Мифы и реальность "природного аквариума" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Обсуждение аквариумных пейзажей
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Обсуждение аквариумных пейзажей аквариумы форумчан в данном стиле, конкурсы ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2007, 11:16   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
hello Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Частенько приходится слышать мнение аквариумистов о том ,что "природные аквариумы" недолговечные и предназначенные только для фотосъемки и все. Вот на эту и другие темы "природного аквариума" хотелось бы пообщатся как с единомышленниками ,так и с оппонентами.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
Кокан (19.11.2007), Юрий Гречаный (01.12.2007)
Старый 18.11.2007, 13:51   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

неплохо бы определение вначале дать, чтоб небыло разногласий о теме разговора. Вы имеете ввиду пейзаж? скажите, наверное, Вы у себя не один десяток пейзажей создали. А сколько осталось после выставок? К примеру, этот аквариум жив?

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Diego за данный пост:
Maosha (16.10.2009)
Старый 18.11.2007, 13:53   #3
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Честно, я сама хотела бы принять участие в обсуждении, но не могу вьехать о каких именно "природных аквариумах" идет речь. Дайте разьяснение, пожалуйста! Что Вы под ним подразумеваете?

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 13:59   #4
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Правильно, грамотно сделаные,регулярно обслуживаемые аквариумы могут годами оставаться в прекрасном состоянии.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 14:01   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

могут, конечно. Вопрос, оставят-ли их авторы жить? И, как одно из условий конкурса, фото аквариума не должно ранее публиковаться. Почему, интересно?

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.11.2007, 14:59   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

А вдруг вы за год просто исправите все замечания оценщиков-гуру. Им же придется просто первое место вам отдать

А так тема ИМНО из разряда - что лучше АМД или Интел.

Мне было бы интересно (хотя у меня "причесаные" аквариумы никакого умиления, кроме осознания настойчивости и целеустремленности творца, не вызывают) посмотреть на то, как создаются такие аквариумы - простые фото с интервалом в месяц (можно с комментариями "тут у меня полезла А не туда, я ее...", а можно и без) - как до, так и после (если их таки не разобрали) конкурса. И не нужно было бы разводить прения на 20 страниц.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:23   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Если банка создается для оценщиков - то все равно на всех не угодишь, да и незачем. Она должна хозяина радовать.
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:27   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Тогда вы не выиграете ни одного конкурса, разве случайно в струю попадете или наоборот слишком выделитесь

В противном нужно изучить все, что можно желательно подпоить по-очереди всех оценщиков и выведать какого цвета песок нужно использовать и допустимы ли водопады.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 16:11   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Кто стремится участвовать в конкурсах и выигрывать в них призовые места - от всей души пожелаю удачи. Сама не охотница...
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 18:50   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Давайте я попробую объяснить ,что понимал под словом-"природный аквариум". Это самый обычный аквариум, необязательно оборудованный мощным светом и также необязательно снабженный системой подачи углекислоты.Грунт в нем не обязательно "амановский". Растения в нем также необязательно из категории "сложных" и "очень сложных". И даже рыбы могут быть простыми в содержании. Допустим к примеру что хозяин этого среднего аквариума имеет определенный вкус и также допустим он не вешает на свой "Запорожец" значок с "Мерседеса". И вот однажды этот аквариумист захочет принять участие в каком- либо из конкурсов по дизайну аквариума. Именно по дизайну аквариума, а не по мощности освещения и использованию супер навороченных прибамбасов для аквариума. Вот так я понимаю "природный аквариум",т.е. это аквариум оформленный согласно каких-либо правил оформления и желательно чем-то напоминающий зрителю кусочек живой природы, а так как в таких аквариумах используются только природные материалы то и естественно любой такой аквариум обречен на "природность". А вот чего я не могу понять так это стойкого неприятия таких аквариумов у некоторых аквариумистов. На чем основано это? Разве в аквариумах "природного стиля" не такие же растения как у большинства аквариумистов? Или вода там другая? Может какая-то другая причина? Чем они провинились? Про "прилизанность" вообще не могу понять. Т.е. если в аквариуме не "бардак" и не "свалка"-это плохо? А чего стоит утвержение что природные аквариумы долго не живут? Я думаю все слышали что в продаже растений и рыб есть такое понятие как сезонность. Начиная с майских праздников и по сентябрь- "мертвый сезон". В начале сентября начинается "движение". Одна из причин такого "действа" состоит в том ,что с весны многие аквариумисты забывают про свои аквариумы и рыбки дохнут и растения загибаются. Но это все воспринимается как и должно быть. Ничего тут не сделаешь-все мы люди- человеки. Но стоит появится где-либо широкому кругу аквариумистов грамотно оформленному аквариуму и начинается- "А-ту его!" "Он (этот аквариум) долго не живет", хотя время затраченное на создание такого аквариума бывает намного превосходит срок жизни некоторых "непричесанных банок". И еще- представте себе ,пожалуйста, альпиниста, карабкающегося к высоченной вершине горы. На подготовку этого восхождения он потратил годы своей жизни, он набил шишки и синяки на своем теле. И вот он наверху этой высоченной горы-весь мир у его ног. Как Вы думаете-этот альпинист останется жить навечно на этой горе? Он ведь столько выстрадал ради этого. Нет. Он спустится вниз, отдохнет и через некоторое время будет опять штурмовать еще более высокие вершины. Он снова будет шлифовать свое мастерсво, но уже не на той горе которую он покорил. Вот Вам одна из причин по которой такие аквариумы "долго" не живут. Но в понятие "долго" я вкладываю совсем другой смысл.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
-iv- (22.10.2008), Alex 13 (16.03.2016), Arowana (19.11.2007), cherry (24.06.2008), Crecker (19.02.2012), GAS (19.11.2007), Maksimiks (16.10.2009), Mamont (09.03.2008), Maosha (16.10.2009), MasterWind (16.10.2009), StepanS (21.11.2007), Кокан (19.11.2007), Усатый-Полосатый (20.03.2010)
Старый 18.11.2007, 18:58   #11
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Тады однако точно долго не живут.. разве что замахается наш дизайнер-альпинист выдератся на вершины .
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 18:59   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А вот чего я не могу понять так это стойкого неприятия таких аквариумов у некоторых аквариумистов. На чем основано это? Разве в аквариумах "природного стиля" не такие же растения как у большинства аквариумистов? Или вода там другая? Может какая-то другая причина? Чем они провинились? Про "прилизанность" вообще не могу понять. Т.е. если в аквариуме не "бардак" и не "свалка"-это плохо?
Вероятно, одно из двух, либо я совсем мало провел пока времени на подобных форумах, либо Вы немного лукавите. Ну не встречалось мне пока такое явное неприятие, больше восторгов. Иногда немного зависти, но она видна без микроскопа.
А про альпиниста...Думаю, Вы тоже не раз встречали эту подпись:
Цитата:
Достиг своего потолка. Глядь- это чей-то пол.

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:07   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Opsis Посмотреть сообщение
Тады однако точно долго не живут.. разве что замахается наш дизайнер-альпинист выдератся на вершины .
Ну вот, а я столько раз пальцем по "клаве" натыцькал.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:15   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вероятно, одно из двух, либо я совсем мало провел пока времени на подобных форумах, либо Вы немного лукавите. Ну не встречалось мне пока такое явное неприятие, больше восторгов. Иногда немного зависти, но она видна без микроскопа...
На очень многих форумах и в аквариумной литературе, и при личном общении- одни и те же фразы--- "Эти аквариумы долго не живут". Но кто то может мне объяснить- почему они долго не живут? Я ведь для этого и тему создал.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:20   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Думаю, две причины, как и два варианта аквариумов.
1. Созданы для серии снимков, часть растений, иногда и рыбы подсажены в последний момент. Особенно вызывают удивление красивые травники с дискусами, либо это высший пилотаж, когда совмещают трудносовместимое, либо просто для фото постарались.
2. Созданы кропотливым трудом, травинка к травинке. Мастер полюбовался, и поменял вершину и пол местами. пошел дальше.

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Diego за данный пост:
Chaiinik (18.11.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts