Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 19:54   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Вот собственно дайджест моих предложений по конкурсу аквариумов по образу и подобию голандских, и начало обсуждения в ветке про микроаквариумы, дабы не флудить в приличном месте - снес сюда, предлагаю дообсудить.

Цитата:
Сообщение от борисфен Посмотреть сообщение
ИМХО, по таким принципам было бы весьма неплохо организовать конкурс аквариумов нормальных размеров (100-300 л, например). Только кто этим будет заниматься?

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
А не боитесь, что комиссию станут вызывать в Дни Рождения и её членам, будет совестно приходить с пустыми руками, разоритесь

Добавлено через 7 минут

Члену комиссии, который семь минут думает над аргументом доверять можно
Думаю, что достаточно того, что жена видит аквариум и ваши успехи, какие комиссии?
Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Можешь Саша, можешь.
Осталось только в том Ресторане - аквариум выставочный установить.
И вызывать коммисию.
Только оплата банкета за счет вызывающей стороны.

Добавлено через 7 минут

Не ну если о палках...
комисия она же на аквариум смотреть будет а не на жену...
а если уж так не доверяете аквариумистам, отправите жену в магазин или в салон красоты на часик...

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
Палка о двух концах:
- Дома не каждый согласится принимать делегацию. Это может быть по разным причинам, у меня, например, аквариум в спальне стоит куда, как понимаете, доступ посторонним заказан. Александр высказал другой вариант.
- На выставке (при нынешней постановке вопроса) никогда не увидеть реально устоявшуюся систему. Разве что кто-то разрешит установить и обслуживать аквариумы минимум за пол года до выставки. Да и думаю не многие согласятся ради одного дня триумфа потратить пол года времени не "устаканивание" выставочного аквариума.
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Не знаю. Я может уже новой формации, иногда даже гостей предпочитаю принимать в Ресторане. Дом - это то место, куда я могу допустить самых близких. И что, я не могу принять участие в конкурсе?

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
Александр Бешлега, я понял, Bactrian в члены комисии напрашивается. Уууу любитель халявной выпивки ШУТКА.

Хотя идея интересная, честно.
Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, или совсем не понят...
Я предлагал гибрид реального конкурса (походы локальной комисии на дом ) с он-лайн ресурсами- фотоотчеты и голосования в инете...
PS И какая разница - какого аквариум размера...
это вопрос категорий:
большой-маленький,
цихлидник-травник,
город Киев или город Харьков.... или деревня Ниигата
На уровне локальных комисий - разбиваемся, на уровне инетголосования - обобщаемся на республиканском уровне.
А на годовом форуме - награждаем.
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Это речь идет о онлайн-конкурсах. Но ИМХО лучше в онлайнвыставлять те аквариумы, которые принимали в реальном конкурсе. Для этого нужно всего лишь уже сегодня начать подготовку. Аквариумы можно у меня получить уже сегодня
Цитата:
Сообщение от Bactrian
Цитата:
Сообщение от Гадёныш Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы увидеть микроаквариумы не НА СКОРУЮ РУКУ...
К такому конкурсу нужно готовиться и очень продуманно...
А давайте подумаем над опытом голландцев:
Аквариумы стоят по домам.
Автор заявляет про желание выставиться.
На форуме собирается некая комисия из авторитетных или делегированных персон, которая наносит визит в гости к аквариуму с хозяином... пьет пиво, чай с тортиком, смотрит аквариум, дает советы, делает фотки. Выставляет фотоотчеты на форум.
Таких визитов за год несколько... (спившихся членов комисии заменяем на свежих)
Потом выставляется много фото на конкурс, при этом комисия подтверждает, что аквасы жывые и здоровые и не фотошопленые.
И голосуем по фоткам (кто останется на свободе, хотя можно и из вытрезвителя)...
Долго, но должно быть интересно...ИМХО.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 19.06.2008 в 20:11..
BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BЛАДИМИP за данный пост:
борисфен (20.06.2008)
Старый 19.06.2008, 21:15   #2
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Так это в Голландии там столько не пьют.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Шаман за данный пост:
Alex5211 (21.01.2010)
Старый 19.06.2008, 22:48   #3
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Все зависит от двух ключевых факторов:
1. Наличия организатора, который на своем горбу (или на двух ) вытащит всю эту затею. Еще нужные спонсоры - но если есть организатор, спонсоры ИМХО найдутся.
2. Наличие людей, которые умеют и хотят делать голландские аквариумы для конкурса. Умеющих, я так понимаю, есть, но вот желающих?
Я бы с большим удовольствием на все посмотрел. До участия сам лично пока не дорос. Может через год уже и рискнул бы.
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 05:10   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Да... а я думал, что я умею внятно пояснять свои мысли...

Я хотел пообсудить только ПРИНЦИП проведения конкурса.

1. Аквариум стоит - где и задумывался автором (дома, в Ресторане, в школе, у мамы, в офисе... на улице).
2. У Аквариума должна быть некая аранжировка, жизнеспособность и самодостатчность.
3. К аквариуму должен быть организован доступ "комисии" - несколько раз за период проведения соревнований.
4. "Комисия" - это три или четыре человека, которые могут что-то подсказать по аранжировке аквариума, вопросам обслуживания и содержания рыб/растений а, в идеале, помочь красиво сфотографировать этот аквариум - с одной стороны. А с другой стороны - подтвердить на форуме - таки да - есть такой аквариум - видели вживую. Фото соответствует оригиналу и не фотошопилось.
Участвует типа 5-10 аквариумов - на форуме заводится 5-10 подтемок - отчеты комисии по каждому - фото в некоей динамике развития.
Потом выбираются лучшие фото - и выставляются на on-line голосование.
Такое проводится по регионам Украины. Там делаем "локальние" комисии.
Период конкурса - до года.
Отчеты комисий на форуме - в этот период -и собственно обсуждение там же.
Потом - on-line конкурс - наверное месяц.
Победители по номинациям и награждения на очередном ежегодном собрании...
Размер и тип аквариумов - разбиваем на категории...

Это не конкурс акваскэйпа, травника или цихлидника - то все номаниции одного конкурса - конкурса "украинского аквариума"/конкурса аквариумов в Украине.

Насколько ЭТО жизнеспособно, приемлемо и интересно?
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 20.06.2008 в 05:19..
BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 07:36   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Шаман, зато там курят качественный продукт.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.06.2008, 07:41   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для vanessa
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Вишгород
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 345 раз(а) в 200 сообщениях
Отправить сообщение для vanessa с помощью ICQ
Відповідь: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Іра, ти незрозуміла Володю. Комісари - не судді (ну можливо тільки трішечки) у Луганську буде працювати комісія із луганчан, у Харкові- із харківчан, у Києві - із киян.Всі їздять в межпх одно міста (ну мо до мене у Вишгород приїдете якщо раптом це все організується і я вирішу приймати участь в конкурсі). Комісари це свідки що така банка дійсно існує і живе. судити будуть потім по форографіях.

vanessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 07:51   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Ира совершенно права, иначе победителей будет ровно столько же, сколько и участников.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 08:15   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Иван прав, я предполагал, что комисары не судят - они свидетели и возможно помощники - консультанты и вероятно фотографы
Судят работы форумчане при голосовании on-line
С удаленными деревеньками надо будет чего-то придумывать.
По мне, так из ближайшего города несколько человек, пару раз в год приехать могут.
Цена вопроса - желание людей и гостепреимство хозяина.
Ежели аквариум в спальне, и страшно за жену-красавицу - то уж какое тут участие в конкурсе аквариумистов? Тут впору детективом или киллером становится.

Я думаю, что и в Киеве и в Харькове и в Одессе и в Днепропетровске с Донецком - можно найти несколько человек, которые бы имели немного свободного времени, немного авторитету в сообществе аквалюбителей и немного желания попутешествовать в своем регионе - вот вам и комисия.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 08:33   #9
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

ИМХО, комиссия слишком уж добавляет сложности всему концепту. Хотя, безусловно, она позволяет вывести конкурс на новый уровень - по сравнению с конкурсом просто фотографий аквариумов.
Мне кажется, что жизнеспособность такого проекта можно проверить только на практике: найдутся ли желающие показывать свой аквариум таким образом. Как предполагается мотивировать участников, чтобы они захотели приглашать к себе комиссию и т.д.? А мотивировать комиссию? (Возвращаясь к "родине" темы - с микроаквариумом геморов на порядок меньше, но было их всего 9 ).
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 08:38   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Бжите, как я понял, члены выездной "комисии" просто выполняют роль свидетелей, и подтверждают, что данный аквариум реально существует и ВСЁ. На роль свидетелей существования реально работающего аквариума сгодяться и люди с улицы, которые придут, посмотрят и подтвердят - да, на фото на монтаж, а реальный объект. Консультации участникам можно дать и в виртуале. Кого такой вариант не устраивает может оплатить визит консультанта на дом и никаких гвоздей. Зачем все усложнять? Комисия - весь форум, а не два три авторитетных человека.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:32   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для vanessa
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Вишгород
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 345 раз(а) в 200 сообщениях
Отправить сообщение для vanessa с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Все авторитетные травники слишком заняты, чтобы кататься к каждому желающему.
Іра ти права. ці люди дуже заняті. їм взагалі не до конкурсів. ото хіба-що знайдуть час на конкурс Амано пару фоток зробити. Яке їм діло до простих хобістів? Але я думаю знайдуться не менш авторитетні люди (наприклад ти чи Кокан) які менш зайняті і судження яких є досить об'єктивним.
А загалом то треба ще й гарного фотографа, якщу голосування буде в інтернеті то велика частина успіху буде залежати саме від нього.....

vanessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:39   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
А загалом то треба ще й гарного фотографа
Все... VladOleg по_пал..... Лучшей кандидатуры нечего и искать Изъездит всю нашу необъятную.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:51   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Володя, например, есть очень известный травник Роман Тараненко. Живет в Мариуполе. Имеет большое хозяйство. Его на форум затащить нельзя - занят. О каких выездах речь? Или Саша Гребенюк (Ихтиандр). Живет в Харькове. Его даже на Аквафорум не вытащишь, не говоря о выездах. Или те же Ужик с Олей Барановской. Или Вадим Арт. Живет в Донецке. Так он даже в прошлом году на Донецком Аквафоруме не присутствовал
Все авторитетные травники слишком заняты, чтобы кататься к каждому желающему. А те, кто может ездить - вряд ли в состоянии грамотно и достойно оценить систему. Другими словами, А судьи кто???
А свидетели так и останутся свидетелями. Тогда зачем все это затевать?
Ирочка...
вот такая занятость (я по себе сужу) - это неправильная организация процесса, или расстановки приоритетов.
Ну может же Саша Гребенюк и иже с ним найти время пригласить фотографа на дом для оформления своего участия в конкурсе Амано...
и вообще я бы Харьковских товарищей не трогал - их там в одном городе НЕМЕРЯННО - могут и сгрупироваться и посетить друг друга...
В Мариуполь ехать далеко если с Киева... но можно и из Донецка съездить.

Цена вопроса - как заинтересовать народ, чтобы приоритеты в голове изменить?
Давайте переключимся на положительное мышление и подумаем как это сделать, а не почему этого низзя сделать.

В чем основное преимущество такого конкурса перед on-line голосованием на форуме?
Живое общение аквалюбителей в реале в течении года.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:33   #14
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Мне так кажется что всетаки это не подьемный вопрос и дальше говорильни и переписки не поедит.Факторов не в нашу пользу куча.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:07   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Мне так кажется что всетаки это не подьемный вопрос и дальше говорильни и переписки не поедит.Факторов не в нашу пользу куча.
Объяснить почему не выходит - очень просто.
НАДО ДЕЛАТЬ.
Ежели проблема не решается в комплексе - будем дифференцировать.
Я думаю можно начать с родного города-столицы.
Есть предложение комисию подбирать ситуативно.
Это можно будет обсудить на клубе "в Променаде".
Поэтому ветка переезжает в разбел виртуальных клубов -киевский клуб аквариумистов.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts