Сулавеские креветки-2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Коллективные заказы / Оказии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Коллективные заказы / Оказии Раздел специально для коллективных покупок чего-либо либо оказий. Создавая темы, указывайте четко что вы предлагаете и способ сбора денег и доставки товара.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 19:23   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для regiuscz
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Prague
Сообщений: 556
Поблагодарил(а) : 282
Поблагодарили 687 раз(а) в 190 сообщениях
Отправить сообщение для regiuscz с помощью ICQ Отправить сообщение для regiuscz с помощью Skype™
Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня, есть возможность собрать еще один заказ на сулавеси. Условия прежние, с предоплатой попрошу подготовится заранее, чтобы не пришлось пересчитывать стоимость отправки для каждого участника по причине чьего-либо отказа.

Caridina Carolina - 3,50 Euro
Caridina cf Aristocratensis (Blue Crystal Bee) - 3,50 Euro
White Spot Red Bee (Cardinal) - 3,50 Euro
Caridina Tigri - 3,50 Euro
Yellow Nose Red Bee (Maroon) - 3,50 Euro
Caridina CF Aristocratensis (Nemo Bee) - 3,50 Euro
Caridina Spongicola (Harlequin) - 3,50 Euro
Caridina Sulawensis sp. (Blueberry Bee) - 3,50 Euro
Caridina Sulawensis sp. (Mambo Bee) - 3,00 Euro
Caridina Veronica - 3,50 Euro

При желании, могу каждую креветку упаковать в отдельный дышащий пакетик Kordon, но заказы менее 20 креветок рассматривать не буду. Мне придется заказать большое количество пакетов, чтобы цена была удобной. В этом случае добавьте за каждый пакетик 0,25 Евро.

Все в личку.

Сергей


Последний раз редактировалось regiuscz; 16.11.2009 в 00:34..
regiuscz поза форумом  
4 пользователей поблагодарили regiuscz за данный пост:
fishmen (15.11.2009), Александр Сапелкин (16.11.2009), борисфен (02.12.2009), тим 16 (15.11.2009)
Старый 15.11.2009, 11:41   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для regiuscz
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Prague
Сообщений: 556
Поблагодарил(а) : 282
Поблагодарили 687 раз(а) в 190 сообщениях
Отправить сообщение для regiuscz с помощью ICQ Отправить сообщение для regiuscz с помощью Skype™
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Пока все указанные креветки есть в наличии, но кардиналы и арлекины могут быть распроданы. Если заказ соберется в течение двух недель, то можно успеть. Или подождать следующей поставки из Индонезии, которая будет в декабре.

regiuscz поза форумом  
Старый 17.11.2009, 00:31   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для yurafisher
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Львів тел. 0673718780
Сообщений: 479
Поблагодарил(а) : 238
Поблагодарили 276 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Вітання любителі сулавезі,
є велике бажання щоб мої креветки в акві почували себе як на батьківщині, окрім цього мало, що хоче рости в кораловій крошці при 30%, а хочеться щоб дизайн ожив. Також відомо, що сулавезькі креветки не такі вже й прості в утриманні, секрет як завжди простий-не вдається відтворити природній ареал існування(а ареал то дуже специфічний). Для прикладу встановленно, що усіма любимий арлекін тому і називається Spongicola, що на батьківщині головно харчуеться прісноводними губками типу нашої бодяги, а не кладофорою чи навіть MOSURою, що ми йому підсовуємо.

Отже, пропоную замовити хоть шось з сулавезі крім креветок і теломеланій,зрозуміло під наступну поставку.

От таке з арістократами цікавить особисто мене, щоправда ціни там на то немалі, проте і порція моху, для прикладу, кілограмова!!! Так що думаю як би всі любителі сулавезі скинулись, то хоча б один мох могли б придбати(напиклад Chara SP Fragilis(Red cherry water plant)) і кожному б вийшло по куску.
От ще цікаві позиції голосуем хто за шо:
Anthoseros sp(Sulawesi fisident moss)
Anthoseros sp.(Limboto moss)
Spongegilla lacustris

Прохання до тих хто поділяє мої бажання і має зайвих()хоча б евро 5 зголоситися.
І саме головне, якщо такі бажаючі окрім мене будуть прохання до Сергія пробити на скільки це реально замовити.

З повагою, щиро ваш,
відчайдушний поціновувач прекрасного

yurafisher поза форумом  
3 пользователей поблагодарили yurafisher за данный пост:
Doc (17.11.2009), regiuscz (17.11.2009), Ёшка (24.11.2009)
Старый 17.11.2009, 00:42   #4
Живу я тут. Коллекционирую креветок
  
 
Аватар для In Heavens
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,914
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 3,299 раз(а) в 1,020 сообщениях
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

yurafisher, я и так поучаствую в покупке новых мхов, криль не обязателен)
__________________
В преддверии нового года! Новогодняя электрическая гирлянда от 8грн\шт

In Heavens поза форумом  
Старый 17.11.2009, 11:14   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для nana_1983
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 228
Поблагодарили 433 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для nana_1983 с помощью ICQ Отправить сообщение для nana_1983 с помощью Skype™
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yurafisher Посмотреть сообщение
Для прикладу встановленно, що усіма любимий арлекін тому і називається Spongicola, що на батьківщині головно харчуеться прісноводними губками типу нашої бодяги, а не кладофорою чи навіть MOSURою, що ми йому підсовуємо.
Юра, а вот этот текст
"The Harlequin Shrimp is a unique species as far as its environment. It actually lives and eats off of the freshwater sponges that exist in the lake. That is why it was given the name Caridina spongicola. It was originally thought that the Harlequin Shrimp would need these sponges in order to survive, but that is not true. It used the sponges to feed off of the algae or particle found in the sponge, basically cleaning it. Captive feeding of this species without the sponge is fine and the shrimp will survive."
взятый отсюда
http://www.planetinverts.com/Harlequin_Shrimp.html
говорит совсем другое.
В частности, что они питаются не самими губками, а задерживаемыми последними водорослями и частичками пищи...
__________________
Just so tired of being me...


__________________


Последний раз редактировалось nana_1983; 17.11.2009 в 11:24..
nana_1983 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил nana_1983 за данный пост:
regiuscz (17.11.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.11.2009, 12:52   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для regiuscz
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Prague
Сообщений: 556
Поблагодарил(а) : 282
Поблагодарили 687 раз(а) в 190 сообщениях
Отправить сообщение для regiuscz с помощью ICQ Отправить сообщение для regiuscz с помощью Skype™
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yurafisher Посмотреть сообщение
Вітання любителі сулавезі,
є велике бажання щоб мої креветки в акві почували себе як на батьківщині, окрім цього мало, що хоче рости в кораловій крошці при 30%, а хочеться щоб дизайн ожив. Також відомо, що сулавезькі креветки не такі вже й прості в утриманні, секрет як завжди простий-не вдається відтворити природній ареал існування(а ареал то дуже специфічний). Для прикладу встановленно, що усіма любимий арлекін тому і називається Spongicola, що на батьківщині головно харчуеться прісноводними губками типу нашої бодяги, а не кладофорою чи навіть MOSURою, що ми йому підсовуємо.

Отже, пропоную замовити хоть шось з сулавезі крім креветок і теломеланій,зрозуміло під наступну поставку.

От таке з арістократами цікавить особисто мене, щоправда ціни там на то немалі, проте і порція моху, для прикладу, кілограмова!!! Так що думаю як би всі любителі сулавезі скинулись, то хоча б один мох могли б придбати(напиклад Chara SP Fragilis(Red cherry water plant)) і кожному б вийшло по куску.
От ще цікаві позиції голосуем хто за шо:
Anthoseros sp(Sulawesi fisident moss)
Anthoseros sp.(Limboto moss)
Spongegilla lacustris

Прохання до тих хто поділяє мої бажання і має зайвих()хоча б евро 5 зголоситися.
І саме головне, якщо такі бажаючі окрім мене будуть прохання до Сергія пробити на скільки це реально замовити.

З повагою, щиро ваш,
відчайдушний поціновувач прекрасного
Добрый день, все реально, только собраться надо. Можем подождать следующую поставку от Аристократами, которая будет в декабре. Но попрошу в течение недели определиться со мхом, чтобы я мог сделать заказ. Количество минимальное и цену я укажу на днях.
Сейчас есть в наличии все указанные виды креветок в Европе, мох не заказывался. Поэтому решите, или сделать заказ до конца месяца, или ждать следующей поставки, и возможно если сможем набрать минимальный заказ по мху, то будет и мох.

Сергей

regiuscz поза форумом  
Старый 17.11.2009, 14:19   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для yurafisher
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Львів тел. 0673718780
Сообщений: 479
Поблагодарил(а) : 238
Поблагодарили 276 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nana_1983 Посмотреть сообщение
Юра, а вот этот текст
"The Harlequin Shrimp is a unique species as far as its environment. It actually lives and eats off of the freshwater sponges that exist in the lake. That is why it was given the name Caridina spongicola. It was originally thought that the Harlequin Shrimp would need these sponges in order to survive, but that is not true. It used the sponges to feed off of the algae or particle found in the sponge, basically cleaning it. Captive feeding of this species without the sponge is fine and the shrimp will survive."
взятый отсюда
http://www.planetinverts.com/Harlequin_Shrimp.html
говорит совсем другое.
В частности, что они питаются не самими губками, а задерживаемыми последними водорослями и частичками пищи...
Ну если Лена вы решили углубится в этот вопрос то сначала надо разобратся кого називают арлекином Caridina spongicola или Caridina woltereckae, с етой целюю надо читать не форуми и комерческие сайты, а исключительно научные статьи. Если почитать напимер работы Kristina von Rintelen (http://www.naturkundemuseum-berlin.d...stina.Rintelen) или zitzler and Cai, 2006. То там указано что spongicola может и не ест саму ткань Spongillina но состоит с ней в мощном коменсализме обитая на ней и питаясь на поверхности скорее всего диатомовими водорослями(но точно не MOSURA).
Не найдя в аквариуме родной губки что бы укриться от хищников и питатся как мать учила, они стресуют, прячутся, не размножаются дипресуют и умирают

yurafisher поза форумом  
Старый 17.11.2009, 14:25   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для nana_1983
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 228
Поблагодарили 433 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для nana_1983 с помощью ICQ Отправить сообщение для nana_1983 с помощью Skype™
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yurafisher Посмотреть сообщение
надо разобратся кого називают арлекином Caridina spongicola или Caridina woltereckae
Хотелось бы, Юра, узнать перечень отличий этих двух креветок, если Вы все-таки читали научные статьи. Спасибо.
__________________
Just so tired of being me...


__________________

nana_1983 поза форумом  
Старый 17.11.2009, 15:00   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для yurafisher
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Львів тел. 0673718780
Сообщений: 479
Поблагодарил(а) : 238
Поблагодарили 276 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nana_1983 Посмотреть сообщение
Хотелось бы, Юра, узнать перечень отличий этих двух креветок, если Вы все-таки читали научные статьи. Спасибо.
Лена ну там куча различий есть фотки рисунки, ка к я вам опишу там смотреть надо могу вам збросить статю дайте мыло, отошлю вам статью если у вас нет возможности стянуть, посмотрите.

yurafisher поза форумом  
Старый 17.11.2009, 15:28   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для nana_1983
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 228
Поблагодарили 433 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для nana_1983 с помощью ICQ Отправить сообщение для nana_1983 с помощью Skype™
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yurafisher Посмотреть сообщение
Лена ну там куча различий есть фотки рисунки, ка к я вам опишу там смотреть надо могу вам збросить статю дайте мыло, отошлю вам статью если у вас нет возможности стянуть, посмотрите.
Хотелось бы попросить у Вас ссылочку, желательно на "приемлемом" языке. Возможность прочесть в инете есть Спасибо.
__________________
Just so tired of being me...


__________________

nana_1983 поза форумом  
Старый 17.11.2009, 15:36   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для regiuscz
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Prague
Сообщений: 556
Поблагодарил(а) : 282
Поблагодарили 687 раз(а) в 190 сообщениях
Отправить сообщение для regiuscz с помощью ICQ Отправить сообщение для regiuscz с помощью Skype™
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Ну ребят, я думаю это можно и в личке обсудить ;-)

regiuscz поза форумом  
Старый 17.11.2009, 15:38   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для nana_1983
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 228
Поблагодарили 433 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для nana_1983 с помощью ICQ Отправить сообщение для nana_1983 с помощью Skype™
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

regiuscz, можно и в личке, но, возможно, многим бы хотелось узнать, кого они заказывают Caridina spongicola или Caridina woltereckae?
__________________
Just so tired of being me...


__________________

nana_1983 поза форумом  
Старый 17.11.2009, 15:42   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для regiuscz
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Prague
Сообщений: 556
Поблагодарил(а) : 282
Поблагодарили 687 раз(а) в 190 сообщениях
Отправить сообщение для regiuscz с помощью ICQ Отправить сообщение для regiuscz с помощью Skype™
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

ну а вы фото выложите того что есть, а Юрий опишет этот вид :-)

regiuscz поза форумом  
Старый 17.11.2009, 15:44   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для nana_1983
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 228
Поблагодарили 433 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для nana_1983 с помощью ICQ Отправить сообщение для nana_1983 с помощью Skype™
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

regiuscz, без проблем, возможно будет даже видео. Только вечером.
__________________
Just so tired of being me...


__________________

nana_1983 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил nana_1983 за данный пост:
regiuscz (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 16:14   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для yurafisher
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Львів тел. 0673718780
Сообщений: 479
Поблагодарил(а) : 238
Поблагодарили 276 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Сулавеские креветки-2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от regiuscz Посмотреть сообщение
ну а вы фото выложите того что есть, а Юрий опишет этот вид :-)
точно определяют вид не по фото и видео, а препарируя креветку и изследуют под бинокуляром, могу єто без проблем сделать, но, не думаю что Лена на єто пойдет
ссилку на работы я дал в предидущем посте, там можно бесплатно стянуть некоторие статьи в PDF. Но говорю что могу сбросить на ел. почту только дайте ваш адрес(можно в личку).

yurafisher поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts