какие совместимы?

Сложнее будет если будут и креветки, и килли., и петух.....моя может не выдержать и наделать супа
Вот на счет цели....ну как же ш быть-то. С одной стороны хочется креветочник отдельно, а сдругой - именно в этой вазе - хотелось очень видеть креветок взрослых и рыбку какую-нибудь ....Есть у меня маленький аквариум, рамирез в нем выздоравливает, вот может там креветок поселю одних для размножения . А сюда, ну посоветуйте кого еще можно !!!

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:39   #10
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Ну методом исключения.. Причём исключать по причинам: 1- не хочу,2-не смогут там жить.. Лабиринтовые, ну можно типа лялиуса что -то , но уж слишком ему там будет плохо, Харацинка-стайная рыбка, там много не влезит, ну можно скажем неонов, опять же условия не очень, Цихлиды - отпадает сразу,Барбусы - стаю любят, места маловато, поплавать негде..,сомы - так им площадь дна подавай, кили - ну можно в принципе, хотя они любят помельче и пошире, а тут наоборот, жить вёж будут, кардинальчики подойдут,живородка некрупная, акантофтальмуса думаю можно туда. Короче говоря ещё можно за и против кучу рыб называть, я так, в общих чертах..
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:48   #11
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Выскажу свое мнение, а вы думайте
Я б в такую баночку кинула б на дно темного мелкого грунта, воткнула б в него гнутую тонкую корягу почти до самого верха, обмотанную яванским мхом и чуть добавила б наяса...или (и) в самом низу кустик маленького анубиаса (типа как под деревом растет)) и пустила б креветок черри или обычных. Можно парочку гуппи туда, если уж очень хочется рыбку...
вот смотрите (правда, наверное, плохо видно...)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB120154.JPG
Просмотров: 616
Размер:	107.6 Кб
ID:	7601
здесь коряга с яванским мхом (это ее кусочек). Она у меня как дерево - в "ветках" этого "дерева" у меня живут креветки.


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fancy за данный пост:
Кокан (19.11.2007)
Старый 12.11.2007, 22:54   #12
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Opsis, а верно подмечено на счет метода исключения
Акантофтальмусов очень хотела, но они донные - им площадь ведь нужна, а тут высота .
Посмотрю на кардиналов вживую, ну уж очень вы их рекламируете .
Fancy, очень симпатичная идея. Я сначала тоже коряжку засунула и думала ее таки мхом обмотать, но она весь объем занимает. Если только креветки, то можно, а если рыбок еще, то им плавать ну совсем негде будет. И как то темно получается. Потому корягу то и вытащила. Проблема еще тонкую коряжку найти. Да и мха я еще ну ни разу не встречала в продаже. Вот чесно - плакать буду если мха не найду ! Сюда ведь именно мох и пойдет! А грунт мне красный нравится , тем более он с горшком под лампу сочетается , и если чего-то красненького посадить в центр - допоняет общую картину. Мне моя идея нравится тем, что центр остается почти свободным для плавания, а травка на дне и вверху. Может камень коряжкой заменю если найду подходящую . Но ваша идея очень даже симпатичная !!!

Ну если никого не найду, то можно и красивых гуппи .


Последний раз редактировалось Sendy; 12.11.2007 в 23:00..
Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 23:05   #13
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Акантофтальмуса можно, он скорее ползает по дну и зарослям, чем пылесосит как сомы, красный грунт - ну креветок на нём видно толком не будет, с красной рассвветкой или простых. Красный грунт + красная растючка - опять же контраста нету.Композиция от этого потеряет..ИМХО. Коряжку - просто веточку с дерева, поинтересней и потвёрже (с клёна, ясеня например), очистить от коры, вымочить хорошо, и мох примотать тонким слоем, леской. Ещё можно не вымачивать(мочить неделю точно прийдётся) , а обуглить в духовке при температуре примерно 120-130 градусов. Станет тёмная, жёсткая, гнить не будет.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Opsis за данный пост:
Sendy (12.11.2007)
Старый 12.11.2007, 23:06   #14
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

я имела в виду не традиционную корягу, а настоящий корень, корешок...длинный, витой, кривой (у меня такой на балконе сохнет, потому, знаю, о чем говорю ) или виноградную лозу! ... Такой декор много места не займет (диаметр же 20 см, да?) и даже с мхом темно не будет. Хи...Самой захотелось сделать. Стоит на шкафу ваза -колба на 3 литра)))
Цветной грунт не приемлю, красный там, синий....-в общем, вывод такой -аквариум - дело очень личное, почти интимное) и чужие советы обычно не используются все равно Удачи! Буду следить за темой!


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 23:12   #15
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Ваза-цилиндр 6л + растючка + живность ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Opsis Посмотреть сообщение
Акантофтальмуса можно, он скорее ползает по дну и зарослям, чем пылесосит как сомы, красный грунт - ну креветок на нём видно толком не будет, с красной рассвветкой или простых. Красный грунт + красная растючка - опять же контраста нету.Композиция от этого потеряет..ИМХО. Коряжку - просто веточку с дерева, поинтересней и потвёрже (с клёна, ясеня например), очистить от коры, вымочить хорошо, и мох примотать тонким слоем, леской. Ещё можно не вымачивать(мочить неделю точно прийдётся) , а обуглить в духовке при температуре примерно 120-130 градусов. Станет тёмная, жёсткая, гнить не будет.
Не, ну на счет контраста вы не правы - на фото что разве конраста нет ? Я ж не собираюсь красную растючку на грунт сажать. И грунт будет мхом покрыт, его видно будет только через стенку, что и требуется мне лично для поддержания цветовой гаммы одинаковой с моей импровизированной крышкой. Можно, конечно и черный горшок взять и черный грунт, но, лично мне кажется, что будет уж очень темно. У меня ведь и задний фон черный . Там дна у меня нет ! на нем камень и впихнутая травка будет или мох , ьак что, креветки не потеряются .

А на счет коряжки и ее приготовления - ну просто огромное спасибо !!!!

Посмотрела еще раз на свое фото...Может вы и Fancy правы на счет грунта черного....Поэкспериментирую !

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts