+Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.ua - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Продам > Архив объявлений 2010-2019 гг (только для чтения)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 12:00   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для encaps
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
+Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.ua ===www.aquaforum.ua===

Если у вас остались растения после прополки, лишнее акваоборудование, появились мальки, креветки на продажу - словом, все, что хотите продать или купить - заходите в akvashop.in.ua

А в этой ветке форума оставляйте, пожалуйста, замечания, комментарии, рекомендации по работе каталога akvashop.in.ua


Последний раз редактировалось encaps; 16.04.2010 в 11:25..
encaps поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили encaps за данный пост:
ALEX.FA (15.04.2010), Lilya007 (26.04.2010), maxfortuna (17.04.2010), Лар (19.04.2010), Саша84 (26.04.2010)
Старый 15.04.2010, 12:12   #2
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: +Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.u ===www.aquaforum.ua===

encaps, Цитата с аквафорума
"Аквариум - это не так сложно, как кажется, и не так просто, как хотелось бы."
Сказала Ира (Serpentarius)
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили pimass за данный пост:
encaps (15.04.2010), V-Grek (16.04.2010), vizirenko (16.04.2010)
Старый 17.04.2010, 13:43   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Re: +Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.u ===www.aquaforum.ua===

вопрос возникает
ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?

если можно разместить на форуме

worlon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:48   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для _ALeXX_
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Украина==>Киев==>Оболонь
Сообщений: 401
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 135 раз(а) в 87 сообщениях
Отправить сообщение для _ALeXX_ с помощью ICQ
Re: +Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.u ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от worlon Посмотреть сообщение
вопрос возникает
ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?

если можно разместить на форуме
Раскрутка сайта - хосты набивают для рейтинга в поисковых системах.
Потом повесят там магазинчик по типу рыбки ком юа. Или продадут уже раскрученный сайт какому-то ЧПшнику.
__________________
Друг мой,маленькая рыбка В комнате живет со мной Легче облачка на небе Стережет мой сон

_ALeXX_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил _ALeXX_ за данный пост:
worlon (18.04.2010)
Старый 18.04.2010, 11:27   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для encaps
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Re: +Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.u ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от _ALeXX_ Посмотреть сообщение
Раскрутка сайта - хосты набивают для рейтинга в поисковых системах.
Потом повесят там магазинчик по типу рыбки ком юа. Или продадут уже раскрученный сайт какому-то ЧПшнику.
С каждой ссылки с аквафорума без ключевых слов рейтинг в поисковых системах увеличивается на 0.
Магазинчики типа рыбки ком юа могут себе позволить оплачивать домен,программинг,хостинг - при их обьемах продаж. У вас же есть возможность содержать свой каталог без финансовых затрат и забот по организации.
Есть в этом смысл или нет - каждый решает для себя, интересно любое мнение.

encaps поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.04.2010, 21:24   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для notatyro
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 225 раз(а) в 73 сообщениях
Re: +Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.u ===www.aquaforum.ua===

Ребята, ну, слово "галерея" на сайте можно грамотно написать?

notatyro поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:52   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для -=Spirit=-
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 115 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для -=Spirit=- с помощью ICQ
Re: +Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.u ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Раскрутка сайта - хосты набивают для рейтинга в поисковых системах.
Обьясните мне тугодуму, каким образом кол-во переходов на сайт может повлиять на позиции сайта в выдаче пс?

Цитата:
С каждой ссылки с аквафорума без ключевых слов рейтинг в поисковых системах увеличивается на 0.
Ерунда полнейшая, уж извините ( вы хоть стопиццот ключей в ссыль впихните, толку не будет, миралинкс и сапа вам в помощь )... При продвижении сайта даже по нк нч/сч от таких ссылок толку 0. Исходящие ссылки с подобных ресурсов обычно попадают в ноиндекс, нофолов (хотя вашу оставили без изменений). Другое дело то, что люди попавшие на ваш ресурс с тематических площадок могут размещать у вас обьявки, что послужит халявным наполнением сайта ( первым шагом в развитии любого сайта ).

А если по теме - площадка очень слабенькая, стандартный движок, простенький диз (скорее его отсутствие, там обычный шаб, если не ошибаюсь), оптимизации 0, капиталовложения - минимальные, такие сатецы долго не живут... В инете все, так же, как и в оффе - деньги делают деньги

-=Spirit=- поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил -=Spirit=- за данный пост:
encaps (07.05.2010)
Старый 07.05.2010, 10:38   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для encaps
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Re: +Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.u ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от -=Spirit=- Посмотреть сообщение
А если по теме - площадка очень слабенькая, стандартный движок, простенький диз
Ну вот, первый отзыв по теме
Так какой функционал нужно добавить, чтобы площадка не была "очень слабенькая"? У кого какие мысли, пожелания, требования?
Я вижу, что некоторые люди только регистрируются в каталоге, и дальше никакой активности - мне трудно догадаться, почему? Не молчите - любая конструктивная критика приветствуется.


Последний раз редактировалось encaps; 07.05.2010 в 10:46..
encaps поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:45   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для -=Spirit=-
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 115 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для -=Spirit=- с помощью ICQ
Re: +Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.u ===www.aquaforum.ua===

По юзабилити первое, что кидается в глаза - это верхняя менюшка, при клике на пункты меню, выделенной постоянно остается "Главная". То, что морда динамическая, это с одной стороны гуд - боты пс будут у вас частыми гостями, но для продвижения, это минус (вам бы туда текст заточенный под ключи с хорошим % вхождений). Какбы, очень не плохо было бы прикруть модуль комментариев к обьявкам. А вообще смотрите в сторону риа.юа, очень достойный пример доски обьявлений...

Я бы вам советовал кроме доски прикрутить еще кой-то раздел, что-то типа "интересные статьи", при продвижении пузомерки сайта вырастут и обязательно появятся желающие разместить у вас статейки с ссылкой на свой ресурс, какбы много на этом не заработаете, но каких-то 200 баксов в мес. на бензин будете иметь. + Каждую статью можно оптимизировать под нч/сч запросы с которых тоже будет капатьт хоть какой-то траф.

Начинайте думать о монетизации своей площадки и потихоньку подкупайте ссылки на нужные вам запросы ( я надеюсь вы умеете подбирать запросы с трафом и закупать ссылки ))) ).

Без финансовых вливаний любая площадка, имеющая аналоги в сети обречена на гибель. Без денег (для раскрутки) выстреливают только уникальные и интересные широкой общественности площадки, но, как правило, их реализация тоже стоит немалых денег.

-----------------------------------------------------------------------

По поводу регистраций с дальнейшим пассивом - не волнуйтесь, это, скорее всего, хрумер или спамеры... Хотя, может быть, есть какой-то баг, который мешает публиковать посты (пардон, но я туда не лазил, времени нет).

-----------------------------------------------------------------------

Если вы никогда проф. не занимались созданием/продвижением/монетизацией сайтов - возьмите кого-то платную консультацию, читайте блоги веб-мастеров (ток опытных, а не унылой школоты), форумы и т.д. Если финансы позволяют - наймите человека, который будет развивать/продвигать и т.д. ваш сайт (ток не глупите, составляйте контракт).

Собсно, тему можно развивать и развивать, но я ограничусь тем, что уже написал...

-------------------------------------------------------------------------

И это - смените дизайн, закажите что-то под тематику площадки, а то смотреть больно, я не хочу вас обидеть, но смотрится, как гс под сапу...


Последний раз редактировалось -=Spirit=-; 07.05.2010 в 14:57..
-=Spirit=- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:59   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для encaps
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Re: +Хотите продать/купить акваоборудование, растения, рыбок? Вам сюда: akvashop.in.u ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от -=Spirit=- Посмотреть сообщение
По юзабилити первое, что кидается в глаза - это верхняя менюшка, при клике на пункты меню, выделенной постоянно остается "Главная".
- учту

Цитата:
Без финансовых вливаний любая площадка, имеющая аналоги в сети обречена на гибель.
- хотелось бы увидеть аналоги. Не претендую на оригинальность идеи - просто была необходимость подобрать растения и лампы для своего наноакваса, подумал, что неплохо бы запустить специализированный сервис. Если подобное уже реализовано - ну что ж...

Цитата:
По поводу регистраций с дальнейшим пассивом - не волнуйтесь, это, скорее всего, хрумер или спамеры... Хотя, может быть, есть какой-то баг, который мешает публиковать посты (пардон, но я туда не лазил, времени нет).
- в некоторой степени знаком с хрумером и спамерами - этот вариант маловероятен. Баг не удалось отловить - скорее всего юзабилити, но без ваших отзывов самому тяжело определить

Цитата:
И это - смените дизайн, закажите что-то под тематику площадки, а то смотреть больно, я не хочу вас обидеть, но смотрится, как гс под сапу...
- спасибо, учту. И не думал обижаться ("я уже вышел из того возраста, когда обижаются" @ Hippo) - наоборот, подобное замечание и ожидал услышать

encaps поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts